Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Хреновщина

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Хреновщина  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 9:02 pm
Ответить с цитатой

Ерунда какая-то - получаю на мыло уведом о личке от Штурмана, пытаюсь открыть ссылу - запрос на имя и пароль. Ввожу и то, и другое - отказ. Пароль снова менять? Или сетевые враги опять одолели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Мар 30, 2006 10:07 pm
Ответить с цитатой

Есть такой глюк. Я тоже однажды не могла попасть. Ввожу логин и пароль, а он меня не узнает и открывает стартовую в гостевом режиме. Потом само проходит.
Судя по тому, что это написали, войти удалось.

Пароль менять не надо. Это не атаки, а какая-то мистика. Мы пытались разобраться, так и не поймали.

Вообще на этом типе форумов лучше залезать не через мыло, а открыть форум в инете и войти через дверь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 31, 2006 12:46 pm
Ответить с цитатой

Пароль сменил - вроде всЁ ОК.
А через почту мне удобней. У меня стоит на ящике мэйл-агент, он меня оповещает об ответах на форуме и др.корреспонденции. А ящик всегда открыт. Когда работаешь, напр. сочиняешь что-нить в ворде - не отвлекаешься залазя в форум "через дверь", а просто у тебя на мониторе - сколько писем пришло и откуда. Выдалось свободное время - зашЁл по ссылочкам, пообщался...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 31, 2006 10:56 pm
Ответить с цитатой

насколько я понимаю почтовый клиент пытается открывать линк бровзером, в котором отсутствуют соответствующие куки... хотя тогда проблема была бы однократной.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 01, 2006 1:46 pm
Ответить с цитатой

Просто форум создает куки не с первого посещения, как было раньше, а через несколько посещений. Это такая фича для безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 01, 2006 7:05 pm
Ответить с цитатой

Мне постоянно приходят уведомления о сетевых атаках Intrusion.Win.LSASS.exploit с адресов:
213.33.246.109
213.33.245.66
213.33.252.118.

Вопрос такой: стоит ли что-нибудь предпринимать? Сегодня за 30 минут получил это уведомление более 40 раз, за день до последнего взлома форума этих атак было более сотни. Как правило всё это происходит во время посещения именно форума Anti-Orange после введения пароля.
Все пароли и явки сменил, так как после обновления форума не смог войти в него (наверное враги сменили пароль).
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 01, 2006 9:00 pm
Ответить с цитатой

Сменили не враги, а мы. Враги пароли не получили, т.к. они хранятся в зашифрованном виде. Но мы решили перестраховаться, и все участники были разактивированы. Мне тоже пришлось при первом входе повторно активироваться и менять пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 01, 2006 9:03 pm
Ответить с цитатой

Server used for this query: [ whois.ripe.net ]
213.33.246.109 is [ spb-213-33-246-109.ppp.sovintel.spb.ru ]

--------- WHOIS information: ----------- This is the RIPE Whois query server 1.
inetnum: 213.33.246.0 - 213.33.246.255
netname: SOVINTEL-CVX-networks
descr: CVX networks - Spb.
descr: Last update - Marty
country: RU
admin-c: Sihg1-RIPE
tech-c: Sihg1-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: SOVINTEL-MNT
remarks: INFRA-AW
source: RIPE Filtered

person: St.Peterburg internet helpdesk group
address: Vvedenskaya, 10a
address: 190000, St. Petersburg
address: Russia
e-mail: techsupport-spb@sovintel.ru
phone: 7 812 346 7999
fax-no: 7 812 346 8640
mnt-by: SOVINTEL-MNT
nic-hdl: Sihg1-RIPE
source: RIPE Filtered


route: 213.33.240.0/20
descr: EDN Sovintel
origin: AS3216
remarks: region-idSpb
mnt-by: SOVINTEL-MNT
source: RIPE Filtered



Results brought to you by the Whois Proxy v. 1.1.3.4b1
LastUpdate: 24 Dec 2002 by ico
1

Это уже не те, судя по всему. Может, рекламщики ломятся.
Не ходит ли кто-то из участников через этого провайдера? Если нет, я забаню провайдера по айпи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 8:04 pm
Ответить с цитатой

ХАКЕРЫ-"УЛЬТРАС" АТАКУЮТ САЙТЫ РУНЕТА
03.04.2006 // 17:15

В России участились случаи взлома хакерами интернет-ресурсов, причем, объектами атак становятся, главным образом, сайты национальных, прежде всего, еврейских, правозащитных и демократических организаций.

Об этом заявил директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) Александр Брод. По его словам, только в этом году было зафиксировано как минимум 10 подобных атак.
По данным МБПЧ были взломаны сайты московской синагоги на Большой Бронной, московского и смоленского отделений "Союза правых сил", Всемирного конгресса русскоязычного еврейства.
Брод объяснил это явление общей "активизацией радикальных националистических настроений в обществе и соответствующих группировок и движений". В российской сети Интернет, отметил Брод, существует несколько сотен сайтов шовинистической, ксенофобской направленности.
"Люди, которые за этим стоят, известны", - говорит правозащитник. "В частности, - сказал он, -это организация "Славянский союз", которая сокращает свое название до аббревиатуры СС, намекая на явную преемственность идеологии нацистской Германии. Лидер этого движения Дмитрий Демушкин не скрывается, выступает в СМИ и пользуется покровительством депутата Госдумы от ЛДПР Николая Курьяновича, который публично поощряет его действия".
Брод выразил сожаление, что российское правосудие никоим образом не реагирует на действия подобных радикалов.
В июне прошлого года группа российских правозащитников направила в органы прокуратуры и МВД обращение в связи с серией акций против нескольких интернет-сайтов, проведенных хакерами от имени ряда ультраправых движений.
Тогда жертвами хакеров стали сайты Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Московской хельсинской группы (МХГ). Ответственность за эти акции взял на себя лидер "Славянского союза" Демушкин. Позднее атакам подверглись ресурсы информационно-аналитического центра "Сова", "Союза коммунистической молодежи", "Глобального еврейского он-лайн центра".
"Предположительно, речь идет о спланированной акции, подготовленной экстремистами - национал-социалистами, которые стремятся уничтожить своих идеологических противников таким незаконным способом. Взлом сайта они расценивают как акцию протеста. В качестве мишеней они выбирают либеральные политические и правозащитные ресурсы, а также сайты, рассказывающие о еврейской культуре", - говорилось в поданном в прокуратуру заявлении главы МХГ Людмилы Алексеевой.
Никакой реакции на обращение правозащитников не последовало, - подчеркивает Брод. Он сообщил, что идет работа над поправками к Закону о противодействии экстремистской деятельности. В частности, пояснил директор МБПЧ, речь идет о попытке урегулировать Интернет-пространство, оградить его от нацистских сайтов, обязать провайдеров нести ответственность за размещение подобных ресурсов.
Но и сейчас "есть действующее законодательство, статьи в Уголовном и Административном кодексах, касающиеся ответственности за разжигание розни, насилие и экстремизм. Необходимо принять меры, предусмотренные законом", - убежден Брод.
Он признал, что некоторые правозащитные организации предприняли ответные акции против сайтов националистов. "Это превращается в какую-то междоусобицу. Сейчас, как никогда, требуется регулирующая роль власти и закона", - подчеркнул глава МБПЧ.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пн Апр 03, 2006 10:17 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
ХАКЕРЫ-"УЛЬТРАС" АТАКУЮТ САЙТЫ РУНЕТА
03.04.2006 // 17:15

В России участились случаи взлома хакерами интернет-ресурсов, причем, объектами атак становятся, главным образом, сайты национальных, прежде всего, еврейских, правозащитных и демократических организаций.


это Вы на что намёкиваете?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 04, 2006 12:48 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
это Вы на что намёкиваете?


Laughing Да ни на что.... Делюсь инфой - вдруг пригодится... Very Happy
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбатрос-не-вошёл

Гость






Сообщение  |    Добавлено: Сб Апр 08, 2006 11:41 pm
Ответить с цитатой

А я снова третий день не могу попасть - сколько
ни ввожу пароль Sad
Что-то оно "само" не рассасывается.
Альбатрос
Вернуться к началу
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 09, 2006 12:19 am
Ответить с цитатой

а какой толк от войн в верхней сети?
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Апр 09, 2006 6:33 am
Ответить с цитатой

Альбатрос-не-вошёл писал(а):
А я снова третий день не могу попасть - сколько
ни ввожу пароль Sad
Что-то оно "само" не рассасывается.
Альбатрос


Извините.
Только что написала нашему Станционному смотрителю.
Только что сама еле вошла. Не узнавал форум.

Разберемся.
Еще раз простите за неудобства.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru