Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Несвидомый Харьков
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 27, 2007 6:15 pm
Ответить с цитатой

Честно говоря, я бы евразийцев отменил тоже, но только после победы. А так как победа нескоро...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июл 28, 2007 4:42 am
Ответить с цитатой

Как раз после победы их отменять и не надо. После победы нужно будет только объяснить члену правительства Дугину, как ему использовать своих ребят.
А вот сейчас они часто вредят. Сейчас патриоты в оппозиции, потому каждое движение можно использовать против них. А они только плодят лишние движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 30, 2007 12:53 pm
Ответить с цитатой

На самом деле я, как старый анархист, испытываю к ним определенную симпатию. Это действительно активная организация, способная на громкие деструктивные акции и провокации, это тоже нужно. Это преимущественно молодежная организация, там я вообще никого старше 30 в рядовых не видел.

В отношении же того, что они мешают... Они помоему достаточно дистанцированно находятся по отношению к остальным. И символика, и поведение, и вообще все. Грубо говоря, вряд ли за них будут щемить другие патриотические организации.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 23, 2007 1:01 pm
Ответить с цитатой

Поздравляю всех Харьковчан в ДнЁм освобождения города от фашистов!

Харьков отмечает день города

День города, а также 64-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков сегодня отмечают в Харькове, городе, который сами харьковчане называют «первой столицей Украины».

Накануне и сегодня в городе проводятся праздничные мероприятия. Мэр Харькова Михаил Добкин, а также губернатор области Арсен Аваков поздравили жителей города с праздниками.

В 17:00 на площади Свободы начнется чествование ветеранов Великой отечественной войны, награждение почетных граждан города, а также праздничный концерт и фейерверки. В городе прогремят четыре фейерверка. Самый грандиозный из них состоится на площади Свободы около полуночи и продлится минут двадцать. Еще три фейерверка прогремят в парках им.Артема, парке «Зеленый гай» и парке им.Горького, пишет «ЛИГА».

Напомним, что основание Харькова относится к середине XVII века, но еще в VII-VIII веках в современной черте города находился укрепленный форпост Киевской Руси - город Донец (известный по летописям, и историческом памятнике литературы - «Слову о полку Игоревом»).

В период с 1917 по 1934 годы Харьков был столицей Украинской Советской Социалистической Республики. Будучи столичным городом, Харьков очень быстро застраивался, стремительным был и рост населения города. В 1917 году в Харькове жило 279 тысяч человек, а в 1939 - уже 833 тысячи. Индустриальный Харьков рос в юго-восточном направлении, именно тут накануне Первой мировой войны возник крупный промышленный район.

Харьков был оккупирован фашистами 24 октября 1941 года силами 6-й армии под командованием фельдмаршала фон Рейхенау. В феврале 1943 года, развивая наступление Советской Армии, начатое после Сталинградской битвы, Харьков был освобожден силами Воронежского фронта. Однако последовавшее вскоре контрнаступление немецких войск в марте 1943 года привело к повторной сдаче города. В августе 1943 года Харьков был освобожден окончательно от немецко-фашистских захватчиков действиями 69-й армии Воронежского фронта, 57-й армии Юго-Западного фронта и 7-й гвардейской армии Степного фронта. День освобождения - 23 августа - с тех пор становится городским праздником.

Знаменитыми харьковчанами являются такие личности, как философ Григорий Сковорода, писатели Григорий Квитка-Основьяненко, Аркадий Аверченко, Остап Вишня, Борис Чичибабин, Эдуард Лимонов, певица Клавдия Шульженко, певец и актер Марк Бернес, композитор Исаак Дунаевский, кинорежиссер и актер Леонид Быков, актриса Людмила Гурченко, советский астроном Дмитрий Барабашов, российский химик Николай Бекетов, физиолог Илья Мечников и др.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 02, 2007 2:02 pm
Ответить с цитатой

Харьков против Упа

Воскресенье, 02 Декабря 2007 г. 00:14 (ссылка)редактировать
Русский_Донбасс

Харьковский областной совет признал ОУН-УПА "воюющей стороной на стороне фашистской Германии".

На сессии облсовета 29 ноября депутаты определили, что на территории Харьковской области ОУН-УПА – "это формирования, которые подчинялись командованию фашистской Германии и использовались ним во время Второй Мировой войны против Советского Союза и государств антигитлеровской коалиции".

В обращении, принятом по этому поводу Харьковским облсоветом, указано, что "в Украине осуществляются попытки пересмотреть историю, а на Харьковщине имеют место случаи установления памятных знаков, посвященных профашистским группировкам и их руководителям. Эти процессы инициируются лично президентом Украины Виктором Ющенко".

Харьковский областной совет призывал властные органы "не допускать героизации ОУН-УПА и предложил органам власти области демонтировать в случае наличия любые памятные знаки, установленные в честь ОУН-УПА или их боевиков".

Харьковский областной совет также поддержал заявление Луганского областного совета "относительно противодействия нацизму в Украине".

"Харьковские депутаты осудили указы президента, оскорбляющие Украину, в частности указ о присвоении звания Героя Украины Роману Шухевичу, а также рекомендации Харьковской облгосадминистрации относительно присвоения харьковским вузам имен Шухевича, супругов Стецькив", - говорится в сообщении облсовета.

На сегодня Харьковский областной совет насчитывает 149 депутатов. Его большинство составляют представители Партии регионов – во фракцию ПР входят 83 депутата.

УНИАН
Взято там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru