Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Чиновничий зуд полевых командиров

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение Чиновничий зуд полевых командиров  |    Добавлено: Вт Мар 29, 2005 1:27 pm
Ответить с цитатой

29.03.2005, 09:05 Чиновничий зуд полевых командиров

Некоторым политикам, ей-богу, лучше всю жизнь находиться в оппозиции. То есть напором идти к цели, но все равно не доходить – ради их же блага. Если на баррикадах они герои, то в уютных кабинетах выглядят в лучшем случае как слоны в посудных лавках...


Полевые командиры оранжевой революции, умеющие водить колонны, разбивать палаточные городки, знающие толк в теплых портянках и передвижных кухнях, получили по заслугам влиятельные посты. И стали с ними происходить странные вещи…


Реформаторский зуд охватил, например, министра внутренних дел Юрия Луценко. Ему, ранее знакомому с милицией только с позиций участника уличных акций, не терпится создать милицейскую империю и присоединить к МВД пожарников и все МЧС (интересно, разделяет ли его задор Давид Жвания?). Кроме того, он желал бы иметь в своем подчинении гвардию МВД (желательно, видимо, с танками и самолетами).


А в гражданский блок министерства, по мнению Луценко, должны войти не только паспортная, миграционная и тыловая службы, но и «ведомства образования и здравоохранения». Гм… А может там еще мини-минфин создать и небольшой такой МИД? Тогда на правительстве, пожалуй, можно будет сэкономить. Мы подозревали, что пребывание у власти сильно действует на неокрепшие мозги, однако не думали, что до такой степени.


В общем, политику Юрий Витальевич совсем забросил – углубился в переустройство мира. Он, единственный из министров, заявил, что «на своей нынешней должности я стал искренне беспартийным». И даже потребовал от своих подчиненных «прекратить любые контакты с политиками и, прежде всего, с социалистами».


«Я заверил президента, что, заняв новый пост, перейду в новое политическое качество. Не буду представлять ни одну из политических сил, в том числе и СПУ. Даже публично обратился к коллегам, друзьям, партийным союзникам с просьбой забыть обо мне», - сказал Луценко. Вот так! Поди, рада Соцпартия – вскормила, вспоила, взрастила, а этот реформатор ее побоку. Даже на порог однопартийцев не пускает. Еще немного – и при входе в МВД будет висеть табличка: «Собакам, бомжам и социалистам вход воспрещен»…


Творческим зудом одолевает и еще один полевой командир – Тарас Стецькив. Он пытается из «колхозного» УТ-1, который он возглавил, сделать нечто среднее между CNN и BBC. Некоторые ведущие теперь излагают «вести с полей» в сверхсовременном стиле – стоя…


Однако на этом бывший полевой командир останавливаться не намерен – в 2006-м он хочет баллотироваться в мэры Львова. «Я не исключаю возможности участия. Но это лишь один из вариантов», - сказал он, мечтательно подумав о постах главного режиссера Национальной оперы или Главного санитарного врача Украины. Но признался, что если он будет иметь возможность делать то, что нравится ему лично, то будет принимать участие в выборах городского головы Львова. И «не собирается остальную жизнь заниматься телевидением». И то правда, сколько на свете еще недоделанного!


Кондрат Булавка
http://provokator.com.ua/p/2005/03/29/090541.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru