Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Крепкой корейской рукой ударим по оси зла!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение Крепкой корейской рукой ударим по оси зла!  |    Добавлено: Пт Сен 05, 2008 9:59 pm
Ответить с цитатой

Крепкой корейской рукой ударим по оси зла!

Американское издательство Prestel выпустило очень необычный альбом. На страницах издания под названием "North Korean Posters" от David Heather и Koen de Ceuster читатель может найти образчик стопроцентной, "чистой" корейской политической пропаганды. Однако, несмотря на кажущуюся и чересчур наигранную нелюбовь Северной Корее к США, выраженную через агитационные постеры, за каждым из них стоят трагические события в тои или иной степени провоцирующие новый виток эскалации ненависти.

Постеры - визуальные иллюстрации лозунгов, которые постоянно окружают людей Северной Кореи в обычной жизни. Корейское общество находится в состоянии постоянной мобилизации. Слоганы на таких постерах являются как бы тезисами, выжимкой из указаний партии. Благодаря бесконечному повторению на баннерах, газетных заголовках, и сообщениях СМИ, они становятся очевидными, одновременно интерпретируя Корейскую действительность.



1. Мы будем защищаться от развязанной против нас военной агрессии, и начнем с США!



2. Собака лает, процессия идет!




3. Смерть американским империалистам, нашим заклятым врагам!





4. США - действительно настоящая Ось Зла!




5. Грешник





6. Не забывайте американских империалистических волков!





По материалам: California Literary Review и "North Korean Posters" от David Heather и Koen de Ceuster

Источник /там есть еще несколько фото/ - http://www.sostav.ru/news/2008/09/04/zar2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 06, 2008 3:13 pm
Ответить с цитатой

Ностальгически... Smile
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru