Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Кто такие русские
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:17 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Largebrain писал(а):

Передается, и что ? Если русские- суперэтнос, то это не имеет никакого значения.

Это просто ЛОЛ. Да человек и пукнуть не может без химических процессов, а тут целый генетический код с множеством информации влияющей/производящей химические процессы, в топку... Мда, средневековье отдыхает...


Действительно, ЛОЛ. Оказывается культура, традиции, стереотипы - передаются генетически, а суперэтнос - понятие биологическое. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
adversarіus писал(а):
А Вам известно, что Галицко-Волынские земли тоже относились к Руси? Это тот древний Галич, где сейчас обитают западэнцы...


известно. и если я скажу, что надо делать в этой связи, меня сразу забанят. потому предлагаю такие аргументы вам не использовать.

Интересно, однако... Предлагать делать как раз можно и не такое, за что бы забаняли.
Земли древние уже собраны под государством Украина и это надо ставить во главу вопросов о землях Русских...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:27 pm
Ответить с цитатой

Adversarius, тут вы действительно несколько... даже народ - не вполне биологическое понятие. А уж наднародные вещи... хм...

Но дела это не меняет, Лардж. Вот, видите что происходит когда ОДИНАКОВЫМ словом называть две разные вещи? Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:36 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Вот, видите что происходит когда ОДИНАКОВЫМ словом называть две разные вещи? Smile


Еще как вижу. Идол агоры на интернет-форумах проявляется очень мощно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:37 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
adversarіus писал(а):
Largebrain писал(а):

Передается, и что ? Если русские- суперэтнос, то это не имеет никакого значения.

Это просто ЛОЛ. Да человек и пукнуть не может без химических процессов, а тут целый генетический код с множеством информации влияющей/производящей химические процессы, в топку... Мда, средневековье отдыхает...


Действительно, ЛОЛ. Оказывается культура, традиции, стереотипы - передаются генетически, а суперэтнос - понятие биологическое. Laughing Laughing Laughing

Ого! Только не надо с ног на голову! Это же по вашим словам суперэтнос над генетикой - "Передается, и что ? Если русские- суперэтнос, то это не имеет никакого значения". Так что не приписывайте мне, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, то чего я не говорил! Evil or Very Mad

Одессит писал(а):
Adversarius, тут вы действительно несколько... даже народ - не вполне биологическое понятие. А уж наднародные вещи... хм...

Это ещё что?! Я рассматриваю народ как общество людей с определённо сложившимся генетическим кодом, который как раз НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ цветом кожи и черепом мозга. Что тут непонятно или неправда?
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:39 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Земли древние уже собраны под государством Украина и это надо ставить во главу вопросов о землях Русских...


Русские земли бкз русских - не русские. Потому первоочерёдна не госпринадлежность, а ареал обитания руского народа.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:45 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):

Русские земли бкз русских - не русские. Потому первоочерёдна не госпринадлежность, а ареал обитания руского народа.

Ну, так а кто сказал, что там нет русских? Или где границы среды обитания русских? Не стоит забывать о "детях непомнящих родства"...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:46 pm
Ответить с цитатой

adversarius, смотрите. Ведь грубо говоря русский - это не только (даже не столько) определенная геометрия черепа, цвет кожи и глаз. Это еще и (как минимум) определенные национальные традиции, вплоть, банально, до национальной кухни. Ну, не передается же любовь, скажем, к холодцу с хреном, борщу со сметаной или селедке с луком по наследству? Smile Т.е. да, есть некоторые генетические вещи, но это только внешнее. посмотрите, как отличается внешний вид "коренного населения" в той же России, именно русских, скажем, на Кубани, в Новгороде, Ставрополе и т.п. А еще есть вот эти вещи, традиции, национальные черты ХАРАКТЕРА И ОБРАЗА ЖИЗНИ, которые не в генах лежат, которые передаются от родителей к детям, но не генами, а воспитанием. И не только родительским, но и окружения.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 4:56 pm
Ответить с цитатой

Одессит, удивляюсь Вашему терпению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:00 pm
Ответить с цитатой

Лардж, у нас в Украине в нынешних условиях это качество очень хорошо вырабатывается Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:02 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
adversarius, смотрите. Ведь грубо говоря русский - это не только (даже не столько) определенная геометрия черепа, цвет кожи и глаз. Это еще и (как минимум) определенные национальные традиции, вплоть, банально, до национальной кухни. Ну, не передается же любовь, скажем, к холодцу с хреном, борщу со сметаной или селедке с луком по наследству? Smile Т.е. да, есть некоторые генетические вещи, но это только внешнее. посмотрите, как отличается внешний вид "коренного населения" в той же России, именно русских, скажем, на Кубани, в Новгороде, Ставрополе и т.п. А еще есть вот эти вещи, традиции, национальные черты ХАРАКТЕРА И ОБРАЗА ЖИЗНИ, которые не в генах лежат, которые передаются от родителей к детям, но не генами, а воспитанием. И не только родительским, но и окружения.

Блин, я же акцентирую внимание на том, что сама генетика не основывается только на геометрии черепа, цвета кожи. И как раз именно генетическая информация передает помимо цвета кожи (визуальные черты), соответсвенное восприятие окружающего мира, веками устаканившееся в традициях и, как раз, в национальных чертах предков. Воспитание (в нашем случае) всего лишь адаптация организма к пониманию происходящим внутри его процессам непонятным для индивида. Ну, не стать славянину китайцем, пусть он и родится в Китае и будет воспитываться китайцами. Он всегда будет чувствовать себя не в своей тарелки, и именно из-за процессов происходящих в его организме, которые заложили ещё его предки.
Рождённый ползать, как говориться...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:13 pm
Ответить с цитатой

adversarius, гипотетически возможно, но вряд ли значительно применимо на практике. Могу привести вам множество примеров ассимилировавшихся за два-три поколения здесь немцев, шведов, поляков, французов, грузинов, армян и пр. Или вы сторонник теории о наследовании благоприобретенных признаков? Т.е. если на протяжении пяти поколений жрать борщ, то на шестом у ребенка к борщу будет предрасположенность?

В таком случае, рекомендую вам подумать на тему того, откуда беруться девственницы Smile
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:22 pm
Ответить с цитатой

К кухне предрасположенность может быть и выработается, все-таки физиологический процесс, а вот к Пушкину едва ли. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:33 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
adversarius, гипотетически возможно, но вряд ли значительно применимо на практике. Могу привести вам множество примеров ассимилировавшихся за два-три поколения здесь немцев, шведов, поляков, французов, грузинов, армян и пр. Или вы сторонник теории о наследовании благоприобретенных признаков? Т.е. если на протяжении пяти поколений жрать борщ, то на шестом у ребенка к борщу будет предрасположенность?

В таком случае, рекомендую вам подумать на тему того, откуда беруться девственницы Smile

В таком случае, я просто рекомендую подумать и не приводить дурных примеров. Так как ассимиляция проходящая через несколько поколений, как раз доказывает генетическую наследственность индивида в традициях, привычках, культуре и невозможность мгновенного приобщения через воспитание.
P.S. Борщ... Эх ЛОЛ! Ну ладно, борщ не наркотическое вещество, ведущее к предрасположенности, в отличие от того же алкоголя, который увеличивает шанс для детей алкоголика, и это доказано генетически.
Да, вспомнил слова Батыя, который видел, что Даниил Романович не мог пить их традиционный напиток, предложил ему вино, в конце концов - "Не привыкли вы пить молоко, пей вино"...
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:35 pm
Ответить с цитатой

Largebrain писал(а):
К кухне предрасположенность может быть и выработается, все-таки физиологический процесс, а вот к Пушкину едва ли. Laughing

Действительно ЛОЛ типичный пример доминации русских генов человека, живущего в русской среде.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 5:48 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
В таком случае, я просто рекомендую подумать и не приводить дурных примеров.


Чем плох мой пример? Смотрите. Вы утверждаете, что если на протяжении нескольких поколений прививать человеку какие-то качества (по вашей же логике, не важно, психологические или физиологические), то они у него, соответственно, привьются. Чем плох мой пример с девственницами? Не я придумал, к сожалению, а Ландау. Smile

Цитата:
раз доказывает генетическую наследственность индивида в традициях, привычках, культуре


И все бы хорошо, да вот только генотип существует безотносительно культуры. Если вы сделаете лоботомию человеку при рождении, а равно будете делать ее десяти поколениям его потомков, то на одинадцатом поколении вы получите здорового ребенка, который тоже сможет... полюбить Пушкина, когда вырастет. Ну, или борщ.

Цитата:
невозможность мгновенного приобщения через воспитание


мгновенное приобщение через воспитание невозможно потому, что невозможно мгновенное воспитание.

Цитата:
в отличие от того же алкоголя, который увеличивает шанс для детей алкоголика, и это доказано генетически.


Вы сами объяснили, почему. Борщ не является мутагеном.

Цитата:
Да, вспомнил слова Батыя, который видел, что Даниил Романович не мог пить их традиционный напиток, предложил ему вино, в конце концов - "Не привыкли вы пить молоко, пей вино"...


Хорошо понимаю. Дрянь редкая этот кумыс. Но Даниил Романович, наверное, не пил его с раннего детства. А вот янычары, к примеру, были фанатичнейшими воинами султана. Хотя по крови были частенько славянами. И все было нормально. Без всякой ассимиляции.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 6:16 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):

Чем плох мой пример? Смотрите. Вы утверждаете, что если на протяжении нескольких поколений прививать человеку какие-то качества (по вашей же логике, не важно, психологические или физиологические), то они у него, соответственно, привьются. Чем плох мой пример с девственницами? Не я придумал, к сожалению, а Ландау. Smile

Я утверждаю? Об этом говорит генетика, а подтверждает прошлое и настоящее. Мало того, что если ещё пару поколений европейцам повтирать, что педерастия это нормально, то через несколько лет это и будет считаться нормальным. Кстати, уже есть и плоды...
Цитата:
раз доказывает генетическую наследственность индивида в традициях, привычках, культуре

И все бы хорошо, да вот только генотип существует безотносительно культуры. Если вы сделаете лоботомию человеку при рождении, а равно будете делать ее десяти поколениям его потомков, то на одинадцатом поколении вы получите здорового ребенка, который тоже сможет... полюбить Пушкина, когда вырастет. Ну, или борщ.

Лоботомия в десяти поколениях потомков... Ну, не сочту за честь отвечать на такое...
Цитата:
невозможность мгновенного приобщения через воспитание

мгновенное приобщение через воспитание невозможно потому, что невозможно мгновенное воспитание.

Laughing И это всё в контексте рождения человека в чуждой для него среде, всю жизнь воспитываемого в ней, но так и не ставшего её частью. Да... ну зачем же брать только желаемые слова и строить на них всю мысль, отвергая остальное?.. Такой человек не становится таковым именно из-за его определённой геновой предрасположенности, как бы он не хотел.
Цитата:
в отличие от того же алкоголя, который увеличивает шанс для детей алкоголика, и это доказано генетически.

Вы сами объяснили, почему. Борщ не является мутагеном.

Я говорил не об алкоголе в умеренных дозах, а в злоупотреблении (что не одно и тоже). Алкоголь в больших дозах, будучи более продуктивным (в отличие от борща) просто ускоряет процесс к адаптации.
А ещё мутагеном может быть чужеродная ДНК...
Я ведь не зря привёл пример с Батыем. Хотя...
Цитата:
Хорошо понимаю. Дрянь редкая этот кумыс. Но Даниил Романович, наверное, не пил его с раннего детства. А вот янычары, к примеру, были фанатичнейшими воинами султана. Хотя по крови были частенько славянами. И все было нормально. Без всякой ассимиляции.

"Не пил с детсва"... а то вырос бы и понравился ему кумыс... Предки его не пили, это как исторический факт. А вот предки Батыя пили... и ассимиляция тут не при чём.
"Пьешь ли черное молоко, наше питье, кобылий кумыс?" "До сих пор не пил, - отвечал Даниил, - но теперь, если велишь, буду пить". "Ты уже наш, татарин, - продолжал Батый, - пей наше питье". Что было дальше, я написал выше.
_________________
argumenta adversaria


Последний раз редактировалось: adversarіus (Ср Апр 18, 2007 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 6:22 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Об этом говорит генетика


Предлагаю продолжить спор после того, как вы приведете мне цитату, подтверждающую эти ваши утверждения из любой современной книги по генетике.
Wink
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 6:27 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Цитата:
Об этом говорит генетика


Предлагаю продолжить спор после того, как вы приведете мне цитату, подтверждающую эти ваши утверждения из любой современной книги по генетике.
Wink

Ну, как я и думал, за неимением ответов по существу, или опровержений, разговор уходит в другое русло. Это уже чётко прослеживалось в предыдущем посту.
Ты лучше поинтересуйся тем, что вообще значит генетика и чем эта наука занимается.

Гене́тика (от греч. γενητως — происходящий от кого-то) — наука о законах и механизмах наследственности и изменчивости. Часть общей биологии.
Насле́дственность — свойство организмов обеспечивать материальную и функциональную преемственность между поколениями, а также повторять определенный тип индивидуального развития. Обеспечивается воспроизведением материальных единиц наследственности — генов, локализованных в специфических структурах ядра клетки (хромосомах) и цитоплазмы.
И т.д. и т.п.
_________________
argumenta adversaria


Последний раз редактировалось: adversarіus (Ср Апр 18, 2007 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 18, 2007 6:38 pm
Ответить с цитатой

Локализирую.

Генетика описывает законы, по которым в последующих поколениях наследуются признаки предыдущих. Именно об этом и идет речь в приведенных вами цитатах.
Указанные там законы изменчивости как раз описывают СЛУЧАЙНЫЕ изменения ГЕНОТИПА (например, мутации, вообще их там несколько, но я не специалист и не помню на память какие именно), которые затем передаются ИЛИ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ потомству. т.е. нет никаких механизмов НАМЕРЕННОГО приспособления, доказанного генетикой. Что-то такое утверждал, в частности, Ламарк (был такой натуралист, французский, кажется), и был опровергнут, в частности, Дарвином.

Я говорю о подтверждениях утверждения, что прививаемые (не врожденные!) признаки со временем становятся врожденными. Вы же это утверждаете?

Вы можете найти описание этого процесса в литературе по генетике?

Возвращаясь к примерам. Не хотите рассматривать лоботомию - давайте рассмотрим обрезание. Эта процедура осуществляется неукоснительно на протяжении десятков поколений среди евреев, мусульман и еще ряда народов. Тем не менее, дети евреев и мусульман все равно рождаются с крайней плотью. И вы уж пожалуйста объясните мне, как это согласуется с вашей теорией о приспособлении в связи с сознательными изменениями.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru