Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Непризнанный народ в непризнанной автономной области Украины

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusin
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 17


Сообщение Непризнанный народ в непризнанной автономной области Украины  |    Добавлено: Чт Мар 08, 2007 1:40 pm
Ответить с цитатой

Непризнанный народ в непризнанной автономной области Украины
В газете „Новини Закарпаття” №12 (260) от 30 января 1992 года официальном печатном органе Закарпатского облсовета было опубликовано Решение девятой сессии Закарпатського областного Совета народных депутатов от 24 января 1992 года Об ОБРАЩЕНИИ К ВЕРХОВНОЙ РАДЕ УКРАИНЫ „О внесении изменений и дополнений в Конституцию Украины ”
Учитывая то, что 546450 человек взрослого населения области (78 проц.) на областном референдуме 1 декабря 1991 года высказались за предоставление Закарпатью с закреплением в Конституции Украины статуса специальной самоуправляемой административной территории в составе независимой Украины, и в соответствии со статьей 38 Закона Украины „О местных Советах народных депутатов УССР и местное самоуправление” областной Совет народных депутатов решил:
В порядке законодательной инициативы обратиться в Верховный Совет Украины о внесении таких изменений и дополнений в Конституцию Украины:
1. Первую часть статьи 77 дополнить словами: „В Украине есть специальная самоуправляемая административная территория Закарпатье”.
2.Дополнить Конституцию Украины главой 72 „Специальная самоуправляемая административная территория Закарпатье” и статьей 75 „Специальная самоуправляемая административная территория Закарпатье является составной частью Украины и самостоятельно решает вопросы отнесенные к ее ведению”.
Председатель Совета М.И.Краило


http://rusinpresent.narod.ru/refer1.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru