Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

РЕПРЕССИИ: Против лидера "Единого Отечества" Валер

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение РЕПРЕССИИ: Против лидера "Единого Отечества" Валер  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 5:12 am
Ответить с цитатой

применено административное взыскание.

Вероятно, операция нового украинского режима по очистке Одессы от не угодных ему лиц, разрабатывалась в Киеве давно и тщательно. Продумано всё до мелочей, это и найденная «марионетка», в лице политического труппа Э.Гурвица, это «случайный» выбор суда, который мил и дорог Э.Гурвицу, (Этот суд был в «подчинении» председателя Жовтневого райисполкома Э.Гурвица города Одессы с 1990-1994 гг), это удачный подбор «своего» судьи Ярош, которая ( тогда под фамилией Иванова) обыграла «победу» Э.Гурвицу в 1994 году на выборах в мэры Одессы, это и молниеносная процедура по старту судебного процесса, это и транспортировка к самому зданию Приморского суда «массовки» из западных регионов Украины и ударного отряда, заплечных дел мастеров от организации «ПОРЫ», это и экипировка, размещение в гостинице города Одессы «Юность» и так сказать «гуманитарная» денежная помощь митингующим с оранжевой символикой, это и трибуна - грузовой автомобиль, с удивительными номерными знаками 33-01 Н7 (Для тех, кто не знает, такие номерные знаки выдаются только транспорту принадлежащему воинским частям), ну и вероятно, заранее подготовлено и судебное решение.




На этом с предположениями закончим. Вот незадача получилась у новых «прозрачных» и «демократических» властей Украины, забыли они спросить у настоящих местных одесситов – хотят ли они себе на шею этот «гембель», как говорят в Одессе, в виде Э.Гурвица.




И конечно, более тысячи одесситов, возмущённых намечающимся судебным спектаклем по свержением легитимного мэра Р. Боделана и пропихиванию на престол города, обанкротившегося перед одесситами, Э.Гурвица, прибыли 14 марта 2005 года к Приморскому суду города Одессы. И предстало взорам народа города Одессы, - то, что хозяевами города, оказалась пестрая толпа западно-украинской массовки около 100 человек, с оранжевыми и жёлто-чёрными флагами «Поры», которую поставили вплотную к зданию суда и к входу в него, а одесситам достаются задворки. Местные верноподданнические СМИ потом назвали эту пеструю западную толпу, с клоунами в оранжевой символике - тысячной. Но на этом гостеприимство со стороны судебного корпуса и милиции города по отношению к, внезапно воспылавших любовью к Э.Гурвицу западно-украинцев не заканчивалось, им позволялось свободно ходить, находиться в судебном заседании от «имени одесситов», паясничать, кричать, оскорблять одесситов. Было хорошо видно, как лидеры этого оранжевого балагана, взаимодействовали с милицейским начальством.




Оскорблённым и уязвлённым одесситам предлагалось, наблюдать за этим оранжевым шабашем, а попытки перекричать разнузданных западных гастролёров, встречали гневную реакцию со стороны милицейских начальников. Представителям независимой прессы и стороны Р.Боделана , вход в судебное заседания запрещался. Особого описания заслуживает процедуры по опросу свидетелей на этом судебном фарсе, так, например, один из свидетелей, который представлял интересы Э.Гурвица, сообщил суду о деталях грубых и многочисленных нарушениях во время выборов мэра, потом, когда ему задали вопрос о том, что видел ли он сам лично то, что он излагал, свидетель от Э.Гурвица ответил, - что ему об этом рассказали некие люди, которых он не помнит. И тем не менее, показания данного свидетеля были приняты судом, как доказательство. Совсем другая ситуация происходила, в случае, если свидетель давал показания со стороны Р.Боделана, его обязательно запутывали и несколько раз напоминали об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Вот такой сценарий, сопровождал все судебные заседания во время всего этого судилищного процесса.




И не случайно, что масса оскорблений и унижений, полученных одесситами, превысила свою критическую отметку, когда одесситы 16 марта 2005 года попытались пройти ближе к зданию Приморского суда. В результате этих действий и противостояния с милицией, которая выполняла приказ начальника УВД города Одессы, и бесчинствующих наёмников от Э.Гурвица 16 марта 2005 года пролилась кровь одесситов, серьёзно пострадали четыре человека, это две женщины, из которых две в получили значительные телесные повреждения. Несмотря, на создавшуюся накалённую обстановку судьи Приморского суда не предприняли такой простой меры для разрядки обстановки, как организация гласного процесса, выведения звука и изображения из зала судебного заседания на улицу и в прямой эфир. Но видимо, безопасность и здоровье граждан не входило в планы устроителей этого судебного балагана и инквизиторов от Приморского суда.




Зато, через день после случившегося, руководство милиции Украины и города Одессы обвинили во всём случившемся единомышленников жертв этого милицейского и судебного произвола и сочло своим долгом обратиться с заявлением в суд и прокуратуру на руководителя движения «Единое Отечество» В.В. Каурова, остановившего трамвайное движение маршрута № 4 и якобы избившего некого гражданина Сиротина.



Следует сказать, что В.Кауров действительно находился в числе одесситов, как и все другие, встревоженный происходящими событиями в городе Одессе, но никого не избивал. А трамвай остановил в знак протеста против милицейского произвола, т.к. со стороны милиции было предпринято многое, для того, чтобы перекрыть движение по улице Успенской, и создать условия для накопления людей и толчею в создавшемся мешке из турникетов. Не возбуждено ни одно уголовное дело на разбушевавшихся «сторонников» Э.Гурвица.



Хотя есть вина у В.Каурова, но не перед гражданами, людьми, а перед новым режимом, в том, что сильно он насолил ему и во многом не согласен с ним, да ещё хочет, чтобы в Одессе торжествовало правда и право, справедливость, да ещё существовало на равных с другими конфессиями истинное Православие, русский язык. В.Кауров покусился на основу основ режима Ющенко-Тимошенко – ЦИНИЧНУЮ ЛОЖЬ.



И теперь, по сфабрикованному делу В.Кауров привлечён к административной ответственности, к штрафу и дан ход надуманному уголовному делу, якобы имевшего места физического воздействия со стороны В.Каурова на некого гражданина Сиротина.




Репрессивный суд, репрессивная милиция, а дальше репрессивная прокуратура?



На мой взгляд, из Одессы, для вымещения той злобы и ненависти, и с целью всех неугодных «закатать в асфальт» создаётся полигон методологии репрессий. А разработанной методикой будет подавляться все очаги, хоть какого либо несогласия с игом Ющенко-Тимошенко. Вот такая демократия, вот такие западные ценности нам навязывает новый режим. Но, мы по-моему это уже проходили. С 1917 по 1991 г.г. во времена культа личности, и 1941-1944 г.г. но и называли тогда это оккупацией.



Ну а пока в судебном заседании объявлен перерыв до понедельника - 28 марта начнутся прения

сторон. Трудно верить, что решение ангажированного суда будет праведным. Но все в руце Божией...

Валерия Каурова в зал заседаний так и не пропускают. Единственно, чего удалось добиться, так это присутсвие на суде съемочной группы «Новороссийского курьера» и корреспондентов «Православного Телеграфа». На главного же редактора этих СМИ оранжевые реагируют как бык на красное. Поэтому, во избежание столкновений, лидера «Единого Отечества» в зал не пропускают, чем продолжают нарушать Закон и Конституцию Украины.



http://www.otechestvo.org.ua/eo/20053/eo2502.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru