Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Подкарпатские русины против баз НАТО в Закарпатье

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rusin
Забанен

Участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 17


Сообщение Подкарпатские русины против баз НАТО в Закарпатье  |    Добавлено: Сб Авг 12, 2006 2:15 pm
Ответить с цитатой

"У Ющенко есть план, согласно с которым он может протянуть НАТО в Украину", - об этом заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко. По ее словам, это будет возможно сделать, если областные и местные советы карпатских областей вынесут решение на сессиях о разрешении размещения военных баз НАТО на своей территории.
«Ющенко все спишет на местные советы, мол, это их решение и они имеют право», - сказала она, сообщает "Cxid.info". Напомним, что Согласно пункта 7 статьи 17 Конституции, на территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз. В то же время, согласно пункта 14 переходных положений конституции, использование существующих на момент ее принятия (1996 годы) военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными парламентом.
Хотя раздаются голоса, что НАТО не будет размещать военные базы на территории не членов НАТО. Эта организация никогда не имела намерению "боротись" чтобы Украина была ее членом. Вступление возможно при выполнении ряда требований реформирования не только военных под стандарты нато, но и охране порядка, налоговые, органы местного самоуправления, территориального уклада и другое. Вступление разрешается законодательным органом страны, так же как и размещение военных баз. Кстати в некоторых странах НАТО где решили убрать военные базы (Польша) ведутся массовые протесты!!! Ведь вокруг баз существует целая инфраструктура с рабочими гражданскими, а в местные бюджеты платятся реальные средства. Но подписанный "Универсал..." только подтверждает намерения относительно НАТО и территориальо-административных изменений. Т.е. речь опять же о набившем оскомину "галицком варианте", где Закарпатье вливается в Галицию. В данном случае на НАТОвских штыках.
10. Стимулирование развития местного самоуправления, повышение его роли и статуса путем обеспечения финансово-экономической возможности и реформирования административно-территориального устройства.
27. Взаимовыгодное сотрудничество с НАТО в соответствии с Законом Украины «Об основах национальной безопасности Украины» (в редакции, действующей на дату подписания этого Универсалу). Решение вопроса относительно вступления в НАТО по результатам референдума, который проводится после выполнения Украиной всех необходимых для этого процедур.

http://rusinpresent.narod.ru/nato.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru