Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Цитаты из стенограммы "круглых столов"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение Цитаты из стенограммы "круглых столов"  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 9:37 am
Ответить с цитатой

http://provokator.com.ua/i/2005/03/04/111751.html

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин выпустил компакт-диск с материалами президентских виборов и «оранжевой революции». Среди известных текстов есть на диске и три уникальных документа. Это расшифровки круглых столом между Леонидом Кучмой, Виктором Ющенко и Виктором Януковичем, которые происходили в Мариинском дворце в присутствии международных посредников.


На компакт-диске размещены стенограммы всех трех «круглых столов». Предлагаем вам текст стенограммы первого «круглого стола», размещенный на «Украинской правде».

................

Цитата из этой стенограммы

Владимир Литвин

- Я сегодня услышал один разговор с суда о том, что я получил письмо с обращением ко мне, чтобы я обеспечил охрану членов Верховною Суда. И я с ними встретился и поговорил, какая им нужна еще охрана.

Я позвонил ему и говорю, что у меня есть письмо, депутатский запрос. Что я могу здесь сделать?

Это очень разозлило председателя Верховного Суда, он говорит: «Я отключаю все телефоны, чтобы никто ничего не требовал, мы все сделали».

Я ему объясняю, что есть письмо и, не дай Бог, если что то случится, скажут, что он письмо у себя где-то там держал. Но я его принял, письмо есть. Я получил такое письмо от депутатов, депутатский запрос, и вынужден был отреагировать.

Вопрос

- Письмо от кого?

Владимир Литвин

- От депутатов. О том, что нужно обеспечить охрану членов Верховного Суда. От депутатов.

Леонид Кучма

- Стороны ожидают объективного...

Вопрос:

- Надеюсь, что эта процедура будет прозрачная в присутствии средств массовой информации. Пожалуйста.

Диалог из зала

Есть процедура судебная.

- Если это прописать или не прописать, я еще раз хотел поправить, что как эксперты, целый ряд уже здесь работают в стране по приглашению, мы готовы, чтобы они, если будет такое приглашение, приняли участие как наблюдатели или в другом таком качестве в работе этих мер, принятых Верховным Судом, или в работе разных групп других, которые будут рассматривать другие вопросы. Хотел бы только подтвердить.

Диалог из зала

- Условия гласности и открытости.

Леонид Кучма

- Стороны ожидают только гласного и открытого условия. Условия гласности и открытости, рассмотрения жалоб, как их называть, так - «скарги»... Это «скарги».

Диалог из зала

- Объективность, это всегда... Гласности и открытости...

- Мы надеемся, что Суд всегда справедливый и объективный.

- Там жалобы разные могут быть. Нет, там жалобы, относящиеся только выборов президента.

- Хорошо.

Леонид Кучма

- По выборам президента. Прошу. ...Иванович. Вы главный переговорщик?

Из зала:

- Да, да. Нас четыре человека.

Леонид Кучма
- Когда четыре - это очень много. Я думаю, что сначала надо всегда один на один говорить. Только четыре - минимум. Никакой ... процесса. Нет, радио не надо. Кто, кого вы хотите со стороны Виктора Андреевича?

Я читаю еще раз. Без шапок, без ничего.

Виктор Ющенко

- А шапки остаются у нас?

Леонид Кучма

- Нет, без шапок. Мы же договаривались...

Виктор Ющенко

Констатирующая часть. В связи с чем мы это принимаем?

Леонид Кучма

- Это... про урегулювання політичної кризи в Україні. От шапка остається. Сторони можуть, підписавши ці заяви..., підписання цієї спільної заяви з метою мирного урегулювання політичної кризи в Україні, викликаної..., порушення є, заявляю... Спільна заява про урегулювання політичної кризи в Україні. Сторони виступають категорично проти застосування сил, що може призвести до ескалації конфлікту, кровопролиття. Сторони заявляють про початок політичних переговорів для пошуку шляхів мирного урегулювання політичної кризи в Україні за участю Леоніда Кучми, Ющенка Віктора та Віктора Януковича, Володимира Литвина.


Сторони висловили вдячність представникам Європейського Союзу, Організації з безпеки та співробітництва Європи, Російській Федерації за її готовність і надалі виступати...

Давайте так, я виступлю. I надалі виступати, і надалі виступати посередником у переговорному процесі.

Для обеспечения переговорного процесса стороны пришли к согласию о создании рабочей группы по выработке совместных решений урегулирования политического кризиса. К рабочей группе приступить немедленно. Стороны ожидают от Верховного суда гласности и открытости при рассмотрении жалоб по выборам президента.

Виктор Ющенко

- По жалобам, относящимся к выборам президента. По всем остальным можно и негласно, и необъективно.

Шум в зале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru