Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

14 октября 2009 г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение 14 октября 2009 г.  |    Добавлено: Вс Окт 11, 2009 4:54 pm
Ответить с цитатой

ВО "Свобода" подала заявку на следующие мероприятия:
-митинг возле памятника Шевченко в 15-00.
-прохождение на Майдан.
-рок-концерт на Майдане в 18-00.

Компартия планирует:
-сбор под памятником Ленину с 8 до 9 часов.
-далее - по обстоятельствам.

Рациональнее будет, что мы и предлагаем.

Сбор в 14.00-14.30 у памятника Ленину на Бессарабке. Потом можно переместиться туда, где ситуация острее.
Задача: не дать бандерлогам провести марш по Крещатику в честь пособников фашистов из УПА .
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 14, 2009 8:20 pm
Ответить с цитатой

Мда а во Львове судя по всему с размахом прошло Evil or Very Mad
Цитата:
Цитата:
11.10.2009, Украина | Вчера во Львове состоялся т.н. Марш славы Украинской повстанческой армии (УПА), устроенный несколькими общественными организациями и Львовским горсоветом в честь 67-годовщины со дня создания УПА. В сопровождении военного оркестра молодые люди в форме и несколько ветеранов прошли от Таможенной площади до проспекта Свободы. На привале участники угостились «Повстанческой кашей» из полевой кухни, а потом в городском парке «Ореховый гай» приняли участие в театрализованном действии «Повстанцы из прошлого», воспроизводящем бой отряда УПА против подразделения вермахта.

P.S. Интересно, почему так скромно — бой против подразделения вермахта? Можно было, например, воспроизвести этнические чистки поляков — например, совместное уничтожение воинами УПА и эсэсовцами польского села Гута Пеняцка в феврале 1944 г. (сожжено 172 дома и убиты 1000 жителей). А как насчет реконструкции какого-нибудь диверсионного акта? В том же 1944 г. бандеровцы любили грабить советские воинские колонны с имуществом, пускать под откос санитарные поезда, идущие с фронта. Устроили бы театрализованный бой с охраной генерала Ватутина, в результате которого боевой генерал получил смертельное ранение. Да и тему с массовыми убийствами евреев "Укранским легионом" тоже можно было подать красочно и достоверно — чего теперь стесняться-то?

Вообще говоря, эта националистическая постсоветская отрыжка на Украине ничего, кроме омерзения, не вызывает.
(с)

Посмотрите на выржение глаз девочки с первой фотографии. Она - верит, она - гордится, она уже ненавидит меня, москаля. Только за это я бы всю оранжевую блядву развешал бы по березам. Они совершили преступление против будущего. Если бы не эта девочка, ни за что бы эту мразь не упомянул бы у себя в блоге. Но детские глаза задели за живое.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 14, 2009 8:31 pm
Ответить с цитатой

Никита, Вы попали на форум, я вижу. Извините, не успела Вам ответить на письмо из-за загруженности при подготовке к "празднованию" ДУПЫ. Очевидно, были просто какие-то технические глюки, конечно же, Вас никто и не думал отключать.

Кошмар. Они уже за детей взялись. Меня другое в девочке поразило. Когда мы ходили на демонстрации 1 мая, 7 ноября, все дети улыбались. Праздники были добрые. А на этих маршах ненависти уже и у детей глаза, словно они в жизни уже такие ужасы пережили, что на десятерых стариков хватит.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 14, 2009 9:04 pm
Ответить с цитатой

Я так и понял но не сразу. когда увидил проблему попросил по аське знакомого заити на сайт. Он нормально зашел. Я запаниковал.
Чуть позже другого попросил, у него тоже проблема такая же была.

А про девочку, то вы сами только что в соседней теме сказали
Цитата:
Причем, чем больше бред, тем сильнее он вбит в голову. Нацюки специально очень молодых ребят подбирают, с девственно чистыми мозгами, чтобы их можно было зазомбировать.

Знают гады куда метить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 14, 2009 10:23 pm
Ответить с цитатой

Немного фото от соратников. Я сама на акции не попала, просидела как проклятая на работе. Потому почти без комментариев. Кто был, расскажут.

Коммунисты









ПСПУ. Как всегда, они сцепились с ментами, чтобы на случай, если на Крещитике все же появятся бандерлоги, не войти с ними в соприкосновение. Отмазку "мы хотели, но нам менты не дали" они уже четвертый год подряд используют. Даже самоблокада на одном и том же месте.





А вот и бандерлоги.



Я только не поняла, а откуда в Севастополе такая мразь?



Цвет "украйынськои нации". До чего же интеллектуальные лица.








_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 14, 2009 10:45 pm
Ответить с цитатой

Самую главную фотку забыла поставить.

Бандерлоги самую суть уловили. Надо бы произвести и по всей стране такие урны поставить. Слава УПА, полная пустых пивных бутылок, огрызков и бычков.



ПС. Пока писала, мне тут подсказали, что бандерлоги настолько испугались коммунистов, что просили в горадминистрации утвердить маршрут, чтобы нигде с КПУ не пересечься.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE

Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 6:03 am
Ответить с цитатой

Здравствуйте, что бросается в глаза в первую очередь из выше представленных фотографий (к большому сожалению конечно), это то, что вот эти "особи" из УПА, состоят практически из молодежи (а ведь это будующее страны). А антифашисты, и коммунисты довольно таки зрелые, и пожилые люди, которые не по наслышке, не по художественным фильмам знают, что такое фашизм!!! В моей голове это не укладываеться, я не могу даже представить, как им обидно (ветеранам Советской Армии, и труженникам тыла) до слез, проливавших кровь, умиравших за будущие своей страны, смотреть на своих внуков, которые им обязаны своим существованием и жизнью, когда те одевают свастики, устраивают какие-то шабаши. Что думают эти бедные ветераны? Лет 15 назад, такое даже в кошмарах некому не снилось... а сегодня пришел день, разделивший Украину пополам. Очень тяжело на такое смотреть, и вообще подбирать слова по поводу увиденного, удивляет еще то, что практически весь мир смотрит на это сквозь пальцы, такое ощущение, что всем все равно, все знают, что это плохо, и все тихонько молчат. Я не знаю, на самом деле как обстоят дела, и к своему стыду, даже не разу не был на Украине, но мне кажется, вот это движение УПА, не знаю как правильно они себя называют, там фашисты или нацисты или какие-нибудь махновцы, для меня они все одним миром мазаны, в какой стране бы не находились, так вот, мне кажется, что с каждым годом вся нечисть на Украине набирает обороты, а до добра это точно не доведет. Тем более, если власть их всячески поддерживает.
_________________
Уснул в СССР , а проснулся *** знает где!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 12:40 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Я только не поняла, а откуда в Севастополе такая мразь?




То є галицька діяспора Сивістопілю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 12:49 pm
Ответить с цитатой

Меня поразило не лицо девочки. Девочку еще можно вылечить. А по своей ментовской привычке в лица тех марширующих ублюдков вглядывался. В глаза им смотрел. В мозг проникал. А мозг то у них изъеден. А лица - один в один лица их предков-ублюдков.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 15, 2009 1:21 pm
Ответить с цитатой

CHE писал(а):
Здравствуйте, что бросается в глаза в первую очередь из выше представленных фотографий (к большому сожалению конечно), это то, что вот эти "особи" из УПА, состоят практически из молодежи (а ведь это будующее страны). А антифашисты, и коммунисты довольно таки зрелые, и пожилые люди, которые не по наслышке, не по художественным фильмам знают, что такое фашизм!!! В моей голове это не укладываеться, я не могу даже представить, как им обидно (ветеранам Советской Армии, и труженникам тыла) до слез, проливавших кровь, умиравших за будущие своей страны, смотреть на своих внуков, которые им обязаны своим существованием и жизнью, когда те одевают свастики, устраивают какие-то шабаши. Что думают эти бедные ветераны? Лет 15 назад, такое даже в кошмарах некому не снилось... а сегодня пришел день, разделивший Украину пополам. Очень тяжело на такое смотреть, и вообще подбирать слова по поводу увиденного, удивляет еще то, что практически весь мир смотрит на это сквозь пальцы, такое ощущение, что всем все равно, все знают, что это плохо, и все тихонько молчат. Я не знаю, на самом деле как обстоят дела, и к своему стыду, даже не разу не был на Украине, но мне кажется, вот это движение УПА, не знаю как правильно они себя называют, там фашисты или нацисты или какие-нибудь махновцы, для меня они все одним миром мазаны, в какой стране бы не находились, так вот, мне кажется, что с каждым годом вся нечисть на Украине набирает обороты, а до добра это точно не доведет. Тем более, если власть их всячески поддерживает.


Добрый день.

Украинских фашистов завуалированно подерживает запад, т.к. это наиболее русофобские силы. У себя Европа неофашистов безжалостно щемит, а здесь они удобны. Европа почему-то считает, что возникновение фашистской Украины для нее проблем не создаст. А США вообще откровенно поддерживают. Литературой, фильмами и прочими агитками, прославляющими УПА, местных нацюков снабжает как раз украинская диаспора США и Канады при поддержке госдепа и фондов. Кстати, и спекуляция про "голодомор" была запущена из США.

Относительно молодежи.
Неофашисты активно работают в ВУЗах, привлекают молодежь лагерями, секциями боевых искусств и т.п. Не так давно пришлось слышать от одного бывшего УНСОвца, что попал он туда, т.к. "все друзья там были, там лагеря, военная структура, романтика, в общем". Сейчас он стал постраше и практически от дел отошел. В разговорах нормальный парень, очень многое правильно понимает, хотя каша в голове, как и у всего молодняка, присутствует.
Если левые силы научатся предлагать молодняку то, что ему интересно, с удовольствием к коммунистам пойдут.

Я по этому поводу уже всем плешь проела. Есть же военные традиции Красной Армии. Почему не организовать группы патриотического воспитания, не тренировать молодежь, не совместить поездки по местам боевой славы с лагерем, страйкболом, кострами, гитарами, рыбалкой, тренировками по выживанию и т.д.? Нет же, читаю недавно в газете "Коммунист": мы активизируем работу с молодежью, будем делать семинары, раздавать листовки, ставить агитпалатки возле ВУЗов. Да срать они, извините за мой французский, хотели на семинары и листовки. Мы все не так давно были студентами. Кто в здравом уме после лекций пойдет на семинар по "научному коммунизму"?

Несмотря на проколы в работе, молодежь последние годы к левым идет. Провал как раз наблюдается в людях среднего возраста. А левыми идеями проникаются те, кто родился уже в независимой Украине. Идеи-то тоже достаточно романтичные. Но многих молодых соратников партия теряет из-за разрыва поколений и косности руководства. На моей памяти ушло около 3000 комсомольцев, которые организовали "Че Геварру", но потом разбежались по еще более мелким структурам. "Че" существует, но людей там уже меньше, чем 3000.

Но все не так трагично, как выглядит на фото. Smile Старики очень дисциплинированные, они на месте стоят с плакатами, их фотографировать удобно. Smile А молодежь вся с мобильными и где-то носится. Я несколько лет подряд была на мероприятиях 14.10. Кто там возле памятников стоял? Надо кого-то найти - идешь в соседние кафешки, в подземный переход к кофейному автомату или отлавливаешь коллег, которые "к Шевченко пошли на нациков посмотреть. Ой, мы тут листовками все обклеили, народ так ржет!" . Кроме того, очень много молодежи на подобных мероприятиях ходит без символики для обмана противника. Вчера тоже так было, а часть крепких ребят сидела по автобусам. Если было видно 1000 коммунистов, на самом деле там было тысячи 2. Надо еще учитывать, что был рабочий день. Некоторые, включая меня, не пришли. Когда акции проходили в выходные, было гораздо живее.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE

Участник


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 7:44 am
Ответить с цитатой

Я не могу себя отнести к сторонникам коммунизма, в прямом смысле этого слова. Я просто понимаю, что это часть нашей истории, нашей общей (хоть и бывшей) страны, в которой мы все вместе жили, и делили пополам радости побед, и горечь поражений. Но я уважаю эту историю, какой бы она не была, хотя бы потому-что Родину ведь не выбирают, как и родителей... и даже коллег по работе не выбирают. Нам в детстве хорошо объяснили, что такое хорошо, а что такое плохо, а сегодня в мире происходит такое, что просто отказываешься верить своим глазам и ушам. Вчерашние друзья и братья, отварачиваются, становятся спиной, заново придумывая прошлое, по их мнению единственно правильное. Сегодня появилось масса любителей прировнять Сталина чуть ли не к сатане, задавая вопрос России почему вы сами его не хотите осудить, народ неможет никак успокоиться по этому поводу. И тут, недавно, я наткнулся случайно на слова Сталина, и был поражен, когда читал, я рот открыл от удивления, этот человек в прошлом, как в воду смотрел:

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

Кто-то сказал, что народ незнающий свою историю, свое прошлое - обречен на будующее. Я полностью подписываюсь под этими словами. Нам детей наших надо воспитывать нормально, образование им давать, и тогда небудет никаких УПА или Славянского Союза.

Все, что я тут пишу, это сугубо мое личное мнение, возможно я много громких слов сказал, но я никчему не призываю, не говорю, что с меня там какой-то пример надо брать. Я думаю, что все рано или поздно встанет на свои места, так как это должно быть. Просто для меня нет разделения на нации Русский, Украинец, Белорус, Модованин или Казах... по мне это нечто одно целое. Терпеть не могу, когда говорят, это мое, а это твое... это все наше, общее. Кривить душей небуду, в России тоже все далеко не слава богу, своих ублюдков хватает. Есть у нас один деятель по фамилии Демушкин, создавший нечто вроде УПА, пытался вместе с так называемой аппозицией организовать пару раз в Москве и Питере "марш несогласных" в обоих случаях ОМОН по зубам им настучал, теперь они как мыши попрятались в Подмосковных лесах, костры жгут, строем ходят и Майн Камф изучают наверное, я понимаю, многие скажут, что тут нет свободы слова, и демократия Путинская, похожа больше на диктаторскую, и будут отчасти правы... но, как сказал герой из одного известного фильма "Вор должен сидеть в тюрьме", а прав он был или нет, каждый поймет по-своему.

Насчет пропаганды запада, тут я думаю мерить однозначно будет не справедливо, я понимаю, что в политике мы для них страны третьего мира, и что сильная Россия и Украина им будут как кость в горле. Поэтому они и приходят со своим уставом в наш монастырь, учат нас как нужно правильно молиться... хотя нас учить не надо, нас предки научили, причем давно. С другой стороны, среди них есть не глупые люди, которые осознают, что не будь противовеса, мир станет однополярным, и все лавры достануться США, а это многих также не устраивает скорее всего, хотя возможно я и ошибаюсь.

Не могу похвастать, что я большой знаток истории, это мне конечно в укор, но что такое дружба и предательство я хорошо знаю, спасибо родителям, и учетелям. Вам спасибо за форум, понравился, зачитался так, что незаметил как ночь пролетела, побольше бы здравомыслющих людей. Думаю, что невозможно сломать дружбу непокоренных народов за какие-то вшивые десять-пятнадцать лет, когда эта дружба длилась веками.
_________________
Уснул в СССР , а проснулся *** знает где!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 12:43 pm
Ответить с цитатой

Хорошо Вы написали.

CHE писал(а):
...Сегодня появилось масса любителей прировнять Сталина чуть ли не к сатане, задавая вопрос России почему вы сами его не хотите осудить, народ не может никак успокоиться по этому поводу...

Примечательно, что обвиняя Сталина во всём, чём только можно, те же сторонники УПА на Украине, оправдывая руководство ОУН и УПА, спрашивают своих оппонентов:
"В чём конкретно виноваты Бандера, Шухевич? Они же никого не убивали".
Такие двойные стандарты на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КРС

Участник


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 15


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 2:06 pm
Ответить с цитатой

Ольга тут рядовые коммунисты удивляются почему это ПеНиСа с остальными толстожопыми не попросили под зад коленном. Наверное вопрос не совсем корректный для публичного обсуждения. Что для этого нужно. В этом и проблемма, что люди среднего возвраста, которые способны управлять и организовать, не особо уверенны, что не потратят время в пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 2:36 pm
Ответить с цитатой

Привет. Наконец-то проявился. Smile

Наверное, потому, что только на кухнях галдеть горазды. Я очень удивилась, когда прочитала, что на последнем съезде за Симоненко проголосовали ЕДИНОГЛАСНО. Настроения-то мне известны. Только Соломатин предложил Симону уйти в отставку, но его тут же зашикали. А потом лицемерно удивляются, "а чего это вдруг Симомненко не переизбрали?"
После съезда, если хоть одна падла из делегатов мне будет гнать на Симоненко, в морду плюну.
Справедливости ради. На съезды отбирают редкостных холуев. И как находят? Ладно, я враг народа, но многие ведь из несогласных откровенно не выступают.



Именно что попусту потраченные время и деньги.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 2:45 pm
Ответить с цитатой

Видео с акции.


http://www.youtube.com/watch?v=2_0jX9u4zAI

http://www.youtube.com/watch?v=XclXOesiKUg

Лучше поздно, чем никогда. Smile
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КРС

Участник


Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 15


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 6:48 pm
Ответить с цитатой

Ольга меня интересует только один проект, что бы у меня была возможность подготовить хоть 10-к флудерастов пропагандистов типа себя.
Что бы бригада была достойная имен Троцкого-Жданова. А всякой ирундой пусть балуются толстожопые. А на пропоганде может работать очень далеко не каждый. А воевать за мозги людей, на тех средствах что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 16, 2009 8:10 pm
Ответить с цитатой

Одного сразу могу порекомендовать. Человек недавно интересовался. Спишитесь с ним. http://anti-orange-ua.com.ru/forum/viewtopic.php?p=49049 (Лео13)

Я в споры с придурками ввязываться не люблю. Считаю это потерей времени. Я лучше что-нибудь содержательное в сеть запущу или еще пару сайтов открою. В общем, как тот старый бык: тихо спустимся с горы... Smile
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение ОНИ НЕ ПРОШЛИ И НА ЭТОТ РАЗ!  |    Добавлено: Пн Окт 19, 2009 5:59 pm
Ответить с цитатой

Вот такую статью я получила от автора из КПУ. Этого человека знаю лично. Талантливый журналист и порядочный человек. Честно говоря, я в шоке. Все же думала, что у тех, кто потребовал от него написать такую статью, не хватит совести так откровенно лгать и называть полный слив акции победой, а подыгрывание фашистам - антифашистской борьбой. Но совести у этих деятелей, похоже, никогда не было.
Хотела воздержаться от комментариев, но после такой наглой и откровенной лжи молчать невозможно. Я знала, что так будет, после слива акций в прошлом году, когда не собрали людей, и за час до начала концерта Тягнибока вынуждены были очистить Майдан. Многие тогда не хотели уходить, не понимали, почему мы не пытаемся сорвать бандеровский шабаш. Люди искренне не верили, что сверху дан приказ вот так просто разойтись и очистить площадь, чтобы бандерлоги следом за нами чествовали Бандеру, Шухевича и прочую мразь. Выгоняли чуть ли не пинками, а все орали: "Этого не может быть, это подстава! Давайте дождемся подкреплений". Я тоже не верила, пока не спросила у первого секретаря горкома. "Да, уходим. Они сейчас налетят, а у нас людей мало". "Мы никуда не пойдем, присылайте людей, ведь есть же люди из областей. Мы пока подержимся, много для этого не нужно. Пока мы будем стоять, бандерлогов не пустят, а там и остальные подтянутся". "Людей нет, не привозили". В общем-то сразу стало понятно, что никто ничего срывать и не собирался, а мы целый день поработали клоунами для бандерлогов. Я тогда сказала, что ноги моей больше не будет на таком цирке.
Тогда все свалили на Витренко. Увела, мол, людей. Такое впечатление, что впервые с ней столкнулись, и не знали, что это провокаторша. На себя надо было рассчитывать. Тем более, что КПУ одна, без всяких подобных "союзничков" в состоянии обеспечить такую акцию.
В этом году не пошла, т.к. не хотелось принимать участие в акции, участников которой предали еще до ее начала. Самим сценарием акции было запрограммировано, что ветеранам, которые простояли на холоде с 9 утра, бандеровские подонки будут смеяться в лицо. Так и получилось. Горстка стариков, оставшаяся на площади, получила по полной программе. "Где же ваши руководители? Нет? Значит, они поддерживают наше мероприятие." "А что вас так много? Больше антифашистов не нашлось?" "А, вы концерт в честь украинских героев послушать пришли?" В лицо орденоносцам кричали "Слава Бандере!", "Слава Шухевичу!" и т.д. А сколько ернических комментариев дали бандерлоги в инете? "Горстка престарелых коммуняк" - самое нейтральное. Чем делать такую акцию, лучше ее не делать вообще.

Чем закончилось, знают все: бандерлоги провели оба марша (ВО "Сволота" и альтернативно одаренных), митинг на пл. Ленинского Комсомола, прошли по Крещатику до Майдана, где благополучно провели концерт. А теперь читаем статью. Специально дублирую название Smile:


ОНИ НЕ ПРОШЛИ И НА ЭТОТ РАЗ!

Цитата:


Пять лет «оранжевого» режима, когда были реабилитированы идеология, политика и практика украинского буржуазного национализма, а Украина и её народ ввергнуты в тяжелейший социально-экономический кризис, наглядно доказали всю опасность украинского реакционного национализма и его крайнего проявления - бандеровщины.
Ощущая открытую поддержку со стороны «оранжевого» президента Ющенко и менее явную, но тем не менее очевидную – со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко, апологеты и последыши реакционной бандеровщины пытаются снова завоевать, казалось бы, утерянные позиции. В этом ряду наравне с внедрением на государственном уровне пещерного антикоммунизма и русофобии, провоцированием резкого ухудшения российско-украинских отношений, беспардонным переписыванием истории в националистическом духе, разрушением памятников и других символов героической советской истории, стоят ежегодные попытки националистических боевиков провести в середине октября в центре столицы митинг и молебен в память вояк бандеровской УПА, которые пришли на Украину в обозе немецко-фашистских оккупантов и верно им служили в годы оккупации, а в ходе освобождения Украины подло стреляли в спины нашим героическим воинам-освободителям.
Не стал исключением и день 14 октября 2009 года. Но, как и прежде, на пути бандеровских последышей стеной стали коммунисты, представители прогрессивных организаций антифашистской направленности, объединённые в Антифашистском комитете Украины, наши доблестные ветераны, молодёжь, наконец, просто порядочные люди, которые не могли допустить позорного для столицы Украины нацистского шабаша на главной площади страны. На этот раз в рядах противников наглеющей бандеровщины оказались также представители политических партий, вошедших в избирательный блок левых и левоцентристских партий по выборам единого кандидата на предстоящих президентских выборах. Ни у кого не вызывало сомнения, что в случае успешного осуществления кощунственного замысла необандеровцев и их покровителей в правящей верхушке, этот факт был бы максимально использован для воодушевления сторонников тех претендентов, которые стремятся установить на Украине нациократию и крайнюю диктатуру откровенно фашистского толка.
Поэтому с утра 14 октября с.г. на Майдане Независимости, на Крещатике и у варварски повреждённого национал-фашистами памятника В.И.Ленину стали собираться те, кто намеревался дать отпор зарвавшимся фашистским последышам.
В 15-00 на том самом Майдане, где несколько лет назад находился эпицентр «оранжевого» путча, председатель Антифашистского комитета Г.В.Буйко вступительным словом открыл митинг, носивший форму открытого собрания Антифашистского комитета Украины. Он сообщил, что в нём принимают участие представители Коммунистической партии, Всеукраинского Объединения Левых «Справедливость», Союза левых сил, СДПУ (объединённой), Союза Советских офицеров, ветеранских организаций, ЛКСМУ, Всеукраинского общественного объединения «За союз Белоруссии, России и Украины» («ЗУБР»), Русского блока и ряда других общественных организаций.
Участники митинга говорили, что героические воины Красной Армии-освободители Украины и в страшном сне не могли себе представить, что в преддверии славной 65-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, в центре столицы и при неприкрытой поддержке властей, получат от них разрешение на проведение своей провокационной акции фашиствующие молодчики, что к 100-летию со дня рождения нацистского прихвостня кровавого палача Бандеры в Национальном музее истории Украины будет открыта выставка, посвящённая его жизни и деятельности!
Большинство выступающих высказывались в поддержку не предстоящих выборах единого кандидата от левых и левоцентристских сил, которым должен стать первый секретарь ЦК Компартии Украины П.Н.Симоненко. Победа всех остальных политических сил, говорили выступающие, будет означать в той или иной форме продолжение политики потакания фашиствующим молодчикам, потому что часть буржуазных партий откровенно поддерживают идеологию и практику национализма, другие же только имитируют борьбу с ними.
На митинге прозвучал призыв ко всем тем, кто жил при социализме, рассказывать правду о нём молодёжи, вступившей в сознательную жизнь уже после победы контрреволюции. Это наша правда и мы не позволим её растоптать последышам Бандеры!
В завершение митинга председатель АФКУ Г.В.Буйко зачитал текст резолюции Антифашистского Форума, в котором содержится решительный протест против государственной политики, направленной на фашизацию общественно-политической жизни Украины. Указав на несомненные факты, свидетельствующие о глубине проникновения идеологии фашизма в деятельность государственных институтов, которые навязывают их обществу, в том числе, такие, как отказ правящего режима подписать в ноябре 2008 года резолюцию Комитета по социальным и гуманитарным вопросам Генеральной Ассамблеи ООН, в которой содержится призыв «принять меры для недопущения героизации нацизма и его приспешников, в том числе бывших членов «Ваффен СС», недопущение уничтожения памятников борцам с нацизмом», одобрение большинством Верховной Рады предложения правительства о праздновании на государственном уровне 100-летней годощины со дня рождения Бандеры; присвоение президентом Украины Ющенко звания героя Украины одному из вожаков УПА Шухевичу – руководителю эсесовских карательных операций против мирного населения Украины и Белоруссии; открытая поддержка властью националистических, профашистских организаций; внедрение откровенно националистической идеологии, дискриминация граждан Украины по языковым и этническим признакам, реабилитация гитлеровских коллаборационистов со стороны министерств образования и культуры через извращение в учебниках истории правды истории Советской эпохи, принижение святой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, изъятие и уничтожение идеологически неугодных книг из библиотечных фондов, что является откровенным продолжением фашистской практики сжигания книг, от которой одни шаг до концлагерей и крематориев; уничтожение памятников и символов советской эпохи – эпохи победителей фашизма на мировой арене и др.
На этом основании участники митинга выдвинули требования к Генеральной Прокуратуре, Верховному Совету, правительству Украины – привлечь к уголовной ответственности Президента Ющенко за систематическое нарушение им конституции и пособничество фашизму; внести в Уголовный Кодекс положения об ответственности за изготовление и распространение материалов, пропагандирующих идеологию фашизма, культ насилия, жестокости, национальную и религиозную нетерпимость; проверить соответствие уставных документов организаций, пропагандирующих национал-фашистскую идеологию их практической деятельности; привлечь к ответственности лиц, причастных к внедрению фашистской идеологии в общественную жизнь, в частности, за разрешение провести в Киеве 16 марта с.г. Всеукраинский социал-националистский съезд.
Заявление завершается призывом ко всем честным гражданам, партиям и общественным организациям не оставаться сторонними наблюдателями относительно проникновения идеологии фашизма на Украину и вставать в ряды антифашистов, честных и решительных борцов с фашизацией Украины.
«Не остановим фашизм сегодня – завтра будет поздно, платить придётся тысячами и тысячами жизней наших граждан» - говорится в завершение Резолюции Антифашистского Форума Украины. Подобные антифашистские акции состоялись во всех регионах Украины.
Фашисты не прошли и на этот раз!
Владимир Пронин

От редакции.

Проект публикует материалы по принципу, что позиция авторов может не сопадать с позицией редакции. Это как раз такой вопиющий случай, что воздержаться от комментария было бы верхом цинизма перед читателями.

ОНИ не только прошли, но проходят уже второй год. И будут проходить, т.к. контракции - чистейшая бутафория. Представители проекта "Анти-оранж" впервые в этом году не приняли участия в срыве фашистского марша, поскольку принципиально не принимают участия в бутафорских акциях, когда акция "слита" руководством партий-организаторов еще задолго до ее начала. Караулить Майдан для тягнибоковцев, чтобы там бычков перед их концертом не набросали - это не акция по противодействию. Согнать людей к 9 утра, чтобы к началу тягнибоковских маршей они все по домам и на работу разошлись - это не борьба. Снять палатки за полчаса до начала концерта в честь Бандеры - это не победа.

И не нужно говорить, что не получилось. У одной КПУ, даже без бутафорского левого блока, гораздо больше людей, чем у Тягнибока. При желании сорвать марш он был бы сорван. В прошлом году в аналогичной ситуации еще можно было поверить, что что-то не сложилось, союзники подвели и т.д. Но при точном повторении проигрышного сценария в 2009 г. становится ясно, что это не недоработка, а традиция. Традиция предательства.


_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2009 2:28 pm
Ответить с цитатой

"При желании сорвать марш он был бы сорван. В прошлом году в аналогичной ситуации еще можно было поверить, что что-то не сложилось, союзники подвели и т.д. Но при точном повторении проигрышного сценария в 2009 г. становится ясно, что это не недоработка, а традиция. Традиция предательства."

Факт. Так и есть. Прошли, посмотрели на убожество, отсутствие руководства и воли к победе, и пошли в кафе.
Собирается ли АнтиОранж теперь и далее поддерживать КПУ и если нет, то кого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2009 2:33 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Относительно молодежи.
Неофашисты активно работают в ВУЗах, привлекают молодежь лагерями, секциями боевых искусств и т.п. Не так давно пришлось слышать от одного бывшего УНСОвца, что попал он туда, т.к. "все друзья там были, там лагеря, военная структура, романтика, в общем". Сейчас он стал постраше и практически от дел отошел. В разговорах нормальный парень, очень многое правильно понимает, хотя каша в голове, как и у всего молодняка, присутствует.
Если левые силы научатся предлагать молодняку то, что ему интересно, с удовольствием к коммунистам пойдут.

Я по этому поводу уже всем плешь проела. Есть же военные традиции Красной Армии. Почему не организовать группы патриотического воспитания, не тренировать молодежь, не совместить поездки по местам боевой славы с лагерем, страйкболом, кострами, гитарами, рыбалкой, тренировками по выживанию и т.д.?


Последний раз редактировалось: Achtung!Panzer (Вт Окт 27, 2009 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru