Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

14 октября 2009 г.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2009 3:11 pm
Ответить с цитатой

Ага, как обычно.

Приходит новый русский к старому еврею и говорит: "Папа, дай денег". Smile

Если бы средства были, давно бы уже все сбацали. Я потому коммунистам по ушам и ездила, что у них деньги есть.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза


Последний раз редактировалось: Ольга Киевская (Вт Окт 20, 2009 3:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2009 3:17 pm
Ответить с цитатой

Achtung!Panzer писал(а):
Собирается ли АнтиОранж теперь и далее поддерживать КПУ и если нет, то кого?


Я лично не собираюсь, но никого и неволить не буду. Кто хочет, пусть поддерживает.
Пока мы не поддерживаем никого. Что-то не видно на горизонте политиков, которые бы защищали, а не использовали наши интересы. На этих выборах голосовать ни за кого не буду в обоих турах. Пойду и испорчу бюллетень.

Надо что-то свое делать, а с остальными можно работать в тех сферах, где совпадают интересы.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:15 pm
Ответить с цитатой

Achtung!Panzer писал(а):
Собирается ли АнтиОранж теперь и далее поддерживать КПУ и если нет, то кого?

Симоненко, однозначно, лично я поддерживать не буду.
Но если говорить о парламентских выборах, то какова альтернатива КПУ? (Хотя, состоятся ли еще парламентские выборы в этой стране? Да и президентские, тоже.)

Ольга Киевская писал(а):
Надо что-то свое делать, а с остальными можно работать в тех сферах, где совпадают интересы.

Согласен полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 20, 2009 10:26 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Ага, как обычно.

Приходит новый русский к старому еврею и говорит: "Папа, дай денег". Smile

Если бы средства были, давно бы уже все сбацали. Я потому коммунистам по ушам и ездила, что у них деньги есть.


Можно подумать, я тут денег прошу.
Бацайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 9:27 am
Ответить с цитатой

А чего Вы вдруг на свой счет приняли?
Я этот анекдот всегда вспоминаю, когда в наших кругах рождаются гигантоманские идеи. Включая свои собственные.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannic

Участник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 12:29 pm
Ответить с цитатой

Как-то был в гостях, народ разновозрастный, о 50 до 20 лет, разговорились за жизнь. Один молодой парень лет 25-ти, очень эмоционально высказался, чувствовалось, что это не сиюминутная мысль, а результат размышления, возможно в своем кругу молодежь касалась этой темы. Суть его высказывания – да раньше при социализме было хорошо, но это прошло, к чему об этом говорить, что нам (мне) делать сейчас, как жить?
Он высказал здоровую мысль – «Безумный утешается прошедшим, слабоумный – будущим, умный – настоящим».
И завязался с пор, и мы старшее поколение чувствовали слабость своей позиции, так как не смогли ответить на вопрос – Что делать?
Конечно, были советы, высказывания, предложения, но все это звучало не убедительно.
Где-то, 1898-1900 годах, В.И. Ленин «порвал» с Г.В. Плехановым. Оба были марксистами. Но только один видел марксизм с точки зрения XIX века, а другой – XX. Проблема отцы и дети – реальна. Жизнь изменилась качественно. Если в старое доброе время что бы только поцеловать девушку, ей надо было доказывать серьезность своего отношения к ней. Так сейчас, моему другу одна девушка написала – что он лох, если не может свою подружку раскрутить на групповушку. Раньше гражданский брак был прерогативой более взрослых людей, сейчас это явление повсеместно. Но это так, как иллюстрация. И нравится нам это или нет, мы должны учитывать мнение молодежи и считаться с этим, если хотим реальных перемен.
В 20-х годах по Питеру тоже ходили голые, с лозунгами, – долой стыд. Но выросло довольно таки нравственное поколение.
Так в чем же суть?
Мне кажется, нужны новые герои, нет, ни в коем случае мы не можем отказывать от Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина. Но пришло время их переосмыслить применительно к современным условиям. Нет ничего нового в подлунном мире. Все когда-то было, но было на низшем уровне.
И нужна цель. Та цель что существует, зовет в прошлое, так как мы постоянно говорим о прошлом. В силу старческого засилья в руководстве партии. Значит надо переосмыслить социализм исходя из тех взглядов, что существует среди молодежи (как правильно заметил один товарищ – это наше будущее) относительно социализма. Это не значит поощрения каких-то инстинктивных желаний и интересов, но, то, что разумно надо поддержать, а что нет, то доказать. Должна быть привлекательность идеи, идеи выражающая интересы молодежи. Время ветеранов как хранителей социализма прошло. Это закон эволюции. Вы помните, как депутатом от КПУ был старый пень, слава богу, околел. Что он сделал хорошего, кроме как штаны протирал? Кого-то, возможно, покоробит такое резкое суждение о ветеране.
Но не должно быть так, что твои прошлые заслуги служат тебе индульгенцией во всех твоих глупостях. Если ты ветеран то сиди дома, ходи в свою ветеранскую организацию и т.д. и т.п. Но если ты берешься за политику, или еще за какие-то дела, от которых зависит будущее других людей, то спуску не жди, прошлые твои заслуги перечеркиваются. Все начинается с чистого листа. И о тебе должны судить по новым делам, а не по прошлым заслугам. И если тебе дорога твоя честь, то береги ее и в новой своей ипостаси.
Что делают пенсионеры депутаты от КПУ в парламенте?
Решают свои личные проблемы. Их задачи решить проблемы пенсионеров, так как они сами пенсионеры.
А кто будит решать проблемы молодежи и среднего возраста?
Почему бандерлоги популярны среди своей молодежи. Потому что своих ветеранов они используют как символ веры, но, ни как идейных руководителей. Этим занимается другие, более молодые люди. Победить может только молодежь и революции делает молодежь. И никогда молодежь не пойдет за пенсионерами. Партия Регионов – молодежь, БЮТ – молодежь, «Свобода» - молодежь, КПУ – пенсионеры. Поэтому необходима всегда и постоянно навязывать молодежи, среднему возрасту мысль, что руководство партии надо менять, так как по старческому своему маразму они ведут нас не туда куда нужно, что партии нужны молодые здоровые силы. Поверти, я еще не встретил не одного кто возразил бы, кроме самих пенсионеров. Но все это должно быть аргументировано. А старики за молодежью пойдут.
Я наблюдал одну сцену на море, отец никак не мог своего четырех летнего сына искупать в море, ребенок в прямом смысле бился в истерике. Как не убеждали этого мальчика – что не страшно, что с ним ничего не случится и т.д. – он ни в какую. Одним словом оставил его отец на берегу, и ушел, кляня его и его мамашу, что родила такого сына. Мальчик успокоился, играл камешками, подходит к нему девочка, его возраста, что-то ему сказала, потом взяла его за руку и повела в моря, весь пляж онемел.
Вы почитайте рассуждения Симоненко, Грача, Крючкова это же бред сивой кобылы, пересказ догматов научного коммунизма 80-90-х годов. Ахинею несут. А что за праздники мы отмечаем? 90-летие ВЛКСМ. Все выходцы из комсомола сейчас в депутатах, представители буржуазных партий. Так что это за организации, выпускники которой буржуи? И почему мы ее должны славить? В.И. Ленин не побоялся снять в июне 1917года лозунг, «Вся власть советам», потому что этот лозунг был скомпрометирован меньшевиками и эсерам. А мы чествуем комсомол. А гордится то нечем, я сам комсомольский активист и знаю эту организацию не понаслышке. Естественно, молодежь не может понять радости пенсионеров, ведь комсомол как организация себя изжил еще тридцать лет назад. А мы все за него держимся. Как только мы перестанем стенать о прошлом, так сразу молодежь потянется к нам. Так как это стенание «ставит» стену между молодежью и старшим поколением. Ведь в этом стенание иногда столько снисходительности, гордыне, а иногда и бахвальства. А кому это понравится? Объединять должен общий интерес.
Еще у нас бытует стереотип, какое-то сверхъестественное преклонение перед партии. Нам страшно подумать, как это быть исключенным из партии. И бредем в хвосту старых идиотов, сея направо и налево буржуазную идеологию. Мне кажется, что настало время когда надо говорить правду людям о вождях КПУ, не стесняться говорить вождям КПУ все что об них думаешь не только на форуме, но и в жизни, разъяснять буржуазный курс вождей КПУ. Ведь оставаясь членом КПУ разве мы не являемся ответственными за оппортунизм в коммунистическом движении, не являемся ли мы соучастниками обмана народа? А что измениться в чьей либо жизни, если его исключат из партии? Надо создавать свою партию пусть и пока в виртуальной форме, необходимо объединить единомышленников. Хотя бы для координации действий.
Кто за это может взяться?
Так же мы должны поддерживать своих товарищей, если на них организовывается «охота» со стороны вождей КПУ. Как это делать? Здесь все средства хороши, от тиражирования статей на различных интернет ресурсах, в плоть для публикаций в газетах буржуазных партий, фантазии не ограничиваются. Белые перчатки надо снять.
Но только надо строго разграничивать критику, критикуем вождей, а не партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 21, 2009 2:00 pm
Ответить с цитатой

Вот Ахтунг Панцер на меня обиделся, а анекдот мне вспомнился не в связи с его предложениями по лагерям, а в связи с моим прожектом по созданию партии. Я тут с грандиозными проектами, а через пару дней Ахтунг - с не менее грандиозными. Smile Сегодня к нашей компании гигантоманов и Странник присоединился. А вопрос во всех случаях один: папа, дай денег. Smile

Как я понимаю, вопрос партии назрел. Тот же антиоранж за 5 лет почти все на зуб попробовал. Рассчитывать не на кого. Есть предположение, что у всех остальных та же ситуация.

Думаю, что в ближайшие месяцы программу все-таки наваяю. А потом уже начну деньги искать. Желающие могут присоединяться. Считаю, что нечего плодить кучу радикальных мелких движений, а нужно составить что-то более-менее подходящее всем антибандеровским русским и левым силам, и это продвигать. Наши интересы, в общем-то известны.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 23, 2009 11:17 am
Ответить с цитатой

Вчера впервые услышала здравую мысль по поводу приснопамятного левого блока и последних финтов руководства. Суть в том, что не нужно путать стратегию и тактику. Тактически партия может объдиняться с кем угодно, но стратегически от идеи социализма никто не отходил. В ответ на вопрос молодого коммуниста: "А коммунизм где?" прозвучало: "Коммунизм будет, когда победим".
Не берусь оценивать достоверность версии, но она имеет право на существование. Голосовать ли за Симоненко, каждый будет определяться для себя, потому хотелось бы, чтобы и этот момент учитывался.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 24, 2009 12:04 pm
Ответить с цитатой

Гм.. в крыму коммунисты вроде помешали бандерлогам
вот видио
http://www.liveinternet.ru/users/3051074/post112378354/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 26, 2009 9:51 am
Ответить с цитатой

В Крыму -да. Они там очень многие мероприятия бандерлогов срывают. Главное было - Киев.
Например, депутаты совершенно спокойно могли 14 октября пройти на тягнибоковскую сцену и поставить там палатки. Тогда бы концерт не состоялся. Депутатов не пустить не могут. Пустили ведь накануне вечером. Никого больше не пускали, и депутаты ставили палатки на майдане сами. Потом менты хитро сделали. К тем палаткам все-таки прошли коммунисты и сидели всю ночь. Когда кому-то надо было выйти, выпускали, но обратно возвращаться не разрешали. Таким образом людей просто выжили.
Мне потом говорили, что не ожидали, что менты сработают против нас. Но руководство должно было находиться на месте, чтобы оперативно реагировать на нештатные ситуации, а не красоваться в Крыму. Даже с точки зрения пиара было бы гораздо эффектнее появиться там на следующий день и отрапортоваться, что фашистский марш сорвали.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru