Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Президентом Кипра избран глава коммунистической партии

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Портос

Site Admin


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 241
Откуда: Киев. Давно уже только Киев...

Сообщение Президентом Кипра избран глава коммунистической партии  |    Добавлено: Вс Фев 24, 2008 11:18 pm
Ответить с цитатой


Президентом Кипра избран глава коммунистической партии AKEL Деметис Христофиас. Центризбирком страны официально назвал его победителем второго тура президентских выборов, передает Associated Press.

Ранее уже сообщалось, что, по предварительным данным, лидирует глава коммунистической партии AKEL. После подсчета 94% избирательных бюллетеней он набирал 53,44% голосов, а его соперник от правой партии DISY Иоаннис Касулидес - 46,56%.

Данные exit-polls (опросов на выходе с избирательных участков) также отдают победу Д.Христофиасу с преимуществом в несколько процентов, передает Reuters со ссылкой на сообщение избирательной комиссии Кипра.

Оба кандидата выступают за объединение греческой и турецкой частей Кипра и прекращение конфликта между Никосией и Анкарой относительно турецкой части Кипра. Однако подходы кандидатов к проведению переговоров различны: Д.Христофиас выступает за переговоры при посредничестве ООН, тогда как И.Касулидес готов вести прямую коммуникацию с турками-киприотами.

Напомним, что 17 февраля состоялся первый тур выборов, по результатам которого из президентской гонки выбыл действующий глава государства Тассос Пападопулос.

Республика Кипр была разделена на две части по религиозному принципу в июле 1974г., когда турецкие войска заняли более 30% северного Кипра, пытаясь уберечь соотечественников от аннексии всего острова греческими "черными полковниками" во времена хунты. "Голубые каски" ООН были введены на Кипр для предотвращения столкновений между греческими и турецкими общинами острова.
http://top.rbc.ru/politics/24/02/2008/144293.shtml
_________________
«Новый мировой порядок создается против России, за счет России и на обломках России».
З. Бжезинский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru