Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Любопытные аналогии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Любопытные аналогии  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 9:49 pm
Ответить с цитатой

Интересные аналогии.
"Если народ лишить его истории, то через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно будет управлять"
Йозеф Геббельс

"Для утраты суверенитета страны не нужны бомбы. Нужно забрать у нации язык, традиции, историю и национальную церковь, чтобы она исчезла как государство."
Виктор Ющенко

Способные ученички, ничего не скажешь...
http://www.livejournal.com/users/zhur_zhal/30287.html?nc=22&style=mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 9:55 pm
Ответить с цитатой

К аналогиям нужно относиться осторожно. В данном случае фактически попагандируете Ющенко в глазах его сторонников, который говорил об украинской истории и языке. В то же время все знают, что Йозеф говорил о покоренных немцами народах.
Хотя для современных "знатоков" это может быть неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 10:11 pm
Ответить с цитатой

Его сторонников здесь нет, о чем буду заботиться и впредь. Разве что кто-то настолько умный попадется, что не смогу устоять.

Аналогия же мне понравилась удивительным реализмом. Ведь Ющенко фактически уничтожает нашу культуру (украинский в ущерб двуязычию), историю (достаточно почитать современный фальсификат об Украине - родине слонов, пышущий русофобией), церковь (даже без комментариев, это сейчас у всех на устах), связь поколений (отказ от признания Победы, замена ВОВ на "вторую мировую", реабилитация ОУН-УПА).
Таким образом, он действует, как Геббельс. Не сомневаюсь, что для американского зятя украинцы и есть покоренный народ.

Кстати, аналогия не так случайна. Фраза похожа на фрейдовскую оговорку ю-щенка.
По-моему, после второго тура смотрела один из многочисленных тогда "прямых эфиров". В студии находился кто-то из рыжих (возможно, Зварыч, но боюсь соврать) и кто-то из наших (Иоффе???). В ответ на реплику депутата в бело-голубом шарфике о бесперспективности революции, рыжий разразился темпераментным монологом. Суть. Мы обязательно победим, не победить мы не можем, т.к. у нас есть ИДЕЯ. У Гитлера тоже была идея, потому он победил. Значит, победим и мы.
Студия выпала в осадок, а "бело-голубой" иронично-спокойно поинтересовался:
- Вы поняли, что Вы сказали? Следует ли понимать, что Ющенко взял себе за образец Гитлера?
Рыжий долго и неловко выкручивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 11:24 pm
Ответить с цитатой

Кстати термин "рыжий" для меня всегда обозначал бывшего президента. Такая ассоциация у многих. Так что можно считать неплохой находкой будет подсознательная аасоциация со всем надоевшим Леонид Данилычем.
Есть еще один термин хороший - "ржавый".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 11:52 pm
Ответить с цитатой

Терминов масса. Для успешной ассоциации с бывшим рыжим президентом изобрела фамилию рыжего же "президента" нынешнего - Кучмющенко.

Из того, что слышала: ющеры, оранжутанги, майданутые, коричневая (оранжевая, рыжая, ржавая) чума, майданозавры (моё).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru