Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

В День России в Донецке

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение В День России в Донецке  |    Добавлено: Вт Июн 12, 2012 4:53 pm
Ответить с цитатой

В День России в Донецке (Украина) активисты патриотических общественных организаций раздавали всем желающим русские флажки и ленточки-триколоры. Также раздавались тематические материалы о российско-украинских отношениях и перспективах взаимного сотрудничества двух стран. По словам организаторов акции они таким образом напоминали о единстве русского и украинского народов в восточно-европейской культурно-исторической общности, названной «Русским миром».
Акция вызвала интерес и у дончан, и у многочисленных приезжих фанатов Евро-2012, тем более, что сегодня сборная России встретится с поляками. Естественно, что многие следящие за европейским турниром горожане желали победы команде братской страны.
Также в акции принимали участие члены партий «Русский Блок» и «Русь», выступающих за повышение на Украине статуса родного языка и усиления сотрудничества между Киевом и Москвой.
Для справки: 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Россия была шестой республикой СССР провозгласившей суверенитет, до нее это сделали республики Прибалтики, Грузия и Азербайджан. Вопрос о суверенитете был так же внесен на рассмотрения в Верховные Советы Молдавии и Украины, и голосование "за" было уже согласовано. С 1992 года 12 июня стало праздничной датой как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». В 2002 году праздник был переименован в «День России». Из-за присутствия в старом названии праздника слова «суверенитет» 12 июня часто называют «Днём независимости», но на самом деле, в официальных документах праздник никогда так не назывался.

http://donbassrus.livejournal.com/989402.html
_________________
www.donbassrus.dn.ua Донбасская Русь
http://donbassrus.livejournal.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Новости антиоранжевых партий и организаций Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru