Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Очередная провокация

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Русакъ

Участник


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 505


Сообщение Очередная провокация  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 9:29 am
Ответить с цитатой

Лидер крымской организации ПСПУ Валерий Иванов: "Коммунисты выволокли из палатки и бросили на землю депутата Киевского райсовета, инвалида Валентину Андриянчеву"
14/09/2007


Сегодня, 14 сентября 2007 г., рано утром в Симферополе была разгромлена агитационная палатка Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко. Пострадала агитатор - депутат Киевского райсовета крымской столицы. Витренковцы обвиняют в погроме активистов Компартии.

Об этом "Новому Региону" сообщил лидер крымской организации ПСПУ, депутат Верховного Совета автономии Валерий Иванов.

"В 7:40 утра на площади Советской пятеро коммунистов выволокли из палатки за волосы и бросили на землю депутата Киевского райсовета, пенсионерку, инвалида Валентину Андриянчеву. После этого при поддержке милиции наше имущество (палатка, стол, стул, агитлитература, флаг и прочая атрибутика) были унесены в неизвестном направлении", - рассказал Иванов.

По его словам, витренковцы выставляют свою палатку в этом месте уже более двух лет.

"Возмутительно, что коммунисты напали на антифашистов! Потому что только ПСПУ ежегодно 15 октября останавливает, между прочим, с кровью, марш бандеровцев на Крещатике в Киеве, только наша сила не позволяет отпраздновать день рождения Шухевича и годовщину создания дивизии СС "Галичина", - отметил Иванов.

Он сообщил, что руководство крымской организации ПСПУ приняло решение обратиться в прокуратуру с требованием отстранить от работы сотрудников милиции, присутствовавших на площади во время инцидента, если сегодня до 12:00 все похищенное партийное имущество не будет возвращено.

"Потому что милиция содействовала нападению и до сих пор никак не отреагировала на мои многочисленные требования остановить беспредел и задержать виновных", - сказал Иванов.



Пресс-служба ПСПУ

http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=1&article_id=4142
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 11:23 am
Ответить с цитатой

Провокация, но чья?
В заметке не указано из за чего возник конфликт, явно не из-за антифашистских взглядов госпожи Витренко.
Коммунисты их полностью разделяют, а марши бандерлогов в октябре тормозили люди и от КПУ (официально как партия) и от ПСПУ (также как партия) и ряд небольших движений и организаций - Антиоранж в том числе. И когда стояли в цепях не спрашивали о партийной принадлежности а просто делали дело ВМЕСТЕ.
Зная же любовь функционеров от ПСПУ к приувеличениям, а иногда и привирают ребята, я не спешил бы делать выводы.

А в целом МУДАКИ, и те и другие, не та сейчас ситуация, чтобы друг с другом воевать. Так нет же.... В общем нема слов. Evil or Very Mad

Собственно такое предположение:
14 сентября в Симферополе КПУ проводила открытие памятника жертвам ОУН-УПА.
Ну и наверное коммунисты потребовали (наверное сначала все таки был разговор, а потом уже "боевые действия") убрать палатку на время акции, а витренковцы уперлись имеем право и вообще мы тут самые антифашисты.
То что "милиция содействовала" (а в чем содействие выражалось ни слова), коственно версию подтверждает.

В целом вывод тот же - Мудаки и те и другие.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 3:52 pm
Ответить с цитатой

А вот интересно: у нападавших на палатку на шее бейджики висели с надписью "КПУ"? Или на лбу написано было то же самое? А, может быть, они представились, вручили свои визитки, а потом напали?
Скорее всего, это кто-то из других цветов радуги...... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 5:17 pm
Ответить с цитатой

Не знаю, но мне показалось, что статья - выдумка, пиар-ход. Забрали палатки... а были ли, где фото происходящего, видео? Написать, ведь, можно что заблагорассудится - бумага не краснеет.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 6:39 pm
Ответить с цитатой

Посмотрел исходное сообщение по ссылке Русака
он его подсократил и опустил последний абзац:
Цитата:
Как отмечает "Новый Регион", сегодня, в 14:00, на площади Советской запланирован митинг коммунистов, посвященный открытию памятника жертвам ОУН-УПА. В митинге должен принять участие лидер КПУ Петр Симоненко. Сейчас на площади заканчиваются приготовления к этому мероприятию - устанавливается сцена и звуковая аппаратура, разворачивается атрибутика Компартии (по материалам РИА "Новый Регион").


Меня там конечно не было, но моя версия событий с учетом знания народа и в той и в другой партии.
ПСПУ полатку только развернула, если развернула а не просто привезла - время то 7-40. Подошли коммунисты, представились, попросили в связи с запланированным открытием памятника убрать/перенести палатку. (могли и не представиться, актив друг друга в лицо знает наверняка) Активисты ПСПУ, скорее всего рядовые, т.к. начальство на установку палаток и так рано врядли является, вызвали старших. Появившиеся старшие уперлись - наше место, всегда тут стоим, кто вы такие и т.д. в общем заняли твердокаменную позицию (с учетом установок Витренко, что за контакты с коммунистами нужно исключать из партии). Ну а дальше - слово за слово, чем то по столу...

Описание конфликта наверняка с преувеличеньями.
Вытащили за волосы - скорее преувеличение, а вот что уронить бабулю - могли. Правда иные такие бабули лезут на здоровых мужиков, норовя глаза выцарапать, и считают это в порядке вещей.
Сборы агитпалатки со всей требухой и унесение времени требует достаточно большого, так что фото/видео материалы должны быть, но их нет (или не выложены).

Результат - из за мелочных амбиций меж собой грызуться два идеологических союзника.
Вместо пиарится на красивой совместной с коммунистами акции - открытие памятника жертвам УПА, заодно и всяких свидомитов построить можно было, а то гавкали чего то через дорогу (по ящику показывали), Витренко шумит, как ее коммунисты обидели. (ИМХО КПД от такой акции был бы куда больше чем от палатки и устроенного шкандаля)

Каммунистам же, наверное, следовало бы связаться с горкомом ПСПУ заранее и попросить палатку в зоне митинга в этот день не ставить (что скорее всего сделано не было), а то и предложить поучавствовать. На нижнем уровне договариваться при акциях обычно удавалось, даже если начальство друг друга в упор не видело.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 6:52 pm
Ответить с цитатой

Vedmak
И наверняка ПСПУ было известно, что КПУ собиралось проводить митинг...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedmak

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 400
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 7:30 pm
Ответить с цитатой

adversarіus
Скорее всего было известно, но официальное обращение, заранее, ИМХО не помешало бы.

Собс-но кто там был виноват можно решить только имея полную информацию с места событий.
Обидно другое, то что из за амбиций руководства воюют силы, идеологических отличий между которыми по большому счету нет. А в результате теряем возможность эффективно действовать.
_________________
Каждому свое: птице - небо, волку - лес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой

Скорее всего, приблизительно так и было.
Пришли коммунисты, попросили убрать/сдвинуть палатку. (Зачем? Пусть бы себе торчала, как по мне.)
ПСПУшники уперлись. (Понять можно, я бы тоже настаивала: мне сказали тут агитировать, тут и буду стоять. Но этих ребят я тоже знаю, 99 из 100, что начали хамить. А можно было договориться и остаться. Коммунисты как раз ПСПУшников как врагов не воспринимают. Потом можно было распиарить, при желании, что ПСПУ тоже принимала участие в открытии памятника.)

Методы ПСПУ не меняются, все больше убеждая, что основной задачей этой партии является не борьба с фашизмом, НАТО и за союз с Россией, а говнометство в адрес товарищей по борьбе. Интересно, а что будет, если говнометы для ПСПУ включат ПР, КПУ и социалисты одновременно? У этих сил они помощнее будут. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 17, 2007 8:01 pm
Ответить с цитатой

Vedmak
Цитата:
Скорее всего было известно, но официальное обращение, заранее, ИМХО не помешало бы.

Если было известно, то такой ход событий говорит о том, что это просто провокация, и витренко не желает примирятся (так сказать) с идеологически-подобными партиями.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 18, 2007 1:21 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, а что будет, если говнометы для ПСПУ включат ПР, КПУ и социалисты одновременно? У этих сил они помощнее будут

Зато у ПСПУ говно более вонючее.

В смысле, что КПУ и СПУ даже заморачиваться на ПСПУ смысла нет - выигрыш в рейтингах никакой, да и моральное удовлетворение сомнительное, потому что ПСПУ, вобщем-то, утрется и ничего не изменится. И только раздрай плодить лишний раз. Никакого смысла, только вредно и повод оранжевым мстительно сказать "Ага! не только мы сремся!"
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valerii

Участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 122


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 13, 2008 1:00 am
Ответить с цитатой

США проверят Крым


Вашингтон хочет выявить там «скрытых» российских граждан

На Украине ждут американский десант. Пока дипломатический. В ближайшее время в Киев наведается делегация из Вашингтона во главе с заместителем госсекретаря Дэниелом Фридом. Это тот самый Фрид, который на недавних слушаниях в конгрессе США признал, что у Белого дома нет доказательств нападения России на Грузию. «Так нам грузины сказали», — легкомысленно изрек он тогда (см. номер «КП» за 11 сентября и сайт kp.ru).

Теперь «им» сказали украинцы. И вот о чем. Киев вдруг заподозрил, что многие крымчане, граждане Украины, тайно получают российские паспорта. Мало того, российское консульство чуть ли не впихивает их насильно, нарушая украинский закон, запрещающий иметь двойное гражданство.

С «коварной Москвой» Киев в одиночку тягаться не решился, обратился к «старшему брату». Теперь вот Фрид спешит на помощь. Американская делегация приедет в Крым и проверит, у кого из украинцев есть российские паспорта. Как они это будут делать, уму непостижимо. Но работы предстоит много — украинский МИД утверждает, что гражданством РФ уже успели обзавестись чуть ли не 200 тысяч жителей полуострова.

В МИД России эти обвинения напрочь отметают. «Никого мы не заставляем. Человек решает сам, какое гражданство иметь, — сказал “КП” источник в министерстве. — В каждом случае это требует длительной процедуры оформления. Никаких массовых “вручений” паспортов не было и нет». Очень сильно собеседника «КП» изумил визит американцев. «По какому праву они там будут этим заниматься? Разве Украина сама не в состоянии реализовывать свое законодательство?» — недоумевал представитель МИД.

— Это беспрецедентно, — подтвердил в разговоре с «КП» директор Центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Алексей ВЛАСОВ. — Это показывает, насколько часть политической элиты Украины зависит от Запада. С большой уверенностью можно ожидать, что по результатам «проверки» Крыма будут сделаны антироссийские заявления. Причем независимо от того, что там найдут американцы. Я, кстати, совсем не уверен, что они вообще что-то найдут.
«Комсомольская правда»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru