Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

9 мая!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 11:49 am
Ответить с цитатой

Еще замечание к статье Краснова.
Его рассуждения очень похожи на домыслы некоего "ученого", который доказывал, что Куликовской битвы не было. Дескать, не могло столько народу уместиться на том поле. Смешно.
Что касается указанных Вами противоречий, то их я не вижу.
И еще. Вам не интересно узнать, что я называю "очень фактическими материалами"? Уверяю Вас, что те материалы куда более фактические, чем умозаключения Краснова (при всём к нему искреннем уважении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 11:54 am
Ответить с цитатой

Ять писал(а):

Репрессированных было около 8 млн.
[...]
А то, что вы не желаете вступать в полемику, как раз и свидетельствует о моей правоте.

Жду от Вас ссылок о фактическом количестве репрессированных. Было бы интересно увидеть такие срезы:
1. Количество приговорённых к "вышке", просто сосланных.
2. Партийность/беспартийность.
3. Статьи. Грубо говоря, за что репрессировали.

Ещё раз подчеркну. Бредни доморощеных "демократов" меня не удовлетворяют и рассмотрению не подлежат.

Хм.. Ещё ремарка. Вы не указали связи между реперессиями 30-х и "народным гневом" начала 90-х.
Лучшие пожелания.
P.S. Полагаю, диалог уместно проводить в другой ветке. Мы далеко ушли от заглавной темы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 1:01 pm
Ответить с цитатой

Точных цифр о репрессированных у меня нет, да и быть не может. Их, наверное, и в архивах Лубянки не сыскать.
Партийность или беспартийность врядли были чем-то определяющим.
Что касается статей, то какая разница? "Был бы человек, а статья найдётся".
Что касается "бредней" якобы доморощенных якобы демократов, то меня они тоже особо не привлекают.
Теперь о реакции народа в начале 90-х. Начнем с того, что народного гнева не было, а было безразличие. Пользуясь им "демократы" и развалили страну. Если бы не это безразличие, то развал СССР был бы не возможен. Конечно, в Прибалтике всегда преобладали центробежные силы, но вся остальная страна до сих пор в шоке.
Тогда чрезмерно много выплеснуто было всякий новых "научных" изысканий, целью которых было очернить правду и нашу историю. Сам не раз был свидетелем того, как простые рабочие негодовали на всю советскую власть после тенденциозных публикаций о расстреле царской семьи, о раскулачиваниях и т.д.
Предложите новую тему для другой ветки!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 3:35 pm
Ответить с цитатой

Ять, Вы меня в который раз удивляете. Перефразируя классика, не читайте на ночь демократическую прессу.

Я не намерена считать жертвы репрессий по головам.
На своей памяти встречала несколько цифр:
1. Справка для Хрущева - 3 млн. по ст. 58. Книга о переседениях "Не по свей воле" (автора не помню) - около 8 млн., из которых все живы и здоровы.
2. Солженицын и прочая шваль - 50 млн.
3. Фонд реабилитации жертв сталинских репрессий - 100 млн. (грантоедов?)

Поскольку методики подсчета нет, то и спорить здесь не о чем.

Гораздо важнее оценить несколько других моментов:.

1. Роль Сталина в строительстве Русского Государства в сравнении с репрессиями. Здесь, полагаю, комментарии излишни. Выигранная война, индустриализация, превращение государства из разрушенной войной и революцией аморфной "территории" в лидера мировой политики.

2. Дух времени. Всегда, считаю, необходимо оценивать ситуацию и лидеров не с точки зрения абстрактного гуманизма, а с точки зрения возможностей действия в реальных обстоятельствах. Имеется в виду оценка: ценой кахих именно необходимых жертв можно избежать еще больших. Например, "добренький" правитель, который ради гуманизма отказывается убить 3 тысячи, вследствие чего гибнет 30 миллионов, вряд ли может считаться удачным. Скорее, его назовут преступником. Подробнее об этом у Кара-Мурзы "Советская цивилизация".

3. Сами жертвы репрессий. Необходимо рассмотреть, кто именно ими являлся. Большей частью всяческих подрывной элемент, пятая колонна, бандеровские недобитки, тайные агенты Запада, ворье и т.д. В отношении некоторых из них выселение было слишком мягкой мерой. Например, в отношении чеченцев и бандеровцев. И именно этой твердости в отношении подонков мне сейчас и не хватает. Если бы больше следили за "моральным обликом" общества, некому бы было в нашей стране сейчас утроить государственный переворот.

Вывод: по сравнению с выигранной войной и индустриализацией в то время несколько миллионов жертв репресий (2-5% населения) погоды не делают.

А вот теперь могу и вместе с Вами поморализировать. Smile
Наверное, репрессий могло быть меньше.
Наверное, коллективизацию можно было провести менее бездарно.
Наверное, людям, которых в интересах государства переселили, можно было как-то компенсировать "моральный ущерб".
Но, чтобы об этом узнать, надо было побывать в шкуре Сталина.

Сейчас все любят визжать о репрессиях под дудку из-за океана, а никто не задумывается, каким образом нам с вами такая великая страна досталась, которую мы же и просрали.

Сама не так давно писала нечто подобное, после чего задумалась над вопросом и изучила материал.
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/category/6/84/44/
Теперь за Сталина "пасть порву". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 4:21 pm
Ответить с цитатой

Ольга! В Ваших словах, сказанных в защиту Сталина, есть здравый смысл. Почти все правильно. Кроме одного слова :"наверное". Сдаётся мне, что Сталин нисколько не парился, бросая людские жизни в топку этого гигантского котла.
И первый пункт, и второй - лучше Вас не скажешь.
Очень хорошо сказали и в третьем. Особенно мне понравилось слово "Большинство". А меньшинство? А этого меньшинства были миллионы. Я был лично знаком с десятком людей, серьёзно пострадавших во время коллективизации только за то, что имели свои крепкие хозяйства.
Ни кого из моих родственников никакие репрессии не затронули. Я лично не в обиде на совесткую власть. Даже более того, один мой прадед был из кубанских казаков, якобы репрессированных. Так вот он ни о каких репрессиях не помнил, вся грудь в орденах, шкаф полон почетных грамот. Другой прадед грек, не захотел быть выселенным, заявил, что он хочет быть русским, и его оставили в покое. Не смотря на один досадный факт : прабабка, гречанка, работала во врем я оккупации в немецкой столовой. Ее после войны потягали немного, да отпустили.
Другая моя родня - белорусские партизаны. Без комментариев.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 7:41 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Ольга! В Ваших словах, сказанных в защиту Сталина, есть здравый смысл. Почти все правильно. Кроме одного слова :"наверное". Сдаётся мне, что Сталин нисколько не парился, бросая людские жизни в топку этого гигантского котла.
И первый пункт, и второй - лучше Вас не скажешь.
Очень хорошо сказали и в третьем. Особенно мне понравилось слово "Большинство". А меньшинство? А этого меньшинства были миллионы. Я был лично знаком с десятком людей, серьёзно пострадавших во время коллективизации только за то, что имели свои крепкие хозяйства.
Ни кого из моих родственников никакие репрессии не затронули. Я лично не в обиде на совесткую власть. Даже более того, один мой прадед был из кубанских казаков, якобы репрессированных. Так вот он ни о каких репрессиях не помнил, вся грудь в орденах, шкаф полон почетных грамот. Другой прадед грек, не захотел быть выселенным, заявил, что он хочет быть русским, и его оставили в покое. Не смотря на один досадный факт : прабабка, гречанка, работала во врем я оккупации в немецкой столовой. Ее после войны потягали немного, да отпустили.
Другая моя родня - белорусские партизаны. Без комментариев.


В некий противовес.....попалась мне книга: http://lib.aldebaran.ru/author/bushkov_aleksandr/bushkov_aleksandr_krasnyi_monarh/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 11, 2005 10:01 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Ольга! В Ваших словах, сказанных в защиту Сталина, есть здравый смысл. Почти все правильно. Кроме одного слова :"наверное". Сдаётся мне, что Сталин нисколько не парился, бросая людские жизни в топку этого гигантского котла.
И первый пункт, и второй - лучше Вас не скажешь.
Очень хорошо сказали и в третьем. Особенно мне понравилось слово "Большинство". А меньшинство? А этого меньшинства были миллионы. Я был лично знаком с десятком людей, серьёзно пострадавших во время коллективизации только за то, что имели свои крепкие хозяйства.
Ни кого из моих родственников никакие репрессии не затронули. Я лично не в обиде на совесткую власть. Даже более того, один мой прадед был из кубанских казаков, якобы репрессированных. Так вот он ни о каких репрессиях не помнил, вся грудь в орденах, шкаф полон почетных грамот. Другой прадед грек, не захотел быть выселенным, заявил, что он хочет быть русским, и его оставили в покое. Не смотря на один досадный факт : прабабка, гречанка, работала во врем я оккупации в немецкой столовой. Ее после войны потягали немного, да отпустили.
Другая моя родня - белорусские партизаны. Без комментариев.


Ну и что? Опять Вы о каких-то частностях. Это мне несколько напоминает одного моего коллегу, который заявил, что он за Ющенко, т.к. его в должности понизили при Кучме. На вопрос, знал ли о сием возмутительном факте Кучма и по вине ли Кучмы понизили, оказалось, что неудивительно, не ведал ни сном, ни духом.
Терпеть не могу частности, шкурничество, мелочи и детали, особенно, в масштабах страны. При рывке государства, наличии внутреннего врага и беспрецедентной внешней угрозы без репрессий и крутых мер не обойдешься. Даже когда делаешь в квартире ремонт, беспокоишь соседей, но это не означает, что ремонты делать не нужно. В борьбе против преступности неизбежен определенный процент судебных ошибок, но это совершенно не снимает с повестки дня необходимость борьбы с преступностью. В противном случае "гуманиста" зажрут: либо разгневанная семья, либо страдающее от разгула бандитизма общество.

О чтении мыслей Сталина. Smile Возможно, я имею честь общаться с уникальным медиумом, но я лично сомневаюсь, что кто-либо может с основаниями рассуждать о том, что думал Сталин, когда курил трубку по ночам.

И еще. Это сейчас очень удобно рассуждать, когда у нас уже есть созданная за последние 50 лет развитая система международного права (о которую сейчас США вытирают ноги), принцип ОБСЕ о нерушимости границ и т.д. Тогда не было ничего подобного. Каждое государство выживало только благодаря собственной военной и промышленной мощи. В условиях выживания не до сантиментов. Заботиться о 2% населения, позволяя погибнуть 98% и государству - геноцид .

Моя семья, кстати, очень сильно пострадала, т.к. полный набор: казаки, дворяне и евреи. Так что это, повод, чтобы великую страну и великого правителя предать? Ничего, все жили, работали, людьми стали и своих детей в люди вывели. Херня, кстати, что репрессии касались семей. Единственное, что коснулось нас: мать за то, что она дочь репрессированного и была на оккупированной территории, за границу не пускали (считаю, невелика потеря). Практически все родственники, кто хотел, сделали блестящую карьеру.

"Пострадавшие" за крепкие хозяйства Вам расскажут. Smile Само собой, что этих "ангелочков" не за наличие крепких хозяйств сослали, а за саботаж, отказ идти в колхозы или диверсии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение 9 мая в Риге  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой

В Риге рабочий день
Памятник Героям-освободителям в центре Риги, который не раз подвергался осквернению националистами, а однажды даже был взорван, но устоял, 9 мая утонул в цветах. К вечеру тюльпанами, нарциссами и гвоздиками покрылась вся площадь вокруг мемориала. Такого наплыва людей не ожидали даже стражи порядка. По оценкам российского посольства в Латвии, число пришедших поклониться памяти советских солдат превысило 100 тысяч человек. Причем латышей среди них оказалось не на много меньше, чем русских. Поминая погибших 100 граммами, многие пытались следовать рецепту, озвученному в скандальном заявлении латвийского президента Вайры Вике-Фрейберги. Не так давно она публично посетовала, что не может переубедить тех ветеранов, которые 9 мая будут пить водку, закусывать разложенной на газете воблой и петь частушки. Закусывать водку воблой не понравилось ни русским, ни латышам, но это настроения не испортило. Латвия-страна праздновала 60-летие Победы вместе с Россией. Латвия-государство годовщину проигнорировало: 9 мая был объявлен рабочим днем, а среди флагов, развевающихся над площадью воинов-освободителей, латвийского не было.

Праздника под названием "День Победы" 9 мая в латвийском календаре нет.

Есть дата окончания Второй мировой войны, которая отмечается 8 мая. В этот день состоялась торжественная церемония возложения венков на Рижском братском кладбище.

- Оно появилось во время Первой мировой войны, - рассказал мне директор Агентства памятников Риги Эйжен Улманис. - Впоследствии на нем хоронили латышских стрелков, сражавшихся в Гражданской войне на стороне большевиков, участников борьбы за независимость 20-х годов прошлого века, солдат, погибших во Второй мировой, заслуженных работников КПСС.

В последние годы это место стало заложником политических боев. Последние события на этом фронте - перенос 150 могил ветеранов партии на другие кладбища и почетное перезахоронение привезенных из Англии останков генерал-лейтенанта Рудольфа Бангерскиса, предводителя латвийских эсэсовцев. За карательные операции, которые его подчиненные проводили не только в Латвии, но и в деревнях Белоруссии и России, генерал Бангерскис получил от Гитлера почетную награду - немецкий железный крест.

Возложить цветы на этом непростом кладбище президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга пришла вместе с мужем, премьер-министром, председателем сейма, министром обороны, командующими всеми родами войск, а также послами США, Англии, Японии, Чехии, Израиля, Финляндии, Польши, Китая и Украины. Послов России и Германии не было.

После церемонии я разговорился с командиром рижского гарнизона, бригадным генералом Юрисом Вецтирансом. Его фамилия означает по-латышски "старый тиран", но на самом деле бригадный генерал - очень обаятельный человек. Он даже обещал в тот же день возложить венки на Покровском кладбище, где похоронены погибшие в той же войне солдаты Красной Армии, а также на еврейском и эстонском. Но уже без президента.

"Нам даже ордена запрещают носить"

Праздничные мероприятия, организованные российским посольством, начались еще 6 мая. В Театре русской драмы ветеранам показали спектакль "Василий Теркин", церемонии возложения венков у различных памятников и монументов состоялись 6 раз.

Главным из посольских мероприятий стал шикарный банкет для ветеранов в гостинице "Рэдиссон" на берегу Даугавы. В этой же гостинице накануне останавливался президент США Джордж Буш. 250 приглашенных ветеранов угощались белорусской водкой, закусывали ее не воблой, а семгой, слушали патриотические песни в исполнении лучших русскоязычных артистов Риги, а когда концерт закончился, сами стали петь и танцевать. Среди приглашенных были не только русские ветераны, но и 40 латышей, участвовавших в Великой Отечественной войне на стороне России.

- Нам, ветеранам-латышам, живется ничуть не лучше, чем ветеранам-русским, - рассказал президент Латвийской ассоциации борцов антигитлеровской коалиции Гунар Карлович Менценберг. - Пенсию мы получаем не больше 80 латов, это около 160 долларов, две трети этих денег уходит на квартплату. После вступления в Евросоюз цены у нас выросли в 2-3 раза, а пенсии те же. Еле хватает на еду, о лекарствах уже и не думаем. В то же время ветеранам, которые воевали за Гитлера, государство платит надбавки и предоставляет льготы. В целом их доход раза в 2 выше нашего. Мы знаем, что в России ветеранам тоже не сладко. Но пусть они не плачут. Их там хоть за людей считают. Вы знаете, что в соответствии с законом мы не имеем права публично носить ордена? На прошлый День Победы один наш ветеран их надел и сел в троллейбус. Так водитель поставил ультиматум: не повезу, пока не выйдешь из троллейбуса, оккупант проклятый. Пассажиры присоединились. Так и выгнали с позором нашего ветерана из троллейбуса. Латыша, между прочим.

Символом торжества стала вобла

9 мая в радиусе полукилометра от памятника Героям-освободителям запрет на публичное ношение орденов нарушался на глазах у полиции. То же самое происходило и с запретом на распитие спиртных напитков в общественных местах. Некоторые пытались делать ветеранам замечания, но ветераны отвечали, что Вике-Фрейберга повелела пить водку и петь частушки.

Вобла вообще стала народным символом юбилея Победы в Риге. Клуб военной истории Латвии "Латышский стрелок" даже устроил акцию. Его президент Андрей Красноперов пригнал на площадь фронтовой джип ГАЗ-67 1943 года выпуска, на капоте поставил портрет президента Латвии, бутылку водки "Московская", граненый стакан, воблу, толстую книгу "Частушки русского народа" и еще зачем-то конфетку "Королек". Инсталляция пользовалась большой популярностью. Не сфотографировался на ее фоне только ленивый.

Тем временем на территорию перед памятником постепенно начали наступать цветы. Их продавали вдоль улицы, ведущей на площадь, на протяжении километра. Кто побогаче, покупал тюльпаны по 20 сантимов (40 центов), кто победнее - нарциссы за 8. Многие ветераны просили молодых возложить их цветы к подножию: наклоняться уже здоровье не позволяет. В толпе было очень много людей, которые вручали ветеранам цветы лично в руки. Я даже заметил одного здорового мужика, который ходил и раздавал им довольно упитанные конверты с деньгами. У ветеранов были детские, счастливые лица.

На площади действовала группа молодых людей в камуфляжной форме с триколорами на шевроне. Если кому-то из ветеранов становилось плохо, они тут же вызывали "скорую", сажали ветерана на стул и на руках бегом несли его к "скорой". Стулья брали у шашлычников. За день они вынесли таким образом с площади семерых.

- Вы откуда? - спросил я у одного из них.

- Из Комитета по защите русских школ, - ответил парень, но общаться дальше не захотел. Скромные.

Из общественных движений на площади были представлены также партия русскоязычных "ЗаПЧЕЛ" ("За права человека в единой Латвии") и нацболы. Одного из их предводителей зовут Бенес Айо, он наполовину русский, наполовину угандец, гражданство Латвии у него есть, но афро-латышом себя не считает:

- Мои русские предки по маминой линии жили на этой земле еще тогда, когда латыши даже не сформировались как единая нация, - объяснил мне Бенес. - Я учился на историческом и очень хорошо знаю реальную историю Латвии. Так что пусть они не говорят мне про всякие глупости типа оккупации.

"Гитлер - еврей, а славяне - рабы"

Тем временем на другом берегу Даугавы у входа в Музей оккупации (бывший Музей латышских стрелков) собралась группа бритоголовых. Вместе с ними пришли радикалы постарше. Всего человек 20. Они включили латышские патриотические песни и выставили плакаты. "Нет паразитам Гитлеру, Сталину и Визенталю" - гласил один из них. Визенталь - это президент общественного фонда, который пообещал крупную премию тому, кто найдет и сдаст правосудию ветерана СС, замешанного в карательных операциях против евреев. По его мнению, они в Латвии еще остались. Об этом мне рассказал один из пикетчиков со свастикой на рукаве. Еще он мне рассказал, что славяне - это от английского "slave", то есть "раб". Зовут латышского наци Игорь Шишкин.

- А почему же вы тогда против Гитлера?

- Да потому что он тоже еврей. Об этом же стало недавно известно.

Возле пикета остановился один человек, снял шляпу, под шляпой у него оказалась кипа. Человек плюнул в сторону пикетчиков. Потом туда же плюнул еще один человек с цветами в руках. Оба направились в сторону моста - по всей видимости, к памятнику Героям-освободителям. Возмущенных наци остудила полиция.

А в самом Музее оккупации в этот день состоялось открытие выставки, посвященной тем латышам, которые воевали во Второй мировой на стороне Советского Союза. Выставка, правда, временная - на полгода. В табличке, которая открывает выставку, даже упоминается о том, что эта тема незаслуженно забыта. Вступительное слово сказал тот самый бригадный генерал Юрис Вецтиранс, с которым мы познакомились на Рижском братском кладбище. Он публично признался, что против гитлеровцев на стороне советских войск воевал его отец. Что таких, как он, красноармейцев-латышей, было 100 тысяч человек. Что и они, и те, кто воевал на стороне Гитлера, на самом деле воевали за свободную и независимую Латвию. Просто видели путь к этой свободе по-разному.

За несколько дней до открытия с содержанием выставки ознакомился президент Буш с супругой. Особенно заинтересовал их один экспонат - ящик, в каких Америка поставляла советским солдатам тушенку по ленд-лизу. Точнее, реквизиты производителя. Надпись такая: "Bush bros.& co." Clinton, Tennesy. Компания Бушей из города Клинтон. Работники музея говорят, что супруга президента очень долго смеялась.

День победы и День независимости: ничья

После 18 часов количество людей на площади героям-освободителям стало расти катастрофическими темпами. Народ пошел с работы, многих специально отпускали раньше. По мнению полицейских, народу здесь сегодня побывало примерно столько же, сколько обычно празднует на другом берегу День независимости. Люди переместились на газоны, потому что с бетонированной территории площади их вытеснили цветы. Но скоро цветами покрылись и газоны. В цветах по щиколотку стояли скульптуры солдат, идущих в атаку. Такого на этой площади не было даже в советское время.

Когда стало смеркаться, среди цветов загорелись свечки и море цветов стало похожим на море крови. Закат тоже выдался каким-то особенно кровавым. Весь день погода была идеальной, но когда отгремел салют, сразу же пошел дождь и люди стали расходиться. Казалось, что сценарий этого дня написан где-то на небесах.

Анекдот в тему (совместно с www.anekdot.ru)

В Латвии провели эксперимент: что кричат латыши, когда наступают на
грабли. В результате эксперимента оказалось, что в Латвии - 100%
русских.

Иcточник: http://www.izvestia.ru/world/article1728930
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:14 am
Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга!
Да хватит Вам меня уговаривать! Согласен я почти со всем. Главное - время было такое, ценности и представления о них были иными. Да и задачи стояли просто фантастические, и наш народ их выполнил. Без энтузиазма это было бы невозможно, а при таком уровне угнетения, о котором говорят новоявленные "историки", ни о каком энтузиазме и мечтать не пришлось бы.
НО! Все эти условия и понятия в прошлом! Слава Сталину, но в современном мире его методам уже нет места.
За ссылку на книгу Бушкова спасибо!
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:26 am
Ответить с цитатой

Сталина привела как образ эффективного и заинтересованного в судьбе страны правителя.
Полагаю, сейчас Сталин сосредоточился бы на СМИ. Smile
Никто не предлагает переселять львовян в Донецк, а тарар в Чернигов. Но вот наиболее фанатичных майдаунов всех скопом отправить в ГУЛАГ не мешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:35 am
Ответить с цитатой

Львовян сейчас активно преселяют в Севастополь. Да и татар туда же! Laughing
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:40 am
Ответить с цитатой

Ять, вопрос лично к Вам.

Слышал о хамском поведении Ющера в Севастополе 9 мая:
1. Дескать пр возложении венка к памятнику (какому?) заставил убрать оттуда уже имевшийся венок.
2. Во время выступления кто-то (кто именно?) из окружения Ющера курил сигарету ,потом бросил к ногам присутствующих севастопольцев. На возмущение ответил: "вы не народ, вы - быдло".

Что соответствует правде? Есть ли ссылки в нете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:43 am
Ответить с цитатой

В тему о Сталине.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/767/42/


О хамстве юща в Киеве.

http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/766/42/

Скорее всего, и в Севастополе аналогично. Как же человек (?) ненавидит свой народ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:52 am
Ответить с цитатой

Я не Севастополец, из первых уст информацию не донесу. Вот вам интересный форум, там наверняка есть :
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 13, 2005 11:56 am
Ответить с цитатой

Благодарю. Посмотрим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deem

Участник


Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 600


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 16, 2005 4:02 pm
Ответить с цитатой

Вот вам и партия регионов.
А про юща все знают, что он - сволочь. Чего же мы хотим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru