Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Оранжевый бестиарий

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Оранжевый бестиарий  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 2:33 pm
Ответить с цитатой

Я вот тут подумал, и захотелось мне выложить мои наблюдения за оранжевыми обывателями, и их краткую классификацию.

1. Оранж-романтик. Возраст - 18-25 лет. В принципе, неплохие, порядочные и думающие люди, зачастую обладающие высокими моральными принципами, но, увы, легко внушаемы. Порождение года 2004, воспринявшее революцию как "восстание интеллигенции против быдла". Тогда действительно мечтали о лучшем будущем, под шумок схававшие и многие другие "идеалы майдана". Такова уж особенность этой "программы" - воспринимается или полностью, или никак. Многие из них по факту разочаровались в своих кумирах, но простое человеческое нежелание, а так же уже упомянутая принципиальность не позволяет им открыто отказаться от своих взглядов и позиций. Природная доверчивость заставляет верить показываемым картинкам. Русофобия, кстати, для них не очень характерна. Антисоветчина - да, посколько именно в советской системе им видится корень всего зла. Впрочем, представление о советской системе - тоже довольно специфическое. Нередко даже не является собственно националистом, скорее выражает либерально-европейские или даже социалистические ценности. Серьезной опасности не представляют, так как пассивны.

2. Экстремист-крикун. Возраст - 18-30 лет. Обычно имеет проблемы с социальной реализацией. На почве этого ощущает серьезную неудовлетворенность окружающей действительностью. Часто - типичный "ботаник". Типичный "клиент" различных маргинальный группировок. Так уж сложилось - стал украинским националистом. К слову, по национальности может быть кем угодно: мне лично знакомы укронационалист-грузин, укронационалист-еврей и укронационалист-поляк. Мозги есть, но логика выступает не средством для анализа действительности, а инструментом для оправдания своих воззрений. Нередок инфантильный мазохизм: такие частенько забегают на наш форум дабы быть тут облитыми говном и забаненными, вследствие чего ощущают себя великими борцами за нэньку. Русофобия подчеркнутая, осознанная и тщательно культивируемая. Характерен лозунгами типа "Слава Украине! Героям Слава!" "Москаляку на гилляку" и т.п. Серьезной опасности не представляют, но раздражают.

3. Экстремист-биток. Возраст - 18-30 лет. Любитель острых ощущений. Такие существуют во всех странах, где регулярно пополоняют ряды футбольных фанатов, скинов и прочих "уличных бойцов". Ощущает слабость к военной или псевдовоенной форме, хождению строем (если еще и под барабан - вообще супер), под флагами и с символикой, обожает нашивки и значки. Собственно, в рядах укронационалистов, опять-таки, случайно - так карта легла, что именно к ним. От чего не менее фанатичен до тех пор, пока это приносит требуемую организмом дозу адреналина. В беседах и дискуссиях говорит исключительно лозунгом, а сталкиваясь с элементарными аргументами обычно переходит к кулачному методу убеждения. На акциях некоторую опасность представляют. Говорить бессмысленно. Если можно гасить - гасить сразу. Если по каким-то причинам гасить нельзя - отправлять в игнор, так как бесполезная трата нервных клеток.

4. Оранж растительный. Обычно "виноват лишь тем" что родился и живет в традиционно оранжевых областях. Оранж он не вследствие убеждений, а просто потому, что оранжами являются все его родные, друзья и соседи по парадной. Бывает всех возрастов, социальных достатков и вероисповеданий. В политических дискуссиях участвует с удовольствием, проявляя полную безграмотность, что его, впрочем, не смущает. Довольно легко соглашается не "фиксироваться" на политике, согласен с тем что "все равно все они мудаки" и т.п. Опасны своим количеством и хроническим нежеланием думать.

5. Белый зомби. Случай клинический. Те, кто все еще верит Юле. К ним, кстати, относятся далеко не все те, кто за нее голосовал, но именно ярые ее сторонники. Схожи с типом 1 и не даром - часто из него и вылупляются. Эти люди действительно верят в сказки, причем даже в дурацкие. Имеют проблемы с критическим восприятием действительности... Нет, я не могу их классифицировать. Действительно не вполне понимаю, как они работают. Надо бы поймать парочку и анатомировать.

6. Оранж ситуативный. Чаще - 30-50 лет. Как правило - предприниматель или чиновник. Идеи оранжа исповедует либо частично, либо может вообще их не исповедовать. Его поддержка оранжевых обычно обусловлена чисто личными интересами и выгодами, которые он лично может получить от победы этих сил. Опасны своими деньгами. По факту, именно на людях этого класса держится капиталлистическое общество, и чем больше среди них оранжей - тем хуже.

7.Оранж протестный. Голосует не "за" а "против". Частенько - из рядов советской интеллигенции, которые органически не могут воспринимать некоторые персонажи из ПР. Именно неприятие этой политической силы и, по автомату, всех ее союзников, приводит этих людей в стан оранжевых. Такие, кстати, вменяемы. Хотя переубедить их в ходе одной или двух бесед почти невозможно, но вода камень точит. Через пару дней после жаркого спора, в ходе которого клялся в том, что "за этих уродов" никогда не проголосует, ставит-таки галочку напротив Партии Регионов.

8. Евродемагог. Мотивация чисто пожизненная - хочет в ЕС, потому что ему сказали, что там тепло и хорошо кормят. Нередко такие появляются из типа 6 и 7 после поездки за границу. Россию не любит именно как противоположность Европе (ну, ему так по телеку сказали, да и быть и в Европе, и с Россией как-то нереально).

9. Оранж бомжеватый, кретинический. Это клиника. Обычно - дедки и бабки, у которых просто тихо поехала крыша, и, опять-таки, только случай распорядился, в какую сторону. Клиника клиника и есть. Спорить бесполезно, смотреть противно, бить жалко, послать нереально. Могут и напасть - ну их, если честно, нафиг. Боюсь таких.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...


Последний раз редактировалось: Одессит (Вт Окт 16, 2007 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 3:05 pm
Ответить с цитатой

Супер! На главную!
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Окт 16, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru