Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Вопрос к Солару
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 06, 2005 6:15 am
Ответить с цитатой

Ученые ждут природного апокалипсиса


RBC daily:
14.01.2005
--------------------------------------------------------------------------------
В последние годы число природных катастроф начало расти в экспоненциальной зависимости. Причину этого явления объяснить пока никто не берется

Прошедший год и первые недели нынешнего ознаменовались непрерывной чередой природных катастроф. Самой страшной трагедией, конечно же, стало землетрясение в Юго-Восточной Азии, унесшее более 150 тыс. жизней и оставившее без нормальных условий существования 5 млн человек. Тем не менее, по данным одной из крупнейших в мире страховых групп Munich Re, основной ущерб в прошлом году принесли ураганы и тайфуны: на них пришлась половина из 650 зарегистрированных в 2004 г. природных катастроф. Учитывая, что жители почти каждого уголка планеты либо в прошлом году, либо в нынешнем столкнулись с различными природными аномалиями, появляется все больше заявлений о том, что климат на Земле начал активно меняться. Дать точный ответ на этот вопрос наука пока бессильна – оказалось, что и в метеорологии, и в климатологии до сих есть огромные белые пятна.

По данным Munich Re, страховые выплаты по различным природным катастрофам в прошлом году достигли отметки в 40 млрд долл. по сравнению с 15 млрд долл. в 2003 г. Как отмечают в страховой группе, даже без учета катастрофического землетрясения в Азии минувший год был самым дорогим для страховщиков – до этого максимальные выплаты были в 1992 г. (26 млрд долл.), да и то только за счет одного урагана Эндрю, опустошившего Флориду. О резком увеличении числа природных катастроф говорят и в страховом синдикате Lloyd’s. «За последние сорок лет частота и степень влияния природных катастроф растет по экспоненте. Если сравнивать с шестидесятыми, то количество природных катаклизмов выросло в два раза, экономические потери – в 6,7 раз, а страховые потери – в 13,5 раз», – заявили RBC daily в лондонском офисе компании. Схожие цифры приводит и американский Центр исследований стихийных бедствий и катастроф (Centre for Research on the Epidemiology of Disasters), по данным которого в 1973–1982 гг. в мире было зафиксировано около 1,5 тыс. катастроф, в 1983–1992 гг. их число уже увеличилось до 3,5 тыс, а в 1993–2002 гг. – до 6 тыс.

Как отмечают в Munich Re, основной разгул стихии в прошлом году обеспечили различные метеорологические явления: в 2004 г. было зарегистрировано 70 землетрясений и 10 извержений вулканов. Всего за несколько недель по Флориде «прогулялось» 4 урагана, ущерб от которых составил 60 млрд долл. В период между июнем и октябрем 10 тропических циклонов обрушилось на Японию, чего не было за 50-летнюю историю наблюдений. Шквальные ветра «посетили» в последние дни и на Западную Европу. В целом, по утверждению Всемирной метеорологической организации (ВМО), штаб-квартира которой находится в Швейцарии, в прошлом году погода представляла собой сплошную аномалию. По прогнозам ВМО, в 2004 г. средняя температура у поверхности земли будет на 0,44 градуса выше среднего значения 1961–1990 гг. (14 градусов). При этом, как наглядно может убедиться любой житель земли, в его регионе погода ведет себя, мягко говоря, странно. В июне-июле страшная жара обрушилась на южную Испанию, Португалию и Румынию – максимум температуры превысил 40 градусов. Небывалая жара была зафиксирована и в Японии и Австралии. В то же время в июле из-за резкого падения температуры в Андах на юге Перу погибло 92 человека. Одновременно в январе 2004 г. на севере Индии и в Бангладеш минимумы температуры были на 6-10 градусов ниже нормы. Схожая ситуация отмечается и в первых числах января: в Сибири, где –30 градусов является нормальной температурой, сейчас идет оттепель, а в Персидском заливе выпал снег.

На фоне этого ученые и простые обыватели разделились во мнениях на два противоположенных лагеря: одни утверждают, что все это следствия глобального потепления и резко возросшего влияния человека на окружающую среду; другие же наоборот, что подобные колебания в погоде вполне нормальны. «Существуют твердые научные доказательства того, что глобальное потепление является результатом деятельности человека и избытка углекислого газа в атмосфере, – сказал RBC daily Барри Громет (Barry Gromett), представитель одного из ведущих в мире метеорологических институтов Met Office, главным клиентом которого являются британские вооруженные силы. – По данным IPCC (организации, основанной при участии ВМО), львиную часть роста средней температуры на Земле в последние 50 лет обеспечило увеличение концентрации углекислого газа. По нашим данным, климат в Европе, Азии и Северной Америке подвергся серьезному антропогенному воздействию». Схожей точки зрения придерживаются и в Munich Re. «Более 90% всех страховых потерь, вызванных природными бедствиями, связаны с атмосферными явлениями, -- сказал RBC daily профессор Питер Хоппе (Peter Hoeppe), возглавляющий департамент природных рисков в Munich Re. – В прошлом году мы стали свидетелями гораздо большего чем раньше числа ураганов в Атлантики и тайфунов в Японии. Все это совпадает с разработанной нами моделью изменения климата – мы давно говорим о том, что интенсивная деятельность человека ведет к изменению климата, а это в свою очередь выражается в увеличении частоты и интенсивности аномальных природных явлений».

Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд придерживается более консервативного взгляда на происходящее в атмосфере. «Человеческая память так устроена, что из нее быстро улетучиваются воспоминания о погодных аномалиях, – сказал RBC daily директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.— Если поднять архивы, то в них можно найти много примеров аномалий вроде пронесшихся по Европе ураганов. На мой взгляд, нельзя однозначно говорить, что они – следствие глобальных климатических изменений. Их причина – глубокий циклон, сформировавшийся в районе барического минимума в Исландии. Градиентный ветер на окраинах циклона и привел к разрушительным последствиям. Что касается более высоких температур, то это в том числе связано с тем, что полярный фронт, вдоль которого перемещаются воздушные массы, в этом году сдвинулся на север». В том, что происходящее в Европе пока трудно назвать природным катаклизмом, соглашается и г-н Громет. «Недавние шквальные ветра, обрушившиеся на Великобританию, являются обычным явлением, – говорит Барри Громет. – Конечно, шторм, который начался 8 января на юге Шотландии, был очень сильным, но схожие по интенсивности метеорологические явления были и в январе-феврале 2002 г. В 1987 г., согласно наблюдениям Met Office, в Великобритании был зафиксирован еще более серьезный шторм. Тем не менее есть основания полагать, что за последние 50 лет число штормов и интенсивность осадков в Великобритании возросли. В принципе, так и должно быть: более теплый климат в мире должен сопровождаться более сильными ветрами и активными осадками. Но пока это научно не доказано, так как периода наблюдений не хватает для того, чтобы оценить, является это трендом или аномалиями». О схожей проблеме говорят и в Северо-Американском космическом агентстве (НАСА). О том, что глобальное потепление стало реальностью говорят и Северо-Американском космическом агентстве (НАСА). «Глобальное потепление – это уже реальность. Единственное, что пока непонятно – это насколько оно связано с деятельностью человека, а насколько вызвано естественными причинами», -- сказал RBC daily профессор Бенжамин Фонг Чао (Dr. Benjamin Fong Chao), глава департамента космической геодезии НАСА.

По словам Романа Вильфанда, ученые вообще сейчас нередко просто «гадают на кофейной гуще». Так, по не совсем понятным пока причинам температура Северо-Атлантического течения в районе Ньюфаундленда, где находится «кухня» европейской погоды, оказалась на 2 градуса выше нормы (интересно, что именно с этого начинается действие показанного в прошлом году фильма-катастрофы «Послезавтра»). Объяснить это явление ученые пока не в состоянии – океан, являющийся основным фактором, влияющим на погоду, практически не изучен и способен преподносить сюрпризы. «Проблема в том, что в океане нет того количества метеостанций, которые есть на суше. По моим оценкам, досконально изучить океан и понять, как именно он влияет на погоду, можно будет лет через 10-15», – утверждает Роман Вильфанд. Что касается несомненного увеличения числа жертв природных катаклизмов в последние годы, то, как говорят в Lloyd’s, причина этому – быстро растущее население Земли в развивающихся странах. По данным Washington ProFile, ущерб, нанесенный США в 1997–1998 гг. «феноменом Эль-Ниньо», составил почти 2 млрд долл. (0,03% ВВП страны), в то время как это же природное явление стоило Эквадору 2,9 млрд долл. (14,6% ВВП). Характерен и пример урагана «Эндрю» в США – ущерб от него составил 26 млрд долл. При этом число жертв было 62 человека. В результате схожего по силе урагана Jeanne, прошедшегося по отсталым Гаити и Доминиканской республике, погибло 2000 человек.

Между тем, как отмечают независимые эксперты, в мире уже начинают злоупотреблять проблемой глобального изменения климата. Например, появились сомнительные публикации о том, что огромное количество жертв от цунами в Азии связано с глобальным потеплением. Хотя человек при всем своем желании едва ли сможет изменить движение тектонических плит, которое и послужило первопричиной гигантской азиатской волны.

Отдел технологий
Олег Леонов, 14.01.2005
Постоянный адрес статьи: http://www.rbcdaily.ru/news/science/index.shtml?2005/01/14/35975
--------------------------------------------------------------------------------
_________________
Ом инь! Ом свабхава шудхо сарва дхарма свабхава шудхо хан!

Преподобный Шри Бава Всенаху™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarius

Гость






Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 08, 2005 3:12 am
Ответить с цитатой

Bagira
Забавно как-то. Вы говорите о том, что - не логично, зато приписываете мне спор с больным. Вроде и логику уловили, а за положением слов не следите. Естественно, что я не мог и не вёл никакого спора, но сказать о том, что словечки этого больного - ложь, говорил. Также я констатировал факт болезни заблюждающего, ну и онечно же, просто насмехался над несчастным Twisted Evil В принципе, это больше подсказки для окружающих.
В любом случае, промолчать о том, что кто-то болен и лжёт, бесчеловечно Exclamation вот и не промолчал я.
auscultare disce
Вернуться к началу
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 08, 2005 3:54 am
Ответить с цитатой

adversarius писал(а):
Bagira
Забавно как-то. Вы говорите о том, что - не логично, зато приписываете мне спор с больным. Вроде и логику уловили, а за положением слов не следите. Естественно, что я не мог и не вёл никакого спора, но сказать о том, что словечки этого больного - ложь, говорил. Также я констатировал факт болезни заблюждающего, ну и онечно же, просто насмехался над несчастным Twisted Evil В принципе, это больше подсказки для окружающих.
В любом случае, промолчать о том, что кто-то болен и лжёт, бесчеловечно Exclamation вот и не промолчал я.
auscultare disce

Ну привет, - разговорчивый здоровяк-правдофил Very Happy
Давай теперь по пунктам, - где в каком месте ты обнаружил ЛОЖЬ, - параллельно рекомендуется тебе, - предложить взамен "безусловной лжи", - конкретную доказательную ПРАВДУ, - можешь со ссылками на источники этой ПРАВДЫ, - заодно объясни мне и всем почему ты скажем так, - со своими полунамёками на некое "знание", - демонстрации этого знания избегаешь и переходишь на личности, - наша первичная переписка вполне сохранилась, - и ещё почему ты не пользуешься демонстрационными материалами (моими ссылками), - кроме справки из дурдома Wink Question , - она ведь именно для таких как ты выложена, - также интересно как ты себе представляешь процесс изготовления мною "лжи" и для чего я это делаю, - скажем - "втираюсь в доверие к Тимошенко, - работаю с ней длительное время, - всё что я ей делаю и прогнозирую, - РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ, - сейчас я уже год с ней не работаю, - но против неё и тоже не ОДИН, - кроме того обрати внимание на моё интервью на Паблик Радио, - где я указываю точную дату начала войны в Ираке (20 марта), - которую все даже астрологи прогнозировали на апрель месяц, - ну и всё такое..." Question Exclamation Arrow

Я скажу тебе вот что, - ты невежа и псих который недоволен в принципе фактом своего существования, - - МИР ПО ТВОЕМУ УСТРОЕН НЕКОРРЕКТНО ПО ОТНОШЕНИЮ К ТЕБЕ И ТЫ УВИДЕВ ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ КРЕАТИВА ПРОСТО БЕСИШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ТИПИЧНЫЙ БЕС, - - о чём свидетельствует даже твоя аватара, - вероятно у тебя серьёзное скопление кармических планет в знаке Близнецов, или АСЦ там поражённый, - или ты сам Близнец (или в год Крысы родился), - потому что это типичная реакция близнеца Ахримана-бесплодного (сатаны), - на ТВОРЦА_АХУРАМАЗДУ, - или если в христианской парадигме, - Близнеца ФОМЫ НЕВЕРУЮЩЕГО, - которому надо пальцы обязательно куда следует вставить и три раза провернуть, - что безусловно тебя не минует...

Пиши, - борец за здоровую правду в свою пользу, - только пользы тебе невозможно получить, - таким как ты всё всегда не так, - а особенно когда что-то проиходит РЕАЛЬНО Confused

P.S.: В фильме "Бронзовая Птица", - был такой герой-правдолюб Бяшка, - который под видом борьбы за правду просто стучал на товарищей и самоутверждался на ребятах не очень сведущих во всяческой латыни и педоэнцикликах, - как ты точно вундеркинд-переросток (тоже близнец типичный), - так вот я допускаю что Бяшка когда прошёл период полового созревания и когда он окончательно убедился в собственной безусловной чмошности по-определению, - СТАЛ ЕСТЕСТВЕННЫМ САТАНИСТОМ КАК И ТЫ, - я только не понимаю одного, - ЧТО ОН ДЕЛАЕТ НА АНТИ_САТАНИНСКОМ ФОРУМЕ Question Exclamation Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:44 am
Ответить с цитатой

Про разные предсказания: Извините меня, но это все - херня. И Настр Адамус, и "святая" писанина. Самое интересное, что для будущено во всем этом толку нет, а для прошлого он уже не нужен. Это есть "предсказание"? О чем базар, ваще? Все эти бредни можно приложить куда угодно. Просто "прикладывателей" не так много.

А катаклизмы в норме. Потепление - в норме. Все идет по циклам. Это я как спец вам говорю.
Степень возжействия человека на природу так мала, что ее до сих пор не могут определить! Изучают огромные массивы данных доисторических эпох, доиндустриальных, нашего времени... Скачка нет!
Сегодня не возросло количество катаклизмов, а возросла информированность. Ранее цунми, смывающее остров, или сильный ливень выглядели всего лишь всемирным потопом. Теперь мы знаем, что это- катаклизм (ой-ой! вызванный углекислым газом, китайцы кислород повыдышали ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 09, 2005 5:19 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
Про разные предсказания: Извините меня, но это все - херня. И Настр Адамус, и "святая" писанина.
...
А катаклизмы в норме. Потепление - в норме. Все идет по циклам. Это я как спец вам говорю.

Спец говоришь Question
По моему ты chernyu сказал, - докажи теперь спец обратное, - и не понтами-словами, - а реальными знаниями и практическими подтверждениями этих знаний, - один спец уже упарился с пеной у клавы и неделю теперь загорает Wink
А если начнёшь здесь выёживаться как мальчик, - то ты не спец и не мужчина, - за базар вообще-то отвечают, - особенно если он богохульный (то и после смерти) Shocked
И ещё спец, - ты сколько получаешь и от кого за свои знания, - сколько максимум ты за консалтинг только (я уж не говорю об реальном применении знаний на практике) можешь разово получить Question Exclamation Arrow
А потом послушай аудио-файлы и я тебе в личке может и сообщу сколько то что ты назвал "хернёй" - может потянуть и неодноразово, - а так года два регулярно, - что исключает твои филохсофские выводы об неприменимости этой НАУКИ на практике Laughing
Понты одни а не "антиоранжевое сопротивление" Shocked Sad Confused
_________________
Ом инь! Ом свабхава шудхо сарва дхарма свабхава шудхо хан!

Преподобный Шри Бава Всенаху™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lug

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 96


Сообщение Понты одни  |    Добавлено: Чт Июн 09, 2005 6:23 pm
Ответить с цитатой

SOLAR FIRE™ писал(а):
Deem писал(а):
Про разные предсказания: Извините меня, но это все - херня. И Настр Адамус, и "святая" писанина.
...
А катаклизмы в норме. Потепление - в норме. Все идет по циклам. Это я как спец вам говорю.

Спец говоришь Question
По моему ты chernyu сказал, - докажи теперь спец обратное, - и не понтами-словами, - а реальными знаниями и практическими подтверждениями этих знаний, - один спец уже упарился с пеной у клавы и неделю теперь загорает Wink
А если начнёшь здесь выёживаться как мальчик, - то ты не спец и не мужчина, - за базар вообще-то отвечают, - особенно если он богохульный (то и после смерти) Shocked
И ещё спец, - ты сколько получаешь и от кого за свои знания, - сколько максимум ты за консалтинг только (я уж не говорю об реальном применении знаний на практике) можешь разово получить Question Exclamation Arrow
А потом послушай аудио-файлы и я тебе в личке может и сообщу сколько то что ты назвал "хернёй" - может потянуть и неодноразово, - а так года два регулярно, - что исключает твои филохсофские выводы об неприменимости этой НАУКИ на практике Laughing
Понты одни а не "антиоранжевое сопротивление" Shocked Sad Confused


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:06 pm
Ответить с цитатой

Deem писал(а):
А катаклизмы в норме. Потепление - в норме. Все идет по циклам. Это я как спец вам говорю.
Степень возжействия человека на природу так мала, что ее до сих пор не могут определить!


Вот так одним, можно сказать, "росчерком пера" зачеркнуть целую науку! Экологию я имею ввиду. А можно поинтересоваться в какой области вы "специалист"? Я имею ввиду - как ваша профессия называется? Я вот, например, по своему образованию - химик. И 15 лет проработала технологом-гальваником. Правда я уже почти 10 лет работаю в совсем другой сфере, но, как вы понимаете, проблемы экологии обсудить могу. У меня даже дипломная работа в университете была по этой теме: "Очистка сточных вод гальванического производства ионообменными смолами". Так что там по поводу "Степень возжействия человека на природу так мала, что ее до сих пор не могут определить!"? Не думаю, что вы мне ответите, потому что сомневаюсь, что фразу: "ой-ой! вызванный углекислым газом, китайцы кислород повыдышали" мог написать специалист. Так для чего же этот перл? Да для того только, чтобы увести нас от темы и посеять в посетителях сайта скепсис по отношению к выкладкам Solara. А вдруг кто-то поверит? Так надо сразу же и высмеять! Уж "специалисту"-то точно поверят! И кто так себя ведет? Да только провокатор! Их сейчас полно на анти-оранжевых сайтах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 5:11 pm
Ответить с цитатой

SOLAR FIRE™ писал(а):
Deem писал(а):
Про разные предсказания: Извините меня, но это все - херня. И Настр Адамус, и "святая" писанина.
...
А катаклизмы в норме. Потепление - в норме. Все идет по циклам. Это я как спец вам говорю.

Спец говоришь Question
...
А потом послушай аудио-файлы и я тебе в личке может и сообщу сколько то что ты назвал "хернёй" - может потянуть и неодноразово, - а так года два регулярно, - что исключает твои филохсофские выводы об неприменимости этой НАУКИ на практике Laughing
Понты одни ... Shocked Sad Confused


Чисто ссылки без наклепов Shocked :

Вінник писал(а):
Щодо покидька солар фіре, який в своїх еротичних мріях мав якісь контакти з Тимошенко. Неприємно усвідомлювати, що такий недоумок-збоченець може мати успіх серед донецьких пенсіонерок, бо пропагандистське „правило Геббельса” щодо неймовірності брехні ніхто ще не відміняв. Пропаганда Кремля своїм масштабом та системністю дуже нагадує Геббельса: використовуються як інтелектуали, так відверті моральні уроди на кшталт солар фіре. Чим керується ДТ, надаючи їм майданчик, не зрозуміло.

Згоден з Брістоном та іншими, що сюсюкання з прихованою антидержавною політикою олігархічних каналів виглядає легковажним, якщо зважити під який тиск потрапила Україна.

Мои 3,14R_отеческие фантазии:

ВАЮ и ЮВТ (зверЬ и блудниЦа) фото 23/02/2003 (Эпоха Водолея):



Графики построенные рукой ЮВТ - осень 2002 (эксперты плиз!):

ГРАФИК_1 (просмотр)
http://dog-matik.smtp.ru/MAZDA/Grafik_1m.JPG
ГРАФИК_2 (просмотр)
http://dog-matik.smtp.ru/MAZDA/Grafik_2m.JPG

Текстовые документы:

Файл 1 "Комментарии и Прогнозы" (538820 байт) - WORD
http://www.geocities.com/asolarfire/A_SF/comprog.zip
Файл 2 "Письмо ЮВТ - Поздравление 2003" (1.46КБ) - EML
http://www.seacrystal.name/re_ut.zip


Аудио-документы:

Файл 1 "КОНСУЛЬТАЦИЯ_1" (4.37МБ) - прямой звук!
http://www.seacrystal.name/untitled005.wav

Файл 2 "КОНСУЛЬТАЦИЯ_2" (2713419 байт)
http://www.geocities.com/asolarfire/A_SF/Untitled008.zip

Файл 3 "Фрагмент о Турчинове" (2.85МБ)
http://www.seacrystal.name/turchinov.zip

Файл 4 "Фрагмент о Януковиче_1" (3864737 байт)
http://www.geocities.com/asolarfire/A_SF/YANUK_1.zip

Файл 5 "Фрагмент о Януковиче_2" (2583833 байт)
http://www.geocities.com/asolarfire/A_SF/YANUK_2.zip

Файл 6 "Последний разговор_1" (424011 байт)
http://www.geocities.com/asolarfire/A_SF/END_TALK_1.zip

Файл 7 "Последний разговор_2" (385151 байт)
http://www.geocities.com/asolarfire/A_SF/END_TALK_2.zip

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Файл 8 "Моё выступление на Гр_Радио" (2.90МБ)
http://www.seacrystal.name/pro_chapt02045_1.mp3
Это где точная дата начала войны в Ираке, - за 3 дня кстати, - предсказана (интервью 17 марта 2003) Shocked Wink Laughing Idea Exclamation
_________________
Ом инь! Ом свабхава шудхо сарва дхарма свабхава шудхо хан!

Преподобный Шри Бава Всенаху™
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 5:16 pm
Ответить с цитатой

Ну и кто тут верстку ломает? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 5:33 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Ну и кто тут верстку ломает? Wink


Не понял Confused Для стандартного разрешения монитора, - в нормальном браузере, - ширина 666 пикселов являестся "критической", - и если немного и двигает вёрстку, - то чисто условно, - после двух сообщений минимум, - ответных, - вёрстка приходит в норму, - а вот бОльшая ширина уже не нормализуется, - поэтому для серьёзных фото со смыслом и нагрузкой, - как представленное выше например, - возможно применять такой размер Wink
Для остальных рекомендуется 555 пикселов ширины Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 5:38 pm
Ответить с цитатой

Из-за твоей сладкой парочки опять форум поехал. Есть предложение их малость кастрировать. Laughing Laughing Laughing
Да и 666 точек какие-то нехорошие ассоциации вызывают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 6:23 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Из-за твоей сладкой парочки опять форум поехал. Есть предложение их малость кастрировать. Laughing Laughing Laughing
Да и 666 точек какие-то нехорошие ассоциации вызывают. Smile

Тебе что делать нечего? Rolling Eyes Confused Laughing
Пояснил же, - это авторское форматирование, - а как поехал так и съедет, - выше указано почему, - я могу её и сам уменьшить, - только где её теперь искать, - но им положено именно 666 пикселов Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 6:30 pm
Ответить с цитатой

Будем считать, что нечего. Холод собачий, даже на пляж не поедешь. Фото я уменьшила, можешь скопировать, будет вариация для форумов. Но там у тебя, видимо, еще что-то накручено, т.к. страница все равно поплыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SOLAR FIRE™

Участник


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 114
Откуда: URANIA - New JeroSALEM - City of the SUN

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 10, 2005 11:45 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Будем считать, что нечего. Холод собачий, даже на пляж не поедешь. Фото я уменьшила, можешь скопировать, будет вариация для форумов. Но там у тебя, видимо, еще что-то накручено, т.к. страница все равно поплыла.

Ндя Rolling Eyes Wink Shocked
Теперь после твоей обработки, - у них обоих ТАКОЙ ВИД, - будто они там ОБА, - диоксина с бракованными феталиями наелись Laughing , - считаю этот вариант ПРОРОЧЕСКИМ и предлагаю сохранить его для ИСТОРИИ БУДУЩЕГО Exclamation
Только вспомни пожалуйста, - когда именно ты проводила ОПЕРАЦИЮ УМЕНЬШЕНИЯ и ЗАМЕЩЕНИЯ, - до минут желательно, - это очень важно насколько я понимаю звёздный расклад сегодняшнего дня и твой гороскоп в том числе Wink



А за пляж, - то намедни, - типа не позднее чем давеча, - или если будет погода то, - пароль два зелёных свистка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 11, 2005 1:06 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Холод собачий, даже на пляж не поедешь.

А у нас только сейчас прохладой потянуло. В сей момент на градуснике +21. А днем ощущаешь себя в духовке. Наши Кошаки спят исключительнов такой позе:


А вашим похоже надо быть ближе к батарее (хоть и не топят)


А лучше всего если бы вот так (человекам тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 11, 2005 1:52 am
Ответить с цитатой

Класс! Smile

А своих не покажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 11, 2005 2:08 am
Ответить с цитатой

С удовольствием бы, но нет фоток. И нет цифровика.
Да и худющие они сейчас все, от жары ничего есть не хотят. Так что не очень фотогеничны. Но если предоставится какая-нибудь возможность их запечатлеть, то обязательно покажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 11, 2005 3:39 am
Ответить с цитатой

У меня тоже цифровика нет, я через сканер все гоняю.
Давайте тут выставку живности устроим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 11, 2005 4:39 am
Ответить с цитатой

Через сканер тоже совсем не завтра получится.
А выставку домашних (и не только, но лично знакомых) любимцев приветствую.

И еще бы одну выставку приветствовала - выставку фотографий родных-участников ВОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 13, 2005 5:08 pm
Ответить с цитатой

12-06-2005 17:40]
В 2005 году разрушилась треть озонового слоя над Европой

Комбинация климатических изменений и загрязнения раздирает озоновый слой над Европой, утверждают исследователи.

Они объявили, что толщина защитного слоя над северной и центральной Европой в этом сезоне достигла самой низкой отметки за все 50 лет, в течение которых производятся замеры. Об этом стало известно по результатам кампании, в ходе которой собирались данные о толщине озонового слоя с 35 станций в разных точках Европы от Гренландии до Тенерифе с января по март 2005 года, пишет журнал (Nature (Inopressa).

Предварительный анализ этих данных и информация, полученная со спутников, заставляют предположить, что за эту зиму погибла треть молекул озона в арктической стратосфере. К началу весны лишенный озона воздух перекочевал южнее и распространился над пространствами северной и центральной Европы.

Значительное истончение озонового слоя наблюдалось во время холодных арктических зим в 1990-х, особенно в 1999-2000 годах. Однако сокращение этого года - на 30% - стало самым резким, сообщили ученые, собравшиеся на встречу Европейского геофизического союза в Вене.

Часть этой потери была восстановлена за счет озона, пришедшего с юга. Но фактически речь идет о появлении полностью оформленной озоновой дыры крупнее, чем когда бы то ни было в прошлом, указывает Маркус Рекс, специалист Института Альфреда Вегенера по полярным и морским исследованиям в Потсдаме в Германии.

Без здорового озонового слоя светлокожие европейцы могут обгореть за 20 минут, причем даже весной и особенно на возвышенной местности. Или когда снег отражает солнечный свет. Исследователи полагают, что радиация может оказать еще более пагубное влияние на растения и животных, которые не могут защитить себя от солнечных лучей.

Озон разрушается, когда молекулы кислорода вступают во взаимодействие с агрессивными веществами - результатами распада хлорфторуглеродов (CFC). Использование CFC было, в основном, ограничено Монреальским протоколом в 1987 году. Однако эти вещества долговечны и будут продолжать разрушать озон в полярных регионах еще на протяжении 50 лет.

Климатические изменения тоже вносят свой вклад. Облака, состоящие из азотной и серной кислот и воды, на больших высотах провоцируют быструю трансформацию CFC в более агрессивные вещества. А необычно холодные арктические зимы, которые, как предполагается, станут более частым явлением по мере глобального повышения температуры, похоже, содействуют формированию таких облаков. Причины этой взаимосвязи до конца еще не изучены.

Исследователи знали, что в этом январе в Арктике будет особенно холодно, и их предсказания о резком уменьшении озонового слоя подтвердились, пишет Nature.

Чтобы прогнозировать судьбу арктического озонового слоя в отдаленном будущем, ученым потребуется более глубокое понимание того, как парниковые газы влияют на температуры в верхних слоях атмосферы, указывает Нил Харрис, химик Университета Кембриджа, потому что те модели стратосферы, которые имеются сегодня, предсказывают все - от резкого похолодания в Арктике до умеренного потепления.


Newsru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru