Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Клерикализация
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 01, 2007 7:31 pm
Ответить с цитатой

Евгений, вы ненавидите прямо отвечать на прямые вопросы Smile
Я со своей стороны умею их задавать, так что не будем устраивать состязание.
Конкретизирую, тем не менее:
Евгений, возражаете ли вы против того, чтобы в обществе формировалась мораль, основанная на библейских заповедях(это вполне четкий и конкретный список, вы его знаете: не убий... и так далее.) и принципе "возлюби ближнего своего", к которому эти заповеди на самом деле сводятся?
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zel

Участник


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 01, 2007 9:41 pm
Ответить с цитатой

Вот ещё подтверждение того что моральные принципы которые несёт ,даже не церковь , православная религия неразрывно связанная с историей Руси, вызывают протест вполне определённых категорий лиц:
http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=41&newsid=2887&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 01, 2007 10:42 pm
Ответить с цитатой

Одессит писал(а):
Евгений, возражаете ли вы против того, чтобы в обществе формировалась мораль, основанная на библейских заповедях


возражаю. ибо слишком много туда зашито. почитайте про подвиги моисеевцев - мне такого в качестве примера морального не надо. геноцид - инструмент вполне допустимый в крайнем случае, однако резня по любому поводу - это уже перебор.

а то, что убивать нельзя, мы и без Моисея и его заповедей знаем. Кстати говоря, в заповеди не сказано, кого же нельзя убивать. хотя из всего остального это ясно вполне.

Вас, как сторонника всего этого, я бы попросил привести ПОЛНЫЙ список заповедей. Не укради и не убий и прочие самоочевидные вещи слишком хороши для протаскивания всего остального. Давайте, не стесняйтесь.


Цитата:
(это вполне четкий и конкретный список, вы его знаете: не убий... и так далее.) и принципе "возлюби ближнего своего", к которому эти заповеди на самом деле сводятся?


лекарство горше болезни. Для достойной морали нам русским Библия не нужна.


Но главное, что вероучение их нас должно волновать в последнюю очередь. А интересовать должны реальные дела, а не слова.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 01, 2007 10:46 pm
Ответить с цитатой

Zel писал(а):
Вот ещё подтверждение того что моральные принципы которые несёт ,даже не церковь , православная религия неразрывно связанная с историей Руси, вызывают протест вполне определённых категорий лиц:
http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=41&newsid=2887&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1


можно тезисно? ниего не понял. статья какая-то водянистая про Путина. Я про Путина не читаю.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zel

Участник


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 65
Откуда: Петербург

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 12:07 am
Ответить с цитатой

Вообще-то статья не про Путина ,а про необходимость православного воспитания молодёжи. И про возмущение введением ОПК определённых групп:



цитата: "Как известно, против «ОПК» выступают откровенно антинациональные силы, такие как движение «Радикалы России», выступающее против «Основ» и за вывод российских войск из части России - Чечни, за легализацию наркотиков и «сексуальных меньшинств». Борьбу «радикалов» с православной культурой поддерживают активисты «Лиги защиты геев», которые, как утверждает их собственный сайт, составили основу пикета против «ОПК», состоявшегося на Пушкинской площади 5 сентября. «Геев» и «радикалов» поддерживают ваххабиты, сепаратисты и некоторые высокопоставленные чиновники, пытающиеся противопоставить «Основам» воинственно атеистический курс «Основы мировых религий» и заявляющие о намерении бороться с «ОПК» при помощи Общественной палат" конец цитаты.
То есть я хотел сказать что принципы православия не так уж плохи если против них(принципов православия) выступают эти товарищи.
Отношение церкви (православной) к нетрадиционной сексориентации всем известно. Как ещё бороться с демографическим кризисом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 12:28 am
Ответить с цитатой

ну и что, что они выступают? Разводка обычная. Одессит, мы тут в России в политике подкованы неплохо уже. Если вы ведётесь, то почему я должен?
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рождённый в СССР

Участник


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 83
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 5:38 am
Ответить с цитатой

Спорить с Евгением бесполезно. Из всех дебатов я могу сделать вывод: мы все против религиозного фанатизма, но без Православия на стороне патриотов мы не обойдёмся (по крайней мере сейчас).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Фев 02, 2007 6:28 am
Ответить с цитатой

[adm] Участник Козлов Евгений отключается от форумов сроком на неделю за грубое и системное нарушение п. 2 правил форума, который гласит:
Форумы являются, как правило, рабочими, т.е. ориентированными на обсуждение вопросов противниками оранжевого режима с целью поиска точек соприкосновения взглядов, компромисса, наиболее успешных программных пунктов для борьбы, взаимного информирования о событиях и обмена мнениями.

Хамские выпады против Православия, являющегося не только одним из столпов Русской Цивилизации, но и одним из наиболее последовательных борцов с оранжизмом, несут не поиск соприкосновения взглядов, а откровенный раскол в антиоранжевое движение.

Тема закрывается как откровенно провокационная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вектор развития Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru