Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Главная цель – укрепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Главная цель – укрепления  |    Добавлено: Вс Мар 20, 2005 3:50 am
Ответить с цитатой

Во время поездки в Крым лидер Партии регионов дал интервью программе "Крупным планом" Симферопольской телерадиокомпании.

Виктор Федорович, вы знаете, что преобладающее большинство крымчан поддержало Вас на выборах. Они продолжают следить за Вашей политической жизнью и часто спрашивают, чем были заполнены последние два месяца?
Хочу сказать большое спасибо за вашу поддержку, за то, что мы вместе прошли путь избирательной кампании. Я преисполнен огромной благодарности всем избирателям. Я знаю, что и вам нелегко было осознать, что у нас с вами украли победу. Но из этой избирательной кампании мы вышли более сплоченными и сильными. Мы стали гораздо больше понимать, какие у нас есть права и возможности. Считаю, что все у нас с вами впереди.

Учитывая, что мы в дальнейшем будем продолжать борьбу (а она заключается в подготовке к новым выборам), я встречался с политологами, союзниками, друзьями, готовился к встрече с моими избирателями. Я побывал на семи партийных конференциях, встречался с людьми. Рад, что имею возможность услышать всех вас и все услышанное проанализировать и включить в программу дальнейших действий.

Сейчас Вы находитесь в оппозиции по отношению к власти. Какую роль оппозиции Вы видите на Украине сейчас?
Главная цель – укрепления. Мы постараемся стимулировать власть, чтобы она работала, достигала главных, поставленных целей. В первую очередь – успешно решала социально-экономические проблемы. Что касается политических вопросов, у нас уже есть серьезные разногласия – это вопрос НАТО. А в решении социально-экономических вопросов – то это, прежде всего, вопрос пенсий. На сегодняшний день с 12 января не выполняется закон о выплатах пенсий. Власть задолжала каждому из 11,5 миллионов пенсионеров по 100 гривень. Мы будем жестко реагировать на подобный беспредел и всеми правовыми способами будем настаивать, чтобы вопрос был решен. Мы будем отстаивать права пенсионеров...

Виктор Федорович, оппозиция, если она объективна, не только критикует власть, но иногда и поддерживает. В связи с этим вопрос: когда Вы анализируете работу Кабмина, что созвучно в его работе Вашим целям, взглядам, а что вызывает резкую критику?
Слишком короткий период времени работает Кабинет Министров, чтобы можно было сделать какой то глубокий анализ. Сейчас мы видим, что в становлении правительства проходит, на мой взгляд, чрезмерная суета. А это признак того, что не хватает опыта, а может быть профессионализма.

Что положительного? Могу отметить, что правительство и Президент положительно решили некоторые вопросы с Европейским Союзом. Но я бы хотел, чтобы в контексте звучала всегда и Россия. Потому что мы намного дальше продвинулись в наших отношениях по экономической интеграции с Россией и Белоруссией, Казахстаном в ЕЭП. Мы за то, чтобы Украина со всеми нашими стратегическими партнерами имела различные альянсы. А политические вопросы надо решать только с согласия народа. И если Украина – внеблоковое государство, то любые вхождения в военные альянсы должны проводиться только через референдумы.

На Ваш взгляд, какие должны быть средства массовой информации?
Я с детства мечтал о том, что буду жить в справедливой стране, и вот когда идет речь о СМИ, мне импонирует, что в них всегда подаются различные точки зрения. И когда речь идет о свободе слова, я как раз думаю, что это именно то, что необходимо нашему государству. Когда мы научимся друг друга слышать, понимать, тогда наше государство будет справедливым по отношению к нашим людям.

В некоторых интервью Вы нелестно отзывались о своих соратниках, партнерах по предвыборной кампании. Вы сказали, что одни побежали, как крысы с тонущего корабля, другие – либо критикуют, либо отмалчиваются. Может это хорошо, что Вы избавились от балласта?
Действительно, как только крысы сбежали, то корабль выровнялся и пошел намеченным курсом. Мы изначально были не готовы к ситуации о переходе в оппозицию. Ведь Партия регионов формировалась сначала как провластная. Поэтому это естественный процесс и потому возникли такие неприятные моменты. Самое главное, что в Партии остался костяк. Многому также надо научиться и мне как лидеру, работать в новых условиях.

Каким видит этот предвыбоный год Ваша партия? С какими другими политическими партиями Вы готовы сотрудничать для достижения своих целей? И с какими политическими силами Вы не пойдете на компромис?
Практически все партийные конференции приняли решения, что мы будем создавать широкую коалицию оппозиционных сил. Парламентские партии, думаю, в парламенте объединятся в эту оппозицию, а остальные пожелавшие партии, общественные организации и даже отдельные граждане могу войти в коалицию вне стен парламента. Это вопрос времени. Мы очень уважительно относимся ко всем нашим союзникам.

Какой Вы видите свою партию через год?
Мы не представляем себя без молодежи. Сегодня мы уже видим большую активность вступления в Партию. У нас во всех регионах есть наши партийные организации, мы не делим приоритеты на западные или восточные области. Знаю одно, что мы будем очень активно работать. У нас хорошие прогнозы, настроение достаточно бодрое и мы чувствуем поддержку украинского народа.

http://www.ya2006.com.ua/rus/press-center/digest/423842e2ac430/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 18


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 12:33 am
Ответить с цитатой

Думаю, когда полуостров переориентирует свою инфрастуктуру на обеспеченного западного потребителя, Крым благополучно забудет, что есть Янукович, Виктор Федорович, и что с этим связано. Да поможет вам Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 12:39 am
Ответить с цитатой

Западные потребители здесь не нужны, как и доморощенные. Вы, часом, форумом не ошиблись, уважаемый? По-моему, Вы шли на 5 канал. Wink Не желаете продолжить свой путь туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 18


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:03 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Западные потребители здесь не нужны, как и доморощенные. Вы, часом, форумом не ошиблись, уважаемый? По-моему, Вы шли на 5 канал. Wink Не желаете продолжить свой путь туда?


А где хваленое славянское гостеприимство?! Почему ж потребители не нужны? Хотите сказать, что крымчане до сих пор живут натуральным хозяйством? Не думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:17 am
Ответить с цитатой

Гостеприимство гостеприимством, но известная поговорка о татарине также славянская. Wink

Естественно, потребители, человеки одномерные, как говорил незабвенный Маркузе, здесь не приветствуются. Прочтите раздел о проекте на главной странице.


Кроме того, Вы пока что не спорите, а вещаете. Неужели ю-щенки снова наняли агитаторов? Вроде бы, до выборов еще далеко. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 18


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:25 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Гостеприимство гостеприимством, но известная поговорка о татарине также славянская. Wink

Кроме того, Вы пока что не спорите, а вещаете. Неужели ю-щенки снова наняли агитаторов? Вроде бы, до выборов еще далеко. Smile


Поговорка ныне звучит иначе, а именно: "незваный гость ЛУЧШЕ татарина." Smile
Тем более что не татарин вовсе, а русский. Из Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:29 am
Ответить с цитатой

А если гость - татарин? Rolling Eyes Smile

Тогда тем более удивлена. Вы стремитесь к тому, чтобы украинцы воевали против Вас в рядах НАТОвской армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 18


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:42 am
Ответить с цитатой

У нас сейчас примерно такой же режимчик, от какого страдали и вы при Кучме и со. Поэтому и заинтересованы в вашей ориентации на Запад.. За вами и мы подтянемся. Никуда от этого не деться. Лучше раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sezak

Участник


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 185
Откуда: Севастополь навсегда

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 21, 2005 4:18 am
Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Думаю, когда полуостров переориентирует свою инфрастуктуру на обеспеченного западного потребителя, Крым благополучно забудет, что есть Янукович, Виктор Федорович, и что с этим связано. Да поможет вам Бог.

Вы не правы в корне и абсолютно. Вообще странно, я, у которого "за спиной" два технических ВУЗа, объясняю Вам, человеку с университетским образованием элементарные вещи.
Как житель этого полуострова, могу сказать, что переориентирование на западного потребителя стоит огромных денег и вряд ли возможно. Все таки Крым - это не Кипр. Получить полноценный( в западном понимании этого слова) отдых , с учетем климатических особенностей, можно всего лишь в течении двух,максимум трех месяцев. Вы знаете, зимой в Крыму можно иногда кататься на санках.Деньги в Крым вкладывает только Россия. Что позволяет на некоторых здравницах обеспечить именно западный уровень обслуживания. Но почти не едут. Едут россияне и украинцы. Первых гораздо больше. В силу тех или иных причин,курортная инфраструктура Крыма всегда будет ориентирова на россиян и украинцев. Причем,если первые разбогатеют настолько, что смогут позволить себе, как минимум Турцию, как максимум Кипр и Тайланд, то Крым ждут нелегкие времена, даже с учетом более низких цен и европейского обслуживания.
По поводу ВФЯ. Важны не имя и отчество, а идея. Мы ведь не "Иваны родства непомнящие". Есть вещи, которые для нас гораздо важнее лэвэ . Если предположить, что Россия разбогатеет настолько, что приблизится к западному уровню жизни, станет ли это основанием для желания жителей Западной Украины присоединиться к России ? Очень сильно сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru