Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

14 признаков того, что вы – американец

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение 14 признаков того, что вы – американец  |    Добавлено: Ср Окт 25, 2006 7:49 pm
Ответить с цитатой

Давным-давно, когда в нашей стране водились дефицит, самогон и малиновые пиджаки, работающие в России американцы составили список примет, позволявший определить степень их «обрусения». Вы прожили в России достаточно долго, писали эти шутники, если:

- начали понимать, что «пошел» - это не прошедшая форма глагола «идти», а его повелительное наклонение
- задумываетесь, прежде чем выбросить красивую баночку из-под растворимого кофе, а выходя из дому, прихватываете с собой пластиковый пакет с ручками - на всякий случай
- пересекаете улицу, не глядя на светофор, но всегда - бегом
- зимой прокладываете маршрут по тротуару, прикидывая, какая из нависающих с крыши сосулек наименее вероятно обрушится вам на голову, а на прогноз погоды «температура около нуля» реагируете «наконец-то потеплело»
- планируете летний отпуск на то время, когда в доме, где вы живете, на месяц отключат горячую воду
- останавливаете частников, а не ловите такси, спорите с «водилой» из-за 50 рублей и не пристегиваетесь, боясь его оскорбить
- обижаетесь, когда американские приятели дарят вам дюжину или полдюжины роз (четное число)
- просите не класть лед в напитки, привыкаете к вкусу свеклы и едите сосиски на завтрак
- начинаете общаться с водителем машины, которую присылает за вами фирма, а также с приходящей уборщицей
- знаете любимый цвет Достоевского и чувствуете себя персонажем романа Булгакова.

Список этот попался на глаза нашим соотечественникам, живущим сейчас в США, и они составили ответный перечень. По их наблюдениям, вы стали настоящим американцем, если:

- удивляетесь, что не все в Европе говорят по-английски
- думаете, что О'Генри - это шоколадный батончик, а Колизей находится в Лас-Вегасе
- носите галстук с джинсами
- едите попкорн во время театрального представления
- гордитесь, что успели во время рекламной кампании купить две половые щетки по цене одной, хотя та же реклама называла эти щетки «вечными»
- регулярно занимаетесь спортом для поддержания формы, отправляетесь в «Макдоналдс» после каждой тренировки, заказываете там «Биг-Мак», большую порцию жареной картошки и диетическую колу, а перед сном пьете обезжиренное молоко с гигантским бисквитом, сдобренным шоколадной крошкой и арахисовым маслом

- набрав 10 килограмм лишнего веса и обнаружив, что ваша коллега или известная актриса выглядит стройнее вас, объявляете, что у нее анорексия и ей надо срочно лечиться
- действительно интересуетесь размерами половых членов кинозвезд и политиков
считаете, что Федерико Феллини был бейсболистом, женатым на Мэрилин Монро (ах, нет - того звали Джо Димаджио), а комедию «Самолетом, поездом и автомобилем» со Стивом Мартином - образцом тонкого английского юмора
- полагаете, что использование зубной нити - первый шаг к спасению души
- знакомясь с человеком, спрашиваете о профессии до того как он успевает представиться
- называете домашней выпечкой коржи, приготовленный из порошка-полуфабриката, салатом - залитые майонезом половинки вареной картошки, а кофе - бледно-коричневую жидкость, несколько раз прокипевшую и целый день подогревающуюся в кофеварке
- независимо от рода деятельности живете в постоянном страхе быть привлеченным к ответственности за сексуальные домогательства на работе
- не удивляетесь, когда официант в ресторане говорит: «Меня зовут Ларри, и сегодня вечером я буду вашим лучшим другом».
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 19, 2007 2:18 am
Ответить с цитатой

Вчера неожиданно для себя оказался в кампании настоящего американца из Сент-Луиса, друга знакомой жены. Американцу 34 года, он произвёл на меня двоякое впечатление. С одной строны - увлечение историей Второй Мировой войны, причём не только по американским книгам. Его кумир - наш снайпер Зайцев, американец заказал книгу, написанную Зайцевым, переведённую на английский язык. Также он в восторге от нашего автомата Калашникова.
С другой стороны, когда ему показали фрагмент выступления Задорнова, переводя его на английский язык, он заверял, что всё это не так, что американцы совсем не такие.

И тут же предложил нам посмотреть нашумевший фильм "Барат" о жителях "Казахстана". (Я о нём лишь однажды слышал в сюжете новостей). Он сказал, что этот фильм в США имел оглушительный успех. Американцы верят, что это, действительно Казахстан, смеются над главным героем фильма. Мы же, смотря этот пошлый и лживый фильм смеялись над теми, кто смеялся над главным героем Laughing.

Начало фильма.
На фоне гор (типа в Казахстане) стоит село с перекошенными хибарами. (Явно снимали где-то на Балканах каких-то цыган. И по внешности и по разговору это могли быть цыгане. Слишком часто у них звучали польские слова, например, дзенькуйе). Главный герой рассказывает о себе, своих соседях. Он собирается в США на три недели, чтобы чему-нибудь там научиться. Заодно взял с собой продюсера, чтобы снять там фильм об этом путешествии.

Приведу лишь два эпизода из фильма:
1) Барата провожают на лифте в гостиницу. Он подумал, что это гостиничный номер и начал ракладывать в лифте вещи, хваля "такой бальшой комната". Когда ему сказали, что пора выходить из лифта, он закричал, что "не пойдёт в меньший комната".

2) Барат со своим продюсером остановились в небольшой гостинице. После этого выяснилось, что пожилые хозяева гостиницы - евреи. Когда хозяева пришли кормить постояльцев, те подумали, что их хотят отравить (не отравили Laughing ). Ночью Барат с другом проснулись, включили свет, и увидели на полу двух тараканов. "Гляди, это евреи перевоплотились. Сколько им дать, сколько им дать" - кричал Барат. И они начали кидать доллары тараканам, чтобы те от них отстали.

Что там ещё было, рассказывать не стоит - обычная американская пошлятина. Прозвучало в фильме имя Нурсултан (но с другой фамилией).
Мы весь фильм доказывали, что это точно не казахи (а, скорее всего, цыгане), а также, что рельеф местности который снят в фильме, не соответствует Казахстану. Лишь когда пошли гулять ночью, купили географическую карту в книжном магазине, показали её американскому гостю, после чего он начал понимать, что к чему.
А в США люди всерьёз верят, что казахи и Казахстан именно такие Laughing.

Когда в 5 утра вся компания разъезжалась после ночного клуба, нас американец пригласил к себе в гости в США. Я поблагодарил его и предположил, что меня, скорее всего, не пустят без объяснения причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение Игральные карты с бывшими иракскими лидерами  |    Добавлено: Вт Мар 04, 2008 4:25 pm
Ответить с цитатой

Вот такие карты подарили мне недавно:






Остальные карты здесь:
Джокеры и двойки.
Тройки - десятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru