Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Очередная революция. Кольцо сужается.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vert

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 36


Сообщение Очередная революция. Кольцо сужается.  |    Добавлено: Чт Мар 24, 2005 8:43 pm
Ответить с цитатой

Очередная революция. Кольцо сужается.

2003 год. Грузия. Революция роз.
2004 год. Украина. Оранжевая революция.
2005 год. Киргизия. Революция тюльпанов.
2005 год. Беларусь?
...
2008 год. Россия???


Сегодня победила очередная революция. Все как всегда началось с нескольких сотен человек, митинговавших в Джалал-Абаде, а закончилось захватом власти. Президент Акаев уже покинул страну. Революция в Киргизии была проведена без помощи дяди Сема, без определенного лидера опозиции, без определеного плана. Это и есть причиной столкновений с милицией, драк на улицах, захватов зданий. В Грузии и Украине толпой управляли, ее направляли туда, куда надо.
Поэтому и серьзных происшествий не было.
Следующая страна - Беларусь? Я думаю, что да. Если все будет так хорошо организовано, как в Украине, то у опозиции будут неплохие шансы. Но здесь вряд ли все пройдет мирно. Скорее всего может быть еще хуже, чем в Киргизии. Если же падет режим Лукашенка, то режим Путина упадет тем более. В России нет такого тотального контроля над СМИ, нет такого доверия к власти, как в Беларуссии, но есть проблема с кандидатом от опозиции. Касьянов решил идти в президенты, но пойдет ли за ним народ??? Правда и нормального кандидата от власти в России тоже нет, разве что сам Путин. Но если у него хватит ума идти на третий срок, то революции не миновать.

А вообще давно пора убирать Туркменбаши. Я против любых революций, но не в этом случае. Режим Туркменбаши - Сталинизм в 21 веке. Если кто не верит, советую почитать статьи на www.compromat.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение Re: Очередная революция. Кольцо сужается.  |    Добавлено: Чт Мар 24, 2005 11:31 pm
Ответить с цитатой

Vert писал(а):
Очередная революция. Кольцо сужается.

2003 год. Грузия. Революция роз.
2004 год. Украина. Оранжевая революция.
2005 год. Киргизия. Революция тюльпанов.
2005 год. Беларусь?
...
2008 год. Россия???


Сегодня победила очередная революция. Все как всегда началось с нескольких сотен человек, митинговавших в Джалал-Абаде, а закончилось захватом власти. Президент Акаев уже покинул страну. Революция в Киргизии была проведена без помощи дяди Сэма, без определенного лидера опозиции, без определеного плана. Это и есть причиной столкновений с милицией, драк на улицах, захватов зданий. В Грузии и Украине толпой управляли, ее направляли туда, куда надо.
Поэтому и серьзных происшествий не было.
Следующая страна - Беларусь? Я думаю, что да. Если все будет так хорошо организовано, как в Украине, то у опозиции будут неплохие шансы. Но здесь вряд ли все пройдет мирно. Скорее всего может быть еще хуже, чем в Киргизии. Если же падет режим Лукашенка, то режим Путина упадет тем более. В России нет такого тотального контроля над СМИ, нет такого доверия к власти, как в Беларуссии, но есть проблема с кандидатом от опозиции. Касьянов решил идти в президенты, но пойдет ли за ним народ??? Правда и нормального кандидата от власти в России тоже нет, разве что сам Путин. Но если у него хватит ума идти на третий срок, то революции не миновать.

А вообще давно пора убирать Туркменбаши. Я против любых революций, но не в этом случае. Режим Туркменбаши - Сталинизм в 21 веке. Если кто не верит, советую почитать статьи на www.compromat.ru


1. Я, конечно, не эксперт ни по "революциям", ни по Востоку, который, как известно, "дело тонкое". Но кто Вам сказал, что без дяди Сэма там не обошлось? Если нигде пока не обнародованы суммы, вложенные со стороны, это еще не значит, что их не было.
Вы когда нибудь бывали в Киргизии? Я была ( по разным причинам мне пришлось побывать во многих регионах СССР, в частности во всех его республиках). Киргизы мирный и непритязательный народ. Как и везде на Востоке вся жизнь и политика построена на клановости.
И вся борьба идет за то, чей клан будет у власти. И если об этом не говорят наши доблестные СМИ, то это не значит, что этого нет.
Ош - это особый город Киргизии. Кроме Сибири Гулаг был и в Средней Азии. И Ош - это промцентр Киргизии, который строился зеками. Он уже был в годы перестройки центром заварухи по поводу деления власти. Извините, год не помню, но помню, как на турбазе на Иссык-Куле в столовую приходилось заходить через ОМОНовский караул, оснащенный по всем правилам. И доказывать документально, что ты имеешь право войти.
Меньше смотрите наше правдивое ТВ.
2. Ну зачем Вы обижаете Туркменбаши. Он сейчас лучший друг нашего всенародного. А вдруг при смене власти нам цену на газ повысят? Тем более, что Туркменбаши пожизненный президент и выборов там не предвидится.

Могу Вам напомнить один малоизвестный факт из истории войны в Афгане (что-то в памяти мелькает). В "освобожденных" и подконтрольных районах, начали у баев забирать землю и раздавать ее крестьянам. Так вот, эти самые крестьяне возвращали ее бывшим хозяевам буквально на второй день. С Извинениями и поклонами.

Просто у Востока и у нас разная ментальность. А во всяких комментариях и аналитических анализах мы об этом забываем, меряем все по себе.
Еще и еще раз не будем забывать, что ВОСТОК - дело тонкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 2:25 am
Ответить с цитатой

"Оранжевость" - дурной пример и эпитет.
То, что произошло в Киргизии - отчетливая иллюстрация к фразе "дурной пример заразителен" и яркое свидетельство порочности "единой оранжевой политтехнологии для всего мира".
"Оппозиция" в Киргизии полностью потеряла контроль над толпой, т.к. Азия - это не Сербия, не Украина и даже не темпераментная Грузия. Сыграв на низменных инстинктах толпы, сложно ожидать от кланового азиатского общества приверженности идеям "демократии и свободы". Азия понимает эти вещи по-своему. В результате получим очередную непримиримую борьбу кланов, подобно Ираку и Афганистану, увеличение власти радикальных исламистов и наркомафии.
Что в очередной раз подтверждает тезис, что целью Запада является создание за пределами ареала обитания "золотого миллиарда" зоны тотального хаоса, нестабильности, войны и взаимного уничтожения.
Искренне жаль киргизов, в очередной раз наступивших на "демократические грабли".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 1:50 pm
Ответить с цитатой

США выделили $30 млн на демократию в Киргизии

Представитель Госдепартамента Адам Эрели заявил, что США продолжат поддержку демократических реформ в Киргизии. На эти цели в бюджете заложено более 30 миллионов долларов. Об этом сообщает телекомпания НТВ.
При этом А.Эрели подчеркнул, что в Америке пристально следят за возникающими у Киргизии потребностями и ведут всесторонние консультации. «Мы связались с нашими российскими друзьями и соседями Киргизии в Центральной Азии и пришли к выводу, что движемся в одном направлении. Мы за мирное разрешение ситуации», - подчеркнул представитель Госдепа.

Это уже второй призыв Госдепа к миру в республике. Кроме того, ранее сегодня А.Эрели заявил: "Наш общий подход к ситуации заключается в поддержке усилий народа Киргизии в строительстве стабильного и процветающего демократического государства и работе с другими членами международного сообщества в деле достижения мирного решения".

А.Эрели отметил, что США не оказывают поддержку никому из лидеров оппозиции. При этом он сказал: "Мы обращаемся к обеим сторонам - правительственным чиновникам и протестующим - с призывом воздержаться от насилия и начать конструктивный диалог". По его словам, "будущее Киргизии должен определить народ страны, следуя при этом принципам мирных перемен, диалога и уважения закона".

За мирный исход переворота высказалась и госсекретарь США Кондолиза Райс. По ее словам, массовый общественный протест и смена власти в Киргизии могут стать началом демократического процесса, если политические изменения не будут омрачены насилием. Однако, по мнению К.Райс, пока рано говорить о том, "куда ведет сегодняшний хаос на улицах Бишкека". "Это процесс, который только начинается", - сказала К.Райс.

Госсекретарь также заявила, что уже обсудила происходящее в Киргизии с президентом Джорджем Бушем.

Министр обороны США Дональд Рамсфелд также прокомментировал события в Киргизии. По мнению шефа Пентагона, ситуация в Киргизии не отразится на дислоцированных в этой стране американских войсках негативным образом. Американский министр также отметил, что Соединенные Штаты не располагают достоверной информацией о том, покинул ли президент Киргизии Аскар Акаев пределы своей страны.

http://top.rbc.ru/index2.shtml

ЗЫ. Так как там на счет отсутствия руки дяди Сэма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 25, 2005 6:17 pm
Ответить с цитатой

Аскар Акаев обратился к населению Киргизии

Аскар Акаев обратился к населению Киргизии в связи с последними событиями в стране. "Дорогие соотечественники! - говорится в обращении Акаева, поступившем по электронной почте в адрес агентства КАБАР. - В эти трагические для родной страны дни обращаюсь к вам как законно и всенародно избранный Президент Кыргызстана".

"В республике совершен антиконституционный государственный переворот, - подчеркивает Акаев. - Кучка политических авантюристов встала на криминальный путь захвата власти путем силовых акций. Волна анархии захлестнула столицу и многие регионы страны. Разбойные действия осуществляются экстремистами под лживыми революционными лозунгами и призывами. Слухи о моей отставке с поста Президента являются лживыми и злонамеренными".

"Вы законно можете меня спросить, почему я как Президент изначально не остановил вакханалию бесчинств, почему заговорщики смогли осуществить свои черные цели, - продолжает Акаев. - Действительно, в моем распоряжении имелись достаточные силы. Но с самого начала я твердо заявил, что не встану на путь силовых акций против своего народа. И когда неуправляемая волна стала накатываться на Белый дом, я дал, несмотря на рекомендации ряда своих советников, жесткое указание во избежание жертв оружие не применять, хотя такое право во имя обеспечения конституционного правопорядка у меня было".

Акаев также отмечает: "Сотни миллионов людей во всем мире воочию убедились, что же из себя представляла действовавшая по наущению экстремистов масса одурманенных людей, которые по преступному приказу главарей штурмовали Белый дом, а потом занялись в городе погромами и поджогами. Но эти люди - мои соотечественники, и я как Президент и гражданин Кыргызстана был не вправе давать приказ применять оружие и лишать их жизни. Я не хотел, чтобы верные мне силы правопорядка и президентская охрана запятнали свои руки и совесть жертвами".

"В создавшихся условиях я принял решение во избежание кровавых эксцессов временно покинуть страну", - говорит Акаев. Акаев подчеркивает, что "передо мной и перед каждым из вас возникает вопрос, что делать дальше. Некоторые считают, что у претендующих на власть заговорщиков есть высокие цели обеспечить в стране благоденствие и процветание. Это иллюзии. В истории не известно случаев, чтобы силы, пришедшие к власти на криминальной антиконституционной волне, приносили обществу добро. Их судьба всегда оканчивалась крахом и позором".

"Являясь и на сегодня легитимным президентом Кыргызстана, я горд тем, что за четырнадцать с лишним лет своего президентства смог осуществить крупные демократические реформы, сохранить в обществе гражданский мир и согласие, - говорит Акаев. - Новоявленные же революционеры буквально за один день взорвали ситуацию, пуская под откос все сделанное ранее. Демократически и экономически рухнувшая страна может оказаться изгоем в международном сообществе".

"Как законно избранный глава государства, - продолжает Акаев, - я и впредь останусь неотъемлемым ведущим участником государственных и политических процессов в республике. Попытка неконституционным путем лишить меня президентских полномочий является государственным преступлением. Мое нынешнее пребывание вне страны это временное явление".

"Я призываю тех лиц, которые встали на незаконный путь, вернуть ситуацию в исходное положение, восстановить правопорядок, - подчеркивает Акаев. - Обращаюсь к мудрости аксакалов, имеющей древние истоки. Обращаюсь к женщинам с просьбой охладить горячие головы мужей, сыновей и дочерей, подвергшихся зловещей антиконституционной обработке. Обращаюсь к молодежи задуматься о своей судьбе. Ведь тем из них, кто встал на путь экстремизма и преступных деяний, будет закрыт путь в цивилизованное общество. Цените то, что вы получили в демократическом Кыргызстане и не позволяйте зомбировать вас экстремистскими революционными лозунгами".

Местонахождение Акаева и откуда он прислал это обращение неизвестно, уточняет КАБАР. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


http://news.izvestia.ru/politic/news94178?1626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vert

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 36


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 4:41 pm
Ответить с цитатой

Действительно. Я и забыл про американские базы. Значит и тут дядя Сэм поработал. Правда неизвестно чем это все закончится. Возможно гражданской войной, после которой страна опуститься до уровня Афганистана. Будет являться его клоном. Через ее территорию будет осуществляться основной транзит наркоты из Афгана, часть будут выращивать здесь, а все это дело будут прикрывать америкосы.

Вчера в Минске была очередная демонстрация, и в очередной раз она закончилась дракой с милицией. Часть даже приехала в Киев и устроила демонстрацию у белорусского посольства. Мне кажется, что такими методами борьбы с оппозицией Лукашенко сам роет себе могилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 6:06 pm
Ответить с цитатой

Через четыре дня в Киргизии высадятся российские войска
Екатеринбург, Март 25
Революцию в Киргизии могут подавить российские войска: через четыре дня на авиабазе «Кант» в пригороде Бишкека начнется высадка элитных соединений Приволжско-Уральского военного округа РФ.
Как передает корреспондент «Нового Региона», на следующей неделе на границе Киргизии и Таджикистана должны начаться крупные военные маневры «Рубеж – 2005», в которых примут участие штабы и войска России, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. Сценарий аналогичных учений, проходивших в августе прошлого года на киргизском полигоне «Эдельвейс», предполагал тогда прорыв группы в две сотни боевиков на территорию республики, захват ими населенного пункта. После чего в ход вступали Коллективные силы быстрого развертывания. Казахские десантники в считанные минуты оказались в районе конфликта. А затем в помощь им прибыли уже российские спецназовцы.
Не исключено, что на этот раз войсковые учения могут перерасти в операцию по подавлению киргизской революции. Места высадки войск и проведения маневров идеально подходят для решения этой задачи. «Рубеж – 2005» пройдет на юге республики, а именно там находится главный очаг волнений. Российская авиабаза «Кант», куда будут перебрасываться соединения российской армии, находится в непосредственной близости от Бишкека.
Информацию о том, что учения не отменены, «Новому Региону» сегодня подтвердили в пресс-службе Приволжско-Уральского военного округа. «Учения плановые, и с событиями в Киргизской республике никак не связаны», – подчеркнул собеседник корреспондента агентства. По словам военного, в операции примут участие соединения 201-й мотострелковой дивизии, дислоцированной в Таджикистане, а также «другие соединения ПУрВО». Называть их сотрудник пресс-службы отказался, сославшись на служебную тайну.
Между тем, по словам источника «Нового Региона» в российском военном ведомстве, в Киргизию будут переброшены 3-я гвардейская бригада специального назначения и недавно сформированная 15-я миротворческая бригада, дислоцированные в Приволжско-Уральском военном округе. В зону ответственности последней как раз входят государства Средней Азии. Не исключено, отметил источник, что руководить «Рубежом – 2005» будет командующий ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев.

© Информационное аналитическое агентство «Новый Регион – Крым» (Симферополь).
Телефон (0652) 54-63-19; E-mail: newregion@nr2.crimea.ua, zorin@uralarms.ru; URL: http://www.nr2.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 6:17 pm
Ответить с цитатой

Vert писал(а):
Действительно. Я и забыл про американские базы. Значит и тут дядя Сэм поработал. Правда неизвестно чем это все закончится. Возможно гражданской войной, после которой страна опуститься до уровня Афганистана. Будет являться его клоном. Через ее территорию будет осуществляться основной транзит наркоты из Афгана, часть будут выращивать здесь, а все это дело будут прикрывать америкосы.

Вчера в Минске была очередная демонстрация, и в очередной раз она закончилась дракой с милицией. Часть даже приехала в Киев и устроила демонстрацию у белорусского посольства. Мне кажется, что такими методами борьбы с оппозицией Лукашенко сам роет себе могилу.


Скорее всего, гражданской войной.
Еще точнее, она уже началась. Местные "оранжевые" ситуацию уже не контролируют, в городе погромы, грабежи и мародерство. Сами же участники штурма здания правительства умоляют ввести чрезвычайное положение и комендантский час.
Ничего уже не сделаешь, там будет бойня. Жаль киргизов. И еще больше ненавижу пиндосов, с подачи которых возникают подобные гражданские конфликты.

Лукашенко, безусловно, слишком прямлолинеен. Нет смысла гонять оппозицию по улицам, создавая себе имидж тирана. Оппозиция в Белоруссии слаба и немногочисленна. В отличие от лидеров других стран СНГ, Лукашенко полностью контролирует свою территорию, не связан обязательствами перед "цивилизованным обществом". Потому ему достаточно не допускать подпольного усиления оппозиции, создания ею организационных структур, лагерей подготовки боевиков и т.д. Это то, что прохлопали ушами у нас.
Например, можно запретить "Зубр". Лишенные статуса общественной организации, они не смогут проводить мероприятия, получать залы для сходок, выпускать СМИ и набирать сторонников, получать финансирование. Потрепыхаются в качестве добровольного и неформального движения граждан, и разойдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 1:31 am
Ответить с цитатой

Боевиков с успехом можно готовить в Словакии, Польше и у нас в Украине. При соответствующем финансировании и оргструктуры можно создать за границей.
А в свете последних откровений работников спецслужб и оранжевых лидеров, можно говорить государственной измене и предательстве, а не простом хлопании ушами. Я считаю, что человек давший присягу или должен ее выполнять, или, если он не согласен с политикой действующей власти, уходить в отставку и открыто выступать с ее критикой. А фраза " мы присягали на верность народу" ... либо 12 миллионам жителей страны никто не присягал, либо их предали те, кто должен заботится об их безопасности, ли их за народ не считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:00 am
Ответить с цитатой

В отношении подготовки за границей Вы правы. Над этим нужно подумать.

Что касается государственной измены, полностью согласна. Это и моя позиция: не согласен с идеологией - подавай в отставку и критикуй, сколько влезет. Но в жизни все сложнее, что и противно. У нас нет открытой системы принятия на работу, все построено на "знакомствах", кумовстве, "связях" и всеобщем недоверии. Потому все периодически влетают: к "своим" (единомышленникам) просто так не подъедешь, а работать и жить нужно, есть-то хочется 3 раза в день, да еще и обязательства перед семьями есть. Впрочем, это нисколько не оправдывает мельниченок, которые не просто критикуют, а сливают служебную информацию, что уже есть прямое предательство и государственная измена.

Помню, после поступка генерала Кравченко (по-моему, забыла фамилию), в общем, военного атташе посольства в Германии, все госчиновники его однозначно осудили. Как раз в том плане, что "увольняйся и критикуй". Но через несколько месяцев те же осуждающие совершили государственную измену, нарушив присягу, и поддержали государственный переворот ю-щенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Доний: Россия приложила руку к революции в Киргизии  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 2:23 pm
Ответить с цитатой

Председатель Центра исследований политических ценностей Олесь Доний считает, что за конфликтом в Киргизстане вполне может стоять Россия и ее геополитические интересы.

“У аналитиков появился соблазн к любому жесткому изменению власти на постсоветском пространстве цеплять цвет, - считает он. - Общая же тенденция для всего пространства СНГ, проявившаяся в последнее время - неадекватность руководящих элит новым вызовам мира. Правящие элиты СНГ генетически были продолжением компартийной номенклатуры СССР. Времена этой номенклатуры уходят. Там, где режимы были не слабыми, а, как это ни странно прозвучит, более демократичными – они и саморазрушаются первыми. Поэтому пал именно режим Кучмы, а не более авторитарный режим Лукашенко, а в Азии - более демократичный режим Акаева, а не более авторитарные режимы Каримова или того же Ниязова», передает «Главред».

Отдельный вопрос, по мнению Дония, не ли начнет ли использовать эти процессы Россия, действуя по принципу: „если революцию нельзя остановить, то ее следует возглавить.”

«Может именно поэтому был так легко выпущен из тюрьмы опальный силовик Кулов? – предполагает Доний. - По крайней мере, условно антиакаевские силы очень быстро засвидетельствовали свои пророссийские симпатии. В конце концов, почему мы должны сравнивать события в Киргизстане лишь с Украиной и Грузией? Были же еще изменения власти в Азербайджане и Грузии, когда на смену условно прозападных Ельчибея и Гамсахурдиа приходили условно более пророссийские Алиев и Шеварднадзе».

По мнению Дония, на смену Акаеву приходит нестойкий конгломерат сил, в который входят 1) разъединенные и малопопулярные оппозиционные группировки, 2) региональные группировки (а точнее - южные, где довольно мощным является узбекский этнический фактор), 3) значительная часть акаевской номенклатуры. Объединяющим фактором такого нестойкого союза может оказаться именно Россия, считает Доний.

Источник: http://for-ua.com/news/2005/03/28/124620.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 3:41 pm
Ответить с цитатой

Аскар Акаев снова обратился к соотечественникам через Интернет

Бишкек. 28 марта. Бежавший из страны президент Кыргызстана Аскар Акаев сегодня вновь обратился к народу через Интернет. Это его второе послание, которое повторяет многое, что было высказано в первом, в частности, он объясняет мотивы принятия им решения оставить страну в создавшихся условиях.

Аскар Акаев напомнил, что «движимый гуманистическими убеждениями, верностью принципам демократии, я считал себя не вправе 24 марта отдать приказ силам правопорядка и президентской охране стрелять в людей. Это был бы прямой путь к гражданской войне и неисчислимым жертвам. Даже капля пролитой крови на основе таких приказов не оправдывает цели остаться у власти».

Президент Акаев заявляет, что «толпы мародеров, грабителей и поджигателей в Бишкеке спустились не с небес. Их привели за собой и вдохновили на преступные деяния новоявленные революционеры в расчете с их помощью закрепиться во власти в Бишкеке».

Происходящее в Кыргызстане, по мнению Акаева, нанесли невосполнимый ущерб национальной экономике. Он считает, что деловые и финансовые круги из тех стран, которые по его призыву проявляли готовность пойти на крупные инвестиции в нашу экономику, реализовать многомиллиардные проекты в гидроэнергетике, алюминиевой промышленности, железнодорожном строительстве, туризме и т. д., откажутся от своих планов, видя в нашей стране продолжающийся разгул анархии.

Аскар Акаев требует прекратить преследование лиц, которые на государственной службе исполняли свои обязанности в соответствии с Конституцией и законами. Он утверждает, что отказался от использования силы как убежденный демократ, не допустил пролития крови, чему не могло бы быть прощения. «Этому принципу должны следовать и новые претенденты на власть в Кыргызстане», заключает Аскар Акаев.

Судя по последнему абзацу обращения, Аскар Акаев смирился со своей учапстью и фактически признал легитимность новых кыргызских властей. Однако, многие высказывают сомнение в подлинности этого послания, полагая, что он вряд ли так легко откажется от своих полномочий в пользу своих оппонентов. По некоторым сведениям, лидер Кыргызстана в данное время находится в России, но заявления об отставке не писал.

http://www.respublica.kg/?news/azattyk/2005/20050329.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru