Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Противостояние с поляками в Галиции и на Волыни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 10, 2007 8:45 pm
Ответить с цитатой

Да ладно... Вышенаписанное - шутка, сценарий для компьютерной игры. Wink

Суверенной Украине не 15 лет, а в этом году 90 (!) исполнится...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 10, 2007 9:02 pm
Ответить с цитатой

ЕщЁ дополнение (модераторы, остановите наконец!):

к п.6 - вся описанная муть поддерживается народным президентом Виктором Ющенковичем. Который время от времени рассказывает байки про своего папу, во время 3 мировой попавшего в плен к русским в первые дни войны под Луганском. Всю войну провЁл в российских лагерях. В Воркуте, Салехарде, Чите, Анадыре, Кудымкаре, Нижнем Тагиле. Откуда неоднократно сбегал в родной Севастополь. В плену привык к текиле, дорогим сигарам и знойным мулаткам.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 103


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 10, 2007 9:28 pm
Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Квази не квази - но 15 лет уже существует. И не признавать этот факт - оставаться в прошлом. В то прошлое, какое было, мне никак не хочется...

Вас никто в прошлое не зовёт не надо кокетничать. Идти в будущее вместе с Вами (в смысле с идеологоами украинства) хочется ещё меньше и это гораздо существеннее.
Olik писал(а):
Во-вторых я уверен, что случайностей таких масштабов в истории не бывает... Поэтому существование такого государства, как Украина оправдано исторически, геополитически и т.д.

А Вы почитайте историю 1-й половины 20 столетия и увидите, что таких "случайностей" сколько угодно - на окраинах Российской империи образовалась куча "суверенных" квазигосударственных образований, в том числе и на территории современной украины - ну и что. Такое случается при любом более или менее крупном переделе мира, а потом всё приходит в норму - все эти квазигосударства поглощаются в той или иной форме крупными мировыми игроками.
Olik писал(а):
На счёт разного народа - тот факт, что сельское население (тоесть автохтоны) скажем Полтавской, Винницкой и Тернопольской области разговаривает на одном языке ( даже, если учесть территорию и все прочие влияния), поют одинаковые песни, имеют одинаковые обычаи, для меня достаточный довод противоположного.

Это Вам так бы хотелось, но на деле и язык имеет существенные отличия и песни далеко не все общие. Но самое главное - разное мироощущение и историческая судьба, причём ни одна сторона сторона не горит желанием принять в качестве своей историческую судьбу другой стороны. Это даже если говорить только про сельское население. А если принять во внимание ещё и население городское, которое, в смысле автохтонности тоже не с Луны свалилось, то контраст обозначится ещё более явственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 10, 2007 9:34 pm
Ответить с цитатой

Кстати - автохтоны Одессы, Крыма, Харькова и Донецка тоже разговаривают на одном языке. Догадайтесь на каком?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik

Участник


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 33


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 12:44 am
Ответить с цитатой

Странник писал(а):
А Вы почитайте историю 1-й половины 20 столетия и увидите, что таких "случайностей" сколько угодно - на окраинах Российской империи образовалась куча "суверенных" квазигосударственных образований, в том числе и на территории современной украины - ну и что. Такое случается при любом более или менее крупном переделе мира, а потом всё приходит в норму - все эти квазигосударства поглощаются в той или иной форме крупными мировыми игроками.

Последнее слово
Так то оно так, но откуда такая уверенность, что именно Россия окажется этим крупным игроком, а не , скажем, Китай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:18 am
Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Так то оно так, но откуда такая уверенность, что именно Россия окажется этим крупным игроком, а не, скажем, Китай?


Олик, так про то и речь! И вам в ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ надо стараться изо всех сил, чтоб это была именно Россия, а не Китай (ЕС, США и др.). Ибо при китайцах и всех прочих вам точно будет куда как хуже, нежели в составе России.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 12:12 pm
Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Ого сколько написали! Я, конечно, всем ответить не смогу.


Почему? Задание партии и правитльства выполнили? Можно уходить? Или проповедь не нашла отклика в душах неверных? Что там ваше "политбюро" въ славном городе Лемберге решило? Razz Wink
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 12:41 pm
Ответить с цитатой

Как удалить то, что я вчера понаписал? Embarassed
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik

Участник


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 33


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 12:51 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):

Почему? Задание партии и правитльства выполнили? Можно уходить? Или проповедь не нашла отклика в душах неверных? Что там ваше "политбюро" въ славном городе Лемберге решило? Razz Wink


phoenix®, Вы мне льстите, ейбогу. Говорю Вам - зашёл случайно из интереса. Только сейчас немного осмотрелся, куда попал. Вас, конечно, можно понять. Одного не пойму - чем для Украины ваш великоросский шовинизм лучше за украинский национализм? Только не говорите - "вам с нами будет харашо!" - это мы уже слышали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:03 pm
Ответить с цитатой

Olik писал(а):

phoenix®, Вы мне льстите, ейбогу. Говорю Вам - зашёл случайно из интереса. Только сейчас немного осмотрелся, куда попал. Вас, конечно, можно понять. Одного не пойму - чем для Украины ваш великоросский шовинизм лучше за украинский национализм? Только не говорите - "вам с нами будет харашо!" - это мы уже слышали.


Ни-ни. Не имею такой привычки. Могу польстить прелестной девице годков эдак восемнадцати: люблю как рдеют щёчки. Но Вы, подозреваю не подпадаете под указанную категорю граждан. За комплимент (великорусским шовинистом нарекли) спасибо!! Ещё раз подвердили моё стойкое убеждение, что мы делаем если не всё, то многое правильно (где-то тут я не так давно Вашему коллеге приводил слова Вячеслава Молотова на сей счёт). Навязывать Вам своё общество мы (по крайней мере я) желания не имеем, но и свои убеждения извольте-c оставить при себе.

P.S. Тема противостояния поляков с галичанами у нас как-то осталась нераскрытой. Может, раскрывать-то и нечего? Wink
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:09 pm
Ответить с цитатой

Olik, не знаю, что вам phoenix ответит - я вам за себя скажу.
Что лучше и что хуже - каждый решает для себя индивидуально. В политике современной России меня тоже многое и многое раздражает, да и не только меня - почитайте тему "Битва под Минском", да и другие темы тоже. Но вы и многие ваши "единомышленники" часто впадают в ошибку: "русское" и "российское" это не совсем одно и то же.
Украинский национализм ДЛЯ МЕНЯ плох тем, что он враждебен всему русскому и стремится вырвать нас из орбиты русского мира, как ни крути, более близкого нам, русским (в широком смысле, так сказать, россам), чем западно-рыночные ценности общества потребления.
Практически никто из собравшихся не имеет ничего против украинского языка, культуры и обычаев - до тех пор, пока из "украинского" не делают "антирусского". А именно этим и занимаются господа националисты.
Кстати, политика РФ, на мой личный взгляд, зачастую тоже ведет к "разрыванию" русского мира. Но это уже - совсем другая история...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 103


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:20 pm
Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Так то оно так, но откуда такая уверенность, что именно Россия окажется этим крупным игроком, а не, скажем, Китай?

Риторичность вопроса о Китае, думаю, понятна - ну не интересна Китаю данная территория в качестве "своей", по крайней мере не ко времени этот вопрос, т.к. для этого необходимо сначала "освоить" территорию от Уссури до Дона. ЕС на сегодняшний день и ближайшую историческую перспективу будет озабочен собственным "несварением желудка" - ясно же было сказано, что ближайшие 15 - 20 лет украинцев просят не беспокоиться. Очень похоже на историю о том, как Ходжа Насреддин подрядился эмиру за 20 лет научить ишака разговаривать. И совершенно спокойно взял под это 5 тыс. таньга, будучи уверенным, что за 20 лет кто-нибудь обязательно умрёт или эмир, или ишак, или он сам. США территория конечно интересна, но только как место для драки с Россией и как ресурсная территория, с которой можно черпать рекрутов для тех конфликтов, где нецелесообразно использовать "имперскую армию", но вот создавать у себя штат Ukraine они вряд ли горят желанием. Есть ещё Польша - вот только вопрос о восстановлении Польши в границах 1772 года, сейчас вряд ли кто-нибудь будет серьёзно обсуждать, кроме неё самой. А собственно польских сил для этого маловато будет. Так что уверенность насчёт России есть и обоснованная.
Козлов Евгений писал(а):
Олик, так про то и речь! И вам в ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ надо стараться изо всех сил, чтоб это была именно Россия, а не Китай (ЕС, США и др.). Ибо при китайцах и всех прочих вам точно будет куда как хуже, нежели в составе России.

Позволю себе привести Вашу цитату с ветки "Битва под Минском":
Цитата:
...Требование раздела Украины как раз и восходят к осознанию того факта, что в Малороссии живут русские, а на Западенщине нерусские. Нерусские русским ни к чему...

Честно сказать этот подход мне больше нравиться. Малороссы и великороссы это один народ, а вот украинцы чужаки - пусть они живут своей самостийной жизнью и сожительствуют с кем угодно, но не привносят в будущее воссоединение русского народа бациллы сепаратизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 1:42 pm
Ответить с цитатой

Странник, ошибка.
Украинцев как таковых нет. Есть Новороссия, это один край, одни традиции, есть там Донбасс, Слобожанщина, Подолье, есть Крым.
А есть Галичина. Вот с галичиной - точно не по дороге... И я не уверен, что галичине имеет право монополизировать термин "Украина".
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 103


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 3:13 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Странник, ошибка.
Украинцев как таковых нет... И я не уверен, что галичине имеет право монополизировать термин "Украина".

А я как раз уверен, что именно Галиции принадлежит вполне "законное" право на понятия "украина" и "украинец". Именно там всё это зародилось, именно оттуда в революционный период приползла на малороссийские земли вся эта зараза. Для меня лично понятия украина и украинец ассоциируются с Галицией и Волынью, а всё остальное Малороссия и Новороссия со своими региональными вариациями. Так что
Цитата:
с галичиной - точно не по дороге...
и тут я с Вами полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik

Участник


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 33


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 4:11 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
Тема противостояния поляков с галичанами у нас как-то осталась нераскрытой. Может, раскрывать-то и нечего? Wink

Вы сами создали эту ветку - сами и раскрывайте. Да и в сети материала достаточно. Для меня эта тема, за исключением некоторых моментов, в общем-то, ясна. Из чего можно сделать вывод: нет поляков в Галичине - нет и противостояний. Тов. Сталин поэтому и произвёл в 1946 году хирургическую операцию по департации поляков, так как хорошо понимал - иначе эта зубная боль будет продолжаться вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 6:08 pm
Ответить с цитатой

Хамите-с, Olik. Архинеосмотрительно с Вашей стороны. Тему "противостояния" начали как раз Вы. И исключительно с точки зрения разделения "мух с котлетами" и удобства форума тема была разделена (и прошу заметить не мной, что, впрочем, второстепенно). Более того, замечу, что Вы появляетесь только в этой теме. Видать, Вас остальные не интересуют аль сказать дельного нечего.
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник

Участник


Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 103


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 6:52 pm
Ответить с цитатой

Olik писал(а):
Тов. Сталин поэтому и произвёл в 1946 году хирургическую операцию по департации поляков, так как хорошо понимал - иначе эта зубная боль будет продолжаться вечно.

Не поминайте имя Сталина всуе. Лучше бы он вместе с поляками депортировал в Польшу и территорию Галиции вместе со свсем её населением - сами бы и разбирались кто там кому Рабинович. А так он как классический третий лишний "виноват" теперь и перед поляками за депортацию и перед галичанами. История, конечно, сослагательного наклонения не имеет, но отдай он Галицию Польше, в 1991 году вопрос о гос-ве У. возможно даже и не возник бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olik

Участник


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 33


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 7:59 pm
Ответить с цитатой

phoenix® писал(а):
...прошу заметить не мной, что, впрочем, второстепенно

Извините, напутал..
Цитата:
Более того, замечу, что Вы появляетесь только в этой теме. Видать, Вас остальные не интересуют аль сказать дельного нечего.

От чего же, кое-что просматриваю... Но вступать в дискуссию одному с целым войском да сразу на все темы мне как то несподручно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 8:07 pm
Ответить с цитатой

Olik писал(а):

Но вступать в дискуссию одному с целым войском да сразу на все темы мне как то несподручно...


Это конечно, дело хозяйское. Но если Вы внимательно просматривали прочие ветки, то могли заметить, что мы вряд ли есмъ эдакое войско. Местами бывают очень даже горячие баталии. Иных за выход за рамки приличий даже ушли. А местами мы удивительно едины в мыслях...
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olik

Участник


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 33


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 11, 2007 8:10 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Украинцев как таковых нет...

Странник писал(а):
Для меня лично понятия украина и украинец ассоциируются с Галицией и Волынью, а всё остальное Малороссия и Новороссия со своими региональными вариациями.

К счастью, это только ваше личное мнение. Уверен - большинство украинцев да и, хочется верить, россиян думают по-другому. Вряд ли такие высказывания содействуют потеплению взаимоотношений между двумя этими народами


Последний раз редактировалось: Olik (Чт Янв 11, 2007 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru