Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

100 лет со дня рождения Бандеры отметят на госуровне
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение 100 лет со дня рождения Бандеры отметят на госуровне  |    Добавлено: Чт Дек 25, 2008 9:30 pm
Ответить с цитатой

100 лет со дня рождения Бандеры отметят на государственном уровне
Верховная рада решила отметить в 2009 году на государственном уровне 100-летие со дня рождения лидера Организации украинских националистов в 1930-1950 годах Степана Бандеры.
За соответствующий проект постановления №3364 проголосовали 236 депутатов при необходимых 226.
В частности, это решение поддержала почти вся фракция БЮТ (149 депутатов), 19 из 20 членов фракции Блока Литвина, 67 из 72 членов НУ-НС, 1 регионал (Тарас Чорновил). Против этого постановления проголосовали 19 коммунистов, а также 6 депутатов от фракции Партии регионов.
Кроме того, парламент решил отметить на госуровне 300-летие Полтавской битвы, 70-летие событий 1938-1939 годов, связанных с провозглашением и вооруженной защитой Карпатской Украины.
Также на государственном уровне будет праздноваться 85-летие со дня рождения армянского и украинского кинорежиссера Сергея Параджанова, 170-летие со дня рождения украинского фольклориста и поэта, автора слов государственного гимна Украины Павла Чубинского.
Помимо этого, Украина будет отмечать на госуровне 370-летие со дня рождения гетмана и мецената Ивана Мазепы.
Напомним, по случаю 100-летия со дня рождения Степана Бандеры планируется изготовить компакт-диски с материалами о деятельности Бандеры и распространить их среди культурно-образовательных учреждений, в том числе на востоке страны.
Кроме того, планируется издать книгу о деятельности Бандеры, выпустить почтовую марку и конверт с изображением Бандеры, а также юбилейную монету к столетию лидера ОУН.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 25, 2008 10:02 pm
Ответить с цитатой

С ума сойти!!!! Twisted Evil

А где они на все эти празднования СРЕДСТВА найдут? Rolling Eyes
_________________
"Нужны ли мы нам?" (С) Б. Стругацкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 1:07 am
Ответить с цитатой

Как где?
Долг по зарплатам уже составил 1 млрд., так что для Бандеры и НАТО найдут.

Я знаю, что некоторые в России этот ресурс читают. Вопрос: и долго будем молчать? Evil or Very Mad
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 26, 2008 3:29 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Я знаю, что некоторые в России этот ресурс читают. Вопрос: и долго будем молчать? Evil or Very Mad

А оно этим некоторым нужно, что-то делать?
Как это так (в их понимании): денег не срубишь, а работать нужно много.
Может, конечно, кто-то грозно пошлёпает губами...

Хочется верить, что "у мистера Фикса есть куча планов", но действовать приходится в соответствии с пословицей: "на других надейся, а сам не плошай".
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение Re: 100 лет со дня рождения Бандеры отметят на госуровне  |    Добавлено: Вт Янв 06, 2009 9:39 am
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
100 лет со дня рождения Бандеры отметят на государственном уровне
Верховная рада решила отметить в 2009 году на государственном уровне 100-летие со дня рождения лидера Организации украинских националистов в 1930-1950 годах Степана Бандеры...
...Напомним, по случаю 100-летия со дня рождения Степана Бандеры планируется изготовить компакт-диски с материалами о деятельности Бандеры и распространить их среди культурно-образовательных учреждений, в том числе на востоке страны.
Кроме того, планируется издать книгу о деятельности Бандеры, выпустить почтовую марку и конверт с изображением Бандеры, а также юбилейную монету к столетию лидера ОУН.
Источник
- Любят у нас выпускать материал для костров Народного гнева. Так что карточки "Билайн", - надеюсь, только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helgus

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 29


Сообщение  |    Добавлено: Вт Янв 06, 2009 4:20 pm
Ответить с цитатой

как-то власть стесняется... Стесняется сразу выпкстить памятную монету к сто-летию Адика Шкикльгубера... Но я думаю, что за этим дело не встанет. Недолго нам осталось ждать. Как там - титульная нация и всё такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 10, 2009 2:32 pm
Ответить с цитатой

Интересно, уже 9 дней прошло. Что-то не слыхал, чтобы таки отметили... Думаю, что Рождество и Новый год, - важнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 10, 2009 4:15 pm
Ответить с цитатой

Отметили. Мы их вот таким образом поздравили. Smile



Оказалось, что бомжей и отверженных в Киеве не так уж много: на 5 млн. населения всего пару тысяч набралось. Laughing Laughing Laughing

Я несколько фоторепортажей видела. По-моему, на сайте Тягнибока, на майдан.орг. и в блоге Билозерской. Если интересно, поищите. Я по понятным причинам на этом форуме ссылки на них ставить не буду, еще не хватало нацюков пиарить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 11, 2009 10:19 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Отметили....
...Я несколько фоторепортажей видела. По-моему, на сайте Тягнибока, на майдан.орг. и в блоге Билозерской...
Да уж, не переведутся убогие в Дэржави...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Ужгород отказался чествовать Степана Бандеру  |    Добавлено: Сб Апр 11, 2009 6:01 pm
Ответить с цитатой

Ужгородский городской совет отказался поддержать обращение властей Ивано-Франковской области о чествовании памяти идеолога украинского национального движения Степана Бандеры, сообщает Лента.ру со ссылкой на Захiдну iнформацiйну корпорацiю.

Свой отказ ужгородские депутаты мотивировали тем, что не разделяют восхищения своих соседей личностью «гражданина Австро-Венгерской империи Степана Бандеры» и не собираются делать из него идола.

Ужгород – административный центр Закарпатской области Украины. Население Закарпатья отличается своей многонациональностью. В ней проживают представители свыше ста национальностей – не только украинцы, но и венгры, румыны, русские, словаки, немцы и так далее.
http://www.internovosti.ru/text/?id=16557

...
Между тем, Ужгородский горсовет ответил отказом. «Сообщаем, что Ужгородский городской совет не разделяет увлечения личностью и попытки идолоизации гражданина Австро-Венгерской империи Степана Бандеры. Мы - многонациональная область, и поэтому подстрекательство к каким-либо радикальным действиям считаю недопустимым», говорится в письме за подписью мэра С.РАТУШНЯКА.

С.РАТУШНЯК также сегодня во время сессии уточнил, что большинство закарпатцев относятся к Степану Бандере отрицательно. «У нас есть много национальностей, мы не отдаем преимущество ни одной, нужно быть умеренным ко всем, и если одна какая-то национальная идеология будет преобладать, то такого в Ужгороде не будет», - сказал мэр города.

Он также отметил, что если установить в Ужгороде памятник С.Бандере, то «может пролиться кровь».

http://www.unian.net/news/print.php?id=310591
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donetsk1987

Участник


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 45


Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 12, 2009 1:56 am
Ответить с цитатой

Ползучий неофашизм надо остановить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 2:58 pm
Ответить с цитатой

Ющенко присвоил Бандере звание героя Украины.

КИЕВ, 22 янв - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что присвоил звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере.

"Я подписал указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины", - сказал Ющенко в пятницу на торжественном собрании по случаю Дня соборности Украины.

Ющенко, который проиграл прошедший 17 января первый тур президентских выборов, ранее присвоил звание Героя Украины другому лидеру украинских националистов - Роману Шухевичу.

Бандера в годы Великой Отечественной войны сотрудничал с фашистами, помогал формировать эсэсовские батальоны. Бандеровцев обвиняют в террористической деятельности на западе Украины.

_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:00 pm
Ответить с цитатой

Последний высер. Smile
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:05 pm
Ответить с цитатой

А ведь показательно, что под занавес. Ибо страшно, аж жуть. Ведь ведает, что творит. Знаете, я тоже атеист. Но как-то невольно в мозгу всплывает :"Он что, совсем Бога не боится?"
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:14 pm
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
"Он что, совсем Бога не боится?"

Похоже, нет:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:18 pm
Ответить с цитатой

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 46/2010
О присвоении С.Бандере звания Герой Украины

За незламність духу у відстоюванні національної ідеї, виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську державу постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави БАНДЕРІ Степану Андрійовичу – провідникові Організації українських націоналістів (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО
20 січня 2010 року
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:23 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 46/2010
О присвоении С.Бандере звания Герой Украины

За незламність духу у відстоюванні національної ідеї, виявлені героїзм і самопожертву у боротьбі за незалежну Українську державу постановляю:

Присвоїти звання Герой України з удостоєнням ордена Держави БАНДЕРІ Степану Андрійовичу – провідникові Організації українських націоналістів (посмертно).

Президент України Віктор ЮЩЕНКО
20 січня 2010 року



_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:28 pm
Ответить с цитатой

Я была почти уверена, что он напоследок постарается максимально нагадить. Авось, следующий президент задолбется отменять.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:37 pm
Ответить с цитатой

Зато сейчас у нас будет возможность посмотреть на ответные действия В.Януковича - "пророссийского кандидата" и "защитника русских на Украине". А то у нас его так яро защищают в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 22, 2010 3:58 pm
Ответить с цитатой

Да, посмотрим, пообещает ли он это позорище отменить.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru