Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Одессский теракт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 11, 2014 7:49 pm
Ответить с цитатой

1. "Красноповязочники" оказались на крыше Дома профсоюзов - как? Да ещё и с запасом бутылок с ГС. При том, что ни у кого внизу, на площади, на нижних этажах, красных повязок не было.

2. Часть помещений пытались поджечь сверху. Есть фрагмент видео, где бутылку с ГС бросают с верхнего этажа и она, разбиваясь о кондиционер, вызывает его воспламенение. Кондиционер выведен из строя, если открывают окно, то дым идёт в помещение.

3. Назовём "красноповязочников" - "Бандеркомандой".
Тогда примерная схема действий "Бандеркоманды" такова. Локализовалась в Доме профсоюзов заранее с запасом бутылок с ГС, с холодным и огнестрельным оружием.
Кто-то из состава этой "Бандеркоманды" был спущен вниз для того, чтобы увлечь антимайдановцев в здание. Постарше и погорластей.

4. "Бандеркоманда" на крыше начала бросать вниз бутылки с ГС (хотя такого видео не попадалось), а также стрелять. Есть видео, на котором "толпа массовки майданщиков" в какой-то момент отпрянула назад от здания.

5. Снаружи уже спалили лагерь антимайдановцев и начали поджигать главный вход в здание.
"Крыша" "Бандеркоманды" сделала своё дело и покинула "позицию". В дальнейшем крышу занимали те, кто стал спасаться от огня и физической расправы.
То есть, те, кто бутылок не поджигал и не бросал и не стрелял в толпу на улице.

Как они разошлись? - Вопрос, хотя можно предположить наличие наблюдателей и связи.

6. Хунта, естественно, не показала убитых физически - задушенных удавками, забитых холодным оружием. Трупы списали на отравление продуктами горения и огнестрелы.
Также возникала тема ОВ или газообразных смесей с аналогичным дейтсвием.

7. Убитые физически на этажах и в подвальных помещениях - это дело рук спецгруппы "Бандеркоманды", тех, кто был способен на такое. Возможно, такие были и среди тех, кто проник в здание с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Дек 19, 2014 7:45 pm
Ответить с цитатой

http://www.anti-maidan.com/index.php?p=news&id=1397

Шпионские страсти: по следам Одесской Хатыни

Ушедший в подполье лидер Куликова поля рассказал, как убивали одесситов в Доме профсоюзов
На черной обугленной ветке бьется на ветру почерневшая от огня георгиевская ленточка. Это символ сегодняшней Одессы. Таких ленточек много на низеньких деревьях перед Домом профсоюзов на Куликовом поле. Под деревьями горят свечи.

Куликово поле разгромлено: одни активисты погибли, другие арестованы. А те, кто выжил и на свободе, вынуждены скрываться. Хотите наяву оказаться в старом фильме об антифашистском подполье в Германии 1930-х годов — поезжайте в Одессу.

Вдоль трассы фонарные столбы и стволы деревьев раскрашены в цвета украинского флага. В центр каждого сине-желтого двуколора кто-то кистью нанес мазок красной краски. Получилась кровавая капля. По аллее мимо окровавленных символов украинской государственности бежит парень в спортивном костюме: утренняя пробежка. «Кто-то еще в такое время спортом занимается», — говорит Нина.

«Я вас узнал», — откликается водитель такси, в котором мы едем вместе с Ниной. Нина — активистка Куликова поля, известная в городе под прозвищем Баррикада. «Я был вместе со всеми 2 мая, но сумел уйти до того, как бандеры атаковали Дом профсоюзов, — поясняет водитель, которому на вид лет 25, и заключает: — Они не должны победить». — «Тогда дайте мне свой телефон». Потом Нина выходит, а я вытаскиваю из мобильника батарейку, и мы едем дальше. Олег Музыка, один из лидеров Куликова поля, передал, чтобы я пришла на встречу одна. Он на нелегальном положении.


Мы покидаем Одессу. Встреча назначена в райцентре Раздельная. Как договаривались, стою у супермаркета АТБ. Минут через 15 мимо меня быстро проходит человек. «Здравствуйте, Марина, — бросает он на ходу. — Идите за мной». Иду сзади, примерно в десяти шагах. Долго петляем по дворам. Наконец, садимся на лавочку посреди спортивной площадки. Рядом мальчишки играют в футбол. Идеальное место: на машине сюда не подъехать и незаметно не подойти. Человек этот и есть Олег Музыка. «В таком виде меня лучше не фотографировать, — говорит он. — Давно не брился — конспирация».

— Вы были внутри Дома профсоюзов?

— Да. Горел вместе со всеми. Прощался с семьей.

— Как вы думаете, массовая гибель людей была запланирована или произошла случайно?

— Судя по тому, что милиция и пожарные не реагировали на происходящее, можно предположить, что жертвы были нужны. Ведь кто-то же отдал команду пожарным не тушить здание, а милиции не вмешиваться. Убежден, что 2 мая уже с утра многие сотрудники милиции и СБУ знали: что-то должно произойти.

— Почему вы так думаете?

— Напротив Куликова поля, на Канатной, стоит здание облсовета. На нем установлена камера, которая круглосуточно снимает происходящее вокруг. 2 мая камера была отключена. Перед этим рано утром на крыше облсовета были замечены четыре человека. В 9 утра замначальника городского УВД появился на Куликовом поле. Он заявил, что должен обеспечить безопасность участников митинга. В начале десятого на поле заехал «Лексус» с одесскими номерами ВН 007. В нем были сотрудники СБУ.

Наряд милиции, который дежурил на въезде на площадь, отдавал им честь. Около 11 часов заехало еще две машины: белая «Шкода Октавия» с одесскими номерами и белый «Фольксваген Туарег» АА 001. Скорее всего, там тоже были сотрудники СБУ. Машины постояли в центре площади, потом уехали.

— А когда в город приехали футбольные фанаты?

— Спецпоезд «Турист» с футбольными фанатами пришел в 9.13. Часть из них сразу попыталась зайти на Куликово поле. Но рядом с площадью стоял автобус с сотрудниками милиции. Они эту группу развернули. Потом на площадь приехала музыкальная группа «Никто кроме нас». Они поднялись на сцену и начали петь. Вдруг им кто-то позвонил, они быстро собрали оборудование и уехали.

— Во сколько это было?

— Часов в 12, наверно.

— О приезде фанатов было известно заранее. Ваша сторона тоже, наверно, к этому как-то готовилась?

— Мы знали, что будет футбольный матч, приедут фанаты. Мы видели, как в Харькове фанаты устроили погром. Предполагали, что они попытаются снести наш лагерь. Мы знали, что им нужно Куликово поле. Губернатору Немировскому необходимо было отчитаться перед Киевом, что Куликово поле разобрали. Но никто и не предполагал, что они будут убивать людей. Думали, разгромят лагерь, и все, на этом успокоятся. Сегодня мне задают вопросы: а почему вы не ушли, почему людей не распустили? Да людей там никто не держал. Ведь Брестскую крепость тоже не сдали. А для одесситов, которые стояли на Куликовом поле, это была их Брестская крепость.


— То есть у вас была задача отстоять Куликово поле?

— Задачи нам никто не ставил. У нас было желание его отстоять. Но никто ведь даже не думал, что они начнут штурм Дома профсоюзов. И что там будут не только фанаты. Фанаты — это обычные хулиганы, которые любят подраться. Но в город заранее завезли и разместили в санаториях отряды самообороны Майдана и «Правого сектора». Они были со щитами, с дубинами, в полной боевой экипировке. И они тупо шли с оружием. Есть кадры прямого эфира Первого одесского городского канала, как они с оружием идут в сторону Куликова поля.

— А у вас оружие было?

— Милиция в 9 утра прошла по всем палаткам на Куликовом поле. Убедилась, что огнестрельного оружия у нас нет. У всех ребят проверили разрешения на ношение травматического оружия.

— Что произошло на Греческой улице?

— Я с утра был на Куликовом поле, о столкновениях узнал в 15 часов. Со сцены я людей убеждал никуда не ходить. Но часть людей все же начала перемещаться в сторону Греческой улицы — ведь оттуда поступала информация о побоище. Я сам попал на Греческую, когда там уже все горело и майдановцы разъезжали на угнанной пожарной машине. Так что начала событий не видел.

— Кто были люди с красными повязками?

— Это были профессиональные провокаторы. Они находились и среди наших людей. Но они были в балаклавах, узнать их было невозможно. Если бы это были наши, то они с нами пришли бы на Куликово поле. Но почему-то их там не оказалось. Они просто исчезли. Но свою задачу они выполнили. А задача была убрать Куликово поле и запугать одесситов. Чтобы люди не выходили на улицы. И это вполне удалось, как показало 9 мая. В этот день город был вымерший. Так что события на Греческой площади были провокацией. Те, кто приехал в Одессу убивать людей, — все эти сотни, наемники, — они своего добились. Была создана ситуация, которая позволила им повернуть колонны на Куликово поле.


— Куда вы пошли после Греческой?

— Обратно на Куликово поле. Там люди уже строили баррикады. Было 300–400 человек, в основном взрослые люди, пожилые, женщины. Потом мы увидели, что на Куликово поле несется разъяренная толпа. Мы тоже побежали — в сторону Дома профсоюзов.

— Почему именно туда?

— Трудно ответить на этот вопрос. Никто специально не призывал заходить в это здание. Люди зашли туда, чтобы защититься. И я тоже зашел вместе с ними. Кто открыл здание, я не знаю. Я попал внутрь впервые в жизни. Там работали профсоюзные организации, были какие-то офисы. Но мы к нему и близко не подходили. Сегодня пытаются рассказывать, что там лежали какие-то матрасы. Когда я туда зашел, там не было никаких матрасов или противогазов. Мы и не знали, что там есть бомбоубежище.

— Что происходило внутри здания?

— Мы зашли внутрь и забаррикадировали центральные входные двери. Как только мы это сделали, майдановцы обступили все здание по периметру. И вдруг буквально уже минут через 15 они оказались внутри здания на 2-м этаже и начали ломать двери по центральному коридору. Как они туда попали? Или они заранее были в этом здании? На этот вопрос я не могу ответить.


— Почему произошел пожар?

— Они начали активно разбивать окна. Но чем они их разбивали, я не знаю. Просто камнем такое окно разбить нельзя. Могу утверждать это на 200%, потому что когда появился дым, я сам пытался разбить окно металлической палкой. Сделать это было очень трудно. Думаю, это была «четверка» (4-й класс прочности стекла. — Авт.). А с тыльной стороны здания, со двора, они тоже окна разбили и начали забрасывать лестничные пролеты бутылками с зажигательной смесью. Окна между лестничными пролетами выходят во двор, и то, что в них кидаешь, попадает прямо на центральную лестницу. Очень много людей там погибло. Также майдановцы сразу подожгли центральную дверь.

— А когда появился дым, о котором вы говорите?

— Сразу после того, как загорелась центральная дверь, послышались эти хлопки на центральной лестнице, между первым и вторым этажами. Вероятно, через разбитые окна из заднего двора в здание влетели какие-то шашки. Было так: стоит человек рядом с тобой, хлопок, проходит 2–3 секунды, и человек исчезает, ты его просто не видишь. Он скрывается в дыму.

— Может, это просто был дым от пожара?

— Сотрудники милиции мне тоже потом говорили: «Это вы сами себя подожгли и этим дымом отравились». Но это не был обычный дым. Все мы жгли костры и знаем, что дым от огня поднимается вверх. А этот дым был зеленовато-желтый, с коричневым оттенком. И он не поднимался, а сразу падал до пола, образуя вокруг тебя сплошную завесу. Так что ты сразу переставал видеть. Этот дым падал вниз, стелился. Он проходил сквозь щели, даже когда мы двери забаррикадировали.

— Как вам удалось от него спастись?

— Я начал задыхаться, побежал по коридору, дергая за ручки дверей. Вдруг одна дверь открылась, я влетел в кабинет. Нас в этот кабинет забежало 4 человека, потом мы познакомились. Один был дедушка, которому было уже за 70, беззубый старичок. Его лицо я запомнил навсегда. Еще были Олег и Сергей. Мы были на втором этаже в правом крыле, если стоять лицом к центральному входу. Крайний кабинет. Дым стелился до подоконника, но стоило высунуть голову в окно, как в нас летели камни, стреляли из травматического оружия. Дедушке буквально снесли часть черепа. Он был весь в крови. Мы забинтовали ему голову, и он «потерялся». Просто сидел и смотрел перед собой. Я ему сказал: «Вы хоть иногда со мной говорите, чтобы я знал, что вы еще живы». Я понимал, что смерть ходит рядом. Позвонил жене, ребенку, попрощался.

— Вы видели погибших?

— До этих хлопков и газа ни одного мертвого я не видел. Выстрелы и хлопки, а также крики потом слышались непрерывно. Но выйти в коридор, чтобы помочь людям, было невозможно.

— Сторонники Майдана говорили мне, что они помогали людям выбраться. Вы это видели?

— Они потом говорили, что под окна клали скаты (шины) для тех людей, которые выпрыгивали. Ложь. Они подносили скаты и поджигали их. Дым поднимался вдоль стены и не давал дышать даже тем, кто высунул голову в окно. Мы сверху видели, что тех, кто выпадает в окна, толпа просто тупо забивает. И понимали, что есть только два варианта: или мы проживем еще какие-то минуты в этом дыму, или нас внизу сразу убьют.


— А пожарные пытались что-то делать?

— Я видел всего лишь две пожарные машины. Недавно в Одессе был пожар в жилом доме, так приехало 11 пожарных расчетов. У меня есть информация, но ее, конечно, никто не подтвердит официально. Что пожарным дали указание никуда не выезжать. Мои знакомые и родные утверждают, что они звонили и пожарным, и в милицию, но там просто не брали трубку. Я уверен, что рано или поздно все всплывет: кто отдавал приказы и кто выполнял. И кто как себя вел. Слышали про депутата облсовета Алексея Гончаренко? Это не человек. Он был там и все видел. Он же представитель власти. У него на глазах убивали людей. Почему он не встал перед озверевшей толпой и не призывал остановить убийство? Вместо этого он в прямом эфире в программе Савика Шустера докладывал, что Куликово поле зачищено от сепаратистов, и в студии ему аплодировали. Никто из депутатов, из руководителей города не приехал.

— Что было дальше? Пожарные все же появились?

— Потом к нам поднялась лестница с пожарным. Он только спросил: «Будете выходить?» Мы ответили: «Нет». И он спустился один. Потому что понимал: если мы с ним спустимся, то нас все равно внизу убьют, покалечат. Тем временем на улице стемнело. И к нам начали ломиться в дверь. Спросили: «Кто?» — «МЧС». Мы открыли. «Будете выходить?» Мы ответили «нет», но попросили вывести дедушку. Дыма становилось все меньше. Наступила ночь. И я услышал в коридоре шорох. Открыл дверь и увидел, что там ходят люди с фонариками. Я обмотал голову футболкой, чтобы меня не узнали, и вышел. Меня спрашивают: «Ты кто?» Отвечаю: «Свий».

— Кто это был?

— Представители самообороны. Они зашли в здание сразу же, еще в темноте, вместе с пожарными.

— Почему вы сразу не ушли, а ходили с ними по зданию?

— Я не мог уйти. Мне жить в этом городе, с этими людьми. Они меня видели на сцене. Думал, может, найду кого живого, помогу. Было очень много трупов. Я раньше боялся покойников. Но в этот день я увидел столько смертей, я переворачивал тела, заглядывал в лица. И я понял, что бояться нужно живых.

Так я дошел с майдановцами до чердака. Слышал, что на чердаке ходят люди. И вдруг — бах! Включается свет. Когда мы зашли в здание, ни света, ни воды не было.

— И что за картина предстала вашему взору?

— Я сразу увидел сотрудников милиции высокого ранга. В том числе Фучеджи, замначальника одесской милиции. Фамилии остальных не знаю, да и знать не хочу. Когда начался штурм, 3–4 автобуса с милицией стояли в парке со стороны заднего двора Дома профсоюзов. У них на глазах люди падали из окон, людей добивали, но они ничего не сделали.

Милиционеры говорят: спускайтесь на первый этаж, в правое крыло. Там будем вас собирать. Пока спускался, наблюдал, как во всех кабинетах, где не было пожара, рылись майдановцы. Собирали оргтехнику, какие-то документы. Прямо на лестничной клетке сидел один из них, возле него стояла открытая бутылка шампанского и коробка конфет. Наверно, праздновал.

— Сколько человек собралось на первом этаже? И для чего вас собрали?

— Нас было 7 человек, кого нашли в здании. И один из самообороны. Вскоре зашли двое в штатском, явно сотрудники СБУ. С нами стоит милиция, полковники, подполковники. Один из этих двоих произносит: «Ну что, сепаратисты, доигрались?» С нами были двое 17-летних пацанов. Они говорят: «Дядя, какие сепаратисты, мы одесситы». На что эсбэушник им внятно ответил: «Сейчас вместе со всеми ляжете на 3-м этаже». А Фучеджи ему: «Да ладно, успокойтесь, это же пацанва совсем».

— Кто были эти эсбэушники, вы не выяснили?

— Фамилий их я не знаю. Но я уверен, что эти сотрудники СБУ руководили теми, кто убивал одесситов. Я видел, как они выпускали из здания самооборону. Идет этот самооборонщик навстречу эсбэушнику, тот спрашивает: «А ты куда?» Самооборонщик отворачивает лацкан куртки и что-то ему показывает. И его выпускают. Хотя у него две дубины за бронежилетом. Видимо, на нем был какой-то опознавательный знак.


— Как вас эвакуировали из Дома профсоюзов?

— Сказали: быстро по милицейскому коридору в автозак. Сотрудники милиции еле удержали ревущую толпу, которая пыталась нас растерзать. У автозака порезали колеса. Толпа кричала бойцам внутренних войск, которые нас сопровождали, чтобы они вышли из машины, потому что в нее будут кидать «коктейли Молотова». Но они не вышли, и я им очень благодарен. Нас бы в этом автозаке зажарили живьем. Водитель понесся на бешеной скорости на порезанных колесах. Нас привезли в городское УВД на Преображенскую.

Там я увидел человек 30, забинтованных, с проломленными головами. У одного парня были выбиты все передние зубы. Женщины были босиком, с порезанными ногами. Я начал разъяснять людям их права. Вышел замруководителя городского УВД, который утром был на Куликовом поле. Он пригласил меня в кабинет, где за столом сидели уже знакомые сотрудники СБУ. Они задавали вопросы: почему мы стояли да почему не ушли.

Я им посоветовал почитать мои выступления в Интернете. Один из сотрудников СБУ тогда взлетел как ошпаренный и с матюками закричал: «Вы достали со своим русским языком, неужели вам не дают на нем разговаривать! Вам просто нравилось получать российские деньги!» На это я сказал, что пусть найдут хоть одного человека, кто скажет, что я брал или раздавал деньги. Тогда они завели другой разговор: «Мы знаем про вас многое, предлагаем смягчить свою вину» и т.д. Я ответил, что мне не о чем с ними разговаривать. Я уже понял, что из нас, пострадавших, хотят сделать козлов отпущения. Ни один правосек не был задержан.

— Что вам инкриминировалось?

— "Массовые беспорядки, повлекшие за собой смерть". Меня вызвали к следователю один раз, в полночь с 3 на 4 мая. Там сидел и адвокат, которого мне будто бы предоставили. Они пытались меня уговорить подписать, не читая, «постанову» о задержании. Они так же обманули дедушку, который сидел со мной в камере. Он родился 20 июня 41-го года. Ему подсунули постановление о задержании, он его подписал, не читая. И в нем говорится, что он будто бы принимал участие в массовых беспорядках, убивал людей.


А потом 4 мая народ нас всех освободил.

— Вам известно точное количество жертв в Доме профсоюзов?

— Могу утверждать, что на самом деле людей погибло больше, чем объявлено официально. Сотрудники милиции меня спрашивали: «Как вы думаете, сколько людей погибло?» Я ответил: «Простая арифметика. Если нас в здание вошло около 350 человек, вы задержали сто, еще сто в больницах. Пусть человек 50 какими-то путями из здания выскочили. Остается сотня». Сотрудник милиции на это только скривился и ничего не ответил.


Разговор окончен. Олег уходит первым. Я вставляю батарейку в мобильник и вызываю такси. Обратно мы едем той же дорогой — мимо столбов и деревьев с нарисованными желто-голубыми флагами, каждый из которых заляпан кровью.

Источник: news.mail.ru
Опубликовано 19:38 19.05.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 28, 2014 10:19 pm
Ответить с цитатой



Комментарий был таким.

Юноша и девушка. Они не сгорели и не задохнулись - нет признаков открытого огня на паркете (ему лет 50 и он должен был вспыхнуть как солома) и копоти от дыма на стенах. Их убили другим способом. Скорее всего обоим сломали шеи - профессионалы развлекались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 28, 2014 10:25 pm
Ответить с цитатой



На правой руке убитого молодого человека - "полицейский жгут".

Что-то вроде такого -



Последний раз редактировалось: Zonger (Пн Дек 29, 2014 6:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 28, 2014 10:39 pm
Ответить с цитатой

1.
Хунта сделала всё, чтобы не показать следов физического убийства антифашистов внутри здания,
"эксперты" признали причинами смерти только отравление продуктами горения, ожоги и огнестрельные поражения.

2.
Между тем, людей связывали (см. фото с "полицейским жгутом" - жгут на одной руке, но мог быть и на двух, возможно, перемещали по зданию и убивали по некоему "плану").
Тема подвалов Дома профсоюзов вообще не поднималась "людьми от хунты".

3.
Фучеджи (бывший полковник МВД), который укрылся где-то в Приднестровье, так и не ответил, кто были "боевики с красными повязками на рукавах", которым силы МВД оказывали содействие при столкновениях в центре Одессы - то выпуская вперёд, то пропуская обратно.

И его ли это были сотрудники МВД или кто-то от СБУ и пр.


Последний раз редактировалось: Zonger (Пн Дек 29, 2014 6:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 29, 2014 2:30 am
Ответить с цитатой

Как убивали работницу дома профсоюзов

Анатолий Шарий

Опубликовано: 4 мая 2014 г.
Ее задушили. Медленно убивали. А потом в открытое окно показали флаг Украины. Украина едина.

http://www.youtube.com/watch?v=YvnLsshOJ18
У Шария еще есть видео по данной теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 29, 2014 6:21 pm
Ответить с цитатой



Фото из Ирака, из тюрьмы Абу-Грейб.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 29, 2014 6:40 pm
Ответить с цитатой

1.
Укро-нацисты не только с вурдалаков из ОУН-УПА пример берут, но и с "хероев империи добра".

Не попади Надежда Савченко в Ирак и не преисполнившись преклонением перед пиндосами, может быть, не вляпалась бы в "айдарные истории".

2.
Что до Госдепа, Пентагона и ЦРУ, так у них "при делах" такие же "отморозки", как в укро-батальонах Бени-нациста и в укро-гестапо.

3.


Одесса, там же.
На трупах были, похоже, бирки для описаний и идентификаций.
Однако, "до того" могли и связывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 29, 2014 7:00 pm
Ответить с цитатой




1.
Одесса, Дом профсоюзов. В помещении нет никаких следов возгорания, всё перевёрнуто, как при быстром и хаотичном обыске, это видео есть у американцев из группы USS.

Лужа засохшей крови и удавка, в качестве которой использовали шнуры от компьютерной техники.
Убитый(ая) имел при себе георгиевскую ленточку.

"Просто" разбили голову, додушили, затем переместили в коридор или в иное помещение, облили горючей смесью и подожгли. Поверхностные ожоги "люди хунты", имитировавшие дознание, использовали для классификации погибшего (убитвх), как "погибших при пожаре".

2.
"Херои империи добра" в Ираке и не только в нём так же разбивали головы и списывали убитых по другим статьям, если вообще учитывали.

3.
Отсюда надо понять, кого будет производить будущая "американо-свидомая военная дружба".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 30, 2014 12:22 pm
Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 05, 2015 12:00 pm
Ответить с цитатой



04.01.2015 Сводки от ополчения Новороссии
«МОЯ ЖИЗНЬ ОСТАНОВИЛАСЬ 2 МАЯ». Интервью с Фатимой Папурой, мамой погибшего комсомольца

Горе матери, потерявшей сына невозможно описать. Боль сжигает все изнутри. Жизнь теряет смысл. Время останавливается. Из-за людской ненависти, безрассудства, радикализма, 8 месяцев назад Фатима Папура лишились самого драгоценного, что было в ее жизни – своего единственного сына – семнадцатилетнего Вадима. Он стал самым юным погибшим 2 мая в Доме профсоюзов – выпал из окна горящего здания. На земле его добили украинские националисты. Убитая горем женщина рассказала журналистам о жизни Вадима и о том страшном дне, когда она трагически оборвалась.

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА, ИЛИ ДЕНЬ, ОБОРВАВШИЙ ВСЕ


Это была обыкновенная пятница – майский выходной. С утра ничего не предвещало беды. Родители затеяли генеральную уборку. Вадим, как обычно, им помогал. Затем засел за книги.

«Он говорил, что, может быть, пойдет дежурить в лагерь на Куликово поле, – вспоминает Фаима Папура. – Сказал – «Может быть, если мне позвонят». Когда начались события на Греческой – он был дома. Мы вместе смотрели прямую трансляцию по телевизору. Тогда я не могла представить, что будет такой ужас. Когда увидела, что на Греческой начали стрелять и разбирать брусчатку, то сразу поняла – это не одесситы. Потому что ни один одессит не будет так кощунственно относиться к родному городу».

Момент, когда Вадим ушел из дома Фатима Папура помнит смутно – он быстро собрался и незаметно ушел. Видимо, ему все-таки позвонили или написали в социальных сетях. Момент ухода Вадима из дома хорошо запомнила бабушка. На ее вопрос – «Куда ты идешь?», он ответил – «Я иду вас защищать». Больше родители Вадима живым не видели…

«Он позвонил в 6 часов из Дома профсоюзов. Сказал – «Мама, я на Куликовом поле, в Доме профсоюзов. Только, пожалуйста, не геройствуй, не приезжай сюда» – с горечью говорит Фатима. – Это был последний звонок».

Видя, как полыхает Куликово поле а, позже и Дом Профсоюзов, несчастные родители обрывали линии МЧС: «Посмотрите, Дом Профсоюзов полыхает! Там же люди!» В ответ они лишь услышали стальной голос диспетчера – «Да, спасибо». Звонки в милицию также были безрезультатны – там просто не брали трубку.

«После этого мы с мужем решили ехать на Куликово поле. Мы поехали спасать сына. Долго не могли уехать – не было ни маршруток, ни автобусов, ни такси. С трудом дождались трамвая. Приехали туда аж к половине восьмого. Пожарные уже все потушили.

Я никогда не забуду тот ужас, который мы увидели на Куликовом поле. Оголтелая толпа… Настоящее зверье, даже хуже. Ведь звери убивают только тогда, когда голодны.

Там были молодые девушки. Хотя я их не могу назвать девушками – шестнадцатилетние малолетки. У меня в голове не укладывается, что они там кричали… Люди на крышах прятались – они их высвечивали фонариками, подначивали – «Давай, прыгай!»… Мы видели обгоревшего человека, который перевалился через окно и прикипел к подоконнику. Они на словах над ним глумились, светили фонариками на него… Там были настоящие фашисты. Потому что они шли убивать своих же граждан. Они целенаправленно шли убивать. И этот звериный оскал, ненависть… Безумные глаза, безумные выражения лиц…» – с трудом рассказывает Фатима Папура.


Происходящее казалось страшным сном. Но у родителей Вадима была одна цель – найти и спасти своего сына. Фатима Папура попыталась войти в Дом профсоюзов, но радикалы ее не пустили.

Надежда промелькнула, когда из сгоревшего здания милиция начала выводить куликовцев. Около трех часов родители высматривали среди задержанных своего сына… Но безрезультатно. Вадима нигде не было.

«Нам безумно захотелось пить и мы пошли на вокзал купить воды. Когда возвращались – увидели, что с левой стороны Дома профсоюзов лежат погибшие. Их оцепил милицейский кордон. Мы прошли мимо. Муж спросил – ты ТАМ Вадика не видела? Я ответила, что нет. А потом… мы увидели на одном из погибших спортивные штаны нашего сына… И все поняли…»
Вот, что сделали с Вадимом фашисты.

В нашем разговоре возникает пауза. Понять, насколько тяжело этой женщине вновь и вновь прокручивать в голове события того страшного дня невозможно. Даже у меня, журналиста, слышавшего десятки таких историй, сердце сжалось от боли, а на глазах выступили слезы.

«СЛЕДСТВИЕ СПУСТИЛОСЬ НА ТОРМОЗАХ»

Опознание, похороны – все это пронеслось перед несчастной женщиной как в тумане. Теперь для нее крайне важно, чтобы убийцы ее сына были найдены и наказаны по закону. Но в успешный исход расследования ей верится с трудом.

«Никто ничего не говорит. Я не хочу уже ходить к этим следователям, умолять их, выпрашивать… Реально следствие никто не ведет. Ведь так много видеоматериалов, где видны лица, видно, кто убивает. Есть конкретный видеоматериал человека, который задушил женщину в кабинете – есть данные о нем, адрес. Но он на свободе. Следствие спустилось на тормозах».

По словам Фатимы Папуры, во время допросов следователь задавал ей лишь один вопрос: «Что Ваш сын делал на Куликовом поле?» «А что бы он там не делал – кто имеет право его убивать? Кто кому дал право совершать то, что случилось на Куликовом поле?» – возмущается женщина.

«У следователя я была 2 или 3 раза. Потом перестала ходить, потому что эти визиты были не очень приятными. Мой отец ходил к следователю, пытался что-то выяснить. Но никто ничего не говорит и не собирается.


Все прекрасно понимают, почему дело спускается на тормозах. Потому что куликовцев пытаются обвинить в сепаратизме, терроризме, что они сами себя подожгли. Но это бред. Никакими сепаратистами они не были. Ни о каком разделении Украины речи не шло. Там стояли против фашизма. Против того, что сейчас происходит в государстве. В стране разгуливает фашизм – откровенный и безнаказанный. Очень страшно, что там было очень много молодежи, которая продолжает разгуливать по улицам и чувствует свою безнаказанность. Они дальше будут убивать людей. У них не будет никаких ограничений – ребенок это будет, или женщина, или старик. Власть не наказывает и не пресекает их преступления. И, к сожалению, чем больше проходит времени, тем меньше шансов на то, что когда-то восторжествует справедливость» – заключает Фатима Папура.

ОБЫКНОВЕННЫЙ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ПАРЕНЬ

Хотя Фатима Папура во время интервью постоянно говорит, что ее сын был «обыкновенным парнем», понимаешь, что он, все же, отличался от своих сверстников. Аккуратный, ответственный, добрый, порядочный, галантный, мужественный – не каждому семнадцатилетнему юноше присущи такие качества.

«У него были свои принципы и свои жизненные позиции и цели. Ему нравилось учиться в университете – он поступил на политологию. Вадим был разносторонним мальчиком – хорошо играл в шахматы, прекрасно играл на фортепиано. Причем, не так, как многие, «из-под палки». Он сам нашел класс, преподавателя, сам с удовольствием ходил на занятия» — вспоминает Фатима. Вадик увлекался моделированием – собирал модели самолетов, любил фильмы о Великой Отечественной войне. «Он первый посмотрел фильм «Брестская крепость», – рассказывает женщина. – Тяжелый фильм. Я не смогла смотреть, а он посмотрел от начала до конца и даже в конце прослезился – этот фильм раскрывает подвиг людей, солдат, офицеров».

В 16 лет Вадим Папура вступил в комсомол. Он самостоятельно нашел комсомольскую организацию, вступил в нее, в 2012 году даже побывал на съезде комсомольцев в Киеве.

«Он сам принял это решение, – делится мама Вадима Папуры. – Мы его поддерживали – ведь в принципах комсомола ничего плохого нет. Это действительно правильные позиции, вырабатывающие в человеке стержень. Все правильные и положительные принципы этого движения Вадик в себя впитал. Ведь чему учит комсомол? Быть честными, добрыми, относиться к людям с добротой, пониманием, добиваться своих целей. А ведь у большинства современной молодежи нет никаких границ и правил» ­– считает Фатима.


Одноклассники также отзываются о Вадиме как о порядочном парне. Показателен случай, когда кто-то из одноклассников нецензурно выразился перед девочкой – и Вадим заставил его извиниться.

«Он ненавидел ругань, мат – особенно при девочках, – говорит Фатима Папура. – Кода мы с ним ездили вместе в маршрутках – он всегда выходил первым и подавал руку. Мы старались ему прививать мужские качества – быть галантным, помогать. Например, когда в школе были какие-то внеклассные собрания, уборки – он не позволял девочкам носить тяжелые ведра, всегда помогал им».

Как много добра еще мог сделать Вадим в своей жизни! Но не успел…

ЖИЗНЬ БЕЗ СЫНА

В доме Фатиме Папуре все напоминает о Вадике – вот его фотография, где он своими добрыми, чистыми глазами смотрит на маму – только вот внизу, справа, словно след пожара – черная ленточка. Вот стопка университетских тетрадей, в которые Вадим, кажется, только вчера, записывал университетские лекции. Шахматная доска в шкафу – только вот отцу теперь не с кем играть в шахматы.

«Говорят, что теперь для многих антифашистов образ моего сына стал символом борьбы с фашизмом. И если это помогает в борьбе, я буду только рада. Потому что сейчас не так много тех, кто может объединять людей для благой цели, даже после своей смерти.

Мне очень его не хватает, — плачет женщина. – Мне очень тяжело без него. Не стало человека, ради которого мы жили. В Вадюше мы видели смысл своего существования, своеобразный итог нашей жизни. Я не пожелала бы никому пережить даже маленькую частичку того горя и отчаяния, которые поселились в моем сердце после 2 мая».

В конце нашей беседы Фатима вспоминает случай, произошедший накануне гибели своего сына. Вадим защищал курсовую работу по политологии. За нее комсомольцу поставили «четыре» и добавили еще один бал потому, что парень не отреагировал на написанные на листе бумаги слова «Комуняку на гиляку», который подняли его одногруппницы. Позже, на похоронах Вадима, девушки раскаивались за свой поступок, плакали. Но было слишком поздно…

Вспомните эти строки, когда в очередной раз у вас возникнет желание крикнуть оскорбления в адрес тех, чье мнение отличается от вашего.






Таня Опанасенко

Родителей Вадима знаю лично,была у них дома,где всё напоминает об этом светлом мальчике с глазами цвета неба.Это потрясающая семья,замечательные люди,которые воспитали достойного человека,истинного патриота,которого нужно ставить в пример нынешней молодёжи.Сколько он успел сделать в свои 17 лет...а сколько еще не успел!!!Я верю,что всех мразей,отнявших жизнь у этого парня,постигнет куда более страшная участь!!!
Вечная память тебе, Вадюша!Ты в наших сердцах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 30, 2015 1:44 pm
Ответить с цитатой



Укро-каратели в Донбассе, январь 2015 г.



Укро-нацисты "Правого сектора" в роли провокаторов, Одесса, 02.05.2015 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elarariand

Участник


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 30, 2015 7:15 pm
Ответить с цитатой

Это настоящий кошмар. Меня коробит вся эта история до глубины души
_________________
С уважением, Мой Мастер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 31, 2015 12:04 pm
Ответить с цитатой

Elarariand писал(а):
Это настоящий кошмар. Меня коробит вся эта история до глубины души
_________________
С уважением, Мой Мастер


Это укро-нацизм в действии и плоды многолетнего оболванивания молодёжи "украины".
Хунта, пришедшая к власти в результате кровавого майдана 21.02.2014, призвала укро-нацистов где-то явно, где-то тайно и "выдала лицензии на убийства", которые произошли в Одессе 02.05.2014 и Мариуполе 09.05.2014.

Убийства были организованы с помощью местных прохунтовских сил и киевских "крыш". Бывший комендант майдана Парубий лично инспектировал базы "Правого сектора" в Одессе перед кровавой провокацией. Цель - запугать население и подавить на корню все возможные протесты, которые были неизбежны. На Юго-Востоке много тех, для кого "непринятие Бандеры и Шухевича в роли "хероев" принципиальная позиция.

Конкретно в Одессе убийства совершали 3-4 сотни укро-нацистов, как внутри здания, так и снаружи.
Самое прискорбное, что этому злодеянию аплодировало несколько тысяч молодых людей, как приезжих, так и местных. Ещё более прискорбно, что большинство из этих молодых людей не поняли произошедшего и своей вины в этом не признали.
Отрезвление придёт неизбежно, но до этого многие будут мобилизованы, отправлены воевать за интересы хунты и Нового мирового порядка на Донбасс, убиты и искалечены.

Те, кто выживет и протрезвеет, предъявят все счета хунте и её холуям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 31, 2015 6:07 pm
Ответить с цитатой

Видео ополченцев: Герои Новороссии. Боец с позывным Одесса. 28 октября 2014года. Село Никишино. Интервью бойца с позывным Одесса из первого Славянского батальона, героя Новороссии. Он приехал защищать Донбасс еще в апреле, принимал участие в героической обороне Славянска и его боевые заслуги были отмечены наградами....http://novorospolk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 18, 2015 9:00 pm
Ответить с цитатой



17.02.2015 СОТНИК МЫКОЛА, КОТОРЫЙ ДОБИВАЛ ОДЕССИТОВ, УМЕР В БОЛЬНИЦЕ

Интернет-газета «Сегодня» распространила информацию о смерти в больнице известного убийцы одесситов, сотника Мыколы. Этот человек прославился тем, что добивал из пистолета горящих одесситов в Доме профсоюзов. Личный друг Парубия, Пашинского и Турчинова скончался в одной из одесских клиник после затяжной болезни легких. Эта болезнь стремительно развилась у него именно после событий второго мая.
Странные события происходят с теми, кто принимал участие в убийствах людей в Одессе. Некоторые покончили жизнь самоубийством, некоторые пропали без вести, а некоторые умирают от загадочных смертельных болезней.

Напомним, в Доме профсоюзов по официальной информации сгорело 48 человек. Но движение «Куликово поле» заявляет о более чем двухстах погибших. Это расследование покрыто пеленой мрака, а в качестве обвиняемых привлекли тех людей, которые стали жертвами, но смогли выжить в этой бойне. Удивительно, но мировые политики закрыли глаза на Одесскую Хатынь, что еще раз доказывает цинизм, подлость и двойные стандарты, которые сегодня исповедуются в политическом бомонде.
Ссылка на статью: http://www.segodnya.ua/regions/odessa/v-odesse-umer-u..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 02, 2015 4:17 pm
Ответить с цитатой

Группы поддержки убийц антифашистов в Одессе - Коктейли молотова, которыми забрасывали Дом Профсоюзов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2015 12:28 pm
Ответить с цитатой



Список активистов Правого Сектора Украины и других ( фото досье)
Здесь опубликованно фото досье на радикальных активистов Украины как их руководителей так и простых исполнителей. Кто слил это досье не известно, но очень напоминает досье составленное компетентными органами, создалось впечатление что их использовали а теперь избавляются выкинув их полные данные в интернет.


Список активистов Правого Сектора Украины и других ( фото досье)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2015 12:32 pm
Ответить с цитатой







Одесса дом профсоюзов фото погибших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zonger

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 17166


Сообщение  |    Добавлено: Ср Апр 01, 2015 12:35 pm
Ответить с цитатой







Список убийц Одесситов 2 мая 2014 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru