Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Двойные стандарты в ИзТории.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 14


Сообщение Двойные стандарты в ИзТории.  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 5:53 pm
Ответить с цитатой

Существование двойных стандартов – далеко не новый трюк, но почему большинство, особенно те, кого эти двойные стандарты обкрадывают и духовно, и культурно, смиренно молчат? Особенно это касается славян, и в первую очередь, нас – русских! Нам так долго вбивали в головы мысли о примитивности всего русского, нас «учили» чужеземцы говорить на нашем родном языке, для «улучшения» оного выбрасывали «ненужные» буквы из русского алфавита, изменяли произношение слов и их написание, заменяли одни, истинные значения слов на удобные им. Перечисление этого можно продолжать довольно долго, но самое страшное – то, что многие даже не замечают всего этого, принимают, как само собой разумеющееся. А, так ли это?!

Даже в названии народа заложено оскорбление, желание унизить. Всё для всех (включая и меня) является столь привычным, что мы не замечаем даже прямого оскорбления. Взять хотя бы слово русские. Кто-то может спросить, – в чём же может быть оскорбление назвать русских русскими?! Давайте не спешить с выводами о паранойе или чём-нибудь подобном, а немного задумаемся. Как это сделала моя жена Светлана и обратила моё внимание на слово русские. Сначала я не «въехал», где здесь «зарыта собака», пока она не произнесла нескольких слов... и мне тогда всё стало понятно.

В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский, и аналогично; француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д. На вопрос, кто, ответом всегда служит существительное, а на вопрос о языке, на котором этот человек говорит, ответ всегда – прилагательное. И это – логично: язык, на котором говорит человек, действительно прилагается к нему, а не наоборот. Только в отношении нас, русских делается «исключение». На вопрос, кто человек – отвечают русский, а его язык – тоже русский. Слово существительное заменили на прилагательное. Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности. Внушить всем нам идею о примитивности всего нашего русского.

Идёт не одну тысячу лет война, война на всех фронтах, в том числе и психологическом, на языковом и генетическом. Правильные слова пробуждают генетическую память, ложные слова или искажённые – оставляют эту память спать вечно. И невольно возникает вопрос, для чего и кому это нужно – искажать самоназвание народа?! И... стоит только задуматься над этим вопросом, ответ приходит практически мгновенно. Мы – русы, а не русские. На вопрос, кто человек – правильно ответить рус, а его язык – русский. И тогда всё становится на свои места. Кто-то может сказать – что в лоб, что по лбу. Стоить ли «городить» из-за этого огород?! Стоит... и по нескольким причинам. Во-первых, для открытия своей генетической памяти. Предлагаю любому генетически русскому человеку произнести слово Я – РУС и прислушаться к себе. Может быть, не с первого раза, генетически русский человек ощутит внутреннюю вибрацию, а, при произношении слова я – русский, никакой вибрации не возникнет, в ощущениях будет только пустота.
_________________
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:03 pm
Ответить с цитатой

А никогда не задумывались почему на вопрос - "вы кто?", в ответ идёт - "русский/русские"?..
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 14


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:20 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
А никогда не задумывались почему на вопрос - "вы кто?", в ответ идёт - "русский/русские"?..

Я задумывался. А вы?
_________________
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:32 pm
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

Я задумывался. А вы?

Ну, если бы сам не задумывался, то и с другим по этому поводу не говорил бы...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 14


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 6:42 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Святослав писал(а):

Я задумывался. А вы?

Ну, если бы сам не задумывался, то и с другим по этому поводу не говорил бы...

Ну и к камому мнению пришли Вы?
_________________
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ugo

Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 7:43 pm
Ответить с цитатой

Русский это триединая нация, Русь Малая, Белая, Великая, все русы и все русские, вот это мироправителям и не нравится, не дай боже снова обьединятся и опять возникнет сверхдержава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 7:48 pm
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):

Ну и к камому мнению пришли Вы?

Я к национальной принадлежности отношусь так же как и к русским фамилиям, гда сама фамилия есть имя существительное, но если капнуть глубже то можно заметить, что фамилии в старинку давались как имя прилагательное.

Ugo писал(а):
Русский это триединая нация, Русь Малая, Белая, Великая, все русы и все русские, вот это мироправителям и не нравится, не дай боже снова обьединятся и опять возникнет сверхдержава

Верно.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 01, 2008 7:18 pm
Ответить с цитатой

Русские это понятие цивилизационное.
Только в понимании Руси - как цивилизации между Европой и Азией у неё есть будущее.
Любое национальное определение Руси ставит её в ряд с европейскими странами-карликами.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru