Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

С праздником! С Победой!

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение С праздником! С Победой!  |    Добавлено: Вт Май 09, 2006 1:11 am
Ответить с цитатой

всех с Победой! Exclamation Smile Smile


так начиналось...






а так закончилось!


_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
assama

Участник


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 09, 2006 3:06 am
Ответить с цитатой



Приказ Верховного Главнокомандующего по войскам Красной Армии и Военно-Морскому Флоту.

8 мая 1945 года в Берлине представители германского верховного командования подписали акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.
Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена...
В ознаменование полной победы над Германией сегодня, 9 мая, в День Победы, в 22 часа столица нашей Родины – Москва от имени Родины салютует доблестным войскам Красной Армии, кораблям и частям Военно-Морского Флота, одержавшим эту блестящую победу, - тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Да здравствуют победоносные Красная Армия и Военно-Морской Флот!

Верховный Главнокомандующий Маршал Советского Союза
И. Сталин
9 мая 1945 года. № 369.

_________
Группа немецко-фашистских войск в районе устья Вислы и на косе Хель (Путцигер-Нерунг) прекратила сопротивление и начала сдачу личного состава и боевой техники войскам 2-го и 3-го Белорусских фронтов.

Войска 1-го Украинского фронта при содействии восставших жителей Праги освободили от врага столицу Чехословакии. В тот же день были освобождены в Чехословакии города Хомутов, Кадань, Билина, Лоуни; юго-восточнее Дрездена войска фронта заняли города Пирна, Зебнитц, Нейгерсдорф, Циттау, Фридлант, Лаубан, Грайффенберг, Гиршберг, Вармбрунн. Одновременно юго-западнее и южнее Бреслау войска фронта заняли города Ландесхут, Готтесберг, Вальденбург, Швейдниц, Райхенбах, Лангенбилау, Франкенштайн, Патшкау, Варта, Глатц, Ландек.
Войска 4-го Украинского фронта в Чехословакии освободили города Шумперк, Мюглиц, Моравска Тршебова, Литовель, Простеев.
Войска 2-го Украинского фронта освободили в Чехословакии города Великие Межиричи, Йиглава, Брод, Бенешов, Тршебич.
Войска 3-го Украинского фронта в Австрии заняли города Лоосдорф, Визельбург, Амштеттен, Мюрццушлаг, Грац и установили связи с американскими войсками в районе Амштеттен.
Отряд морской пехоты Краснознаменного Балтийского флота освободил принадлежащий Дании о. Борнхольм.

_________
В ночь на 9 мая передовые отряды гвардейских танковых армий генералов Д.Д.Лелюшенко и П.С.Рыбалко ворвались в Прагу. Утром 9 мая в город вступили танкисты 1-й отдельной чехословацкой танковой бригады. К середине дня с помощью населения Прага была очищена от гитлеровцев. Над Златой Прагой взвилось Красное знамя.
__________
Поздравляю всех с Днём Победы! Это была победа в нашей общей войне за нашу общую Родину и никто не заставит нас это забыть!
_________________
Самое обидное в этом мире то, что дураки всегда полны уверенности в себе, а умные люди всегда сомневаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU

Участник


Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 149
Откуда: Европа

Сообщение Присоединяюсь к поздравлениям!!  |    Добавлено: Вт Май 09, 2006 12:50 pm
Ответить с цитатой

Exclamation Exclamation Exclamation
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА!!!!!
ПОБЕДИТЕЛЯМ СЛАВА!!!!!!
Приветствую из Европы всех тех,кто верит в РОССИЮ!!!
И в воссоединение братских славянских народов!!!

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
_________________
С уважением,DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Survivor

Участник


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 355


Сообщение  |    Добавлено: Вт Май 09, 2006 2:14 pm
Ответить с цитатой

[deleted]

Последний раз редактировалось: Survivor (Вс Апр 24, 2011 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan_dox

Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 254
Откуда: Земля Воинства Запорожско-Донского

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 1:32 am
Ответить с цитатой

Слава Богу, что была Победа. Слава Богу, что и наши нацики получили право аргументировать свою позицию. С каждым высказанным аргументом нацики теряют силу обосновательности. Странно с их стороны апеллирование к годам войны, когда многие народы совершали странные телодвижения, именно на основе этих событий они говорят об особой миссии, которую им пришлось выполнять, причем от имени целого народа. К сожалению, из-за ничтожности совидеологии, одним из методов борьбы с ними было замалчивание. Но на сегодняшний день они уже подвели свои небогатые исторические итоги. Дальше все будет хуже для них.

Всех с Днем Победы, который для нас стал не банальным вопросом выживания, а символом возрождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 10, 2006 11:55 am
Ответить с цитатой

С Праздником Великой Победы, товарищи!

В праздновании Дня Победы в Харькове приняли участие депутаты Госдумы РФ
[10.05.06]

По приглашению Харьковского городского головы Михаила Добкина в День Победы, 9 мая, Харьков посетила делегация Государственной думы РФ в составе депутатов - членов фракции "Единая Россия" Георгия Голикова и Василия Тетерина, а также советника управления межпарламентских связей Государственной Думы РФ Льва Котельникова. Гости из России участвовали вместе с городским руководством во всех официальных мероприятиях по случаю Дня Победы: возлагали цветы на Мемориале Славы, общались с харьковчанами-ветеранами войны и Героями Советского Союза, а также обратились к жителям города на площади Свободы. Депутатов Государственной думы РФ поздравляли с праздником и говорили о единстве и нерушимости российско-украинских отношений.

Мэр Харькова Михаил Добкин, комментируя визит российской делегации, заявил: "Харьков всегда был столицей русско-украинской дружбы, и я даю вам слово, что он вернет себе статус такой столицы в самое ближайшее время".

После совместных праздничных мероприятий в городском совете состоялась официальная встреча делегации Государственной думы РФ с городскими властями Харькова. Стороны обговорили перспективы сотрудничества, итоги парламентских выборов и план действий по укреплению российско-украинских, и в частности, белгородско-харьковских отношений, а также обменялись сувенирами. Михаил Добкин вручил гостям фотоальбом с видами старого Харькова, а представители России презентовали властям города символ Белгорода и сувениры. Во второй половине дня гости осмотрели харьковские достопримечательности.

«Салют, Победа!»


В Харьковской области проходят праздничные мероприятия, посвященные 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе облгосадминистрации, в лесопарке, возле Мемориала Славы состоялось торжественное возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. Память воинов Великой Отечественной почтили руководители области, представители ветеранских и общественных организаций, харьковчане. После возложения цветов прозвучал салют из стрелкового оружия и был отслужен молебен в память павших героев.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Владимир БАБАЕВ и заместитель председателя областного совета Марина ВИШНЕВСКАЯ возложили цветы к Мемориалу в Дробицком Яру и Мемориалу «Высота маршала Конева» в селе Солоницовка Дергачевского района.

Выступая у Мемориала «Высота маршала Конева», В.БАБАЕВ призвал сограждан “никогда не забывать того, какой огромной ценой далась нашему народу победа над фашизмом”.

По сообщению пресс-службы, на Площади Свободы в центре Харькова состоялось театрализованное представление “Победу празднует народ”. Вечером в Украинском культурном центре прошЁл праздничный концерт “Музыкальное поздравление ветеранам, а на Площади Свободы состоялось театрализованное представление “Салют, Победа!”.

Харьков намерен стать "мостом дружбы" между Украиной и Россией

В ближайшее время планируется визит в Москву делегации Харькова, сообщает пресс-службае Харьковского городского совета. Харьковский городской председатель Михаил Добкин во время встречи с ветераном Великой Отечественной войны, Героем Советского Союза, генералом армии, депутатом Государственной Думы Российской Федерации Валентином Варенниковым. Добкин сообщил, что в рамках визита состоится встреча членов харьковской делегации с мэром Москвы Юрием Лужковым.
"Харьков намерен вернуть себе славу города дружбы между Украиной и Россией. Я думаю, что этот визит будет очень важным, потому что мы стремимся возобновить те договоры о сотрудничестве, которые у нас были с Москвой", - сказал Михаил Добкин.

По его словам, в Харькове постепенно возрождается машиностроение. "Наш завод им. Малышева, который очень много сделал и во время войны, и в послевоенное время, в 2004 году впервые выпустил танки и для нашей украинской армии. До этого он обслуживал только иностранные заказы", - сообщил мэр.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru