Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Метаморфозы "гаранта". Террариум хамелеонов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Метаморфозы "гаранта". Террариум хамелеонов.  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:46 am
Ответить с цитатой

Любопытная статья ныне ярого сторонника оранжистского режима С.Хмары, написанная во времена бесславно закончившегося премьерства нынешнего "гаранта". Легковерная украинская общественность уже не помнит, как непримиримый борец со "злочинной владой" вилял хвостом перед Кучмой и называл его отцом, что вызывало вполне обоснованное презрение. Нисколько не сомневаясь в исключительных личных и профессиональных качествах генерала Кравченко, его безупречной офицерской чести и чтя его память как жертвы процесса заметания следов преступной, предательской и антигосударственной "деятельности" оранжистов-подпиндосников, ставлю на осбуждение статью, интересную с точки зрения разоблачения предательской натуры "президента".

Четыре года назад. Украина возмущена убийством журналиста Георгия Гонгадзе.

"Бесконечно прощать нельзя

Меня глубоко удивила и возмутила патетически высокая оценка, данная В.Ющенко по поводу назначения Л.Кучмой на должность главы Херсонской областной государственной администрации Ю.Кравченко. Более того - Ющенко даже договорился до того, что охарактеризовал последнего как прекрасного министра внутренних дел в его правительстве, офицера чести.
Не могу хотя бы понять, чего тут больше: отсутствия элементарного представления о деятельности Кравченко или прострациии от страха перед президентом.

Такое поведение претендента на роль спасителя нации у каждого порядочного человека вызывает, по меньшей мере, недоумение. Было бы честнее, если бы Ющенко сказал, что не имеет никакого отношения ни к назначению, ни к деятельности Ю.Кравченко; и ничего о ней не знал, ведь екс-министр непосредственно подчинялся Кучме.
Я же имею все основания судить о деятельности Кравченко с самого начала его назначения на эту ответственную должность. И хочу еще раз напомнить читателям о том, о чем неоднократно говорил в глаза президенту и что подчеркивал в средствах массовой информации.

Кравченко фактически до конца развалил работу в системе МВД, развел невиданную коррупцию, повыганял из органов внутренних дел высококвалифицированных порядочных офицеров (я знаю десятки таких). Ведомственную статистическую отчетность превратил в обыкновенное очковтирательство. Создал атмосферу взаимного недоверия и беззакония. Чего только стоит факт подслушивания своего заместителя, народного депутата Л.Бородича?
Наверное, Ющенко хочет сделать вид, что меньше информирован о деятельности "офицера чести", чем обыкновенный житель из глухого села отдаленного района. И это в то время, когда вышеназванный "образец порядочности" дошел до столь циничной формы лицемерия, что даже не побрезговал использовать средства из Фонда помощи семьям погибших милиционеров на приобретение для собственной персоны "Мерседеса-600"! А его махинации с жильем, а использование рабской силы заключенных на строительстве собственного дома и т.д. и т.п.!
Это же он был и остается ответственным за бандитский погром похоронной процессии патриарха Владимира. Но, очевидно, это забылось, ибо происходило в теперь уже далеком 1995-м. Я еще тогда, как народный депутат, требовал отставки Кравченко. Потом еще и еще раз добивался у Кучмы его устранения, предупреждая, что этот горе-министр развалит и криминализирует такую важную правоохранительную структуру государства, как МВД. Так и получилось.
Можно перечислять еще много фактов, касающихся вредительской деятельности этого "офицера чести", однако не буду повторяться - об этом не раз говорилось и в моих депутатских запросах к "гаранту", и в устных беседах с ним, и в моих выступлениях в СМИ.
Напомню только о позорных погромах мирных демонстраций студентов 9 марта этого года, о которых ну никак не мог не знать Виктор Ющенко. Правда, в ту бурную пору "Украины без Кучмы" Виктор Андреевич имел свою (достаточно оригинальную) позицию, засвидетельственную подписью под "Обращением трех".
А еще хочется сообщить экс-премьер-министру о том, что еще в 1991 году Кировоградский областной совет обратился к министру внутренних дел Украины того периода с требованием отстранить начальника областного УВД (того времени) Кравченко, проявившего чрезвычайную активность в поддержке гекачепистов! И, действительно, тогда его отстранили от должности и…пересадили в министерство внутренних дел в Киев, где он и попал под пристальную опеку и вышкол знаменитого "орла", генерала Фере.
Поведение Ю.Кравченко после гибели В.Черновола, убийства В.Гетьмана, исчезновения Г.Гонгадзе вызывают достаточно обоснованное подозрение и в причастности к этим (и не только этим!) преступлениям подопечных команды "главного милиционера страны", которых тот активно наплодил в управляемом им ведомстве.
Так что недавнее назначение Юрия Кравченко на ответственную государственную должность - не просто кадровая рокировка. Это - очередной нарочитый вызов общественности Украины. Такая "опора власти" необходима только Кучме и уж никак не народу, не обычным гражданам, потому что несет в себе угрозу их правам, демократии, национальной безопасности. Хотя ничего удивительного в этом нет: кадровая политика "первого лица" нашей страны всегда была направлена не на укрепление правового государства, а на построение криминального.
Так, может, Виктор Андреевич, возьмите лучше этого "орла", "офицера чести" в свою пятерку, ибо тот имеет огромный опыт умелого возведения Украины бандитской. И тогда уже, без сомнения, ваш "батько"* похвалит вас публично.
И в завершение: пусть о чести и морали говорят те, у кого она есть!


Степан Хмара"

* По признанию самого В.Ющенко - Л.Кучма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:59 am
Ответить с цитатой

А вот как мило и непосредственно все эти предательства пытаются отмыть, попутно признаваясь в приближенности к США и зарубежном финансировании, получении власти в наследство от Кучмы, что начисто дезавуирует майданную риторику о борьбе со "злочинной влаой" и "оппозиционность" ю-щенков.

ТРЕТИЙ ПРЕЗИДЕНТ

Виктор Ющенко имеет реальный шанс стать преемником Леонида Кучмы




Что бы ни говорили многочисленные оппоненты Виктора Ющенко, но сегодня уже можно говорить о том, что экс-премьер-министр вполне состоялся как самодостаточный прагматичный политик, реально претендующий на то, чтобы стать третьим президентом Украины и продолжить курс на демократию и процветание страны. Яркое подтверждение тому - последний визит Виктора Андреевича в Соединенные Штаты Америки.



Впрочем, об этом немного позже. А сейчас хотелось бы остановиться на тех обстоятельствах политической биографии будущего лидера нации, которые его оппоненты почему-то упорно стараются представить как ошибки и недальновидность.



Вся деятельность Виктора Андреевича на посту премьер-министра Украины пронизана жестким прагматизмом и рациональностью, которых так не хватает отечественному политическому истеблишменту. И именно этот прагматизм, именно такой racio и позволили Виктору Ющенко стать одним из наиболее перспективных политиков дня сегодняшнего. «Политика - это искусство возможного», - говорили древние. Виктор Андреевич последовательно воплощал это правило в жизнь. По сути, каждый его шаг пронизан рациональностью и стремлением к многочисленным разумным компромиссам. Противники экс-премьера никак не могут этого понять.



Так, например, оппоненты обвиняют Виктора Ющенко в нерешительности и непринципиальности. Дескать, он в свое время не смог уберечь Юлию Тимошенко и фактически свернул антитеневые реформы в энергетическом комплексе. Но, уважаемые, давайте взглянем на факты. Правительство Ющенко в то время - на волосок от отставки. В Верховной Раде готовятся выразить недоверие кабинету, членов правительства критикуют едва не на каждом шагу. Президент публично выражает недовольство работой Кабинета министров. Посему в сложившейся тогда ситуации «сдача» Тимошенко была единственно верным путем, временное тактическое согласие с действующими в парламенте антиправительственными, или, как их называют, олигархическими, группами дало кабинету Ющенко возможность хотя бы на несколько месяцев оттянуть день отставки, и реформы в результате были продолжены.



Идем дальше. Виктор Ющенко вместе с Иваном Плющом и Леонидом Кучмой подписал воззвание, в котором осуждаются действия оппозиции во время весеннего политического кризиса в государстве. Но, прежде чем кричать «Позор» в адрес Виктора Андреевича, давайте разберемся, мог ли он поступить иначе. Ведь если бы Виктор Ющенко отказался подписать воззвание, то тем самым приблизил бы свою отставку, а посему - остановил позитивные рыночные реформы. А еще нетрудно догадаться, что отказ от подписания такого письма и создание бессмысленного конфликта с президентом мог бы спровоцировать не только отставку Ющенко, но и возможное открытие уголовных дел против него по делу банка «Украина», «Градобанка» и др. Так разве выиграли бы от этого сознательные национально-демократические силы?



К тому же, повод к весенним действиям так называемой оппозиции (дело Гонгадзе, кассеты Мельниченко и т.д.) был более чем сомнительным. Не забывайте, что за Леонида Даниловича Кучму отдали свои голоса миллионы граждан Украины, и подвергать сомнению легитимность его власти на основании записей какого-то майора, мягко говоря, несерьезно. И пусть записи Мельниченко хоть тысячу раз были правдивыми, установить истину должен суд, а не митингующая толпа. А нам в зале суда еще никто четко не доказал, что президент виновен в тех преступлениях, в которых его обвиняют. И Ющенко в данной ситуации действовал правильно. Он поддержал своего президента, так как и должен был бы поступить опытный политик-прагматик, проявляющий заботу о стабильности в государстве.



Следующий аргумент так называемых оппозиционеров: Виктор Ющенко называет Леонида Даниловича Кучму отцом, а потому, дескать, этот политик бесхребетный и зависимый. Но не нужно так буквально понимать экс-премьера. Людям, способным логически мыслить, прекрасно понятно, что именно имел в виду Виктор Ющенко. Он поддержал главу государства в трудный момент и выразил уважение к всенародно избранному президенту. Едва ли столь благородные жесты, которыми так бедна наша политика, заслуживают порицания. К тому же нельзя забывать, что Виктор Ющенко как премьер-министр по Конституции должен был воплощать программу и курс президента. Поэтому назвать президента «отцом» - означает не более чем признание конституционного верховенства главы государства и согласие с ролью преданного проводника курса Леонида Даниловича.



Но едва ли не более всего Виктора Андреевича критикуют за то, что он собрал в блок «Наша Украина» много партий разного идеологического и мировоззренческого толка. Казалось бы, нужно радоваться: впервые за многие годы удалась попытка объединения большинства конструктивных политических сил, которые будут работать на благо государства и нации. Но ведь нет - даже это пытаются подвергнуть сомнению. Дескать, Ющенко предал оппозицию - объединился с теми, с кем боролся во время правления.



А ведь ему впервые в истории Украины удалось объединить вчерашних оппонентов. И сегодня в его лагере под знаменами борьбы за цивилизованное европейское государство находятся, скажем, и вчерашний оппозиционер Виктор Пинзеник, и представитель президента в Верховной Раде Роман Безсмертный. А еще - молодой и симпатичный политик, лидер «Новой генерации» Юрий Мирошниченко, лидер Конгресса украинских националистов Слава Стецько, председатель партии «Солидарность» и кум Ющенко Петр Порошенко, и многие-многие другие настоящие патриоты.



Даже вчерашние враги отдают должное политическому мастерству Виктора Андреевича. Глядишь, уже и Леонид Кравчук (пустое, что его фракция СДПУ(о) в свое время выступила за отставку правительства) называет среди будущих лидеров нации не только главу социал-демократов Виктора Медведчука, но и Виктора Ющенко. И, пожалуй, именно тогда, когда к власти придут действительно молодые политики новой генерации: Медведчук, Ющенко, Суркис, Щербань, мы и сможем построить принципиально новую, качественно лучшую «Нашу Украину».



О том, что это время уже не за горами, говорит и визит Виктора Андреевича в Соединенные Штаты Америки. Во-первых, довольно показательным является то, что именно через Ющенко Леонид Данилович Кучма передал письмо президенту США Джорджу Бушу. Заметьте, не через премьера Кинаха, за несколько дней перед этим также посетившего США, а именно через Ющенко, который и выполнил эту миссию с честью. Подобную задачу можно поручить только человеку, которому безгранично доверяешь. Так не прозрачный ли это намек на то, что именно Виктор Андреевич получит от Леонида Кучмы благословение на президентство?



Кроме того, (странно, что на это до сих пор не обратили внимания) Виктор Андреевич довольно символично начал свой визит со встречи с руководством мощнейших мировых еврейских организаций. И очень умилительно осознавать, что именно Украина, которую часто и (давайте смотреть правде в глаза) небезосновательно обвиняют в антисемитизме, протянула руку дружбы братской нации посредством Виктора Андреевича. Не секрет, что еврейское движение является одним из сильнейших в мире, а еврейский капитал - один из мощнейших на планете. Украина же, словно страждущий в пустыне, требует масштабных инвестиций. Посему не исключено, что именно после этого визита еврейские общины начнут активно стимулировать украинскую экономику, особенно сейчас, когда принят многострадальный Земельный кодекс, разрешающий свободно покупать землю. Еврейские общины являются наиболее перспективными инвесторами и знают, как работать на украинской земле, а посему - именно они хорошо будут заботиться и о благосостоянии Украины, и о богатстве и зажиточности ее народа.



Виктору Андреевичу эта встреча пусть станет добрым знаком и еще раз приблизит его к великой цели - политическому и государственному лидерству в Украине. До сегодняшнего дня он идет верным курсом, и имеются все основания надеяться, что и завтра Виктор Ющенко, уже в качестве легитимного наследника нынешнего президента, продолжит курс на демократию, права человека и цивилизованные реформы, которые мы сейчас наблюдаем.



Я.Розич, политолог
http://tymoshenko.com.ua/rus/news/press/show/51/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru