Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Россия изменит гражданство украинцев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 15, 2008 5:22 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Если Вы не понимаете сути проблемы, это не значит, что ее не существует.

Rolling Eyes Нет, ну это уже перегиб. Вы все страницы прочитали, чтобы сделать такие выводы и внимательно ли, вдумчиво?
Итак, в самый раз теперь будет сказать, что существует одна проблема - русским, в большинстве своём, на друг друга плевать, и у нас и в России. Общество деградирует и соседи (Запад) этим успешно пользуются.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Что делать*  |    Добавлено: Сб Июл 19, 2008 9:23 am
Ответить с цитатой

Так может быть давайте пересечёмся где-нибудь, на площади Октябрьской Революции (слово "Майдан" попрошу на ночь не употреблять), или у памятника Воссоединению, пока свидомиты на его месте какой-нибудь мемориал "Конотопської битви" или "пам'ятник визволителю Києва від більшовистської окупації- Гудеріану" не в)(Ер ачили. По крайней мере, киевляне, давайте соберёмся и погутарим о наболевшем. Может, что-то создадим, типа объединения. Только, чур, не бюрократическую структуру с регистрацией в органах исполнительной власти, там, в форме ООО или ЗАО без права ведения коммерческой деятельности и прочей х..ни. Своё, живое. Разработаем стратегию. Может, в их телешоу кто-нибудь прорвётся. Типа там, "Свободы слова". Да накостыляет им от души. А мы порадуемся. Я ведь один тут бьюсь, уже и рука колоть устала. А то что выходит: им свобода слова, а нам только на кухне такая свобода разрешена? Если кто "за", давайте определим дату и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 19, 2008 7:31 pm
Ответить с цитатой

Triplex
На то и есть проект Анти-оранж Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение То-то и оно.  |    Добавлено: Пн Июл 21, 2008 1:29 pm
Ответить с цитатой

Ну что ж, посидим в Сети, да языками поболтаем. По крайней мере, никто к уголовной ответственности за непризнание голодомора фактом геноцида не впиндюрит. Учитывая анонимность. И всё на этом. Но хоть одно радует - единомышленников здесь больше, чем в Невиртуальном мире.
Apropos, я считаю, что нынешняя политика находящейся у власти Хунты как раз и направлена на истребление населения,и, фактически является геноцидом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 21, 2008 4:24 pm
Ответить с цитатой

Triplex
В последнем сообщении имелось в виду, что объединение уже есть и не без общения и действий в реальном мире Wink
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 22, 2008 5:54 pm
Ответить с цитатой

Уважаемый Триплекс, Адверсариус имел в виду, что "Анти-оранж" и есть такая организация, которую Вы упомянули. Это сетевая структура без всяких бюрократических заморочек, деятельность которой далеко не исчерпывается интернетом.
Встретимся с удовольствием, только давайте ориентироваться на срок после 5 августа, т.к. я сейчас очень занята. Или уже на начало сентября, чтобы все участники проекта в Киеве были. В сезон отпусков сложно всех собрать.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение !  |    Добавлено: Пт Июл 25, 2008 8:40 am
Ответить с цитатой

Всегда, кгрица, готов. Спишемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июл 30, 2008 1:00 pm
Ответить с цитатой

Во время работы пресс-конференции. Леонид Шершнев и Вячеслав Рудников
"Карта русского"
Общественная инициатива Фонда "Русские"
29.04.08 // 15:59

Сегодня в Медиа-центре газеты «Известия» состоялась пресс-конференция Фонда содействия объединению русского народа «Русские» на тему: «Объединение русских соотечественников за рубежом. Инициативы Фонда «Русские». В центре повестки дня стояла «Карта русского». Портал RUSSKIE.ORG публикует посвященный этой инициативе материал.

Фонд «Русские» предлагает конкретную технологию – «Карту русского», которая обладает интеграционным потенциалом, способствующим преодолению кризиса русской идентичности, собиранию, сплочению консолидации расколотой русской нации, русских людей, их этнической и духовной солидарности, подъему национального самосознания, формирующего основу для совместных действий.

«Карта русского» призвана четко определить статусное положение русских соотечественников, проживающих за пределами Российской Федерации, в их взаимоотношениях с Российским государством и обществом; всячески содействовать расширению и укреплению родственных, гуманитарных, экономических и иных связей и контактов между соотечественниками; обязать российские власти всеми способами, признанными международным правом, защищать русских от насильственной ассимиляции, дискриминации, ущемления в правах, особенно в сфере родного русского языка, образования, православной религии, культуры, имущественных отношений, от русофобии во всех её проявлениях.

Фондом «Русские» предлагается принять Федеральный Закон «О Карте русского», тем самым реализовав положение статьи 3 Федерального закона от 24 мая 1999 года № 99-Ф3 «О государственной политике Российский Федерации в отношении соотечественников за рубежом» о выдаче соотечественникам «специального документа (свидетельства) установленного Правительством Российской Федерации образца».

«Карта русского» могла бы стать документом, подтверждающим добровольно взятые на себя обязательства Российского государства и общества по выполнению своего долга перед русскими соотечественниками, находящимися на исторической русской земле, но за пределами нынешней Российской Федерации. Она свидетельствовала бы о том, что Россия не оставила своих русских соотечественников, их детей, внуков без заботы, которую она проявляет по отношению к ним наравне с российскими гражданами.

По «Карте русского», формально имея иностранное гражданство, русский человек должен получать в своей обыденной жизни те же права, какие имеет гражданин России. Исключением могут быть политические права и возможности. Обладатели «Карты русского» приобрели бы, в частности, следующие преимущества во взаимоотношениях с Российским государством и обществом:

- право на получение бесплатно долгосрочной многократной визы на пребывание в России, неограниченное по времени;

- иметь преимущества при получении российского гражданства;

- работать в России без необходимости получения разрешения на работу;

- заниматься в России предпринимательской деятельностью на тех же основаниях, что и российские граждане;

- получать образование в России на общих основаниях с российскими гражданами;

- получать пособия от России на третьего, четвертого и последующего ребёнка, родившегося в семье;

- получать в экстренных случаях бесплатную медицинскую помощь на общих основаниях с российскими гражданами.

Фундаментальным критерием в предлагаемом документе является русскость. По нашему представлению, русский – это понятие одновременно и этническое, и духовно-политическое, и культурно-историческое. К русским принадлежат не только этнические русские, но и все те, кто идентифицирует себя с русскими, кто воспринял в качестве собственных базовых ценностей русскую государственность, русскую культуру и русский язык, кто воспринимает Россию в качестве своей исторической Родины и кто связывает свою судьбу с русским миром, русской цивилизацией.

Предполагается распространить действие Закона «О Карте русского» на русское население стран бывшего Советского Союза, за исключением Республики Беларусь, которая находится в союзных отношениях с Россией и в которой русские и белорусы никогда не видели между собой различий, всегда жили и живут в дружбе и согласии как единый народ. На первом этапе «Карту русского» полагаем желательным выдавать на Украине, в Казахстане, в Литве, Латвии, Эстонии, Молдове, где русские, являясь коренным народом, подвергаются всё большей дискриминации в жесткой или «мягкой» (Казахстан) форме.

Получение «Карты русского» может быть обусловлено следующими нормами, например:

а) владение русским языком на базовом уровне;

б) соотнесение себя по родству и (или) в духовно-культурном плане с русской нацией, приверженность русским обычаям и традициям;

в) православное вероисповедание или для атеистов и представителей других конфессий – уважительное отношение к православию и другими.

Технические вопросы выдачи Карты русского русским соотечественникам за рубежом в странах их проживания и/или в России вполне решаемы.

Необходимо неотложно создать в Государственной Думе, а также в Фонде «Русские» группы экспертов для разработки проекта Закона «О Карте русского», которые самым тесным образом сотрудничали бы между собой в общем деле.

Представляется желательным принятие Президентом, Правительством, Федеральным собранием согласованного Плана мероприятий, необходимых для разработки, принятия и реализации Федерального закона «О Карте русского», его материального, нормативного и информационного обеспечения.

Следует отметить, что предполагаемый Закон «О Карте русского» имеет международные прецеденты и соответствует положениям Венецианской Комиссии Совета Европы.

Краткая справка о Фонде «Русские»:

Фонд содействия объединению русского народа «Русские» был создан в октябре 2007 года и ставит своей целью воссоединение разделенного русского народа в различных законных формах.
Максим Абрахимов
руководитель пресс-службы Фонда содействия объединению русского народа «Русские"

Это уже слегка подустарело, но кое-что объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОБ в Украине

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 94


Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 04, 2008 12:29 am
Ответить с цитатой

И меня позовите, пожалуйста с удовольствием присоединюсь.
_________________
Знай правду Pravdu.org что такое власть dotu.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир2009

Участник


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 1


Сообщение ГРАЖДАНСТВО  |    Добавлено: Сб Авг 30, 2008 4:52 pm
Ответить с цитатой

Я слышал что на Укране выдают паспорта РФ без уведомления киева! Кто можэт помочь получить или дать какую нибуть информацыю о том как получить пишите на имейл vladymirovich86@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fenyx33
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 92
Откуда: Испания

Сообщение Правительство Украины будет искать у граждан российские пасп  |    Добавлено: Ср Сен 10, 2008 7:32 am
Ответить с цитатой

Правительство Украины будет искать у граждан российские паспорта
Правительство Украины намерено выяснить, сколько граждан страны получили российское гражданство. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил вице-премьер Григорий Немыря.

По словам Немыри, кабинет министров Украины внимательно следит за ситуацией. "Мы держим ее под контролем и сделали запрос в соответствующие службы России", - заявил вице-премьер. По его словам, лицам, имеющими кроме украинского еще какое-либо гражданство, придется сделать выбор в пользу одного из них, поскольку законодательство страны не предусматривает двойного гражданства.

В то же время, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявлял, что МВД не может проверить наличие у населения иностранного паспорта. "Согласитесь, что входить в дома граждан и спрашивать, нет ли припрятанного русского паспорта, было бы абсурдом", - отметил Луценко.

Ранее министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко обвинил российские власти в том, что они тайно раздают российские паспорта жителям Крыма. По мнению министра, Москва хочет в будущем иметь предлог для вмешательства в дела этой автономной республики. Напомним, одним из аргументов проведения Россией военной операции в Грузии было наличие у большинства жителей Южной Осетии российского гражданства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 10, 2008 1:09 pm
Ответить с цитатой

Интересно, а как это можно осуществить, если Россия их не заложит?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радомир

Участник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 15


Сообщение  |    Добавлено: Ср Сен 17, 2008 8:43 pm
Ответить с цитатой

Я не против такой карты. Она нужна. Но Украина (официальная) может и перекрыть это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
x63

Участник


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Пн Сен 22, 2008 8:44 am
Ответить с цитатой

Комрады я приехал в Новосибирск с Казахстана - имею два гражданства.

Постоянно езжу с двумя паспортами туда-сюда. И вот что имею сказать: никакой левый документ не заменит преимущество паспорта. Приезжая я всегда чувствую себя дома и никто моих прав не ограничивает.

А я и так и так дома - это моя Родина.

Без паспорта возникнет целая масса проблем - начиная от регистрации и кончая банальным открытием счета.
А все эти договоренности хороши на бумаге: в реале работодатель например врядли вас примет на среднюю должность без паспорта, хотя формально мб и должен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru