Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

F-16 на Украине.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сталинский сокол

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение F-16 на Украине.  |    Добавлено: Вт Июл 26, 2011 6:22 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Авиация США тренируется охранять небо над Украиной во время проведения европейского чемпионата по футболу
Разобравшись с морем, США добрались до украинского неба 19 июля 2011, 10:21

Украина пустит в свое воздушное пространство военную авиацию США. Последняя, как ожидается, будет охранять небо над страной во время проведения Евро-2012. Отрабатывать патрулирование украинского и польского воздушного пространства американские ВВС начали уже на этой неделе.

Самолёты ВВС Украины, США и Польши с понедельника приступили к проведению учений по охране украинского и польского воздушного пространства.

«Это первые международные учения военных авиаторов на территории нашего государства»
Тренировка понадобилась авиации трех стран в рамках договоренности о совместном патрулировании неба во время проведения Европейского чемпионата по футболу в 2012 году.

Учения «Безопасное небо – 2011» проходят на Полтавщине, продлятся 12 дней, сообщает ВВС. Во время них боевая авиация отработает тактику противодействия воздушным судам, которые могут быть использованы для осуществления нападений на спортивные объекты.

По данным министерства обороны Украины, в тренировках примут участие самолеты и вертолеты типа Су-27, МиГ-29, Л-39, Ан-26, Ан-26 «Вита», Ми-8, F-16C (D), С-130 (С-17), а также личный состав и техника авиационных бригад, радиотехнических подразделений, пунктов наведения авиации в районах выполнения полетов.

Со стороны США в учениях задействовано несколько самолетов F-16 и 120 человек персонала от 144-го истр*бительного авиационного крыла Национальной гвардии штата Калифорния (США), а также три военно-транспортных самолета от Военно-воздушных сил США. Еще шесть истр*бителей F-16 участвуют со стороны Польши.

«Это первые в истории Вооруженных сил Украины международные учения военных авиаторов на территории нашего государства. Они очень важны, учитывая проведение в городах Польши и Украины чемпионата Европы по футболу в 2012 году», – прокомментировал происходящее генерал-лейтенант украинской армии Василий Никифоров.

[URL]http://www.vz.ru/politics/2011/7/19/508257.html"]http://www.vz.ru/politics/2011/7/19/508257.html[/URL]

Цитата:
В Миргороде проходят международные летные учения

22 июля 2011 | 21:25

Истребители в небе над Миргородом. В Полтавской области - проходят международные летные учения. Авиационные подразделения Украины, США и Польши - вместе отрабатывают приемы по борьбе с террористами. Су-27, МиГ-29 и Ф-16 - когда-то противники, теперь эти самолеты летают крыло к крылу. За крутыми виражами - наблюдал Руслан Ярмолюк.

Миги из Николаева, Су-27 из Полтавы, F-16 из Германии. Летают в Миргороде.

Сергей Онищенко, командующий воздушными силами Украины:

- Ці навчання спрямовані на забезпечення безпеки при проведенні чемпіонату Евро 2012.

До вылета считанные минуты. Взлетную полосу оцепляет охрана. Стальные птицы пока еще греются на солнце - крыло в крыло. С голубой окраской - украинцы, серой - американцы.

Руслан Ярмолюк, корреспондент:

- Во время противостояния НАТО и стран Варшавского договора такое было невозможно. Самолеты соединенных Штатов и бывшего Советского Союза взлетают с одного аэродрома, а американские и украинские летчики вместе управляют боевыми машинами.

Первыми на поле выкатываются легкие натовские машины, за ними в небо взмывают тяжелые Сушки. Сегодня за горизонтом - они партнеры. Вместе отрабатывают элементы перехвата и уничтожения чужих самолетов.

Пол Браун, командующимй воздушнымисилами нацгвардии штата Алабама:

- Сейчас мы проводим общие полеты. Украинские пилоты летают на заднем сидении в самолетах ф-16, а наши - на заднем сидении су-27 они обмениваются информацией. Учатся, как гарантировать безопасность воздушного пространства Европы.

За штурвал ведомой Сушки садится заместитель командующего Воздушными силами Украины, на месте второго пилота - американский генерал. Су-27 выполняет немыслимые фигуры высшего пилотажа - бочки, мертвая петля Нестерова.

Никифиров Василий, зам.командующего Воздушными силами Украины:

- Он таких фигур не видел хотя сам летчик истребитель, колокол, петля у них такое не делают.

Американские летчики охотно садятся за штурвал украинских истребителей. Ведь многие их видели в небе, но никогда на них не летали.

Кирк Туми, пилот:

- Я никогда не думал, что когда-то буду летать в Украине на легендарном Су-27 с украинским пилотом. Это настоящее удовольствие.

Летные учения продлятся еще неделю. Затем натовские машины своим ходом вернутся на базы а летная часть под Миргородом начнет готовиться к следующим учениям - которые состоятся здесь через год.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/22/782048.html"]http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/22/782048.html
Видео по ссылке выше.
+Ютуб.
http://www.youtube.com/watch?v=kXe-P5gHH5Y&feature=related

Облётывают будущий ТВД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение Re: F-16 на Украине.  |    Добавлено: Ср Июл 27, 2011 9:28 am
Ответить с цитатой

[quote="Сталинский сокол"]
Цитата:


Украина пустит в свое воздушное пространство военную авиацию США. Последняя, как ожидается, будет охранять небо над страной во время проведения Евро-2012. Отрабатывать патрулирование украинского и польского воздушного пространства американские ВВС начали уже на этой неделе.

Самолёты ВВС Украины, США и Польши с понедельника приступили к проведению учений по охране украинского и польского воздушного пространства.

Облётывают будущий ТВД?


1.
Евро-2012 надо больше от "нацюков" охранять и, возможно, "нациков", которые подъедут из Европы и компактно из Прибалтики.
Если по Киеву, как и по Львову будут шастать "рылобокие" в форме SS Galizien и "упырей", вероятность уличных беспорядков велика.

2.
Украина+Польша+США - желаемая конструкция для "НМП" (нового мирового порядка).
Акции Польши повышаются в глазах сильных Pax Americana (как и её счета) за счёт её роли "культуррегера" в отношении Украины (поводыря в НАТО).

3.
Прямо в НАТО Украину пока не втащили, тащат сбоку - согласовывают возможности инфраструктуры, осваивают базы, полигоны, в итоге, да, речь идёт об освоении ТВД.

Никакие дефолты не останавливают творцов Pax Americana от их экспансии.
Чемпионат Европы - в Европе, причём США? При том, что "вашингтонский обком" сказал надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru