Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Заявление МИД России

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бунтовский

Участник


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 137
Откуда: Донецк

Сообщение Заявление МИД России  |    Добавлено: Ср Дек 19, 2007 1:36 am
Ответить с цитатой

Заявление МИД России в связи с антироссийскими проявлениями на Украине

2026-14-12-2007
В России глубоко обеспокоены усилением откровенно националистических, антироссийских и русофобских настроений и проявлений на Украине. Речь фактически идет о попытках использования сложных периодов нашей совместной истории для получения сиюминутных политических выгод в угоду сомнительным идеологическим установкам.
Обращает на себя внимание, что радикальные националистические силы в стране чувствуют себя не только вольготно и безнаказанно, но все более активизируют свои провокационные действия. Так, в конце ноября в Запорожье на официальном открытии памятника жертвам голода в СССР 1932–1933 годов в присутствии и при трусливом молчании представителей властных структур Украины руководитель Конгресса украинских националистов некто Тымчина опустился до кощунственных русофобских и антисемитских высказываний.
Не могут не вызвать возмущения непрекращающиеся акты вандализма в отношении памятников советским воинам-освободителям в западных областях Украины – в Червонограде, Дрогобыче, Львове, Ивано-Франковске, других городах.
Реабилитируется организация украинских националистов – украинская повстанческая армия (ОУН–УПА), хотя хорошо известно, что бандитские формирования УПА принимали участие в карательных акциях нацистов. На их совести сотни тысяч казненных граждан – украинцев, русских, евреев, представителей других национальностей.
Не найдены и, похоже, вообще не разыскиваются виновники многочисленных нападений и поджогов Русского культурного центра во Львове и осквернения бюста А.С.Пушкина. Власти на этот счет отделываются лишь пустыми обещаниями.
Кампания по переименованию улиц привела к тому, что улица Лермонтова во Львове переименована в улицу Дудаева, а улице Пушкина присвоено имя генерала Чупринка, который более известен как фашистский прихвостень Р.Шухевич.
Складывается впечатление, что определенные политические силы на Украине намеренно поощряют подобного рода действия и тем самым сознательно идут на обострение российско-украинских отношений, нанося серьезный ущерб чувствам добрососедства и доверия, которые наши братские народы традиционно питают друг к другу.
Все это вызывает искреннее возмущение российской общественности.
Российская сторона рассчитывает, что не только власти, но и интеллигенция Украины, ветераны и молодежь скажут свое веское слово. Пора дать отпор подобным националистическим выходкам.

Со своей стороны хотели бы подчеркнуть, что в России будет неуклонно продолжаться курс на сохранение и развитие украинской культуры, укрепление гуманитарных связей между двумя братскими народами.

14 декабря 2007 года
http://www.ln.mid.ru/brp_4.nsf/106e7bfcd73035f043256999005bcbbb/8b02ff594f151d36c32573b1004930dc?OpenDocument
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пересвет

Участник


Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 41


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 19, 2007 1:39 pm
Ответить с цитатой

Сказал бы больше. Это дипломатическое письмо президента России Путина В.В. в адрес президента Украины Ющенко В.А., размещенное на сайте МИД России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 19, 2007 2:08 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
Пересвет писал(а):
Сказал бы больше. Это дипломатическое письмо президента России Путина В.В. в адрес президента Украины Ющенко В.А., размещенное на сайте МИД России.


Если это письмо Ющу от Путина, то должна быть приписочка :" Верни половину Украины, сука!"
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение К слову  |    Добавлено: Ср Дек 19, 2007 8:18 pm
Ответить с цитатой

США "начали разрушать Украину" - Путин
США "начали разрушать Украину", искусственно разделив ее общество на "пророссийские" и "проамериканские" силы и оказав поддержку последним. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналу Time. Оценив ситуацию в Украине как опасную, он призвал "делать все, чтобы консолидировать страну". При этом президент России категорически отверг возможность присоединения Украины к России.
В беседе с журналистами Путин предложил "не ходить вокруг да около, как у нас говорят, "как кот вокруг горячей каши", "называть вещи своими именами" и "говорить по-честному". "Почему-то Соединенные Штаты решили, что в Украине есть часть политической элиты, которая является проамериканской, а часть - пророссийской, и решили поддержать ту часть, которую они считали проамериканской, так называемых "оранжевых революционеров", - заявил Путин, назвав это решение "ошибкой".
Российский президент считает неправильным такое разделение. Политик, претендующий на популярность у себя в стране, должен защищать национальные интересы и быть в хорошем смысле слова украинским националистом, отметил Путин.
"Так вот, они на самом деле такими и являются: они не пророссийские, не проамериканские, не проевропейские, они проукраинские", - сказал президент.
По его словам, США инициировали не только такое разделение на Украине, но и поддержали некоторых политиков в антиконституционных действиях, что породило недоверие различных политических сил и групп населения внутри самой Украины друг к другу.
"Этими действиями вы начали разрушать Украину, ее территориальную целостность и подрывать ее суверенитет. Вот что сделали Соединенные Штаты в Украине", - сказал Путин.
Он отметил, что когда все увидели, что на Украине происходит дестабилизация, то чтобы окончательно не разрушать и не дестабилизировать ситуацию в стране, попытались заставить Россию субсидировать украинскую экономику, политизируя вопрос поставок энергоносителей.
"Если вы хотите кого-то поддержать, заплатите за это. Никто же платить не хочет. Я с одним коллегой-европейцем разговаривал, это был министр экономики. Я говорю: "Ну, платите тогда". Он отвечает: "Что я, дурак что ли?". Я говорю: "А я что? Похож на идиота?" - сказал Путин.
Президент напомнил, что Россия в течение 15 лет низкими ценами на энергоносители ежегодно субсидировала экономику Украины на 3-5 миллиардов долларов.
Путин отметил, что, несмотря на ментальную близость Украины, где из 45 миллионов населения 17 миллионов этнических русских, а 80% людей считают русский своим родным языком, желания включать ее в состав России нет.
"Мы не хотим больше никого включать в состав России, потому что для нас это только дополнительная экономическая нагрузка", - сказал Путин.
По его словам, навязывание каких-то новых государственных образований является совершенно бессмысленным без воли народа той или другой страны.
Президент РФ считает, что на Украине нужно делать все для консолидации общества и страны, создания структуры власти, которая бы сплачивала нацию, а не делила бы ее на западников и восточников или на южан.
Источник
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru