Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

О «Великой Украине от Ганга до Рейна»

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение О «Великой Украине от Ганга до Рейна»  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 6:55 am
Ответить с цитатой



Учителям предложили рассказывать детям Не падайте в обморок, если ваше чадо, вернувшись из школы, расскажет вам, например, о великой Украине от Ганга до Рейна. Просто невежественный учитель вашего ребенка воспользовался трудами невежественного «ученого».
Киевская газета «Освiта» (2-9 августа 2000г.) предложила украинским учителям использовать на первом школьном уроке «Я — гражданин Украины» исследовательскую подборку, подготовленную неким львовс-ким языковедом-этнографом Василем Кобилюхом. То ли еще можно прочесть в этом исследовании!

Оказывается, делится своим «открытием» Кобилюх, название Украина происходит не от «на краю, окраина», как ошибочно, недальновидно и преступно полагали Ключевский или Грушевский, а переводится с санскрита как «огромная могущественная держава». А сам санскрит — это, собственно, всего лишь праукраинский язык, завезенный в дикую Индию просвещенными праукраинцами в шестом-пятом тысячелетии до Рождества Христова. (В те же годы некий великий украинский мудрец, поэт и философ Агастий «читал проповеди туземному населению тогдашней Индии о высокой культуре тогдашней Украины»).

Русь, трактует Кобилюх, на санскрите — это «блистающая роскошь, страна сияния и красоты». Тогда как Россия — «гнев, лють и злоба». Наконец, не могли украинцы не приложить руку и к сочинению Ветхого Завета.

«Этнограф» Кобилюх предлагает учителям (и детям) вести историю Украины от времен палеолита — древнейшего периода каменного века. К тому же каменному веку относится, по Кобилюху, и рождение украинской независимости.

Киев был основан двадцать восемь-двадцать пять тысячелетий назад. А Тризуб как знак национальной принадлежности украинцы стали почитать несколько позже — всего двенадцать тысячелетий назад.

С пятого тысячелетия до Рождества Христова и до VI века нашей эры существовала огромная украинско-индийская держава от реки Ганга ао реки Рейн. Она «словно великан оседлала два континента — Азию и Европу, север и юг». Одной из славных страниц истории Украины следует считать завоевание этой «огромной могущественной державой» Египта за 36-40 лет до рождения Христа. Египтянам украинцы милостиво оставили новую праукраинскую культуру и церковные обряды.

Около тысячи лет назад в жизни Украины наступили тяжелые времена. Ее «плюнд-рували» печенеги, половцы, болгары, мадьяры и монго-ло-татары. После чего «эстафету уничтожения Украины на триста с лишним лет перехватила финско-татарская Москва». Революция 1917 года трактуется исследователем как «красное татаро-монголо-люмпенское нашествие».

Понятное дело, все это тысячелетие всячески уничтожались источники украинской истории (поэтому о завоевании Украиной Египта сегодня нигде и не прочтешь), а также дискредитировались и искоренялись идеалы украинской культуры. Советская власть же и вовсе учинила «самый жестокий в мире ге-ноцид»украинского народа. Не в рамках ли этого геноцида Никита Хрущев и подарил Украине Крым?

Если бы весь этот бред публиковался где-нибудь в украинских «научных» журналах, то и Бог с ним, наверное. Однако этот бред предлагается преподносить (мне точно известно, что в некоторых симферопольских школах и преподносят) детям на уроках. Трудно придумать что-то подлее. Ведь шести-семилетние детки беззащитны от такого промывания мозгов. И я, признаться, теперь теряюсь, а отправлять ли мне сына на будущий год в школу.
Александр АЛЕКСАНДРОВ, "Крымское время", 5 сентября 2000 г.

http://kro-krim.narod.ru/PUBLIK/UKR2/ukrgang.htm


Обратите внимание на дату написания. Вопрос ко всем, а чего мы спали до "оранжевой революции"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рождённый в СССР

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 11:08 am
Ответить с цитатой

Если это шутка, то не смешно. Я не понимаю почему этот "этнограф" вообще имеет какое-то отношение к образованию. Мне даже обидно что Украина прибегает к таким убогим методам само-утверждения. Я знаком со многими американцами армянского происхождения, так они утверждают что вся Россия раньше Армении принадлежала. Получается что или Кобилюх или мои знакомые врут.
Да кто он такой чтоб изменять историю всего человечества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 12:28 pm
Ответить с цитатой

Я знал! Я знал! Я всегда знал, что в пятой графе у меня должно было быть написано финно-татарин. И только происки кровавой путинской гэбни привели к досадному недоразумению, а именно к написанию в этой графе "русский". Razz
_________________
Нам не пристали место или дата; мы просто были где-то и когда-то. Но если мы от цели отступали, - мы не были нигде и никогда. (с) Н. Матвеева

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 12:35 pm
Ответить с цитатой

У нас в универе предмет "Культурология" вполне серьезно читали по этому или подобному труду. Про Египет мне особенно запомнилось, а так же про то, что Христос был родом из села Хрыстивка. Более того, нам по этому еще и зачет надо было сдавать. К счастью, за три дня до зачета, преподаватель ушел в жесткий запой, из которого не вышел до конца сессии, и зачет нам ставила заменявшая его преподавательница, вероятно, менее больная на голову. Она просто проставила нам зачеты, не особо опрашивая о нашем знании древнейшей истории Украины...
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zel

Участник


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 10:49 pm
Ответить с цитатой

Знал я одного полковника морской пехоты (украинской),преподавал он историю в СВМИ (бывшем ЧВВМУ им. П.С.Нахимова в Севастополе). Он мало того что организовал уголок воинской славы австро-венгерской армии в первой мировой войне, так ещё перед семинарами по второй мировой рекомендовал читать "Ледокол" Резуна. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:26 am
Ответить с цитатой

Хохляндия - прикольная страна.

На лекции по истории Хохланда слышу фразу:
- Россия, аннексировав Украину в 1654 году, значительно усилилась, т.к. получила выход к морю, который Украина имела еще в 10 веке.
Я:
- Это как?
- Очень просто: а Тьмутараканское княжество?
- А что, Тьмутараканское княжество тоже Украина?
- Конечно!!!!!!!!!!!!
- В таком случае предлагаю вернуть стране ее историческое название. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:23 pm
Ответить с цитатой

Zel писал(а):
Знал я одного полковника морской пехоты (украинской), преподавал он историю в СВМИ (бывшем ЧВВМУ им. П.С. Нахимова в Севастополе).

Очевидно, это было уже после сентября 1992 года.
Раньше, в советские годы, в "Чмупсе" (ЧВВМУ им. П. С. Нахимова) преподавали настоящие полковники и капитаны различных рангов. Чего стоит один только полковник Катько, бывший морпех!!!

Но после захвата обоих севастопольских военно-морских училищ, когда в ЧВВМУ понаехал всякий сброд, вроде Джавадова, а нормальные офицеры предпочли уволиться с военной службы, начался бардак.
Справедливости ради, стоит отметить, что были исключения из правил среди офицеров советской эпохи. Например, полковник Сидорук с кафедры истории одним из первых принял присягу на верность Украине. За это возглавил список из 27-ми офицеров, принявших вторую присягу. Листовки тогда не только на территории училища были расклеены, но и в Стрелецкой бухте рядом с училищем.
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Фев 03, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой

Когда идёт речь об истории Украины, обязательно большинство событий окутаны тайнами, имеют скрытый смысл. Я разгадал секрет темы «Великая Украина от Ганга до Рейна»: Laughing
"Великая Украина - Гангрена".
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zel

Участник


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 04, 2007 3:07 am
Ответить с цитатой

штурман писал(а):
[]
Очевидно, это было уже после сентября 1992 года.
Раньше, в советские годы, в "Чмупсе" (ЧВВМУ им. П. С. Нахимова) преподавали настоящие полковники и капитаны различных рангов. Чего стоит один только полковник Катько, бывший морпех!!!

Но после захвата обоих севастопольских военно-морских училищ, когда в ЧВВМУ понаехал всякий сброд, вроде Джавадова, а нормальные офицеры предпочли уволиться с военной службы, начался бардак.
Справедливости ради, стоит отметить, что были исключения из правил среди офицеров советской эпохи. Например, полковник Сидорук с кафедры истории одним из первых принял присягу на верность Украине. За это возглавил список из 27-ми офицеров, принявших вторую присягу. Листовки тогда не только на территории училища были расклеены, но и в Стрелецкой бухте рядом с училищем.

Это было в конце 90-х. Раньше конечно это было другое учебное заведение. Сейчас там набор 50 чел. а раньше был 500.
Какова разница? А как хохлы "Голландию" уничтожили. Зла не хватает. А гонору блин. До англичан конечно далеко, но турков считают братьями по оружию, и равняются на них. Это не удивительно ,учитывая что турки последовательные враги России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 04, 2007 6:28 pm
Ответить с цитатой

Zel писал(а):
Это было в конце 90-х. Раньше конечно это было другое учебное заведение. Сейчас там набор 50 чел., а раньше был 500.

С нашего набора после первого вступительного экзамена по математике только отсеяли 125 человек, сдавших экзамен неудовлетворительно.

Zel писал(а):
До англичан конечно далеко, но турков считают братьями по оружию, и равняются на них. Это не удивительно, учитывая что турки последовательные враги России.

Разница в том, что турецкий флот сильный, а украинский состоит из судёнышек типа вспомогательного судна "Шулявка". Very Happy
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru