Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Плоды глобализма

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Плоды глобализма  |    Добавлено: Вс Апр 27, 2008 4:05 am
Ответить с цитатой

В странах Третьего мира наступает голод и разруха

Лондон, Апрель 25 (Новый Регион, Анфиса Шахова) – Британские аналитики из компании MySupermarket.co.uk огласили результаты своего исследования продовольственного рынка страны, согласно которым за минувший год цена продуктовой корзины выросла на 15%.

Причинами данного явления, как утверждается, стали неурожаи, вызванные изменением климата, передача части сельскохозяйственных угодий под выращивание технических культур и резкое удорожание энергоносителей, пишет РБК daily.

Российские эксперты уверены: сильнее всего этот процесс ударит не по британцам и прочим жителям развитых стран, а по гражданам беднейших государств Африки, Азии и Латинской Америки, зависящих от иностранной продовольственной помощи.

В полном соответствии с мировыми тенденциями лидерами удорожания среди британских продуктов стали зеленый горошек и рис – цена на них выросла на 60%. Кроме того, весьма серьезно – на 50% – подорожали куриные яйца, а за хлеб жителям Туманного Альбиона приходится отдавать на четверть больше, чем год назад.

Единственным товаром, стоимость которого не изменилась, стали овощи и фрукты – судя по всему, подорожание не коснулось их из-за того, что производятся они в странах третьего мира, где не принято слишком часто повышать зарплаты работникам.

«Нынешний продовольственный кризис – плод усилий стран «золотого миллиарда», субсидировавших свой экспорт, которые теперь всеми силами будут пытаться минимизировать его воздействие на свое население, и один из рычагов – как раз сокращение продовольственной помощи третьему миру», – рассказал РБК daily глава аналитического отдела компании CrossMediaCommunications Александр Якуба.

К похожим выводам пришли и британские власти в ходе специально созванного премьером Гордоном Брауном «продовольственного саммита», на котором присутствовали представители соответствующих министерств, британских торговых сетей и собственно производители сельхозпродукции.

В ходе дискуссии ее участники установили, что губительнее всего всемирный продовольственный кризис скажется на беднейших странах Земли, прямо зависящих от иностранной продовольственной помощи.

Вывод из этого можно сделать только один – Британия, и западное сообщество в целом, столкнувшись с недостатком пищевых продуктов, уже в ближайшее время резко сократят гуманитарные поставки государствам третьего мира.

«Рост цен на продовольствие не позволит США и ЕС продолжать политику массированного экспорта в страны третьего мира. В результате в некоторых странах Африки, Азии и Латинской Америки возникнет дефицит продовольствия, который приведет к нарастанию политической нестабильности», – уверен г-н Якуба.

Очевидно, говорит он, что для ее нейтрализации в этих государствах возникнут и укрепятся диктатуры – иными методами держать под контролем усиливающийся хаос возможности не будет. В противном случае неминуем афганский сценарий с ликвидацией системы централизованного управления и гражданской войной.

По его словам, стоит ожидать дальнейшей деградации стран третьего мира и ухудшения положения живущих в них людей. Нетрудно предположить, что реализация любого из данных сценариев приведет к резкому скачку смертности в беднейших странах – разница будет заключаться лишь в том, будет их гибель упорядочена (в случае введения диктатуры), либо же они будут умирать в обстановке хаоса и безвластия (афганский сценарий).

Воспользоваться шансом, который будет предоставлен местным производителям продовольственной продукции после прекращения поставок еды извне, страны третьего мира, судя по всему, не смогут – слишком сильно деградировала сельскохозяйственная отрасль, заключает РБК daily.

http://www.nr2.ru/inworld/175744.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bird

Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 25


Сообщение  |    Добавлено: Сб Авг 16, 2008 8:57 pm
Ответить с цитатой

Глобализация --- неизбежный процесс развития всего мира.Никому отгородиться от него не выйдёт.Протестовать - бессмысленно.

Вопрос в следующем,как мне видится,что может дать российская цивилизация миру.
К стати,попытка (пускай и и не совсем удачная) воплощения идеи социальной справедливости бесследно для мира не прошла...Нынешняя социальность Европы подпитывалась в значительной мере из Советской России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 01, 2008 7:40 pm
Ответить с цитатой

Глобализация -процесс объективный но управление глобализацией античеловечно.
Управление глобализацией ведется по шести приоритетам:
МАТЕРИАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

ГОРЯЧИЕ ВОЙНЫ

6) Оружие уничтожения (шестой приоритет- самый слабый)
(требуют значительных финансовых затрат со стороны агрессора)

Это всё то, что сейчас принято считать оружием, в буквальном смысле
этого слова. Всяческое стрелковое оружие, военная техника, ядерное
оружие и прочее. Применяется для непосредственного уничтожения людей и
материальных структур.


ХОЛОДНЫЕ ВОЙНЫ, ВОЙНЫ МЕТОДОМ "КУЛЬТУРНОГО" СОТРУДНИЧЕСТВА


5) Оружие геноцида (пятый приоритет)
алкоголь, наркотики, генная инженерия, пищевые добавки и др. Уничтожает не только живущих, но и последующие поколения.


4) Экономический приоритет (четвертый приоритет)
Подчинение деньгам и мировой финасово-кредитной системе с
ростовщическим ссудным процессом. Отношения в обществе строятся только с
позиции, выгодной этому приоритету.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ

3) Фактологический приоритет (третий приоритет)
Религии,идеологии, технологии управления сознанием, в том числе через средства массовой информации (зомбирование, НЛП и пр)
Направлен на разобщение общества, сталкивание интересов, осуществляет обработку сознания людей. Не дает людям целостного понимания процессов, происходящих в обществе.


2) Хронологический приоритет (второй приоритет)
Хронология всех отраслей знаний. Представление обществу хронологию в
нужном свете (в том числе исторических событий), дозированная подача
знаний, контролирование научных открытий и технологий.


1) Мировозренческий приоритет (первый приоритет-самый сильный)
Мировозрение, методология, философия
Позволяет "видеть общий ход вещей", различать процессы и явления, направлен на формирование мировозрения в Обществе.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru


Последний раз редактировалось: КОБ в Украине (Вт Сен 02, 2008 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bird

Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 25


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 10:46 am
Ответить с цитатой

КОБ в Украине писал(а):
Глобализация -процесс объективный


Да.И вот именно это следует понимать.Развитие мира идёт к объединению.И противится этому просто глупо.
Просто следует учитывать.
Цитата:
но управление глобализацией античеловечно.

Я не думаю что кто-то так уж целенаправленно управляет.
США в своё время были поставленны перед вопросом: вкладывать деньги в Китай или нет.
Остановились на том,что процесс неизбежен и лучше вкладывать,можно что-то заработать.

То что по каналам ,дорогам глобализации течёт много дерьма - это справедливо.
Но однако сложно представить себе войну,к примеру, между Китаем и США,когда вся товарная масса производится для США в Китае.
Глобализация ,как взаимозависимость между собой стран-есть залог мира.



Цитата:
Управление глобализации ведется по шести приоритетам:

Всё так,всё так...Используется,спору нет.
Интернет-каналы тоже используется,по всякому,по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 12:41 pm
Ответить с цитатой

bird писал(а):

Цитата:
но управление глобализацией античеловечно.

Я не думаю что кто-то так уж целенаправленно управляет.
США в своё время были поставленны перед вопросом: вкладывать деньги в Китай или нет.
Остановились на том,что процесс неизбежен и лучше вкладывать,можно что-то заработать.

То что по каналам ,дорогам глобализации течёт много дерьма - это справедливо.
Но однако сложно представить себе войну,к примеру, между Китаем и США,когда вся товарная масса производится для США в Китае.
Глобализация ,как взаимозависимость между собой стран-есть залог мира.

К сожалению, с позиции внешних и внутренних политик государств глобализация выглядит, как процесс неуправляемый. Но есть определенные учереждения которые занимаются глобальной политикой и не на пятилетки. Лекция Зазнобина http://rutube.ru/tracks/447850.html?v=79ae695f65bcc0af7ca0ca8a198e9df2
в ней затронута тема глобализации.
bird писал(а):

Цитата:
Управление глобализации ведется по шести приоритетам:

Всё так,всё так...Используется,спору нет.
Интернет-каналы тоже используется,по всякому,по разному.

Без понимания управления глобализацией и определения аппарата управления, многое в нынешнее время выглядит случайно и фрагментарно.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 2:46 pm
Ответить с цитатой

bird писал(а):
КОБ в Украине писал(а):
Глобализация -процесс объективный

Да.И вот именно это следует понимать.Развитие мира идёт к объединению. И противится этому просто глупо.
Просто следует учитывать.


1. Сценарии у объединения могут быть весьма различны. "Объединение" по сценарию - золотой миллиард - прислуга - нищие, где для меня и моих потомков отведена роль прислуги в лучшем случае лично меня не устраивает. А Вас?
2. Эпидемии чумы или оспы в средние века были не менее объективным процессом. Да вот люди этим процессам почему то воспротивились. И достигли успеха, как это не странно. Smile Так что с "просто глупо" тоже не все чисто.
(Это кстати иллюстрация на тему материализм идеализм, подход - объективный процесс, значит противится просто глупо - это чистый материализм, переходящий в фатализм)

Цитата:

Но однако сложно представить себе войну,к примеру, между Китаем и США, когда вся товарная масса производится для США в Китае.
Глобализация ,как взаимозависимость между собой стран - есть залог мира.


Не стоит преувеличивать значение взаимозависимости, ведь то что нужно, можно отобрать и силой.
Например, не будь у России ядерного оружия, Россию давно бы раздерибанили, и нефть/газ, покупали бы у ее осколков, диктуя при этом цены. А ведь Европа всерьез зависит от российских энергоносителей.

Правило "договариваются с сильными, слабым диктуют условия" еще никто не отменял.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bird

Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 25


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 6:16 pm
Ответить с цитатой

Vedmak писал(а):
bird писал(а):
КОБ в Украине писал(а):
Глобализация -процесс объективный

Да.И вот именно это следует понимать.Развитие мира идёт к объединению. И противится этому просто глупо.
Просто следует учитывать.


1. Сценарии у объединения могут быть весьма различны. "Объединение" по сценарию - золотой миллиард - прислуга - нищие, где для меня и моих потомков отведена роль прислуги в лучшем случае лично меня не устраивает. А Вас?

Да,это так.Сценарии могут быть различные.Но прежде всего хотелось бы заметить,что объединение это не какой-то
жёсткий ,статичный сценарий,а процесс.Вот этот то процесс и будет нарастать,изменяться во времени и прочее..
Меня устраивать то,что хорошо.Хорошо то,что по Божьи.Вопрос остался один-что по божьи и как это воплощать в жизнь.
Сценарий "господин-прислуга",будь то на уровне отношений между людьми,или между народами-явно не божеский.



Цитата:

2. Эпидемии чумы или оспы в средние века были не менее объективным процессом. Да вот люди этим процессам почему то воспротивились. И достигли успеха, как это не странно. Smile Так что с "просто глупо" тоже не все чисто.
(Это кстати иллюстрация на тему материализм идеализм, подход - объективный процесс, значит противится просто глупо - это чистый материализм, переходящий в фатализм)

Всё чисто.Объединения идёт и будет.Другого пути .Человечество есть единый организм.Оно едино.Как пчелиный рой.
Чем быстрее придёт это понимание тем лучше.В первую очередь конечно к золотому миллиарду.
Потому как,действительно,они используют раскрывающиеся возможности для своих корыстных целей.
Цитата:

Цитата:

Но однако сложно представить себе войну,к примеру, между Китаем и США, когда вся товарная масса производится для США в Китае.
Глобализация ,как взаимозависимость между собой стран - есть залог мира.


Не стоит преувеличивать значение взаимозависимости, ведь то что нужно, можно отобрать и силой.
Например, не будь у России ядерного оружия, Россию давно бы раздерибанили, и нефть/газ, покупали бы у ее осколков, диктуя при этом цены. А ведь Европа всерьез зависит от российских энергоносителей.


Конечно,не стоит.Согласен.Главное не экономическая взаимозависимость,а новое сознание.Пока этого нет.
В первую очередь на Западе.Понимание того,что мир един.И нельзя самому хорошо жить,когда рядом живут плохо.
Не из простой моральности,а из ясного понимания что такого не может быть объективно.Это противоречит законам мира.

Цитата:
Правило "договариваются с сильными, слабым диктуют условия" еще никто не отменял.

К сожалению это верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bird

Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 25


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 6:26 pm
Ответить с цитатой

КОБ в Украине писал(а):
bird писал(а):

Цитата:
но управление глобализацией античеловечно.

Я не думаю что кто-то так уж целенаправленно управляет.
США в своё время были поставленны перед вопросом: вкладывать деньги в Китай или нет.
Остановились на том,что процесс неизбежен и лучше вкладывать,можно что-то заработать.

То что по каналам ,дорогам глобализации течёт много дерьма - это справедливо.
Но однако сложно представить себе войну,к примеру, между Китаем и США,когда вся товарная масса производится для США в Китае.
Глобализация ,как взаимозависимость между собой стран-есть залог мира.

К сожалению, с позиции внешних и внутренних политик государств глобализация выглядит, как процесс неуправляемый. Но есть определенные учереждения которые занимаются глобальной политикой и не на пятилетки. Лекция Зазнобина http://rutube.ru/tracks/447850.html?v=79ae695f65bcc0af7ca0ca8a198e9df2
в ней затронута тема глобализации.

Я не видел лекций.Но думаю,что управлять не может никто.Использовать - да.Использовать в своих целях-могут.
США как я понимаю очень бы не хотели такого огромного роста Китая.Но поделать ничего не смогли.Смирились.
Но здесь напрашивается вопрос,если "плохие" люди используют,почему бы "хорошим" тоже не использовать.
Что там у нас с интернационалом?Smile

Цитата:

bird писал(а):

Цитата:
Управление глобализации ведется по шести приоритетам:

Всё так,всё так...Используется,спору нет.
Интернет-каналы тоже используется,по всякому,по разному.

Без понимания управления глобализацией и определения аппарата управления, многое в нынешнее время выглядит случайно и фрагментарно.

Я согласен.Понимание нужно.Кто как использует,пытается управлять и контролировать.
Но главное понимание,которое должно быть,мне видится в том,что это процесс неизбежный и остаться в стороне - просто глупо, да и не выйдет это.Его следует принимать в расчёты,а не отторгать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 02, 2008 10:05 pm
Ответить с цитатой

bird писал(а):

Я не видел лекций.Но думаю,что управлять не может никто.Использовать - да.Использовать в своих целях-могут.
США как я понимаю очень бы не хотели такого огромного роста Китая.Но поделать ничего не смогли.Смирились.
Но здесь напрашивается вопрос,если "плохие" люди используют,почему бы "хорошим" тоже не использовать.
Что там у нас с интернационалом?Smile

Процесс глобализации начался не вчера и не в прошлом веке.
Он начинался тогда когда региональные цивилизации полностью автономно существовали.
Основой глобализации стала Библия. Говорю тезисно т.к. действительно много материала пришлось перелопатить, чтобы тезисы КОБ проверить.
bird писал(а):

Я согласен.Понимание нужно.Кто как использует,пытается управлять и контролировать.
Но главное понимание,которое должно быть,мне видится в том,что это процесс неизбежный и остаться в стороне - просто глупо, да и не выйдет это.Его следует принимать в расчёты,а не отторгать.

Именно нам необходимо самим входить в процесс управления глобализации и устранять несправедливые законы, которые заложены в глобализации по западному образцу.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru