Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

отделение Украинской православной церкви от Русской

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение отделение Украинской православной церкви от Русской  |    Добавлено: Ср Мар 26, 2008 11:55 pm
Ответить с цитатой

В этом году может произойти отделение Украинской православной церкви от Русской

Украинские власти готовят церковный раскол на Украине, который может случиться уже в этом году, полагает российский политолог Сергей Марков.

"Направление, сверхактуальное в этом году, - это борьба с тем преступлением против Русской православной церкви, которое готовят враги православия - расколом на Украине. Он готовится и, по их планам, должен произойти уже в этом году", - сказал С. Марков в интервью порталу "Интерфакс-Религия".

Он также высказал мнение, что за этими планами стоит президент Украины Виктор Ющенко и его брат Петр Ющенко.

При этом политолог рекомендовал российским властям обратить внимание на "источники тех средств, которыми оперирует Петр Ющенко".

"Мне кажется, что эти деньги частично имеют российскую природу, то есть часть наших природных ресурсов, возможно, газ, идет на такое дело, как раскол нашей Православной церкви. Если этим планам не помешать, то преступление будет совершено, и оно приведет к огромному количеству трагедий", - считает собеседник агентства.

Говоря о том, как воспрепятствовать реализации таких планов, С. Марков заявил, что "для этого нужно дать по голове тем, кто дает деньги на раскол и кто в России ведет бизнес с Петром Ющенко".

источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 27, 2008 1:54 am
Ответить с цитатой

КАТОЛИКИ И УНИАТЫ НА УКРАИНЕ ОБЪЕДИНЯТ МИССИОНЕРСКИЕ УСИЛИЯ
25.09.2007

Папа Римский Бенедикт XVI призвал украинских католических епископов латинского и греческого обрядов объединить усилия в своей миссионерской политике на Украине.
Особое внимание Бенедикт XVI уделил усилиям католических иерархов по "проповеди и свидетельству Евангелия на дорогой земле Украины", передает "Agnuz".

http://www.regions.ru/news/cis/2099381/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Не совсем в тему, но..  |    Добавлено: Чт Мар 27, 2008 1:58 am
Ответить с цитатой

ИГУМЕН КИРИЛЛ: ЖЕЛАЮ РОССИИ БОЛЬШЕЙ БДИТЕЛЬНОСТИ
28.12.2007 13:15


Игумен Кирилл (Сахаров), настоятель церкви Святого Николая на Берсеневке:

Не буду говорить банальностей. Скажу главное о том, что меня сейчас особенно беспокоит. А именно, о необходимости большей бдительности.

Что тревожит? Коснусь только одного аспекта - взаимоотношений с нашим ближайшим соседом, Украиной. У украинских властей много спекуляций по поводу нашей общей трагедии Голодомора. И нам необходимо жестко пресекать все попытки обвинить в геноциде украинского народа русских и Россию.

Известны факты, что раскольники- филаретовцы под видом паломничеств наезжают в сопредельные российские области, чтобы заявлять о территориальных претензиях на земли, населенные выходцами из Малороссии. Протекает процесс формирования единой украинской нации на антирусских основах, на формировании образа врага в лице России. Украинские власти проводят систематические зачистки пророссийских сил на Украине.

В этой связи у меня пожелание, чтобы противники автокефалии УПЦ МП сняли все недоразумения между собой и консолидировались в борьбе против этой угрозы. Вот такие мои конкретные пожелания о необходимости бдительности.
http://www.regions.ru/news/cis/2117519/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 27, 2008 1:11 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
сняли все недоразумения между собой и консолидировались в борьбе против этой угрозы. Вот такие мои конкретные пожелания о необходимости бдительности.

Охохонюшки... его бы слова...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru