Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

ВНИМАНИЕ ! Сегодня поймал от вашего имени "трояна"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение ВНИМАНИЕ ! Сегодня поймал от вашего имени "трояна"  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 2:11 am
Ответить с цитатой

Вам верю- проверьте себя. Мой файервол очень ругается, если прослабляешь - вот такая байда. Может, кто присосался?
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 2:57 am
Ответить с цитатой

А какой у Вас файрвал? У меня ничего не ругается....
_________________
Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 3:42 am
Ответить с цитатой

Во первых, сетевой SkyLink, во вторых АнтиХакер.
АнтиХакер терпит, а сетевой ругается. Похоже по делу, потому что если прослабляю защиту прилетают окошки со смайликами. Игривые такие. Касперский берет, без комментариев. Со статусом пока не разбирался- некогда.
Извините, я человек безконфликтный, но неприятно.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 4:52 pm
Ответить с цитатой

Таки вопрос в надежде на официальный ответ. Бояться Вас или сами решите?
Не будь тема сайта как серп в яйца, не стал бы париться.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assama

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 4:56 pm
Ответить с цитатой

Да, тут могут ответить только те, кто форум ведет... Я работаю через локалку, видимо это все отсекается еще до меня - никаких смайлов не вижу...
_________________
Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 02, 2006 5:07 pm
Ответить с цитатой

В таком случае, спасибо, но, сцукко, как с этим бороться?
Если есть какие-нибудь рекомендации- готов принять к сведению.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 07, 2006 12:17 pm
Ответить с цитатой

Попробуем разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение Re: ВНИМАНИЕ ! Сегодня поймал от вашего имени "трояна&q  |    Добавлено: Ср Июн 07, 2006 5:50 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Вам верю- проверьте себя. Мой файервол очень ругается, если прослабляешь - вот такая байда. Может, кто присосался?

Будьте добры - конкретнее. Из Вашего сообщения ничего не понятно. Что значит "от нашего имени"? Какой троян? Как ругаются файерволы? Где они ругаются? Что за окошки? Как выходите в интернет?
Было бы замечательно, если бы еще приложили скриншоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 07, 2006 8:34 pm
Ответить с цитатой

[QUOTE="Станционный смотритель]Будьте добры - конкретнее. Из Вашего сообщения ничего не понятно[/QUOTE]

Спасибо, я уже решил проблему. Вопрос снимаю.
В интернет выхожу через Skylink. У него же пользую сетевой FireWall. Что он из себя представляет не знаю. На компьютере дополнительно стоит Касперский анти-хакер. Так вот: антихакер не видит никаких проблем (за исключением: изредка сетевые атаки, которые он достойно отражает). А Skylink firewall, выставленный на повышенный уровень безопасности( 4 из 5) блокирует вход на сайт с предупреждением об опасности. Изменение уровня защиты на средний приводит к тому, что при открытии сайта раскрывается окошко со смайликами, которое потом раскрывается при входе в систему, входе в любое офисное приложение, входе в интернет.
Вычистил Касперским( специально ставил- я его не люблю, уж больно тормозной). Прописывалась эта хрень глубоко в Windows. Адреса не зафиксировал, к сожалению. Скриншотов не сделал, как-то не подумал. Но выглядит это просто: окно Windows полностью забитое смайликами. Не удаляется, не сворачивается.
Всё бы ничего, но эта история повторялась трижды и стала раздражать. Поэтому я написал Вам.
Я не программист, чтобы квалифицировать проблему. Решил её специалист из Skylink( надо отдать должное) быстро и качественно. Толком не объяснял, но, как я понял, какими-то дополнительными настройками у себя и у меня на компьютере. Жизнь наладилась за что ему большое спасибо. Уровень безопасности - повышенный, ничего не прилетает, никаких предупреждений.
Но, простите за занудство, проблема-то возникала при входе на Ваш сайт.
Спасибо за желание помочь.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 12:50 am
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Я не программист, чтобы квалифицировать проблему. Решил её специалист из Skylink( надо отдать должное) быстро и качественно. Толком не объяснял, но, как я понял, какими-то дополнительными настройками у себя и у меня на компьютере.

Соответственно, проблема не в нашем сайте, а в Скайлинке или Вашей локалке. Окно со смайлами скорее всего - встроенная реклама Скайлинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 1:07 am
Ответить с цитатой

Станционный смотритель писал(а):
Соответственно, проблема не в нашем сайте, а в Скайлинке или Вашей локалке. Окно со смайлами скорее всего - встроенная реклама Скайлинка.


Давайте спокойно проанализируем. Все эти пресловутые окошки появлялись ТОЛЬКО при входе на сайт. причём, я давно слежу за сайтом не регистрируясь.
30 мая из-за событий в Крыму зарегистрировался и в течение трёх дней воевал с этой заразой. Со скайлинком я с самого его начала - ничего подобного не происходило. У него есть свои тараканы, но в другой области.
Не ради поиска виноватых, а чтоб не мешал никто нормально общаться, я сообщал Вам о проблеме. Правда, руку на сердце, был раздражён жутко.
Прошу извинить, если что не так.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 08, 2006 5:50 pm
Ответить с цитатой

Ну я рассуждаю так - если мы тут ничего не меняли, а у Вас окошки пропали после манипуляций Вашего админа - то сайт тут ни при чём. Кроме того, Вы писали, что "окошки" вылезали и в других программах. Возможно, это действительно был какой-нибудь вирус, просто его появление совпало с регистрацией у нас. Сейчас ведь ничего не выскакивает?
Может быть, Вы сможете проконсультироваться с Вашим админом и узнать - что он сделал, чтобы окошки пропали? А может, он и скажет, что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 12, 2006 1:19 am
Ответить с цитатой

Я нашел. Форум, конечно, не причем, просто Ваш компьютер заражен программой-шпионом -
http://z-oleg.com/secur/articles/spyware.php

Надо лечить -
http://z-oleg.com/secur/advice/adv1081.php

и другие советы - http://z-oleg.com/secur/advice/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 12, 2006 3:00 am
Ответить с цитатой

Станционный смотритель писал(а):
Я нашел. Форум, конечно, не причем, просто Ваш компьютер заражен программой-шпионом


Ссылки что надо. Аккурат по моему уровню владения компьютером. В конце недели разберусь что за байда меня посещала и доложу. Жаль раньше некогда.
Очень признателен за помощь.
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Июн 14, 2006 11:36 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Ссылки что надо. Аккурат по моему уровню владения компьютером.

Тогда зачем разбрасываться такими словами, как в названии темы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 15, 2006 2:01 am
Ответить с цитатой

Станционный смотритель писал(а):
Тогда зачем разбрасываться такими словами, как в названии темы?


Господи, что ж Вы не успокоитесь-то? Я уже не знаю, что сказать, чтобы Вам стало совсем спокойно.
Но если Вам интересно "зачем", повторюсь. Чтобы можно было спокойно общаться и не воевать с побочными явлениями. Проблема возобновилась. А вопрос я задал Вам, потому что прилетают эти окошки только после входа на Ваш сайт( слышите ли Вы меня? - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВХОДА НА ВАШ САЙТ) и никогда из других мест(ещё раз слышите ли Вы меня? - НИКОГДА ИЗ ДРУГИХ МЕСТ).

Давайте, ради всеобщего спокойствия, решим, что я сам разберусь со своими проблемами, а Вы будете считать, что я зря отрываю людей от дела. Бесполезная перепалка мне не интересна, а конструктива, видимо, не предполагается.

И в знак примирения - даю опровержение названию. Вместо "ВНИМАНИЕ ! Сегодня поймал от вашего имени "трояна" прошу читать " ВНИМАНИЕ ! Сегодня вошёл на сайт и увидел дополнительную библиотеку смайликов".
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Июн 15, 2006 4:41 pm
Ответить с цитатой

Старый Мельник писал(а):
Изменение уровня защиты на средний приводит к тому, что при открытии сайта раскрывается окошко со смайликами, которое потом раскрывается при входе в систему, входе в любое офисное приложение, входе в интернет.


Старый Мельник писал(а):
А вопрос я задал Вам, потому что прилетают эти окошки только после входа на Ваш сайт( слышите ли Вы меня? - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВХОДА НА ВАШ САЙТ) и никогда из других мест(ещё раз слышите ли Вы меня? - НИКОГДА ИЗ ДРУГИХ МЕСТ).


Не коррелирует.
Конструктив был в ссылках, которые я сообщил раньше. Чем еще Вам помочь, просто не знаю, других-то подобных жалоб нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

[Техник-смотритель]


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Сен 02, 2006 4:56 pm
Ответить с цитатой

На этой неделе пришлось побороться с таким вирусом на работе. Он открывает окна ИЕ с рекламой, блокирует антивирусы и файрволлы, а также постоянно размножается.
Рецепт лечения таков (во всяком случае, я излечился) -

Скачиваем программу - http://z-oleg.com/avz4.zip .Она не нуждается в установке, вирус ее не блокирует. Программа позволяет просматривать запущенные процессы, реестр, находить и удалять шпионов и вирусов. Программа бесплатна.

Перезагружаемся в безопасном режиме. При загрузке открываем диспетчер процессов (если Windows NT или выше. Если Windows не NT, предварительно ставим avz в автозагрузку и смотрим процессы через нее), и ищем левые процессы. У меня это называлось wkssvr.exe . Это не сам вирус, но именно эта фигня блокирут антивирусы. Сразу ее убиваем.

Прочесываем диски и реестр с помощью avz и убиваем всё подозрительное. Устанавливаем антивирус и обязательно файрволл.

У меня заражению подвергся компьютер с прямым выходом в интернет (внешним IP) и без установленного файрволла. По локальной сети зараза не пошла. Отсюда предварительный вывод - атака целенаправленная, возможно, именно Вы были целью, хотя скорее всего злоумышленник сканирует диапазон адресов, находит машины с неприкрытыми файрволлом портами, подбрасывает вирус. Рекомендации - предохраняйтесь Smile.

Да, и естественно, с нашим сайтом это никак не связано. Я с рабочего компьютера на него вообще не захожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Мельник

Участник


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 140
Откуда: Россия,Московская область

Сообщение  |    Добавлено: Вт Сен 05, 2006 12:09 pm
Ответить с цитатой

Станционный смотритель писал(а):
На этой неделе пришлось побороться с таким вирусом на работе. Он открывает окна ИЕ с рекламой, блокирует антивирусы и файрволлы, а также постоянно размножается.

Спасибо за заботу. Всё именно так и сделал в своё время. Задолбался лечить. Но жизнь наладилась только с поключением по локальной сети (у нас в районе как раз раскручивают её). Установщики обещали мощную сетевую защиту в пакете услуг. Похоже, правда. А так 100 Мбит/сек, 2 ГБ за 1000 руб. в месяц. Я доволен. Правда, пока налаживают - часто отключают, но грозятся к концу сентября всё закончить. А СкайЛинк оставил на минимальном тарифе, мобильный интернет тоже нужен иногда. Ну, это я так. По теме - спасибо за участие, будем надеяться, что проблема закрыта.
Для поднятия настроения Вам анекдот по теме: Админ на стрельбище отстрелял из автомата весь магазин патронов. Ни одного попадания в мишень. На немой вопрос руководителя стрельб проверил автомат:" У меня всё вылетело, проблема у Вас".
_________________
Ночью - кошмарные сны.
Днем - бессонный кошмар.
Как же саке мне не пить?

С уважением, Мельник Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru