Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Жорик Буш опять зажигает нипадеццки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 18, 2006 12:36 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
Просто в английском варианте эта фраза звучит не столько пафосно, сколько коряво.

Понял. Надо мне язык учить. Smile Правда, если уж учить, то китайский Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 18, 2006 4:21 pm
Ответить с цитатой

I told him [King Abdullah of Jordan] I was sorry for the humiliation suffered by the Iraqi prisoners, and the humiliation suffered by their families. I told him I was equally sorry that people who have been seeing those pictures didn't understand the true nature and heart of America.
Я говорил ему [королю Иордании Аблулле], что сожалею об оскорблении, причиненном иракским заключенным, и об оскорблении, причиненном их семьям. Я сказал ему, что в равной мере сожалею, что люди, видевшие те снимки, не поняли истинный нрав и душу Америки.

Iraqis are sick of foreign people coming in their country and trying to destabilize their country.
Иракцы устали от иностранцев, приходящих в их страну и пытающихся дестабилизировать их страну.
(Прим. Уж кто бы говорил... Evil or Very Mad )

What the country needs is a leader who speaks clearly?
Какая страна не нуждается в лидере, который излагается ясно? Razz

Colonel Oliver North is the 2004 National Day of Prayer Honorary Chairman.
Полковник Оливер Норт — 2004-й всенародный День молитвы почетного председателя.
(Прим. Поздравим полковника Норта с присвоением нового звания - Дня молитвы председателя... )

I've received a Commission for the Assistance of a Free Cuba, it's a report from a commission that I have put together in my administration to hasten the day that Cuba will be a free country.
Я принял Комиссию по оказанию помощи Свободной Кубе, вот рапорт комиссии, которую я собрал в моей администрации, чтобы ускорить тот день, когда Куба станет свободной страной.

I shared a story the other day during a press conference where I talked about a dinner I had with Prime Minister Koizumi of Japan. And we're eating Kobe beef. I don't know whether it's grown here in Minnesota or not, but it's real good.
Я продолжил рассказ на следующий день, во время пресс-конференции, где я говорил про обед с премьер-министром Японии Коицзуми. И мы ели говядину Кобе. Я не знаю, в Миннесоте ли она выращена или нет, но она действительно хороша.
(Прим. Вот так японский город Кобе стал новый сортом говядины (возможно, выращенной в Миннесоте).

You know, I want to follow what Bob said. He said a great gift from a parent is two things. One, a good education and unconditional love. Unconditional love.
Знаете, я хочу следовать тому, что сказал Боб. Он сказал, что великий дар родителя заключается в двух вещах. Первое: хорошее образование и безграничная любовь. Безграничная любовь.
(Прим. А второе? )

Secretary of State Powell and Secretary of State Rumsfeld, and a number of NATO defense and foreign ministers are exploring a more formal role for NATO.
Госсекретарь Пауэлл и госсекретарь Рамсфельд и множество натовских министров обороны и иностранных дел исследуют более формальную роль НАТО.
(Прим. Вау! В Штатах теперь два госсекретаря. Very Happy )

I believe that people whose skins aren't necessarily -- are, you know -- a different color than white can self-govern. And, the Prime Minister -- I don't want to put words in his mouth, but -- I think he shares that great sense of optimism and possibility.
Я верю, что люди, чья кожа не обязательно, как вы знаете, цвета, отличного от белого, способны к самоуправлению. И премьер-министр - я не хочу вкладывать эти слова ему в рот, - но я думаю, он разделяет это большое чувство оптимизма и вероятности.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 18, 2006 4:21 pm
Ответить с цитатой

Упс Rolling Eyes
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)


Последний раз редактировалось: Москаль (Чт Май 18, 2006 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 18, 2006 4:30 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
I told him [King Abdullah of Jordan] I was sorry for the humiliation suffered by the Iraqi prisoners, and the humiliation suffered by their families. I told him I was equally sorry that people who have been seeing those pictures didn't understand the true nature and heart of America.
Я говорил ему [королю Иордании Аблулле], что сожалею об оскорблении, причиненном иракским заключенным, и об оскорблении, причиненном их семьям. Я сказал ему, что в равной мере сожалею, что люди, видевшие те снимки, не поняли истинный нрав и душу Америки.

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 18, 2006 8:59 pm
Ответить с цитатой

О сенаторе Билле Фристе:
He married a Texas girl, I want you to know. Karyn is with us. A West Texas girl, just like me.
Он женился на техасской девушке. Я хочу, чтобы вы знали. Кэрин с нами. Девушка из Западного Техаса, так же как и я!

Under the dictator, prisons like Abu Gar -- reb -- were symbols of death and torture.... Then, with the approval of the Iraqi government, we will demolish the Abu Garab prison, as a fitting symbol of Iraq's new beginning.
Под властью диктатора, тюрьмы, подобные Абу Гер-Реб, были символами смерти и пыток... Затем, с одобрения иракского правительства, мы уничтожим тюрьму Абу Гереб, как надлежащий символ нового иракского начала.
(Прим. Буш не в состоянии выговорить название тюрьмы - Абу Грейб (Abu Ghraib). )

And I call upon the Iraqi people to reject violence, band together to insist that the country move toward a peaceful tomorrow. Iraq is changing for the better. I mean, look at the soccer team.
И я призываю иракский народ отвергнуть насилие, объединиться, чтобы настоять на продвижении страны вперед, к мирному завтра. Ирак меняется к лучшему. Я так думаю, глядя на футбольную команду.
(Прим. Давайте теперь судить о странах по успехам национальных футбольных сборных).

This is an historic times.
Это исторические времена.
(Прим. This IS .... timeS).

I'm honored to, uhh, shake the hand -- of a brave Iraqi citizen who had his hand cut off by Saddam Hussein. Ummm, I'm with sssix other Iraqi citizens, as well, who suffered the same fate. Uhh, they are examples of the -- brutality, uhh, of the tyrant..
Мне выпала честь, у..., пожать руку... храброго иракского гражданина, чья рука была отрублена Саддамом Хусейном. Уммм..., я с шшшестью другими иракскими гражданами, перенесшими ту же участь. У..., они - пример... зверств, у..., тирана. (Прим. Наверняка бухой был)

We're encouraged to see more Iraqs take responsibility...
Мы рады видеть, как все больше Ираков берут ответственность...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 9:01 am
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
I'm honored to, uhh, shake the hand -- of a brave Iraqi citizen who had his hand cut off by Saddam Hussein. Ummm, I'm with sssix other Iraqi citizens, as well, who suffered the same fate. Uhh, they are examples of the -- brutality, uhh, of the tyrant..
Мне выпала честь, у..., пожать руку... храброго иракского гражданина, чья рука была отрублена Саддамом Хусейном. Уммм..., я с шшшестью другими иракскими гражданами, перенесшими ту же участь. У..., они - пример... зверств, у..., тирана. (Прим. Наверняка бухой был)

Вы как хотите, а мне этот мужик нравится. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 1:01 pm
Ответить с цитатой

Георгий Георгиевич, император всея Пиндосии, специально для В13 Razz Razz Razz :

Like the Second World War, our present conflict began with a ruthless, surprise attack on the United States.
Как и Вторая мировая война, наш теперешний конфликт начался с безжалостного, внезапного нападения на Соединенные Штаты.
(Прим. Неужели Вторая мировая война началась с Перл-Харбора???)

And I remember my predecessor, whose life we mourn, Ronald Reagan, they felt the same way about him.
И я помню моего предшественника Рональда Рейгана, чью жизнь мы сегодня оплакиваем, они чувствовали то же самое относительно его.

О Хусейне
He paid suiciders to kill the families of suiciders who killed innocent Israelis.
Он платил самоубийцам чтобы убивать семьи самоубийц, кто убил невинных израильтян.
Прим. Опять самоубийцы вместо камикадзе. Мыло с веревкой рулят Smile

And the other thing that's happened is foreign fighters are in Iraq, who are convincing suiciders to kill innocent Iraqis. And it's tough, it's hard work.
И другое, что случилось - это иностранные боевики в Ираке, кто убеждает самоубийц убивать невинных иракцев. И это напряженная, это тяжелая работа. (Прим. Ёпть! Действительно Razz )

REPORTER: Once, President Kennedy said, "Everyone has two countries, their own, and France." And why is it that your policy tends to be pushing your country and France to divorce?
GB: To paraphrase President Kennedy, there's America, and then there's Texas. We have great relations with France. We work closely with the French government on a lot of issues.
КОРР.: Президент Кеннеди как-то сказал: «У каждого есть две страны - своя собственная и Франция». Так почему же ваша политика направлена на подталкивание вашей страны к разрыву отношений с Францией?
ДБ: Перефразируя президента Кеннеди, это Америка и затем это Техас. У нас прекрасные отношения с Францией. Мы плотно работаем с французским правительством над множеством проблем.

The killers and suiciders want us to leave Iraq, Afghanistan.
Убийцы и самоубийцы хотят, чтобы мы покинули Ирак, Афганистан.

The Prime Minister brought up the Abu Garef situation.
Премьер-министр поднял (вопрос) о ситуации в Абу Гареф.
(Прим. На этот раз Абу Грейб стал Абу Гарефом. Что дальше?)

The reason I keep insisting that there was a relationship between Iraq and Saddam and al Qaeda, because there was a relationship between Iraq and al Qaeda.
Причина, по которой я продолжаю настаивать, что там была связь между Ираком и Саддамом и Аль-Каидой, потому что там была связь между Ираком и Аль-Каидой.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V13

Модератор


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 277


Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 1:20 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):
специально для В13

Спасибо, Москаль!
А кто он по профессии, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 1:29 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
А кто он по профессии, не знаете?


Профессиональный американский президент. Razz

Кажется, юрист...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 19, 2006 7:52 pm
Ответить с цитатой

Буш направил 6000 солдат на границу с Мексикой
время публикации: 16 мая 2006 г., 08:55

Джордж Буш объявил о направлении сроком на один год "около шести тысяч" солдат национальной гвардии США на границу с Мексикой. Этот контингент национальных гвардейцев должен оказывать помощь пограничникам до конца 2008 года.

Выступая с обращением к нации, которое транслировалось всеми ведущими телеканалами США и впервые было полностью посвящено мерам по борьбе с нелегальной иммиграцией, Буш заявил, что граница должна быть закрыта для нелегальных иммигрантов, а также для "преступников, наркоторговцев и террористов".

Во время трансляции не обошлось без казусов: телеканал CNN по ошибке начал прямой эфир с Бушем на несколько минут раньше, и зрители 16 секунд наблюдали, как президент репетирует свою речь перед камерами, отмечает Drudgereport.

В 17-минутной речи глава Белого дома отметил, что США пока не имеют полного контроля над своей границей с Мексикой. "Мы еще не имеем полного контроля над границей, и я твердо намерен это изменить", - заявил Буш, который в своем обращении обратился с просьбой к конгрессу США предоставить финансирование для "существенного улучшения персонала и технологий на границе", передает РИА "Новости".

По словам президента, на южной границе будут возведены дополнительные защитные сооружения, установлены сенсорные приборы, задействованы беспилотные самолеты.

В ответ на звучащую в США и Мексике критику планируемых мер Буш заявил, что "речь не идет о милитаризации границы" протяженностью 3200 километров. Он подчеркнул: "Мексика - наш сосед и друг".

Президент указал на необходимость урегулировать положение части нелегальных иммигрантов на территории США, численность которых оценивается в 11-12 млн человек.

Глава Белого дома сообщил также, что в течение шести лет его президентства общие расходы на охрану границ США возросли на 66%, численность подразделений пограничного патрулирования была увеличена с 9 до 12 тысяч человек.

До 2008 года численность этих подразделений будет увеличена еще на шесть тысяч человек, объявил Буш. "Мы задержали и отправили домой около шести миллионов человек, нелегально проникнувших в Америку", - сказал президент США.

http://www.newsru.com/world/16may2006/bush.html

А теперь комментарий российских т.н. "падонкаф" к выделенному в тексте эпизоду Very Happy :

Жорш Буш. 16 сек. абасцаки в премом эфире.
аффтар: Стикольщик

« Вот же сцуки как жгут» – Жорш с завестью пасматрел на кревляния Бивесо и Батхеда – «глядишь па каличеству абасцак и меня перигонят. Нипарядак. Призидент должен быть спериди ва всём»

Па кавбойски метко и па призиденцки беспащадно Жоро йобнул па спицыальному аднакнопачному апорату для экстренной связи с синатарами, менистрами, вызава бледей и заказа пицы. Чериз сикунду кетайский денамик наполнелся каминтами «Первыйнах», «Ща паслушаем», «Хуясе, в питёрке у призидента» и «Визл, зоебал пьидистал брать».

- Внемание всем пастам, сцуко! – преказываю срочно свезаццо са всеми теликаналами пиндосии и дагаварица а маём ненавагоднем абращении к народу. Часеков на семь вечира па Гринвичу. Придупреждаю сразу. Буду жечь.
Буш атключил апорат павторным ударом, падумал «как же я всё-таки нихуйво загнул пра этава Гринвича» и атключился сам.

На следующий день.
- Премой эфир чериз полчаса, гаспадин призидент. Можете пака пакурить и аправиццо – апиратор, да этава работавшый в праграмме «Абассака шагает па планете» низаметно включил все камеры и удалился.

Бушь, несколько смущщоный внезапный аденочеством, пачисал падмышкой, уставился в прастранство и крикнул «Люди, бляааать!» Милеоны пендосаф у телиэкранаф вскачили и атветили «Мы сдесь ваше бушество!». А малинький Стиви ис штата Канектекут пралипетал «Бозе хлани омелику» и ат исбытка чуфств абасрался.
Жорш, ни падазривающий ап аццкой патставе, састроил гремасу «мистер бин при перегрузке 8 g», высмаркался в галстук и сказал красному аганьку камеры:
- А, У, ЫЫЫЫ блять. Страшно сцуки? Тото же. Ну где эти бляди тиливизионные? Сцать ахота нимагу. Ай эм э вумэн ин лаф, вумен ин лаф… - ат не хуй делать затянул кавбой.
В комнату вежливо загленул телирежысёр и спрасил: вы уже закончили гаспадин призидент? Хотели же што-то пра Мексику добавить…
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 22, 2006 3:26 pm
Ответить с цитатой

Our enemies are innovative and resourceful, and so are we. They never stop thinking about new ways to harm our country and our people, and neither do we.
Наши враги изобретательны и находчивы - и мы тоже. Они никогда не прекратят думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу - и мы тоже никогда.

Reporter 1: You're not going to Athens this week, are you?
GB: Athens, Texas?
Reporter 1: Nope, the Olympics, in Greece.
GB: Oh, the Olympics? No, I'm not.
Reporter 2: Have you been watching them?
GB: Oh, yeah, yeah, it's been exciting.
Reporter 2: Any particular moment stand out?
GB: Umm -- particular moment? I like the -- let's see -- uhhhh -- Iraqi soccer. I liked -- I liked seeing the Afghan woman carrying the flag coming in. I loved, uhh -- you know, our gymnasts. I've been watching the swimming. I've seen a lot, yeah. Listen, thank you all.
Корр.: Вы не едете в Афины на этой неделе?
ДБ: Афины, штат Техас?
Корр.: Нет, на Олимпийские игры в Грецию.
ДБ: О, Олимпийские игры? Не, нет.
Корр.: Вы их смотрели?
ДБ: О, да это было впечатляюще.
Корр.: Какой-нибудь особенный момент выделяется?
ДБ: Хм... Особенный момент? Мне нравится - давайте посмотрим - у-у-у.. - иракский футбол. Мне понравилось... Мне понравилось видеть афганскую женщину, несшую флаг. Я любил, у-у-у..., как вы знаете, наших гимнастов. Я смотрел плавание. Я видел много, да. Послушайте, спасибо всем.

I appreciate my friend Mike Oxley. I call him Ox. He's the congressman from this part of the world.
Я ценю моего друга Майка Оксли. Я называю его Оксом (волом). Он - конгрессмен от этой части света.

You teach a child to read and he or her will be able to pass a literacy test.
Вы учите ребенка читать, и ОН или ЕЁ сможет пройти тест на грамотность.

Once you figure out the nature of the enemy, and know that they hide in caves and dark resorts of the city, it requires a universal effort to find them.
Как только вы выявляете натуру врага и узнаете, что они скрываются в пещерах и темных курортах города, требуется общее усилие, чтобы найти их.

It's amazing with the software that has been developed these days that enable a camera to distinguish the difference between a squirrel and a bomb.
Это поразительно - с программным обеспечением, которое так развито в наши дни, что позволяет камере распознать различие между белкой и бомбой.

We don't want to discourage the innovators and those who take risks because they're afraid of getting sued by a lawsuit.
Мы не хотим препятствовать новаторам и тем, кто рискует, потому что они боятся преследования суда.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 23, 2006 11:28 am
Ответить с цитатой

That's why I proposed a hydrogen automobile -- hydrogen-generated automobile.
Именно поэтому я предложил водородный автомобиль - автомобиль из водорода.

I hear there's rumors on the Internets that we're gonna have a draft...
Я слышал, в интернетах ходят слухи, что мы собираемся устроить воинский призыв...

James Hubb: Mr. President, how would you rate yourself as an environmentalist? What specifically has your administration done to improve the condition of our nation's air and water supply?
JB: Off-road diesel engines. We have reached an agreement to reduce pollution from off-road diesel engines by 90 percent. I've got a plan to increase the wetlands by three million.
Джеймс Хабб: Г-н президент, каков ваш личный вклад в защиту окружающей среды? Что конкретного сделала ваша администрация, чтобы улучшить состояние наших национальных воздушных и водных ресурсов?
ДБ: Внедорожные дизельные двигатели. Мы достигли соглашения уменьшить выхлоп внедорожных дизелей на 90 процентов. У меня есть план увеличить водно-болотные угодья на три миллиона.
(Комм. На три миллиона штук, килограмм, евро?..)

I understand everybody in this country doesn't agree with the decisions I've made.
Я понимаю, что каждый в этой стране не согласен с решениями, которые я принял.

And you know, I think about -- Missy Johnson's a fantastic young lady I met in Charlotte, North Carolina, she and her son, Bryan. They came to see me. Her husband, P.J., got killed. He'd been in Afghanistan, went to Iraq. You know, it's hard work to try to love her as best as I can, knowing full well that the decision I made caused her -- her loved one to be in harm's way.
И вы знаете, я думаю о... Мисси Джонсон - чудесной молодой леди, с которой я встречался в Шарлотте, шт. Северная Каролина, с ней и ее сыном Брайаном. Они пришли повидаться со мной. Ее муж, Пи-Джей, был убит. Он был в Афганистане, ездил в Ирак. Знаете, это трудно - стараться полюбить ее изо всех сил, прекрасно осознавая, что принятое мною решение причинило ей и ее любимому человеку боль.

My grandfather was raised right here in Columbus, Ohio. So I'm here to ask that you send a homeboy back to Washington, D.C.
Мой дед вырос здесь, в Коламбусе, штат Огайо. Так вот, я здесь, чтобы попросить вас отправить своего землячка назад в Вашингтон, округ Колумбия.
(Комм. Ага... Уроженец Коннектикута, проживающий в Техасе, приехал к «землякам» в Огайо просить избирателей отправить его назад в Вашингтон).
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 23, 2006 2:59 pm
Ответить с цитатой

В США вышел документальный фильм «Бушизмы», посвящённый косноязычию Джорджа Буша

В преддверии президентских выборов в США вышел фильм "Бушизмы", посвященный знаменитым высказываниям Джорджа Буша, которые периодически ставят в тупик тех, кто слушает его речи, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP.

Продюсер и режиссер фильма Элизабет Ридер утверждает, что не преследовала никаких политических целей и призвала президента посмеяться над его собственными смешными оговорками, которых в фильме содержится около 50.

Ридер перебрала горы материала, отобрав, по ее мнению, самые смешные фразы, многие из которых уже стали популярными в народе, как, например следующее знаменитое высказывание:

В одном из своих интервью, посвященных формированию бюджета, Буш попытался сформулировать свой взгляд на этот сложный предмет: "Это определенно бюджет, — заявил он. — В нем очень много цифр" (It's clearly a budget. It's got a lot of numbers in it).

В свое время специалисты по связям с общественностью Государственного университета Лейк Сюпириор создали специальный сайт, посвященный неграмотной речи Джорджа Буша.

На нем был опубликован список из 23 популярных клише, избыточных фраз и речевых ошибок Буша, привлекших наибольшее внимание общественности только в 2002 году.

Подчиненные президента также зачастую страдают косноязычием. В оправдание знаменитого заявления президента об окончании войны, сделанном на борту авианосца 1 мая 2003 года, генерал Томми Фрэнкс сказал: "1 мая, когда Буш сделал то, что он сделал, я им гордился, потому что он сделал то, что я, как командующий, попросил его сделать. И если там была ошибка, то ее допустил я, и это было не преднамеренно". (Прим. - Превед, кросавчег! Very Happy )

Министр обороны США был даже признан самым косноязычным политиком года. Подобный приз учрежден британской группой Plain English Campaign, старающейся добиться того, чтобы любая публичная информация излагалась простым и понятным английским языком.

К победе главу Пентагона привела следующая фраза, сказанная им на пресс-брифинге: "Reports that say that something hasn't happened are always interesting to me, because as we know, there are known knowns; there are things we know we know. We also know there are known unknowns; that is to say we know there are some things we do not know. But there are also unknown unknowns — the ones we don't know we don't know."

Лента.ру приводит приблизительный перевод этой фразы: "Сообщения о том, что что-то случилось, всегда мне интересны, потому что, как мы знаем, есть известные знания, есть вещи, про которые мы знаем, что мы их знаем. Мы также знаем, что есть вещи, про которые известно, что они неизвестные, то есть мы знаем, что есть ряд вещей, которые мы не знаем. Однако также есть и неизвестные неизвестности — те, про которые нам неизвестно, что мы их не знаем". (Прим. - Вот он - гений! Razz )

В соревновании по косноязычию участвовал, в частности, и нынешний губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер, который заявил: "Я думаю, что гейская свадьба это что-то, что должно быть между мужчиной и женщиной".
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 23, 2006 3:01 pm
Ответить с цитатой

В США вышел документальный фильм «Бушизмы», посвящённый косноязычию Джорджа Буша

В преддверии президентских выборов в США вышел фильм "Бушизмы", посвященный знаменитым высказываниям Джорджа Буша, которые периодически ставят в тупик тех, кто слушает его речи, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP.

Продюсер и режиссер фильма Элизабет Ридер утверждает, что не преследовала никаких политических целей и призвала президента посмеяться над его собственными смешными оговорками, которых в фильме содержится около 50.

Ридер перебрала горы материала, отобрав, по ее мнению, самые смешные фразы, многие из которых уже стали популярными в народе, как, например следующее знаменитое высказывание:

В одном из своих интервью, посвященных формированию бюджета, Буш попытался сформулировать свой взгляд на этот сложный предмет: "Это определенно бюджет, — заявил он. — В нем очень много цифр" (It's clearly a budget. It's got a lot of numbers in it).

В свое время специалисты по связям с общественностью Государственного университета Лейк Сюпириор создали специальный сайт, посвященный неграмотной речи Джорджа Буша.

На нем был опубликован список из 23 популярных клише, избыточных фраз и речевых ошибок Буша, привлекших наибольшее внимание общественности только в 2002 году.

Подчиненные президента также зачастую страдают косноязычием. В оправдание знаменитого заявления президента об окончании войны, сделанном на борту авианосца 1 мая 2003 года, генерал Томми Фрэнкс сказал: "1 мая, когда Буш сделал то, что он сделал, я им гордился, потому что он сделал то, что я, как командующий, попросил его сделать. И если там была ошибка, то ее допустил я, и это было не преднамеренно". (Прим. - Превед, кросавчег! Very Happy )

Министр обороны США был даже признан самым косноязычным политиком года. Подобный приз учрежден британской группой Plain English Campaign, старающейся добиться того, чтобы любая публичная информация излагалась простым и понятным английским языком.

К победе главу Пентагона привела следующая фраза, сказанная им на пресс-брифинге: "Reports that say that something hasn't happened are always interesting to me, because as we know, there are known knowns; there are things we know we know. We also know there are known unknowns; that is to say we know there are some things we do not know. But there are also unknown unknowns — the ones we don't know we don't know."

Лента.ру приводит приблизительный перевод этой фразы: "Сообщения о том, что что-то случилось, всегда мне интересны, потому что, как мы знаем, есть известные знания, есть вещи, про которые мы знаем, что мы их знаем. Мы также знаем, что есть вещи, про которые известно, что они неизвестные, то есть мы знаем, что есть ряд вещей, которые мы не знаем. Однако также есть и неизвестные неизвестности — те, про которые нам неизвестно, что мы их не знаем". (Прим. - Вот он - гений! Razz )

В соревновании по косноязычию участвовал, в частности, и нынешний губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер, который заявил: "Я думаю, что гейская свадьба это что-то, что должно быть между мужчиной и женщиной".
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 23, 2006 9:01 pm
Ответить с цитатой

It's an important concept for our fellow citizens to understand, that no one in need will ever be forced to choose a faith-based provider. ...What that means is if you're the Methodist church and you sponsor an alcohol treatment center, they can't say only Methodists, only Methodists who drink too much can come to our program. "All Drunks Are Welcome" is what the sign ought to say.
Это важная идея для наших граждан - понимать, что никто из попавших в беду никогда не должен принуждаться к выбору духовного наставника... Это означает, что если вы - методистская церковь, и вы - устроитель центра по лечению алкоголизма, они не могут сказать только методистам: «Только методисты, злоупотребляющие алкоголем, могут принять участие в нашей программе!»
ВСЕ ПЬЯНИЦЫ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! - вот что должно гласить объявление.

There's all kinds of ways to serve our country. We've got those wearing the uniform serving our country, whether it be abroad or here at home. But you can serve your country, as well, by feeding the hungry, or finding shelter for the homeless, or helping a low-income person fill out a tax reform.
Есть много способов служить нашей родине. Мы можем носить форму, служа нашему отечеству, происходит ли это за границей или здесь, у себя дома. Но вы так же можете служить вашей родине, кормя голодающих, или находя приют бездомным, или помогая человеку с низким доходом заполнить налоговую реформу.

I always jest to people, the Oval Office is the kind of place where people stand outside, they're getting ready to come in and tell me what for, and they walk in and get overwhelmed in the atmosphere, and they say, man, you're looking pretty.
Я всегда шучу людям: Овальный кабинет - это такое место, где снаружи стоят люди, они готовы войти и сказать мне, зачем пришли, а они входят и поражаются в атмосфере, и они говорят: «Эй! Вы такой симпатяга!»

There is a baby boomer generation getting ready to retire. I'm pretty aware of that. I am one.
Это поколение рожденных в период демографического взрыва, готовящееся уйти. Я прекрасно это знаю. Это я.

The United States and the U.S. stand together in support of the Iraqi people and the new Iraqi government, which will soon come into action.
Соединенные Штаты и США придерживаются вместе в признании иракского народа и нового иракского правительства, которое скоро начнет действовать.

People sometimes say what's more important than the country is my politics.
Иногда люди говорят, что моя политика намного важнее страны. (Прим. Ясен хрен! Razz )

If you want to be blunt about what has taken place, sometimes when you don't measure, you just shuffle kids through. Then you wake up at the high school level and find out that the illiteracy level of our children are appalling.
Если вы хотите быть прямолинейным в связи с тем, что имело место, то иногда, когда вам этого не выяснить, просто смешайтесь с детьми. И тогда вы проснетесь в старших классах и обнаружите, что уровень безграмотности наших детей ужасающие.
(Прим. Последнее слово в переводе - не опечатка).

Congresswoman Melissa Hart, thank you for being here. ...Melissa happens to be a board of this community college system.
Конгрессменша Мелисса Харт, спасибо за то, что вы здесь... Мелиссе случается бывать доской этой системы местного колледжа.
(Прим. Вот к чему приводит одно пропущенное слово - Буш хотел сказать "главой Комитета").
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 25, 2006 2:31 pm
Ответить с цитатой

We've got to make sure education systems actually educate willing workers for the jobs which exist. And that's why I'm here at the community college system today.
Мы должны убедиться, что системы образования действительно обучают вольнонаемных работников работе, которая существует. И поэтому я сегодня здесь, в системе местного колледжа.

GB: How old is your child, Carl?
C: Fourteen years old.
GB: Yes, 14. Well, if she were --
C: He, sir.
GB: He, excuse me. I should have done the background check. She will -- when she gets ready to -- when she's 50, the system will be broke, if my math is correct.
ДБ: Сколько лет вашему ребенку, Карл?
К: Четырнадцать лет.
ДБ: Да, 14. Хорошо, если она...
К: Он, сэр.
ДБ: Он, извините меня. Я должен был сделать проверку личности. Она будет - когда она подготовится... - когда ей будет 50, система будет сломана, если мои расчеты верны.

It's important for people to know that I'm the president of everybody.
Это важно для людей - знать, что я президент каждого.

But in my meetings with Chinese leadership in the past, in my meetings with Chinese leadership in the future, I will constantly remind them of the benefits of a society that honors their people and respects human rights and human dignity.
Но на моих встречах с китайским лидерством в прошлом, на моих встречах с китайским лидерством в будущем, я буду постоянно напоминать им о выгодах от общества, которое почитает их народ и уважает права человека и человеческое достоинство.

Witness our own history. We weren't -- we certainly were not the perfect democracy and are yet the perfect democracy.
Обратитесь к нашей истории. Мы не были - мы абсолютно точно не были совершенной демократией, и все же - совершенная демократия.

Self-government relies, in the end, on the governing of the self. That edifice of character is built in families, supported by communities with standards, and sustained in our national life by the truths of Sinai, the Sermon on the Mount, the words of the Koran, and the varied faiths of our people.
Самоуправление полагается, в конце концов, на управление самими. Это здание характера построено в семьях, поддержано нормами сообществ и подкреплено в жизни нашего народа Синайскими истинами, Нагорной Проповедью, словами Корана и различными верованиями нашего народа.

I believe we are called to do the hard work to make our communities and quality of life a better place.
Я думаю, мы призваны выполнять тяжелую работу, чтобы делать наши сообщества и качество жизни лучшим местом.

We must continue the work of education reform, to bring high standards and accountability not just to our elementary and secondary schools, but to our high schools, as well.
Мы должны продолжать работу образовательной реформы, привносить высокие стандарты и ответственность не только для наших начальных и средних школ, но и для наших средних школ также.
(Комм. high schools это и есть secondary schools)
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 25, 2006 7:21 pm
Ответить с цитатой

I spent some time recently with the Prime Minister, Tony Blair, and had an opportunity to express our heartfelt condolences to the people of London, people who lost lives.
На днях я провел некоторое время с премьер-министром Тони Блэром и имел возможность выразить наши сердечные соболезнования жителям Лондона, людям, потерявшим жизни.

When you ride hard on a mountain bike, sometimes you fall. Otherwise you're not riding hard.
Когда вы едете с трудом на горном велосипеде, иногда вы падаете. А иначе, вы едете без труда.

О предстоящем визите в Данию:
I'm looking forward to a good night's sleep on the soil of a friend.
Я надеюсь хорошо поспать на почве друга.

Из разговора с министром энергетики:
GB: Do you have a PhD?
Bodman: Yes.
GB: Yes, a PhD. Now I want you to pay careful attention to this -- he's the PhD, and I'm the C student, but notice who is the advisor and who is the President.
ДБ: У вас есть докторская степень?
Бодман: Да.
ДБ: Да, доктор наук. Теперь я хочу, чтобы вы обратили пристальное внимание - он доктор наук, а я троечник. Однако заметьте, кто тут советник, а кто президент.
(Прим. Ай да рисовка!
Кстати, Буш часто сравнивает себя как ученика-троечника с аспирантами (C student с PhD-student). А у него, между прочим, степень бакалавра - Йельский универ Буш все-таки закончил).

The war on terror goes on. I was most impressed by the resolve of all the leaders in the room. Their resolve is as strong as my resolve.
Идет война против терроризма. Я был больше всего впечатлен решением всех руководителей в этой комнате. Их решение столь же сильно, как мое решение.

The relations with, uhh -- Europe are important relations, and they've, uhh -- because, we do share values. And, they're universal values, they're not American values or, you know -- European values, they're universal values. And those values -- uhh -- being universal, ought to be applied everywhere.
Отношения с... Европой - важные отношения, и они есть... потому что мы разделяем ценности. И они - общие ценности, они не американские ценности, или, знаете ли, европейские ценности, они - общие ценности. А такие ценности... будучи общими, должны быть приемлемы везде.

I'm proud to report that more Americans are working today than ever before in our nation's history.
Мне выпала честь сообщить, что сегодня обеспечено работой больше американцев, чем когда-либо за всю историю нашей нации.
(Прим. Вообще-то и численность населения США сейчас велика как никогда Very Happy )
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 26, 2006 11:26 am
Ответить с цитатой

Буш признал свои ошибки.

26.05.2006 10:50 | NewsInfo
Президент США Джордж Буш признал, что своими высказываниями посылал людям "неверные сигналы". В этой связи глава Белого дома сообщил, что сожалеет о ряде своих жёстких публичных высказываний, в том числе о борьбе с террористами, передают Дни.ру.

"Для меня стало уроком, что мне следовало выражаться, возможно, в более утончённой манере", - сказал Буш по итогам встречи с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

Президент США напомнил некоторые из своих "крылатых" высказываний, в том числе знаменитую фразу "ну, давайте!" Shocked , когда он бросил вызов террористам, а также высказанное им обещание найти Усаму бен Ладена "живым или мёртвым".

"Я думаю, что в определённых частях света это было неверно интерпретировано", - отметил Буш.

Американский лидер признал и другие свои ошибки, в частности, самой большой ошибкой США в Ираке он назвал допущенные американскими военными издевательства над заключёнными в багдадской тюрьме Абу-Грейб.

"Я считаю, что самой большой ошибкой, совершённой с точки зрения участия нашей страны в операции в Ираке, была Абу-Грейб, и мы за это платим на протяжении долгого времени", - особо подчеркнул президент США.

По мнению Тони Блэра, к числу ошибок в Ираке можно было бы отнести и неверную оценку вызовов, с которыми в этой стране столкнулись США и Великобритания.

"В конечном итоге ряд вещей, в отношении которых мы ожидали, что они будут самыми большими вызовами, ими не стал, тогда как те вещи, в которых мы этого не видели, оказались огромными вызовами", - сказал Блэр.

NewsInfo

http://newsinfo.ru/news/2006/05/news1315329.php?id_r=10
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 26, 2006 11:34 am
Ответить с цитатой

Опа! А последняя фраза Блэра - в бушевском стиле... Razz Видимо, бушизм - болезнь заразная Razz
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 29, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой

Boats and choppers headed that way. It just takes a while to float 'em.
Сюда направляются катера и вертолеты. Только им потребуется некоторое время, чтобы доплыть.
(Прим. Не знаю, как катера, но вертолеты вряд ли доплывут Very Happy )

Don't buy gas if you don't need it.
Не покупайте бензин, если вы в нем не нуждаетесь.

I appreciate Lieutenant General Michel Maisonneuve. She's in the Canadian Air Force. She's NATO Headquarters Supreme Allied Commander Transformation Chief of Staff.
Я ценю генерал-лейтенанта Мишель Мэзоннев. Она из канадских военно-воздушных сил. Она - глава отдела по развитию при штабе Верховного главнокомандования ОВС НАТО.
(Прим. Неужели Мишель Мэзоннев сменил пол? Shocked )

And I remind people, when they think about the conflict we're in, to think about World War II, when an enemy of ours -- Japan, for example -- is now a loyal friend and an ally because of the hard work we did, not only during the war, but in the post-war reconstruction of Japan.
И я напоминаю людям, когда они думают о конфликте, в котором мы находимся, подумать о Второй мировой войне, когда наш враг - Япония, к примеру, - теперь верный друг и союзник, вследствие тяжелой работы, которую мы проделали не только во время войны, но и в ходе послевоенного восстановления Японии.

Some have argued that extremism has been strengthened by the actions of our coalition in Iraq, claiming that our presence in that country has somehow caused or triggered the rage of radicals. I would remind them that we were not in Iraq on September 11th, 2001, and al Qaeda attacked us anyway.
Некоторые настаивают, что экстремизм усилился из-за действий нашей коалиции в Ираке, утверждая, что наше присутствие в этой стране так или иначе послужило причиной или вызвало гнев радикалов. Я хотел бы напомнить, что нас не было в Ираке 11 сентября 2001 года, но Аль-Каида напала на нас по-любому.

Zawahiri writes that al Qaeda views Iraq as the place for the greatest battle. The terrorists regard Iraq as the central front in their war against humanity. And we must recognize Iraq as the central front in our war on terror.
Завахири пишет, что Аль-Каида видит Ирак, как место для величайшей битвы. Террористы расценивают Ирак, как центральный фронт в их войне против человечества. И мы должны расценивать Ирак, как центральный фронт в нашей войне с терроризмом.

Listen, I, I, I wanna to thank, uhh, leaders of the -- in the faith, and uhh -- faith-based and community-based community for being here...
Послушайте, я, я, я, хочу поблагодарить, у..., руководителей религ... и у..., религиозного и общественного общества за присутствие здесь.

The questionnaire that she filled out is an important questionnaire. And, obviously, they will address the questions that the senators have in the questionnaire as a result of the answers to the questions in the questionnaire.
Анкета, которую она заполнила, - важная анкета. И, очевидно, они рассмотрят вопросы, что есть у сенаторов в анкете, как результат ответов на вопросы анкеты.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru