Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

к вопросу о "предупреждениях"

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение к вопросу о "предупреждениях"  |    Добавлено: Пт Июн 23, 2006 7:10 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
[adm] Доморощенным хакерам.
Стоило пару недель не появляться на форуме, как начался форменный бардак.
В связи с обращением администратора (?) портала "Хата" просмотрела дискуссию в данной теме. В очередной раз повторяю. Этот проект позиционируется как высокоинтеллектуальный, населенный приличными людьми. Допускаю, что вы все здесь только поговорили о взломе. Но на проект легла тень.
Я требую, чтобы от нашего проекта не исходили подобные идеи и, тем более, взломы. Давайте не уподобляться рыжей сволочи, которая, помнится, уже взламывала наш сайт.
Мы от них и отличаемся тем, что не приемлем грязных, незаконных и непродуктивных методов.

Хакать сайты просто глупо. Его через 2-3 дня восстановят, после чего последует ответ. И поделом. Бороться надо по-другому. Вначале обединить усилия, после чего сотрудничать в рамках оппозиции и брать власть, которая на дороге валяется.

В общем так. Если еще раз узнаю, что, ССЫЛАЯСЬ НА ПРОЕКТ, кто-то ломает сайты, отключу провокатора на фиг. Все, обсуждавшие взлом, получают предупреждение.


ольга, реакция на предупреждение.

рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ сообщения на основании которых вы принимаете какие-либо решения. если бы вы соизволили их ПРОЧИТАТЬ, вы бы поняли (возможно), что мои сообщения НЕ СОДЕРЖАЛИ ПРИЗЫВОВ К АТАКЕ НА КАКИЕ-ЛИБО РЕСУРСЫ. сообщения были направлены ПРОТИВ ВОЗНИКШЕЙ ИНИЦИАТИВЫ КАКИХ-ЛИБО АТАК и содержали подробное описание ЗАКОННОГО метода реагирования на контент агрессивного характера, принятого во всём "цивилизованном мире" и не имеющего отношения к электронным преступлениям.

Цитата:
Jun 20 2006 EEST 17:49 hata-nm.org.ua - DNS records suspended by X-host


кроме того настоятельно рекомендую ЧИТАТЬ части сообщений, написанные на иностранных языках. они содержали совершенно однозначное указание на то, что DNS-зона известного присутствующим доменного имени была ЗАБЛОКИРОВАНА РЕГИСТРАТОРОМ ДОМЕНА / ОПЕРАТОРОМ ХОСТИНГА. это является обычной практикой реакции операторов на abuse compliants ("жалобы на агресивные действия" - на случай если вы не понимаете английского языка). насколько я понял по отсутствию ответа на свой вопрос никто из координаторов проекта (а тем более участников) не направлял подобных жалоб хостинг-оператору. следовательно их направил некто, не имеющий отношения к нашему проекту (кстати говоря было на что жаловаться).

резюме: если вам не хватает собственного внимания, знаний и квалификации в каких-либо вопросах - приглашайте пожалуйста консультантов. и будьте ВДВОЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, обвиняя в электронных преступлениях людей с NIC-HANDLE из реестров первого уровня. имейте в виду, что в этом случае вы обвиняете людей с высоким уровнем допуска к чужой информации, профессионально занимающихся её защитой, в НЕСОБЛЮДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ. к вашему сведению это нечто на уровне "оскорбления офицерской чести".
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июн 23, 2006 11:47 pm
Ответить с цитатой

1. Предупреждение получили не только Вы.
2. Получили всего лишь мелкое техническое предупреждение.
3. Санкции последовали за дискредитацию проекта и подведение его под угрозу хакерских атак. В административном сообщении и указала, что допускаю тот факт, что наши сайт не ломали. Достаточно было это бурно обсуждать, чтобы информация о подготовке хакерской атаки прошла по всему инету. Как раз в это время тот сайт и убили. Теперь поди докажи, что мы не верблюды.
4. Об офицерской чести. Полагаю, Вам знаком принцип наказаний в армии. Помните, когда ракета попала в жилой дом в Броварах? Слетела куча голов, а Кузьмук еле откараскался от отставки. Хотя офицеры были не виноваты: влепил в дом ракетой рядовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 12:25 am
Ответить с цитатой

объяснения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

на будущее как минимум постарайтесь уяснить для себя разницу между атакой на ресурс и действиями авторизованного операторского персонала.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 11:04 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Об офицерской чести. Полагаю, Вам знаком принцип наказаний в армии.

Мне знаком принцип наказаний в армии: "Я сейчас разберусь во всём и накажу кого попало". (Однажды наш командир именно так и заявил на построении).

Ольга Киевская писал(а):
Помните, когда ракета попала в жилой дом в Броварах? Слетела куча голов, а Кузьмук еле откараскался от отставки. Хотя офицеры были не виноваты: влепил в дом ракетой рядовой.

Ещё был пассажирский самолёт над Чёрным морем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 1:22 pm
Ответить с цитатой

Милая Ольга, я уже извинилась за малоцензурные выражения. Embarassed Вы знаете мою импульсивность... Каюсь.
Также хочу поблагодарить Вас: спасибо, сработало - "Бей своих, чтоб чужие потешались".

Я надеюсь, что защита Вашего сайта серьезнее, чем скулеж какой-то "офермы", нагадившей, а потом быстренько побежавшей жаловаться. Разве я призывала к мести? Нет, скорее к предупреждению админа и ко вразумлению за "всякое тайное, рано или поздно становящееся явным".
Вот, к примеру, когда я рассказала о подонке из львовского госпиталя, очень надеялась, что найдется где-то журналист либо порядочный человек из силовиков, которого не оставит равнодушным повторившийся факт физического насилия, чтобы в третий ( в третий ли??????) раз неповадно было. Уж, наверное, убеждения типа "ну-ну, ай-ай как нехорошо" и раньше звучали. Помогло ли?
"Разговоры-разговаривать" - мне этого в повседневной жизни хватает в общественных местах славного миста Лева. Убеждают, вразумляют, если хотите, людей только факты и события. "По делам их узнаете их" ...
К сожалению, СЛОВО истины дано немногим.
Ко мне же следует применить иное: Помнишь куда ведет дорога вымощенная благими намерениями?
Прошу Вас, будьте осторожны и Вы.
_________________
Мир Вашему дому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 2:16 pm
Ответить с цитатой

штурман, "принцип наказаний в армии" целиком и полностью зависит от командира. хороший командир свой личсостав без дела не сдаёт. даже действительно виноватого прикроет по возможности. по крайней мере у советских кадровиков, сколько я их знал и знаю. а мудак он и есть мудак.

примеры из жизни т.н. "украинской армии"неактуальны. на украине нет армии. на украине есть ещё один хозяйствующий субъект. непонятно зачем вооружённый, скорее по глупой старой традиции. с автоматом салом на базаре торговать неудобно, продал бы и этот чортов автомат, да нельзя. они и в случае нападения на "ридну нэньку" вместо реагирования будут торговаться ("а я ось зараз пиду воювать, а шо я з того матыму?") и друг на друга кивать ("та хай ото мыкола пидэ, абы нэ я, в мэнэ свыни нэ годовани"). "украинская офицерская честь" если и существует, то имеет вполне конкретную цену. тут не стреляться надо, а торговаться. "мишок картопли то замало, от якбы б два..." отсюда и "принцип наказаний".

ольга, раз уж дошёл до такой глупости как пояснения (самому стыдно), поясняю ситуацию на примере. ко мне залезли в квартиру (взломав дверь), деньги и ценности вынесли, остальное переломали и подожгли. ну ладно, бог с ним, всё отремонтировалось. в скором времени выясняется что виновный-то в кабаке вовсю бахвалится. вот мол я какой, такого-то и такого-то козла засранного ограбил и пожёг, так ему и надо, и ничего мне за это не будет, все смотрите и учитесь. друзья мне рассказали. тут же с друзьями мы и поговорили, мол неплохо бы товарищу рыло набить. нет, нельзя рыло, следует на товарища заяву в милицию накатать в установленном законом порядке, раз уж сам признаётся. тут глядишь, а товарища уже загребли в милицию по другому поводу. выпустили. вот он ко мне приходит и начинает "типа разбираться папанятиям". "слышь, ты, казёл ванючий, так это шо, из-за тебя меня мусора замели? я типа не понял? шо ты там со своими казлами разбираться со мной хотел? чесал, шо заяву на меня писать будешь? ты, бл..., попал риальна!". мой вариант реакции: "и ещё раз заметут непосредственно сейчас, если не научишься знать своё место и соблюдать закон. кругом, шагом марш.". ваш, "реально-политический" вариант оказывается здорово отличается. "ой, ну извините пожалуйста, нет-нет, ни в коем случае ничего подобного, ой, да что мне для вас сделать, может нагнуться и штаны приспустить? а может товарищей вам раком поставить? или лучше деньгами компенсировать ваше пребывание в заключении, в котором вы считаете виновным меня? нет проблем, можете грабить меня когда вам заблагорассудится! ах пожалуйста-пожалуйста, спасибо что побеспокоили!"

вот такая у нас и политика. реальная.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 4:53 pm
Ответить с цитатой

Товарищи, давайте не возводить частный случай в ранг мировоззренческого конфликта.

Я, просматривая статистику, на добром десятке сайтов видела хвастливые опусы небезызвестных здесь Мыколы и Миську, а также откровенные гадости и угрозы и адрес нашего проекта и лично его участников. Следуя Вашей логике, очевидно, следовало бы устроить на форуме обсуждение и объявить всем "кровавый месть", после чего неутомимо гонять националюг по инету.

Зачем?
1. Несолидно.
2. Непродуктивно: интернет большой.
3. Глупо: сайты восстановят, а нам объявят войнушку. Безопасность у нас в порядке, но времени на работу из-за пустых разборок не останется.

Все здесь взрослые люди. Хотите сражаться с нациками, пожалуйста. Но не от имени проекта.
Я лично всегда предпочитала заниматься своим делом, не реагируя на "шумы". Собака лает, а караван идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovchinka

Участник


Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 308
Откуда: Kharkov

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой

ольга, вы похоже не понимаете о чём вам говорят. или делаете вид.

всё, замолкаю. аккаунт можете удалять.
_________________
DA1110-RIPE
DA210-UANIC
DENNI3-ARIN
please check appropriate databases
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЛЬВОВЯНКА

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 186
Откуда: Львов

Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 11:12 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Собака лает, а караван идет.


Несмотря на некие разногласия, мне достался утешительный приз
Я уж было хотела на донецких обидеться, а тут выяснилось, что OFERMA одна, а адреса два: hata-nm.org.ua и univer-sity.com/index.php?automodule=blog&blogid=16&showentry=459
Ну, слава Богу, теперь я спокойна, чего и Вам желаю.
Кстати, у меня дома свой программист на диване лежит, поэтому знала, что "взломанное" починят
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Июн 24, 2006 11:56 pm
Ответить с цитатой

ovchinka писал(а):
ольга, вы похоже не понимаете о чём вам говорят. или делаете вид.

всё, замолкаю. аккаунт можете удалять.


Это Ваше право.
Хотя я считаю, что делаете из мухи слона.
Вы подставили проект, за что последовало предупреждение. Заметьте, предупреждение, а не санкции.
Если бы Вы попробовали отомстить конкурентам и засветили при этом сайт Вашего предприятия как призывающий к закрытию/взлому сайта-конкурента, что бы Вам сказал начальник? Подозреваю, премию бы выписал за героизм. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 25, 2006 1:27 am
Ответить с цитатой

ЛЬВОВЯНКА писал(а):
Ольга Киевская писал(а):
Собака лает, а караван идет.


Несмотря на некие разногласия, мне достался утешительный приз
Я уж было хотела на донецких обидеться, а тут выяснилось, что OFERMA одна, а адреса два: hata-nm.org.ua и univer-sity.com/index.php?automodule=blog&blogid=16&showentry=459
Ну, слава Богу, теперь я спокойна, чего и Вам желаю.
Кстати, у меня дома свой программист на диване лежит, поэтому знала, что "взломанное" починят
Еще раз спасибо!


Дорогая Львовянка.
Полюбуйтесь:
http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic.php?t=536&postdays=0&postorder=asc&highlight=antiorange&start=15

http://hata-nm.org.ua/forum/printthread.php?t=73&pp=10

http://mignews.org.ua/forumy/viewtopic.php?t=855&sid=52d58b9690b477729da576e5a15b286f

http://maidan.org.ua/static/lysty.php?key=1113570408

http://www.univer-sity.com/lofiversion/index.php/t3408.html

Это только то, что навскидку нашла. Этих упоминаний и призывов было море.
Всех не поймаешь, да и смысла нет. Во-первых, вряд ли этим занимается администрация сайтов (все же светиться подобным образом, подвергая себя атакам, не хочет никто), во-вторых, хакеры часто не имеют никакого отношения к этим сайтам. "Выбивать" сайты - все равно, что бороться с тараканами индивидуальным методом. Помните анекдот? Laughing

Впрочем, если уж сильно хочется повоевать, не светитесь. Wink


ПС. Всем.
Я считаю вопрос исчерпанным. Считаю, что объяснила свою позицию достаточно. Надеюсь, и овчинка прекратит обиды. Можно подумать, что мне эти разбирательства приятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Вопросы администрации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru