Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Путин: НАТО несет Украине демократию? Что за бред!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение Путин: НАТО несет Украине демократию? Что за бред!  |    Добавлено: Пт Апр 04, 2008 10:29 pm
Ответить с цитатой

Путин: НАТО несет Украине демократию? Что за бред!
Президент РФ Владимир Путин назвал "бредом" утверждения о том, что расширение НАТО автоматически означает и расширение демократического пространства в Европе.
"Думаю, что тезис о демократической роли НАТО сильно преувеличен", - сказал Путин на пресс-конференции в пятницу в Бухаресте.
Как подчеркнул президент РФ, "вступление в НАТО, к сожалению, не приводит к автоматической демократизации той или иной страны, это не автоматический демократизатор".
"Вот Украина. Ее приняли бы вчера в НАТО - она стала бы демократией. А сегодня она что, не демократия? Что за бред!" - заметил Путин.
Он также напомнил о ситуации в странах Балтии, уже вступивших в НАТО. "В Латвии сотни тысяч неграждан. Такое состояние, мы знаем об этом, осуждается международными правозащитными организациями. Это - очевидно недемократическое состояние общества. Но вступление в НАТО ничего для этих сотен тысяч людей не изменило", - подчеркнул Путин.
В связи с этим президент РФ отметил, что для него тезис о демократической роли НАТО - "это очень странный тезис". "Вдумайтесь, как это звучит. Если та или иная страна является членом НАТО, то она претендует на то, чтобы считаться демократической, а если нет- значит недемократической", - отметил Путин.
Президент РФ призвал вспомнить о том, "сколько в мире стран, которым никто в демократическом характере внутригосударственного устройства не отказывает". "Но они не являются членами НАТО. Или что, они уже не демократические ", - заметил Путин.

Путин воспринимает приближение НАТО как угрозу
Приближение НАТО к границам России будет воспринято как прямая угроза безопасности РФ, заявил Владимир Путин.
"Продолжающееся расширение НАТО, создание военной инфраструктуры на территории новых членов, кризис вокруг ДОВСЕ, Косово, планы размещения в Европе элементов ПРО США, - все это не работает на укрепление предсказуемости и доверия в нашем сотрудничестве, и отнюдь не способствует его переходу к новому качеству", - подчеркнул Путин на пресс-конференции поcле совета Россия-НАТО в пятницу в Бухаресте.
"Появление на наших границах мощного военного блока, действия членов которого регулируется в том числе статьей 5 Вашингтонского договора, будет воспринято в России как прямая угроза безопасности нашей страны", - сказал президент России.

Путин: "Холодная война" невозможна
Владимир Путин считает, что новая "холодная война" невозможна, идеологических расколов в Европе больше нет.
"Нет, это невозможно. В этом никто не заинтересован", - сказал президент России на пресс-конференции после cовета Россия-НАТО в Бухаресте, отвечая на вопрос о возможности возврата к периоду "холодной войны" в международных отношениях.
"Есть отдельные силы, которые хотели бы немножко воду замутить, и в этой мутной воде выловить какую-то рыбу. Но глобальные игроки: ни Европа, ни Соединенные Штаты, ни Россия, никто не заинтересован в возврате к прошлому. Нет такой необходимости", - отметил Путин.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 08, 2008 11:54 am
Ответить с цитатой

это ещё что...

вот например новость (даже если утка, то утка зондирующая настрояния)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=877224

Угроза Кремля
Сенсацией саммита стало выступление президента РФ на закрытом заседании совета Россия—НАТО (см. субботний номер "Ъ"). По данным "Ъ", Владимир Путин сообщил коллегам, что Москва воспринимает приближение НАТО к российским границам как реальную угрозу интересам государства, и пообещал адекватные меры. Так, президент России намекнул, что если НАТО предоставит план действий по членству (ПДЧ) в НАТО Грузии, то Россия признает Абхазию и Южную Осетию, опираясь на косовский прецедент, и тем самым создаст буферную зону между силами НАТО и своими границами.

"Впрочем, о Грузии российский президент говорил совершенно спокойно и как бы мимоходом,— рассказывает источник "Ъ" в делегации одной из стран НАТО.— Когда же речь зашла об Украине, Путин вспылил. Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!" И тут он очень прозрачно намекнул, что если Украину все же примут в НАТО, это государство просто прекратит существование. То есть фактически он пригрозил, что Россия может начать отторжение Крыма и Восточной Украины".

Между тем уже в субботу ряд околокремлевских политологов и экспертов в эфире российских телеканалов заговорили о том, что вступление Украины в НАТО чревато развалом страны и что, мол, именно поэтому Украина никогда не вступит в НАТО. Таким образом, бухарестский намек президента Путина ушел в массы.

Правда, в Киеве, похоже, то ли поздно об этом узнали, то ли пока не решили, как на это реагировать.

— Украина присоединится к ПДЧ, это очевидный факт,— заявил "Ъ" заместитель главы фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Тарас Стецкив.— И никакого раскола не будет, это не тот вопрос, который может расколоть страну. Цель этих разговоров — запугать, нагнать страшилок. А России я бы посоветовал принять как данность, что Украина будет в НАТО.

Другой депутат из комитета по вопросам евроинтеграции верховной рады Украины Андрей Шкиль заявил "Ъ", что подобные заявления украинские власти расценивают как вмешательство во внутренние дела Украины. "Цель у этих угроз одна — не выпустить Украину с внешнеполитической орбиты Российской Федерации,— уверен господин Шкиль.— Но если мы найдем хотя бы одно подтверждение того, что Россия вмешивается в наши дела не только на вербальном уровне, наша реакция будет адекватной".

Некоторые украинские и российские эксперты уверены, что проволочка с предоставлением Украине ПДЧ связана в первую очередь с необходимостью именно на саммите в Бухаресте получить от России содействие в транспортировке грузов НАТО в Афганистан. "Расправа над "Талибаном" и логическое завершение операции в Афганистане чрезвычайно важны для Буша. Однако уже осенью, до выборов президента в США, эта проблема должна быть решена,— считает эксперт из российского Центра изучения современного Афганистана Андрей Серенко.— А когда "Талибан" будет разгромлен, Россия потеряет главный козырь в своем торге с НАТО, и уже в декабре на встрече министров иностранных дел НАТО у альянса не останется существенных причин для отказа в ПДЧ Украине".

------------------

на этом фоне см. сей вброс (тестированием/подготовкой общественного мнения). Заметим, как вовремя появился

http://www.apn.ru/publications/article19655.htm
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:02 pm
Ответить с цитатой

Вспоминается байка - Римский Папа приехал с визитом в Париж и местные журналисты, решив его эпатировать, спросили "Вам понравились наши бордели?" Смущенный и растерянный Папа решил сгладить ситуацию неловким вопросом "Разве у вас есть бордели?" На следующий день все газеты вышли с огромными заголовками: ПЕРВОЕ ЧТО СПРОСИЛ ПАПА ПРИЕХАВ В НАШ ГОРОД "ЕСТЬ ЛИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ БОРДЕЛИ?"!!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Апр 17, 2008 11:44 pm
Ответить с цитатой

Обидчивые наши патриоты
Как же вовремя газета «Коммерсант» опубликовала сведения, полученные из уважаемого информагентства «ОБС»! Якобы Путин грязно и грубо оскорблял Украину и ее народ, пренебрежительно...

...о них отзывался и по-всякому издевался. И все это он делал публично, чтобы присутствовавшие на встрече натовцы услышали и обязательно донесли до болезненно чувствительных ушей наших мидовцев и всех националистов скопом. Странная для чекиста промашка. Ведь знал же, что утечка будет, что наши сильно обидятся - а сказал.

Впрочем, сказал или не сказал, если по чести, нам неведомо. А вот министр иностранных дел РФ Сергей Лавров таки сказал, и его официальное мнение распространили уже все другие информагентства, кроме, конечно, упомянутого «ОБС». В дипломатических, хотя и не слишком осторожных выражениях российский министр подтвердил, что, мол, народ Украины не рвется в НАТО, но его туда тянут политики, что существуют противоречия между востоком и западом страны и т.д. и т.п. Тут поднялся еще больший гвалт.

Оскорбленные профпатриоты уже в состоянии явной истерики возопили... Далее: http://www.from-ua.com/politics/5b8f9e2c8d90f.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreiSevastopl

Участник


Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 4


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 29, 2008 7:32 pm
Ответить с цитатой

Exclamation USA будут строить в Украине Демократию до тех пор, пока она им не покажется достаточно демократичной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru