Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Промывка по-американски

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix®

Site Admin


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 2864
Откуда: СССР, город-герой Киев

Сообщение Промывка по-американски  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 2:02 pm
Ответить с цитатой

Пес, «похожий на лягушку», стал культом

Самая уродливая собака в мире, титул которой носит пес породы Китайская хохлатая по кличке Сэм, стала культовым персонажем. Завоевав в июле это почетное звание в третий раз подряд, Сэм попал на телеэкраны и страницы газет, а в Интернете вокруг пса возникла целая субкультура.

Крошечная собака совершенно лысая. Единственная растительность на его теле - клочки седых волос на голове.

Кожа у 14-летнего Сэма морщинистая, он весь покрыт пятнами. На его морде десятки бородавок. Сэм слеп, и его молочные глаза делают его похожим на инопланетянина. И, разумеется, не стоит забывать о его зубах. Они у Сэма разных размеров и торчат в разные стороны.

После его третьей победы, как грибы после дождя, открываются сайты фанов, ему посвящаются сетевые дневники. В продаже появились футболки с изображением любимого героя, распродаются на сувениры принадлежавшие псу вещи. Появились даже комиксы с Сэмом в главной роли - правда, пока тоже только в Интернете, передает «Newsru.com»

На сайтах возникла полемика, есть ли в природе собака, еще более ужасная, чем Сэм. Ресурс Snopes.com, "съевший собаку" на разоблачениях и развенчивании мифов, признал, что уродливее псины нет.

На другом сайте приветствовали новость о том, что Сэм кастрирован и не может иметь потомства. "Нам не нужен еще один "Сын Сэма" ", - пояснили недоброжелатели. ("Сын Сэма" - прозвище серийного убийцы Дэвида Берковица, терроризировавшего Нью-Йорк в 1970-е годы. Утверждал, что убивать ему приказала соседская собака. - прим. NEWSru.com)

Хозяйка Сэма - 53-летняя Сьюзи Локхид - очень гордится своей собакой. "Люди обычно очень пугаются, когда я его целую. Кто знает, может когда-нибудь он превратится в прекрасного принца, в конце концов, не зря же он так похож на лягушку", - шутит Локхид.

Источник: http://for-ua.com/fun/2005/08/25/081320.html

Казалось бы странная новость на политическом форуме. Однако после прочтения оной пришла в голову. За каких же всё-таки идиотов нас с Вами держат, если кормят подобными "новостями". Налицо полное отупление "пипла", который готов "хавать" что попало. Чистейшей воды промывка мозгов-с. Так и подмывает указать на смерть западной культуры и начало деградации западной же цивилизации.


Последний раз редактировалось: phoenix® (Чт Авг 25, 2005 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Авг 25, 2005 3:09 pm
Ответить с цитатой

Здесь все серьезнее. Они считают, что промывают нам мозги.
Я же вижу в этом случае с собачкой тревожный сигнал для самого же запада. Полное вырождение, которое ему уже вряд ли удастся преодолеть. Страшная собака - это только один пример и частица всеобщей концепции.
Вся западная культура построена на прославлении уродства, патологий и аномалий. Начиная от пропаганды пидоров и насилия, и заканчивая героями мультиков типа Шрека. Их девиз - прекрасно все, что уродливо и ненормально.
Они, например, с удовольствием обсуждают, имеет ли право один пидор съесть другого после полового акта, если другой согласен. Не будет ли это нарушением их прав человека? (Подлинный случай в Германии). А Штаты, где уродливых ходячих гамбургеров весом в 450 кг требуют называть людьми с альтернативной внешностью, а психов - альтернативно одаренными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia

Участник


Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 385
Откуда: ОДЕССА

Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 12:09 am
Ответить с цитатой

О какой конкретно западной культуре идет речь? Какого периода? Она вся разная. То же самое, если о нашей культуре будут судить по Верке Сердючке, сейчас уже по Грынжолам.
А Шрек - это не аномалия, это тролль. Мультик вполне безобидный. Встречаются намного хуже. У нас бы, может, еще и пострашнее делали бы, если бы деньги были.

Кстати, по поводу уродства, кто-то же говорит своим детям: "Смотри, это наш президент! Первый человек государства!". У ребенка тут же откладывается: "Иметь такую внешность - это круто". Вот тебе и культ уродства. Человеку лечиться надо, а он страной правит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 12:22 am
Ответить с цитатой

О современной масс-культуре, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

Участник


Зарегистрирован: 10.04.2005
Сообщения: 68
Откуда: Страна Удмуртия

Сообщение Шрек vs. юЩенко  |    Добавлено: Пн Авг 29, 2005 6:30 am
Ответить с цитатой

к теме один анекдот:
"решили Дюймовочка, Питер Пен и Шрек записаться в книгу рекордов гинесса, ну, кажый по своему достоинству... Собралась комиссия. Начали приглашать каждого на интервью.... Первой пошла Дюймовочка... выходит... расстроееннаая.... "Что случилось?"... "да там какой-то мальчик с пальчик появился..."
Пошел Питер Пен..... опять выходит поникшим, спрашивают: "Что случилось?"... "да, говорят, уже все умеют летать"...
Настала очередь Шрека .... через некоторое время выбегает и с недоумением спрашивает: "А кто такой юЩенко?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение Не сомневаться в оранжевой революции  |    Добавлено: Пт Сен 30, 2005 4:16 pm
Ответить с цитатой

Украина: Не сомневаться в Оранжевой революции.
30.09.2005 9:54 | ИноСМИ.Ru

Прочитал очередную статью американских СМИ о событиях на Украине. Все эти статьи - самая настоящая "промывка мозгов по-американски".

Стивен Флэнаген является директором Института национальных стратегических исследований при Университете национальной обороны США, а Юджин Румер работает там же старшим научным сотрудником.
"Вашингтон, 30 сентября 2005 года. Когда президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку премьер-министра Юлию Тимошенко и весь ее кабинет, он разочаровал ненадежных друзей Украины, которых ранее в этом году вдохновили драма и поэзия его Оранжевой революции. Та революция не была последним шагом на долгом пути Украины к демократии, стабильности и процветанию. Будет еще много других шагов, и не все из них – вперед, а путь будет длинным. Если Европа и Соединенные Штаты сейчас потеряют терпение с Украиной, это будет равнозначно предательству ее народа, а также наших общих ценностей и стратегических интересов.
Здравый смысл и опыт соседей Украины в Восточной Европе говорят нам, что для трансформации Украины потребуются десятилетия, а не годы. Подумайте только, с чего Украина начала. Она обрела независимость в 1991 году, после более чем трех веков российского и советского господства. Ее экономика была продуктом советского центрального планирования, который разрушила Чернобыльская катастрофа. (То есть ВСЯ экономика Украины была разрушена Чернобыльской катастрофой!!! Ни больше, ни меньше. – прим. Штурман). Ее правительство было пережитком советской эпохи. Почти четверть населения Украины составляли русские, а также множество других людей смешанной национальности, которые имели сильные культурные и родственные связи с Россией. (Почему «составляли» и «имели»? Русские и сейчас составляют четверть населения Украины, имеют сильные культурные и родственные связи с Россией. Может автор тонко намекает, что русские – это плохо, что они виноваты во всех бедах Украины? И что Украина должна существовать для украинцев, и все жители Украины должны стать украинцами по национальности, причём, с правильным оранжевым оттенком? – прим. Штурман).
В ретроспективе, достижения Украины кажутся выдающимися.
Она добилась независимости от России. Она вернулась к росту экономики. (Рост экономики? Это при том, что уже все, даже оранжоиды, признали значительное снижение роста ВВП. – прим. Штурман). Она завоевала достойное место на мировой арене, установив прочные связи с Соединенными Штатами, Организацией Североатлантического договора (НАТО), Европейским союзом (ЕС) и правительствами ключевых стран Европы, а ее военные вносят важный вклад в международные коалиции, от Балкан до Ирака. После многих нерешительных метаний она прошлой зимой сделала большой шаг в направлении демократии, выразившийся в мирных протестах против электорального мошенничества.
Украина не совершенна. Как и во многих нарождающихся демократических странах, ее политика хаотична, ибо в ее основе лежат не связные партийные программы и структуры, а меняющиеся союзы между соперничающими кланами. Ее законы устарели, ее военные нуждаются в реформировании, а ее бюрократия приобрела печальную известность удушением очень важных инициатив. И она коррумпирована: занимает 122-е место в составленном организацией "Transparency International" списке из 145 стран мира – лучше, чем Нигерия и Грузия, но хуже, чем Конго и Уганда.
В одном подготовленном в начале 2005 года под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН) докладе было рекомендовано много реформ, которые следовало осуществить Ющенко в первый год его президентства, включая немедленное вступление Украины во Всемирную торговую организацию и широкие административные, политические, правовые, налоговые и судебные реформы, на подготовку и осуществление которых самым успешным странам Восточной Европы потребовалось более десятилетия.
Как польская "шоковая терапия" фронтальных реформ, так и более постепенные подходы к реформам в Венгрии и Чешской Республике потребовали для завершения перехода этих стран к процветающим рыночным экономикам и демократическим устоям, отвечающим требованиям к членству в ЕС, твердого претворения в жизнь в период 1989-2003 гг. связных программ реформ. Украинские реформаторы, скорее всего, пойдут этим же путем, но они начали со значительно более низкого исходного уровня и, кроме того, им мешает наследие автократической политики, плохого управления и коррупции, доставшееся от периода правления Кучмы.
Нынешний кризис на Украине является неудачей для реформаторов, а назначенные на март 2006 года парламентские выборы вполне могут стать еще одной неудачей. Будут и другие. Этого следует ожидать в стране, где более трети электората проголосовали против Оранжевой революции, а повседневная жизнь полна невзгод. (Во-первых, не более трети, а половина электората проголосовала против режима Ющенко. А, во-вторых, что значит фраза «этого (кризис) следует ожидать в стране, где более трети электората проголосовали против Оранжевой революции»? То есть ПРОТИВНИКИ оранжевых – мы с Вами – виноваты в том, что оранжевые завели Украину в тупик. – прим. Штурман). Значит ли это, что сияние Оранжевой революции померкло? Вовсе нет.
Украина находится в середине глубокой трансформации, но многое еще предстоит сделать. Призыв исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова к установлению более хороших отношений с Россией не означает поворота от Запада в стране, которая все еще не пришла к согласию в отыскании правильного баланса между интеграцией в евро-атлантическое сообщество и поддержанием давних связей с Россией. (Что такое? Немного выше автор радостно пишет, что «она (Украина) добилась независимости от России». Почему бы России не подтвердить эту независимость установлением рыночных цен на энергоносители? Вместо того чтобы занять жёсткую, а, самое главное, последовательную позицию и вбить осиновый кол в разлагающийся режим оборотня Ющенко, Кремль, наверняка, будет заигрывать с этим режимом, сдавая одну позицию за другой. Капиталисты Запада не возражают против таких отношений с Россией. Обещали блага Украине они (ЕС, США, НАТО), а сами блага даёт Россия, получая со всех сторон вместо благодарности ушаты дерьма. – прим. Штурман). Стабильность и независимость Украины (не независимость, в принципе, а независимость от России – прим. Штурман) очень важны для долговременных американских и европейских интересов в Евразии. (Тем более после того, как лидеры стран ШОС постановили, а президент Узбекистана выполнил это постановление и указал американской военной базе в Узбекистане на дверь – прим. Штурман). Сейчас не время для разочарования, сейчас нужно оставаться сфокусированными и деятельными, предлагая руку помощи и в то же время высказывая критику (высказывая критику в адрес России – прим. Штурман).
Что нам следует делать? Не менять курса, на который мы встали много лет назад: способствовать становлению гражданского общества и утверждению главенства закона; обеспечивать техническую помощь в осуществлении ключевых реформ; продолжать сотрудничество в сфере безопасности; поддерживать программы подготовки специалистов, образовательные программы и культурные обмены.
Что-либо иное означало бы неудачу. Нашу, а не Украины". (То есть, если в результате американского курса, «на который мы встали много лет назад», ситуация на Украине ещё больше ухудшится, но всё будет идти по американскому плану, – это будет большой удачей. Только чьей удачей? Явно – не славян. – прим. Штурман).

The International Herald Tribune.
ИноСМИ.Ru
_________________
Преступления ОУН-УПА

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Война миров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru