Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

МЫ БОРЕМСЯ ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение МЫ БОРЕМСЯ ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ  |    Добавлено: Вс Фев 13, 2005 4:40 am
Ответить с цитатой

А НЕ ЗА ФИГУРУ ЯНУКОВИЧА КАК САМОЦЕЛЬ
НИКТО НЕ СВЕРНЕТ ПАЛАТОЧНЫЕ ЛАГЕРЯ, НЕ ПРЕКРАТИТ МИТИНГИ





Заявление Союза Православных Граждан Новороссии, Таврии и Донбасса



Конечно, мы все были шокированы, узнав, что Виктор Янукович поддался на уловки и крючки тех, кто пытался затащить его в прокрустово ложе "парламентской оппозиции". Мы предупреждали, что ему не дадут создать такую оппозицию, что донецких перебьют по одиночке. Мы шокированы, но не деморализованы. То, что Виктор Янукович дал слабину, не остановит нас. Мы боремся за веру, за Святую Русь, за Новороссию, Таврию и Донбасс. Мы не свернем наши лагеря, не прекратим митинги так как знаем- что оранжевые оккупанты уничтожат нас, захватят храмы, сделают из наших детей бандеровцев, ненавидящих своих предков. То, что Виктор Янукович оказался слаб, не означает, что признаем узурпатора Ющенко.



Мы боремся за веру и нашу землю. Мы не уйдем, пока не будет проведен референдум о федерализации. Мы требуем политической забастовки. Мы требуем, чтобы свое слово сказали наши лидеры, которые нас не предадут- Валерий Кауров,Сергей Цеков, Наталья Витренко. Мы ждем, что нас поддержат Евгений Кушнарев, Александр Ефремов, Александр Лукьянченко.



Нас уже не остановить. Мы освободим Родину от оранжевой чумы! МЫ НЕ РАЗОЙДЕМСЯ, ПОКА НЕ ОСВОБОДИМ РОДИНУ ОТ ОРАНЖЕВЫХ ОККУПАНТОВ. СЛАБОСТЬ ПОЛКОВДЕВ НЕ РАЗЛОЖИТ АРМИЮ,


ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ. МЫ СООБЩАЕМ, ЧТО СТАРЦЫ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ, ИМЕНА ОНИ ПРОСИЛИ НЕ СООБЩАТЬ, БЛАГОСЛОВИЛИ ДОБИВАТЬСЯ СОЗДАНИЯ ДОНЕЦКО-КРЫМСКО-НОВОРОСИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И СТОЯЬ НАСМЕРТЬ,
РЕФЕРЕНДУМУ-БЫТЬ, ОРАНЖЕВВЫМ ОККУПАНТАМ_НЕ МЕСТО НА ДОНБАССЕ, КРЫМУ И НОВОРОСССИИ.


http://www.otechestvo.org.ua/vesti/20051/v2105.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick_13

Участник


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 3


Сообщение  |    Добавлено: Пн Фев 21, 2005 4:54 pm
Ответить с цитатой

Very Happy Интересно а условия при регистрации кто-то читал. А вообще-то бред полный, ДДМ (домыслы дикого мудака). Где Русь "Святая"? ну уж никак не донбас и таврия. и от кого будем освобождать, от народа? а кто жить то будет? иль завозить будем
_________________
Скажем спасибо врачу-паталогоанатому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кропоткин

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Винница

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:06 pm
Ответить с цитатой

Дивные аналогии: Русь святая - Таврия, Новороссия и Донбасс, все остальные значит не Русь? Или не святая? По какому принципу Вы их различаете?

Где Вы видите окупантов? К Вам домой кто-то приехал? Выселяет Вас из квартир?

Осбенно понравилось абзац о старцах которые просили не сообщать их имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 2:14 pm
Ответить с цитатой

Дивный идиотизм.
Вы прежде хоть что-то прочтите, а потом говорить пытайтесь.
Если просто поспорить хочется, еще и настолько тупо, это Вам не сюда, а на Майдан.
Этот проект предназначен для людей, разделяющих его ценности либо пытающихся думать, что четко обозначено в разделе "о проекте".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 4:20 pm
Ответить с цитатой

Лозунги-лозунги-лозунги. При чём неновые и довольно избитые. Rolling Eyes Смущает перечень "наших" лидеров, напрмер, Цеков и Кушнарёв. Фигуры довольно неоднозначные.

При всё моём уважении к православным и выразителям их интересов хотелось бы увидеть нечто большее, нежели воззвание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кропоткин

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Винница

Сообщение МЫ БОРЕМСЯ ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 4:35 pm
Ответить с цитатой

"Дивный идиотизм.
Вы прежде хоть что-то прочтите, а потом говорить пытайтесь.
Если просто поспорить хочется, еще и настолько тупо, это Вам не сюда, а на Майдан.
Этот проект предназначен для людей, разделяющих его ценности либо пытающихся думать, что четко обозначено в разделе "о проекте"."

Читал плакаль.

"Дивный идиотизм" - Если ответит нечего сразу начинаем хамить.

"Вы прежде хоть что-то прочтите, а потом говорить пытайтесь." - Что я должен прочесть, для попытки говорить?

"Этот проект предназначен для людей, разделяющих его ценности либо пытающихся думать, что четко обозначено в разделе "о проекте"." - Тоесть те кто разделяет Вашу точку зрения - те думают, остальные "зазомбированны"?
Я Вам предлагаю хоть не много подумать над тем что Вы пишите, а не пытатся думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 23, 2005 5:32 pm
Ответить с цитатой

Не ответить нечего, а метать бисер перед свиньями лень.

С тем же успехом можно заявить, что академику Павлову, отказавшемуся вести дискуссию с 7-летним ребенком, распотрошившим в подвале крысу, нечего ответить ребенку.

Чтива здесь достаточно, все на стартовой странице в соответствующих разделах. Так что, милейший, в библиотеку. Когда освоите, обращайтесь за доступом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дмитрий

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 1


Сообщение хм  |    Добавлено: Чт Фев 24, 2005 7:06 am
Ответить с цитатой

Я например из Донецка но агитировал за Ющенко начиная с весны. Мои родители и многие мои знакомые голосовали за Ющенко. Походил по сайту почитал некотрые статьи и книги и мне честно говоря непонятны
ваши призывы. Вы обвиняете нас во всех грехах - но кто давал вам например право тут выступать например от имени Донецка и Донбасса.
От имени русских в конце концов. "Защищать" тоже самое Православие? Может быть изза таких как вы и есть все беды нашей родной Украины...

На стороне революции стояло духовенство всех конфессий, и каждый новый революционный день начинался молитвой на Майдане. В исполнении Ющенко православие перестало вдруг выглядеть старомодно. По той искренней религиозной консервативности, которой так и веяло от Ющенко и других оранжевых лидеров, равно как и по консервативным нравам внезапно сложившимся на Майдане, таким как не ругаться матом, верить в любовь, не пить, можно было воочию констатировать ставшую былью сокровенную психоделическую мечту Александра Дугина – консервативную революцию.
То, что рядом с православными в рядах сторонников Ющенко были униаты и католики говорит вовсе не о стремлении продаться Ватикану и Западу, а скорее наоборот –оживление православия в традиционно малорелигиозном (в отличие от россиянина) украинце заставило католиков и униатов делать ответные шаги в сторону витального кандидата.
Большинство революционных лидеров - православные именно Московского патриархата - Порошенко, Зинченко, Томенко, да и сами Ющенко и Тимошенко.
Именно органичная и современная форма православия служит причиной повсеместного упоминания о боге в постреволюционной Украине вплоть до программы правительства.
Именно этот фактор заставил украинского "московского" патриарха Владимира Сабодана в декабре 2004 благословить Ющенко, а патриарха Всея Руси Алексия второго благословить правительство Тимошенко. Равно как и ассамблея ЕС в Страсбурге, патриарх не смог остаться равнодушным к консервативно-революционным чарам оранжевых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цурен

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 24, 2005 9:38 am
Ответить с цитатой

для phoenix®

"При всё моём уважении к православным и выразителям их интересов хотелось бы увидеть нечто большее, нежели воззвание!"

Ты что, крови захотел? А потом не испугаешься?

Для дмитрий

"В исполнении Ющенко православие перестало вдруг выглядеть старомодно." и тут же следующее
" По той искренней религиозной консервативности, которой так и веяло от Ющенко и других оранжевых лидеров..."

Вот после этого так и хочется спросить: Эй, мужик, ты сам-то понял, чего сказал??? И после таких "перлов" вы называете себя не зомбированными???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Re: хм  |    Добавлено: Чт Фев 24, 2005 3:27 pm
Ответить с цитатой

дмитрий писал(а):
Я например из Донецка но агитировал за Ющенко начиная с весны. Мои родители и многие мои знакомые голосовали за Ющенко. Походил по сайту почитал некотрые статьи и книги и мне честно говоря непонятны
ваши призывы. Вы обвиняете нас во всех грехах - но кто давал вам например право тут выступать например от имени Донецка и Донбасса.
От имени русских в конце концов. "Защищать" тоже самое Православие? Может быть изза таких как вы и есть все беды нашей родной Украины...


Вы выйдите в Донецке на площадь Ленина, к палаткам, и расскажите то же самое. Потом поговорим. Если Вам, конечно, мои земляки дончане язык не вырвут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 24, 2005 3:35 pm
Ответить с цитатой

Цурен писал(а):
для phoenix®

"При всё моём уважении к православным и выразителям их интересов хотелось бы увидеть нечто большее, нежели воззвание!"

Ты что, крови захотел? А потом не испугаешься?

1. На брудершафт не пили, потому попрошу не тыкать, мы не в Англии.
2. Расшифровываю для особо одарённых. За 12 лет существования "независимой" Украины наслушался массу велколепных лозунгов и призывов, а вот действий, направленных на их реализацию было маловато. Основное из них (действий): бери больше - беги дальше.

К сожалению, данное заявление страдает именно своей "призывностью" и ничего ровным счётом не предлагает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Re: хм  |    Добавлено: Чт Фев 24, 2005 3:49 pm
Ответить с цитатой

дмитрий писал(а):
Походил по сайту почитал некотрые статьи и книги и мне честно говоря непонятны
ваши призывы.

Не поняли - почитайте ещё раз. Начните с литературы. Если снова не поймёте, значит попали не на ту страничку. Вам в ОБКОМ или "Украинскую правду". Слушайте также "Голос свободы" и BBC.

дмитрий писал(а):
Вы обвиняете нас во всех грехах - но кто давал вам например право тут выступать например от имени Донецка и Донбасса.
От имени русских в конце концов.

Я, к примеру, из СССР, ныне проживаю в стольном граде Киеве. И говорю от своего имени, от имени русского человека, которому глубоко больно видеть свой народ в таком вот виде. или мне говорить от имени узбеков?

Цитата:
На стороне революции стояло духовенство всех конфессий

Я бы не обобщал.

Цитата:
...православие перестало вдруг выглядеть старомодно.

Бред несёте, уважаемый. Нельяз говорить о религии, как о башмаках Вашей бабушки.

Цитата:
можно было воочию констатировать ставшую былью сокровенную психоделическую мечту Александра Дугина – консервативную революцию.


Бедный Александр Дугин. "Консервативная революция" предполагает возврат к старому. К чему, стесняюсь спросить, мы вернулись старому??? Вы заблуждаетесь. Это был либеральный переворот. Слово революция здесь и вовсе неприменимо. Возьмите с полочки словарь и почитайте определение этого слова.

Цитата:
То, что рядом с православными в рядах сторонников Ющенко были униаты и католики говорит вовсе не о стремлении продаться Ватикану и Западу, а скорее наоборот – оживление православия в традиционно малорелигиозном (в отличие от россиянина) украинце заставило католиков и униатов делать ответные шаги в сторону витального кандидата. Большинство революционных лидеров - православные именно Московского патриархата - Порошенко, Зинченко, Томенко, да и сами Ющенко и Тимошенко.

Странно. Не вижу в перечне Червоненко и Червония. Вот уж точно два ревнителя канонического православия. А о православии Ющенко говорит маленький сюжет с его левой рукой на "первом" короновании в ВС.
Цитата:
Именно этот фактор заставил украинского "московского" патриарха Владимира Сабодана в декабре 2004 благословить Ющенко

А теперь марш в пресс-службу Владимира и читать внимательно опровержение!

Цитата:
а патриарха Всея Руси Алексия второго благословить правительство Тимошенко.

Тут уж я что-то пропустил. Скажете, где почитать?

Цитата:
Равно как и ассамблея ЕС в Страсбурге, патриарх не смог остаться равнодушным к консервативно-революционным чарам оранжевых


И чаривныци "революции", пламенной украинки Ю. Тимошенко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велесов

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 2
Откуда: Северодонецк

Сообщение Гм...  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 5:38 am
Ответить с цитатой

Ну, юродствовать оранжоидам не в первой, тем более что Святая Русь на них действует как икона на черта...

Вопрос в другом: если поднимать как знамя именно Святую русь, то нужно быть готовым к тому, что ни одна ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ нас не поддержит. В том числе и российская, более озабоченная антисемитизмом, чем проблемами славянских народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цурен

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 7:44 am
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):

1. На брудершафт не пили, потому попрошу не тыкать, мы не в Англии.


Прошу прощения, о Великий государь, не признал Вас сразу. Мы ведь люди простые, на конюшне состоим при Вашей светлости, куда уж нам, темным-то?

phoenix® писал(а):

2. Расшифровываю для особо одарённых.


О да, Вы, Ваша Светлость, здесь полностью правы, как и всегда. Ух и одарённые же мы, ух и... Ну буквально всем одарённые. Не чета Вам!!!

phoenix® писал(а):
За 12 лет существования "независимой" Украины наслушался массу велколепных лозунгов и призывов, а вот действий, направленных на их реализацию было маловато. Основное из них (действий): бери больше - беги дальше.

К сожалению, данное заявление страдает именно своей "призывностью" и ничего ровным счётом не предлагает.


Хорошо, я поставлю вопрос к Вам чуть по другому: какие именно предложения Вы хотели бы услышать? Брать в руки оружие и идти на баррикады? И Вы последовали бы подобному призыву? Взяли бы в руки оружие и пошли проливать кровь? Или, может, что-то другое?

ЗЫ. Я действительно извиняюсь, что обратился к Вам на "ты". Вышло как-то само по себе. Но и Вам следовало бы научиться делать предварительный выстрел сначала в воздух, а не сразу в голову!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цурен

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Re: Гм...  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 7:56 am
Ответить с цитатой

Велесов писал(а):
если поднимать как знамя именно Святую русь, то нужно быть готовым к тому, что ни одна ДЕЙСТВУЮЩАЯ ВЛАСТЬ нас не поддержит. В том числе и российская, более озабоченная антисемитизмом, чем проблемами славянских народов.


Признаюсь - очень не хотелось бы соглашаться с Вами, но, боюсь, придется. Не хотелось бы по тому, что власть действительно может (я не говорю, что это случится обязательно, но нужно и к этому быть готовым) идею Святой Руси оставить без поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 11:59 am
Ответить с цитатой

Цитата:

Хорошо, я поставлю вопрос к Вам чуть по другому: какие именно предложения Вы хотели бы услышать? Брать в руки оружие и идти на баррикады? И Вы последовали бы подобному призыву? Взяли бы в руки оружие и пошли проливать кровь? Или, может, что-то другое?


Цурен, мы же взрослые люди! Давайте прекратим юродствовать и закапаем топоры войны. Rolling Eyes

Замечу, не я начал что-то там рассказывать о вооружённой борьбе, кровопролитии и пр. Тем более сам с огнстрельным оружием не дружу Smile Это было Ваше положение.

Мы, находящиеся на этом форуме, "простые советские грждане", осознавшие неприемлимость для себя создавшейся ситуации, ищем выход из оной. Понятное дело, какждый из нас не представляет никакой силы (Ни Суркиса, ни Медведчука я здесь невидел Laughing ), а вместе мы можем что-то. Для начала осуществлять обмен информации, хотя этого ничтожно мало.

Теперь касательно воззвания. Оно есть "пустышка" и похоже на переодичкески проскальзывающие воззвания Анпилова, только со своей спецификой... Оно не предлагает ровным счётом ничего. И не в оружии дело. Существует довольное количество методов протеста. О них довольно писано и здесь в частности.

С лучшими пожеланиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Re: Гм...  |    Добавлено: Пт Фев 25, 2005 2:12 pm
Ответить с цитатой

Цурен писал(а):

Признаюсь - очень не хотелось бы соглашаться с Вами, но, боюсь, придется. Не хотелось бы по тому, что власть действительно может (я не говорю, что это случится обязательно, но нужно и к этому быть готовым) идею Святой Руси оставить без поддержки.


Для каждого это называется по-разному, а идея одна. Потому не стала бы зацикливаться на названии Святая Русь, которое официально действительно могут не поддержать.

Это, как я понимаю, то, что у воцерковленных православных называется Святая Русь, у коммунистов -СССР, у монархистов - Российская Империя. Для меня лично это Великая Россия (Великая не всмысле территория Великой Руси, а от слова величие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вомбатий
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 233
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 26, 2005 4:01 am
Ответить с цитатой

Не. Россия не звучит.
Лучше Русь. Просто Русь.

И национальность надлежит изобресть - русич.
И объяснить всем русским и украинцам, что они - русичи.
На том стоять.

Насчёт Православия.
Что с католиками делать будем, в Западэнии-то?
_________________
Гым?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rodder

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 3:01 pm
Ответить с цитатой

Вомбатий писал(а):
Не. Россия не звучит.
Лучше Русь. Просто Русь.

И национальность надлежит изобресть - русич.
И объяснить всем русским и украинцам, что они - русичи.
На том стоять.

Насчёт Православия.
Что с католиками делать будем, в Западэнии-то?

Ну да. И униатами. А кримскими татарами... которым естественно броситься помогать если что и Труция и междунаробный арабский ... а горы в Крыму тоже есть.
Да, а ведь и евреи еще есть. Как с ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русин

Участник


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 231
Откуда: Киев

Сообщение Rodder'у  |    Добавлено: Вт Мар 01, 2005 6:42 pm
Ответить с цитатой

И чего же Вы тогда здесь делаете? Панику сеять прибыли? С такими настроениями лучше на полати сидеть да в ящик глазеть. А то кабы чего не вышло...
Аль Вы страну предлагаете украинско-русско-греческо-еврейско-татарско-немецко-румынской демократической республикой назвать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru