Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Внеконкурсный победитель в номинации "Маразм forever&qu

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Внеконкурсный победитель в номинации "Маразм forever&qu  |    Добавлено: Пт Мар 18, 2005 3:25 am
Ответить с цитатой

Представление

Прошу за отсутствием более достойной награды представить к званию обладателя титула КИДа коллектив "новой власти". Причем, досрочно, в связи с, как говорится, "революционной целесообразностью".

Дабы интерес к номинантам и процедуре не испарился сразу, замечу, что в условиях учредителя титулов отсутствует упоминание о невозможности повторных награждений одним и тем же титулом. Таким образом, мы еще наверняка успеем всех достойных сделать дважды, трижды и "...ды" обладателями соответствующего титула.

Например, идея отменить парад в День Победы потрясает. Чего стоит "мысль", что ветераны не должны унижаться перед стоящими на трибуне руководителями страны, участвуя в праздничном шествии!

"Товарищи не понимают", что во время шествия ветеранов стоящие на трибунах отдают им честь и благодарят ветеранов? "Товарищи не понимают", что участие военнослужащих вместе с ветеранами в военном параде, посвященном победе над германским фашизмом, является честью для каждого из них, важным уроком патриотизма и главным уроком истории от первого лица? "Товарищи не понимают", что День Победы приносит всем поколениям людей единение и уверенность в собственных силах, гордость за страну, которую отстояли наши отцы, деды, прадеды в грязи и крови, штыком и зубами?

Ветерана, которому будет дорога благодарность и отданная "новой властью" честь, нужно еще поискать. А потому само присутствие этих господ на трибуне - кощунство.

"Товарищи не понимают"?

Или, наоборот, понимают? И не хотят допустить, чтобы говорили о роли СССР в разгроме фашизма, об интернационализме, о дружбе народов, о том, как зарождался нацизм, каковы его лозунги и идеи? Не хотят, чтобы, не дай Бог, ветераны взяли в руки плакаты, выражающие их отношение к "новой власти"? Не хотят, чтобы граждане помнили и знали историю не по переписанным учебникам?

Господа "единомышленники", шествие ветеранов - не для вас! Шествие ветеранов - для самих ветеранов, для их детей, внуков и правнуков. Для народа. Это не акция "единение "профессионалов" и ветеранов"! Это не тот случай, когда можно себя пристроить в финал - "свадебным генералом" за столом, разглагольствуя о "революционных квотах".

Может быть, господа "профессиональные единомышленники", вы действительно заботились о здоровье ветеранов, пытаясь отменить парад? А где была ваша забота 26.12.2004г., когда ветераны в холод буквально ползли на избирательные участки, тем самым, показав, что вы есть на самом деле? Какое после этого может быть единение? О чем это вы?

Или вы их просто боитесь? Боитесь, что они со своим жизненным опытом смогут раскрыть глаза одураченным вами молодым людям! Но бояться уже поздно - многие и так вполне прозрели.

Вы хотели накрыть стол за счет коммерческих фирм и пригласить за него ветеранов? Широкий жест за чужой счет! Но праздник не у вас, и не вы должны на него приглашать (даже за чужой счет). Это вас ветераны могут пригласить, если не побрезгуют!

Как же цинична эта "забота"...

В День Победы я, как всегда, буду стоять на Проспекте Нахимова среди моря цветов в руках севастопольцев и, сдерживая слезы, скандировать вместе с остальными слова благодарности и здравницы ветеранам, идущие не с трибуны, а из сердец. Где-то будут стоять мой сын и дочь со своими друзьями, а где-то - сестра и дети сестры с друзьями. Мы будем искать глазами в колонне ветеранов моего отца и мою мать. Мы присоединимся к ним и вместе пройдем остаток пути. Вместе с нами в колонну вольется большинство присутствующих...

А потом мы вернемся, чтобы посмотреть прохождение военных и самим пройти с военным оркестром. Мы будем гулять по праздничному городу, так ныне редко отливающему серебром и золотом боевых наград, и поздравлять незнакомых ветеранов...

А потом мы соберемся за родительским, праздничным столом и будем говорить о той страшной войне и людях, победивших в ней немецкий фашизм. Будем говорить и о том, как мимикрируют современные "наци", и о том, что как только поколение людей, переживших очередное лихолетье, уходит, спираль истории пытается сделать новый виток. Простые и заманчивые для не обремененного умом уха лозунги действуют безотказно! Мы это помним и хотим, чтобы об этом помнили наши дети.

Эти разговоры не для "новой власти", и мы не нуждаемся в ее участии. Эти разговоры для тех, кто помнит, уважает, чтит, ценит...

Так было и так будет, пока живы мои родители. А потом буду идти я - в память о них! И я хочу, чтобы мои дети тоже потом шли. И не "новой власти" это решать! И не ей этому помешать!

Я уверен, что ныне происходящее - абсолютно "non forever". Вбрасываниями "для всенародного обсуждения" тем: про "очки для ветеранов"; про неучтенные бюджетные профициты; про качество дорог, срочно приведшее к росту ДТП; про принятие "социального" бюджета "майданным методом" и пр. нельзя бесконечно кормить тех же ветеранов, которым давно следует выплачивать пенсии в установленном размере.

Если кто-то вчера и стырил очков на 20 млн., то сегодня людям "новой властью" не выплачены миллиарды. Те же ветераны экономят на одежде, пище, медикаментах, операциях, лечении и прочем в условиях ежедневно растущих цен. Конечно, то, что в результате этого люди умирают, не дожив до "положенных" лет, в суде не доказать, и для "новой власти", как мы уже в этом убедились, это не аргумент. И это - истинное "социальное" лицо "новой власти".

Потому даже титул "Маразм forever" не совсем адекватен происходящему, но за неимением другого убедительно прошу решить вопрос положительно и незамедлительно, поскольку неизвестно, выдержит ли страна нынешний "профессионализм" целый год.

Вадим Паллер,

Севастополь.

Исходный текст с комментарием КИД http://zadonbass.org/first/message.html?id=12205
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 18, 2005 4:20 am
Ответить с цитатой

Комментарий "Анти-оранж".

Мы 9 Мая соберемся за столом, вопреки "оранжевой хунте", и я лично поклонюсь немногим оставшимся в живых однополчанам моего деда, который погиб, освобождая от фашистов Луганск, на холмах нашей малой Родины, станицы Луганской. Я помяну многие поколения Донских казаков, Русских офицеров и дворян , моих предков, которые получили эти высокие звания за военные подвиги во имя Отечества, я почту память моих родственников, один из которых посторил первую Православную Церковь в Африке, в тунисском городе Бизерт, где на мемориальной доске до сих пор звучит наша фамилия.
Никто из нашей семьи НИКОГДА не пойдет на эту клоунаду на Майдане, никогда не смирится с оккупационным режимом.
Мы достойно отметим День Победы, НАШЕЙ Победы. Нам и нашим ветеранам не нужны 100 гривен с барского стола, нам не нужны "примирения", "вальсы с премьером" и "фронтовые гамбургеры". НАШИХ ветеранов, героев Великой Отечественной, а не мифической "второй мировой" мы в состоянии накормить, обепечить и возвеличить, отдать им долги за то, что они нас защитили от уничтожения Западом, который сегодня снова оккупирует нас в обличье ЕС и НАТО. Мы не отдадим на поругание наших стариков, отдавших последние силы и жизни для защиты своих детей 26 декабря 2004, чтобы спасти страну от оккупации и деятельности ликвидационной комиссии в лице гауляйтера и "украйнен фюрера". Я лично никогда не предам своего родственника, простоявшего 3,5 часа в снегу во время второго тура в очереди на избирательный участок, после чего попавшего в реанимацию и обращающегося ко мне со словами: "Я не могу умереть сейчас, я должен 26-го проголосовать за Януковича".
В очередной раз не знаю, что говорить. Слова на этом фоне бедны и пусты. Просто: ОНИ не пройдут. Пусть на время захватили власть, пусть воспользовались выстраданным поколениями лозунгом "лишь бы не было войны", который прозвучал с нашей стороны, зная, чем война чревата, пусть торжествуют в своем воинствующем дебилизме. Не пройдут, как не прошли поляки, австрияки и фашисты. Русь переживала многие потрясения, кризисы и оккупации, но всегда побеждала. Победим и мы, сыны и дочери ветеранов Великой Отечественной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bagira

Участник


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 513
Откуда: Донбасс

Сообщение  |    Добавлено: Пт Мар 18, 2005 6:48 am
Ответить с цитатой

В Донецке обычаю накрывать стол ветеранам войны лет 5 или 7. Обычно после парада ветеранов, тех кто хотел, отвозили в парк Ленинского комсомола, где возле памятника Освободителям Донбасса их ждали накрытые столы не только со 100 фронтовыми граммами и кашей из полевых кухонь. А сопровождающим лицам был обеспечен длительный отдых на газонах.
И это было не единственное место, где угощали ветеранов.
Не знаю, что будет в этом году, после того, как рыжие своими "идеями" опошлили этот обычай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru