Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Аз есмь царь! Ющ Первый!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Аз есмь царь! Ющ Первый!  |    Добавлено: Чт Май 03, 2007 11:25 am
Ответить с цитатой

Украина долго шла к абсолютной монархии и, наконец, свершилось. Дело осталось за малым, - склепать корону и провести коронацию. Впрочем, за короной дело не станет. Для этой цели можно использовать скифское золото и прикупить брильянты с драгоценностями у друга украинской монархии Бори Березового. Ну а для царицы Катерины можно «пошерстить», как обычно, национальные музеи дабы прицепить на грудь уникальные исторические драгоценности.

Впрочем, забыл, с Борей у царя проблемы после того, как «лондонскому сидельцу» «любі друзі» устроили «кидалово». Вместо слов благодарности и продаже по бросовым ценам своему спонсору прибыльных предприятия, клевреты самодержца сами начали быстро деребанить фабрики и заводы. С тех пор Боря очень осерчал на своих цветных друзей и сказал, что помогать украинскому царю боле не намерен.


Ну, нет так нет. Больно надо! Теперь у Юща Первого в распоряжении вся страна вместе с Монетным двором и банковской казной ну и, естественно, подданные. Подданные, которые каждое утро и каждый вечер должны молиться за здравие своего государя. Но что-то в последнее время не хотят они слать здравицы, бунтуют, говорят, что царь не настоящий. Неблагодарные!


БЫЛО ВАШЕ – СТАЛО НАШЕ


А как все красиво начиналась, на высокой ноте. На Спивочем поле личные вассалы нагнали чиновный люд для благословения будущего царя на царство. Разве что «Многие лета» не звучали, а так все было чинно и благородно. И плебс в подтанцовку подобрали соответствующий, который боготворил новоявленного царя, внимал каждому его слову.


«Ми будемо жити багато!» – кричал будущий царь с трибуны. И бабы Параски в истерических припадках закатывали глаза и вовсю гупали ладонями.


«Ми будемо володорювати честно, по совісті!» - неслось с трибуны. И народ, стоящий в вышиванках, начинал по команде дружно, со щенячьим восторгом, «драть» горло, славя великую мудрость будущего властелителя Украины.


Прошло полгода после верноподданнических криков на Спивочем поле и вот на украинский трон взгромоздился новоявленный народный избранник. С трудом, но таки добрался. Правда, любі друзі перестарались когда втихаря организовывали преступные деяния власти. В результате царский портрет оказался несколько подпорченным. Но для достижения цели все средства хороши, даже если от этих средств пострадал родимый царь-батюшка.


МИЛОСТИЮ БОЖИЙ ЦАРЬ УКРАИНЫ


Да возрадуйся Украина! Ющ Первый, милостью божьей, призван свыше руководить заблудшим украинским народом. Говорят предыдущий царь-батюшка, узнав, что бухгалтер забрался на трон, в сердцах воскликнул «Юща на царство?! Так это он так, добротой моей воспользовался и отблагодарил?».


К сожалению, но стенания ди-джеев Майдана практически не слышались на левом берегу Днепра. Видимо, именно поэтому левобережная Украина, как выяснилось позже, на свою беду так и не признала лжецаря за истинного правителя Украины. Но зато правый берег Украины, практически весь в унисон бубнил и раскачивался под незатейливые звуки оранджольного «Нас багато, нас не подолати!».


Факт, но оболванивание прошло успешно лишь для одной половины страны, а другую, которая осталась глуха к дудкам ющенковских опричников пришлось назвать быдлом. Поначалу опричники царя-батюшки даже хотели обнести ее колючей проволокой, но царь оказался милостив и передумал. Тем более, что и проволоки не оказалось, так как вскоре украинский металл сплавили индийскому Мите. В дальнейшем левобережному быдлу придворные друзі регулярно напоминали о том, что главное их предназначение обслуживать национально свидомых украинцев признавших в сумском бухгалтере своего царя.


Нелегок был путь к абсолютной монархии. Пришлось кому землицы пожаловать, кому заводик отдать, а кому и должностишку подкинуть. За два года «любі друзі» обгадили до неузнаваемости всю страну. Ибо оказалось, что кроме, как кричать речевки и строем ходить на Говерлу окружение Юща Первого ничего больше не умеет. Зато быстро научилось непотребному - дерибанить казну держави и с державами-соседями ругаться.


Особенно досталось Московии за то, что не сразу разглядели в бухгалтере настоящего царя. «Не надо нам вашей дружбы! Будем жить как вся Европа» – кричал главный звездочет Парасюк. «Ну ладно. Будь по-вашему» – сказала Московия и попросила платить за газ для царской светлицы по той же цене, что и другие европейские страны. «Грабят!!! Демократию душат!» – сразу же возопил Ющ Первый и засобирался в заморские страны с жалобной челобитной».


НЕ ЛЮБА ТЫ МНЕ, БОЯРЫНЯ!


Не успели просохнуть чернила на Указе о назначении главной боярыней Юли Бешенной, как ею тут же была издана высочайшая постанова о полном списании своих собственных долгов. И теперь вроде бы уже не боярыня должна казне, а казна должна боярыне. К сожалению, но с приходом боярыни казна стала стремительно пустеть. И лишь продав заморским покупателям криворожскую кузню, в казне появились деньги. Но не надолго. По мере того как гардероб боярыни пополнялся новыми обновками от змея-искусителя Витона, денег для народа стало катастрофически не хватать.


К тому же клята Московия за газ и нефть денег стала требовать. А тут еще и Чварич со своим семейным бизнесом. Тот самый, который прохфесор и без диплома. Ну, кто ж знал, что семейство толмача законов Чварича бензин для инородцев бодяжит. Но вроде разобрались, - договорились бодяжить вместе.


А затем стало пропадать мясо, зерно, сахар. А откуда взяться сахару, коль его Кум Петро на пасеку царя-батюшки сволок. Президентские пчелы уже и из ульев перестали вылезать, - в леток не пролазят. Еще чуть-чуть и Кум Петро сам бы по цветам прыгать начал, нектар собирая.


Глядела Юля бешенная как подельники царя волокут добро из государственных закромов и поняла, что не одна она ожидала этого часа. «Как бы не опоздать к раздаче» и, расталкивая локтями своих соратников, кинулась боярыня набивать мешки червонцами. И взмолился народ, стал царю жалобы кропать на боярыню Юльку Бешенную. Но царю было не до этого. Как раз в то время сподобился он бегать под кусты сирени и собирать компромат на людей с полосатыми палочками. Очень уж зол он был на них за то, что не хотели они его избирать царем-батюшкой.


Надо сказать, что в то время главным околоточным у Юща Первого был Терминатор Безбашенный. Любую прихоть царя готов был исполнить, особенно если касалось это людей левобережных. Изувером был отпетым. И хотя в голове кроме ветра, ничего не было, умел капости разные придумывать. Пригласит кого-нибудь по-дружески чаек попить, а затем хватает человека и без суда в темницу сажает.


Много жалоб на Юлю Бешенную похоронил под сукном Терминатор Безбашенный, но не смог усмотреть за всеми. Уж слишком их много было. Да и Кум Петро постоянно напоминал царю-батюшке про невменяемую жадность боярыни.


Терпел Ющ Первый, терпел, и в конце-концов не выдержал: «Ну, боярыня, ты аки наперсточница: Верчу, кручу, - всех нажухать хочу! Дай же хотя бы и моим холопам что-нибудь натырять, а то они бедные уж опухли с голодухи: на шоколаде и чае сидючи».


«Не дам! - отвечала боярыня. – У меня зять заморских кровей и ему несподручно украинское сало жевать. Да и вообще, народ уже меня больше любит, чем тебя окаянного!».


Не сподобились такие слова Ющу Первому и повелел он выгнать боярыню из царских хором. Не ожидала Юлька Бешенная царского гнева. Поняла, что погорячилась и кинулась к царю. „Я ли тебе рук не целовала?! Я ли тебя противного на царство не толкала?! Я ли ночей не спала, дабы врагов твоих со свету свести?!” - причитала боярыня, размазывая сопли по царской светлице. Не смилостивился царь-батюшка, приподнял полу и пнул Юлю Бешенную в натруженное место, а Буряту-воеводу заставил казну царскую бдить.


Я ТЕБЕ СОКОЛ-ЯСНЫЙ КРЫЛЫШКИ-ТО И ОБРЕЖУ


И обиделась боярыня на царя-батюшку. И решила она пакости ему разные делать. А так как в народе, за глаза ее называли пакостница-искустница, то и выдумки ее были не простые, а затейливые. То поведает про кумовей царя-батюшки, - мол какие они жадные и нескромные. То подкинет журналистам информашечку про богатства цесаревича и нескромные подарки ему от лизоблюдов царских.


Обиделся царь-батюшка на журналистов, стал ногами тупать, ругаться. „Надо было сразу по морде дать тому бумагомараке, который про цесаревича и моих любих друзів решил написать непотребное!” – кричал царь. Невдомек царю, что это пакостница-искустница Юля Бешенная постаралась.


Вот так изподтишка и пакостила бывшая боярыня направо и налево, а больше всего своему царю-батюшке. Так пакостила, что народ уж стал роптать на царя-батюшку и звать на царство не царя, а царицу. А Юля бешеная тут как тут: „Кабы я была царица, - регулярно долдонила она, - я б для любых украинцев сделала бы светлое царство”. И так уж она хотела попасть на Раду, что снова портрет царя батюшки целовала, и косу распускала, и ленточки соединяла.


И простил ее царь-батюшка. И дозволил радовское большинство собирать, дабы не допустить до власти соперника своего с левобережной Украины. Однако, вновь жадность обуяла царских холопов, не удалось сговориться кто на какой должности страну будет разбазаривать. Каждый хотел должность побогаче и познатнее. Чуть до драки дело не дошло. Аж тут и оказия произошла для всей царской камарильи.


Пока царськие друзья пытались надурить один другого, бывшему сопернику царя-батюшки богатырю Янеку надоело смотреть на этот галдеж, и создал он дееспособное радовское большинство. Создал и начал работать.


НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО КОНСТИТУЦИЮ СОБЛЮДАТЬ


И стало большинство в Раде страну из грязи вытаскивать. Из той грязи, в которую ее засадили царские холопы. С трудом, но вытянули и дальше повели. А народ, который ранее заученно бубнил что-то о померанчевой демократии, вдруг понял, что король голый. Что за словами о любви к Украине, демократии и социальных свободах стоит лишь желание царя-батюшки сотоварищи превратить всех в холопов. Стал народ присматриваться к тому, что делает бывший соперник царя, и понял, что обманули его. Аж тут снова объявилась бывшая боярыня Юля Бешенная. Не понравилось ей, что народ потянулся к богатырю Янеку, помогать ему стал в его начинаниях. Понимает, что еще чуть-чуть и не видать ей никогда царской мантии. Той мантии, которую она уже втихаря примеряла, когда царь-батюшка по заграницам ездил.


А значит, пора надоумить царя-батюшку, чтобы он нашел предлог и, разгневавшись на большинство, убрал от государственной казны богатыря Янека. Тем более и народ стал другой, перестал верить на слово. А чтобы царь-батюшка думал быстрее, сговорилась Юлька Бешенная с помощником Юща Первого дьяком Болотою, подготовить Указ. Да не простой Указ, а такой, чтобы невозможно выполнить его было.


«Царь ты или не царь? Законы соблюдать – холопье дело! Тебе Законы не писаны» - нашептал в ухо Ющу Первому дьяк Болота. «И правда, какой же я царь если не могу Закон который охраняю сам нарушить!» - воскликнул Ющ Первый.


Не думал царь о последствиях, когда подмахивал пером Указ. То ли о размножении пчел замыслился, то ли об очередном походе на Говерлу, то ли о чем-то своем, о царском. И только когда народ начал шуметь, уразумел, что подставила его змея подколодная, задумала столкнуть с трона руками левобережного богатыря и народа его поддерживающего. И начал он думу думать, как бы и соратников возвеличивших его не обидеть и царь-батюшкой остаться. Да и друзья европейские отвернулись, не хотят ругать врагов царских. Похоже, поняли, что Указ бывшего дружка, ни в какие европейские ворота не лезет. Так можно и самим на импичмент нарваться. Лишь кавказский Швили, сам пришедший к власти таким же путем, поддерживает Юща Первого. А больше никто. Грустно…


И так и эдак раскладывает царь-батюшка пасьянсы, а не выходит трон удержать. То ли червовая дама с косой царя из хоромов пинком под зад выкидывает, то ли пиковый король твердо и настойчиво просит освободить насиженное место. Но самое главное, что и холопы, которые когда-то на Спивочем поле драли горло за царя-батюшку, уже морды воротят. Не хотят видеть его, Юща Первого, на царстве. И почему спрашивается?


Нет, что ни говорите, а, видимо, Украина в прошлом серьезно прогневила высшие силы, коль страна имеет такого президента. Два года назад в результате государственного переворота, во власть протолкнули человека, уверовавшего в свое божественное предназначение. Не такой виделась Украина нашим предкам, которые боролись за ее независимость, за освобождение от российского самодержавия. Боролись против российского, а нарвались на свое доморощенное украинское самодержавие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СТЕПНОЙ

Участник


Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 324


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 03, 2007 3:29 pm
Ответить с цитатой

Вот вспомнился давний анекдот - история.
Мама купила маленькому мальчику ночной горшок. Горшок красивый, эмалированный, мальчику сразу понравился. Сидит он в трамвае, горшок по бокам гладит. Мама - над ним за поручень держится. Вдруг мальчик надевает горшок на голову и маме говорит:
- Мама, а мам, а правда я похож на короля?
Мама только устало улыбается.
Мальчик переворачивает горшок ручкой вперед:
- Мам, а мам, а сейчас? Ну мам!
Мама:
- Не балуйся.
Мальчик свое: - Мам, ну правда я похож на короля?!
Внезапно он ощущает, что горшок плотно налез ему на голову, да так, что мальчику становится страшно. Мальчик кряхтит, пытается снять горшок с головы. Потом устает и громко начинает реветь. Мама, резко сдергивая горшок с головы, громко, крутя распухшее ухо мальчика:
- Гаавно ты, а не король...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость*
Предупреждения : 2

Участник


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 156


Сообщение Проект Указа Президента Украины "Про мою націю"  |    Добавлено: Чт Май 03, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой

Проект Указа Президента Украины "Про мою націю"
30.04.07 13:20 "Проект Указа" попал в руки Натальи Приходько. Подготовлено для «Фразы»
Преамбула. З метою врегулювання політичної кризи, остаточного встановлення соборності та об’єднання України, створення 17 мільйонів додаткових робочих місць, запобігання подальшого розколу та руйнації належних Президенту України територій,
керуючись Конституцією України, здоровим глуздом та підсвідомістю, на виконання Гельсінкської Угоди, Декларації прав людини ООН та Кіотського протоколу, програми «10 кроків назустріч людям», програми «Нафта в обмін на продовольство» та Конституції – Виводу Прав Пилипа Орлика, Великої Хартії Вольностей, всієї неосяжної скарбниці віковічної мудрості українського народу
наказую
здійснити ряд заходів, пов'язаних з утвердженням, розвитком/розвоєм/ девельопментом Моєї Нації як спільноти вільних людей.
Стаття 1.
Моя Нація – всі, хто мешкає в межах кордонів України станом на _________ (дата), незалежно від релігійних, політичних, сексуальних та етнічних уподобань, визнає Мене як Месію, вірує в Мою Єдину Помісну Церкву та сповідує Ідеї Майдану, передаючи їх своїм дітям
Стаття 2.
Моя Нація належить Президенту України на правах власності (володіння, розпорядження, використання, отримання дивідендів/роялті).
На розсуд Президента України Моя Нація може бути предметом застави, лізингу, франчайзингу та обміну, надаватися в оренду та бути предметом торгів (виставлятись на аукціони).
Це право Президента України у спадщину не передається – хіба лише у тимчасове володіння Дружини Президента.
Моя Нація може бути розпущена у випадках, передбачених статтями 108 – 111 Конституції України, тобто, якщо Президент України не зможе виконувати свої функції. У такому випадку питання про розпуск Моєї Нації та заснування якоїсь іншої Нації, а також усі матеріально-технічні та майнові питання, мають вирішуватися Конгресом США за порозумінням з Державною Думою Російської Федерації.
Стаття 3. Окремий статус «Східняків».
«Східняки» (східніші за Волинь, за виключенням Хоружівки Недригайлівського району Сумської області за правом ґрунту та крові) повинні у місячний термін зареєструватись у відповідних Комісар’ятах за місцем проживання.
Представники корпорації Індустріяльний Союз Донбасу через свою виражену льояльність до Мене яко Президента мають право на позачергове отримання авсвайсу та позбавляються від обов'язкових суспільних робіт по утворенню промислового потенціялу та від носіння на рукавах біло-блакитних зірок.
Стаття 4.
Особи донецької та єврейської національностей повинні у місячний термін зареєструватись у відповідних Комісар’ятах та 24 червня 2007 року зібратись біля ЦУМу м. Києва з особистими речами для відправки до Галичини на суспільні роботи по утворенню промислового потенціялу.
На караїмів, малих і великих арнаутів, ассірійців, шумерів, скіфів, сарматів і кримських татарів дія цієї статті не розповсюджується.
Питання належності до Моєї Нації росіян визначається окремою Угодою з керівництвом Російської Федерації – у випадку, якщо росіяни вивчать Мою Мову і навернуться до Єдиної Помісної Церкви, а також виразять готовність вступити в НАТО.
Відповідальними за доставку призначаються Янукович В.Ф., Рудьковський М.М. та Червоненко Є.А.
Стаття 5.
Традиційно скасована. Нагадую, що традиції скасування 5 статті і 5 графи дійшли до нас із глибини віків і символізують глибоку сакральність цифри 5 у всіх слов'янських і неслов'янських народів, що становлять Мою Націю.
Стаття 6.
Адаптація до Моєї Нації відбувається за отримання відповідного авсвайсу за підписом баби Параски, голови Верховного Комісар’яту Балоги В.І. та Червоненка Є.А.
Стаття 7.
На догоду Моїй Нації Я зобов'язуюся провадити систематичні імпрези типу розпуску парляменту, Свята першого медозбору, проголошення Співдружності демократичного вибору, катання на лещатах та гринжолах з Президентом Грузії і Жераром Депардьє, виступів у прямому етері основних українських телєвізійних каналів, як то УТ-1, 1 + 1, Інтер, ICTV, СТБ, Новий, К-1 і М-1.
Стаття 8.
Моя Нація має право слухати, кивати, радіти, аплодувати, кидати в повітря чепчики, вигукувати «Слава!» та «Ура!», молитися за здоров'я свого Президента і ставити свічки у Єдиній Помісній Церкві за здоров'я Мене. Свічки, поставлені поза межами Єдиної Помісної Церкви, вважаються безблагодатними і можуть тягти за собою позбавлення авсвайсу.
Стаття 9.
В разі невиконання статті 4 даного Указу Моя Нація піддається екзекуції через обов’язкове вивчення та перегляд виступів та промов Президента України протягом терміну, визначеного відповідним Комісар’ятом.
Стаття 10.
Моя Нація має право на стосунки з Немоїми Націями виключно з дозволу відповідного Комісаріату.
Шлюби між представниками Моєї Нації та Немоїх Націй – заборонені, окрім шлюбів з громадянами США та Канади згідно відповідного дозволу Комісар’ятів.
Стаття 11.
Державною мовою Моєї Нації визначається «Моя Мова» (суржик з тернопільсько-канадийським акцентом та вживанням невластивих українській мові зворотів типу «слідуючий», «на протязі» тощо).
Стаття 12.
День народження Моєї Нації співпадає з датою народження Президента України (23 лютого). Літочислення в Моїй Країні ведеться від Майдану.
Стаття 13 (може бути скасована, якщо забобонна частина Моєї Нації боятиметься Чортової Дюжини).
Даним Указом вносяться відповідні зміні до основного Закону України – Конституції України. Відповідальні за внесення змін – Мороз О.О. та Станік С.Р.
Стаття 14.
Всі артефакти та історичні коштовності, що належать до часів Трипільської культури та Держави Укрів, Антського Союзу і Атлантиди, а також уламки НЛО і сліди прибульців з Далеких Планет і з-поза меж Моєї Країни, знайдені представниками Моєї Нації, мають бути передані до Моєї Колекції – за винятком артефактів Скитської Епохи, які мають бути передані до колекції Сім'ї Платонових, заопікуваної Індустріяльним Союзом Донбасу та достойними панами Гайдуком і Тарутою.
Стаття 15.
Указ набуває чинности з моменту його опублікування у газеті «Вечірній Тернопіль» та у видаваному за допомогою ксерокопіювальної техніки «Президентському Віснику».
Президент України
В.ЮЩЕНКО
http://www.fraza.com.ua/analitics/30.04.07/36891.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 03, 2007 10:35 pm
Ответить с цитатой

жесть.... Wink Laughing
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредина

Участник


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 164
Откуда: Не Хоруживка ;)

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 04, 2007 10:16 am
Ответить с цитатой

Вы чо, народ? А вдруг ющер, начитавшись этого, возьмёт, подмахнёт факсимиле и опубликует в своей стенгазете? Laughing Laughing Laughing
_________________
Иллюзия свободы хуже рабства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru