Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Позывной "Сармат". Выживший в битве за память

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение Позывной "Сармат". Выживший в битве за память  |    Добавлено: Ср Май 29, 2013 11:22 pm
Ответить с цитатой

Позывной «Сармат». Выживший в битве за память.
Цитата:
В преддверии дня Победы, думаю, не только меня поразило возмущение части москвичей репетицией парада. Как тут не возмутиться - ради «какого-то» парада он бедный не успел посмотреть любимый сериал. Я даже не беру во внимание все высказывания нашей «продвинутой» общественности по поводу празднования 9 мая, достаточно одного этого факта возмущения перекрытыми улицами. Не то, что принять, но и понять это мой провинциальный разум так и не смог. Эгоизм – главная беда нового времени. Жизнь, низве-денная до уровня холодильника и просмотра сериала, где уже нет ничего сокровенного и святого, недаром вновь и вновь появляются высказывания – выиграли бы немцы, мы бы тогда баварское пиво пили. Они не понимают, что, наплевав на своих дедов, могут получить шанс «попить пивка» вдоволь - сегодня, когда уже совсем уходит поколение победителей, на окраинах некогда великой державы снова в моде СС и прочие предатели.
Что мы можем получить дальше, если не очнемся от беготни за деньгами ради денег. Сейчас – «бабло победит зло», а завтра… А что будет завтра, можно увидеть на примере того, для кого та война ещё продолжается, кто не смирился с «новым порядком» и кто только благодаря Божьей волей не стал еще одной жертвой Великой Отечественной.
Ветеран войны в Афганистане, старший сержант запаса десантно-штурмовой бригады ВДВ, успешный предприниматель средней руки, внештатный сотрудник «Аналитик UA» и известный на украинских форумах под позывным «Сармат» Сергей Колесник начал в одиночку воевать на информационных полях с целым отделением сторонников УПА, идеологами украинского социал – национализма, организацией украинских социал - националистов «Патриоты Украины».
А оно ему было надо? Немолодой и небедный человек, холодильник которого отнюдь не пустует, раз за разом публиковал материалы о «деятельности» этого то ли движения, то ли преступной группировки и их высокопоставленной крыше, чем создает себе кучу проблем, чуть было не стоивших ему жизни.
Так всё-таки зачем? Неужели личная заинтересованность? Да. Заинтересованность была – Сергей так и не смог смириться с украденной у него страной. Оба деда Сергея полегли на фронтах Великой Отечественной, один из них на Курской Дуге; и когда накануне Дня освобождения города Харькова в сети объявился некий «Ден1988» и заявил, что было бы отлично, если бы немцы победили и Харьков остался фашистским, Колесник смолчать не смог. После перепалки, Сергей предложил ему встретиться и поговорить. По словам Сармата, он был уверен, что это был обыкновенный интернет-тролль и ничего не выйдет, но внезапно «украинский патриот» согласился и назвал адрес.
- На официальных выступлениях «Патриоты Украины» были чуть ли не паиньками, рассказывая какие белые и пушистые, – рассказал мне Сергей, - зачастую они прятались за движением «Просвита». То, что представляла эта группировка внутри, знали немногие, а тут выпал шанс вскрыть их всех и сразу...

_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 29, 2013 11:23 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
...Итак, вооружившись диктофоном и травматическим пистолетом, 22 августа 2011 года он пошел к ним на встречу.
Подготовились и на другой стороне. Как следует из материалов дела, вождь «патриотов» Андрей Белецкий сообщил «своим боевым товарищам», что у них появился шанс раз и навсегда заткнуть слишком уж говорливого и вредного журналюгу. Нет бы ему сидеть молча, заниматься своим бизнесом и не лезть куда не просят, так, видите ли, правда в горле комом стала. Одним словом, не понимает он всей великой мировой миссии украинской нации.
Сказано – сделано. Сергея подождали, как и полагается, встретили во дворе, только вме-сто хлеба-соли в его руках оказался нож, которым он и ударил несознательного корреспондента. Конечно, даже в свои 48 сержант ДШБ ВДВ остается сержантом ДШБ ВДВ. Получив ранение ножом, Колесник достал пистолет и, пытаясь отогнать бандита, выстрелил ему под ноги. Но тут уже появился явно не с целью построить скворечник ещё один «патриот» с молотком. Сергей попытался отстреливаться и дальше, но этот факт подействовал лишь на украинскую «свободную» прессу и иных «щирых та свидомых» украинцев, писавших о «жертвах режима Януковича» и выдававших кровь Сергея, оставшуюся на стенах, за кровь «борцов за нацию». В результате, резиновые пули бойцов не остановили, в сумме Сармат получил два ножевых ранения, из которых одно в область сердца и два удара молотком по голове с итогом открытой черепно-мозговой травмой. Решив, что враг дал дуба, хлопцы перестали его бить да резать, а тут и «вождь» с друзьями подошли, Белецкий тут же, в виде трофея, вытащил из карманов Сергея наличность. Тут как назло всей компании Колесник внезапно пришел в себя и начал звать на помощь, но «вождь» он на то и вождь, чтобы все продумать. Белецкий достал «случайно» оказавшуюся в кармане удавку из телефонных проводов и попросил одного из друзей доделать дело. От удушья Сергей снова потерял сознание и, наверное, тут бы истории и пришел конец, но живущие неподалеку люди, услышав выстрелы, вызвали милицию, которая и обнаружила окровавленного и связанного умирающего Колесника.
Назло врагам и на удивление врачам Сергей выжил, СМИ вначале бодро кинулись рас-сказывать, что пророссийский псих пришел в офис «Патриотов» и устроил стрельбу. Либеральные и бандеропоклонческие украинские сообщества наперебой требовали немедленно осудить его, но когда дело стало обрастать уж слишком яркими подробностями, а сами «украинские патриоты» все новыми и новыми уголовными делами, даже уж самые «незалежные» постарались об этой истории забыть. Слишком уж не красивым оказалось лицо местечкового харьковского нацизма.
Сергей Колесник после «беседы» долго лечился, снова начал работать, писать и … готовится предстать перед судом. Волею украинской фемиды лежащему без сознания в больнице Колеснику было предъявлено обвинение по статье 296 «Хулиганство с применением оружия». Несмотря ни на что, еще более гуманный, нежели российский, украинский суд привлек журналиста, за то, что эдакий хулиган взял, да и начал защищать свою жизнь, применив травматический пистолет по его прямому назначению. Что тут можно сказать – остается надеяться, что разум в украинском суде присутствует.
Так уж пришлось, что судебное заседание пройдёт 14 мая, почти сразу после Дня его и нашей победы. И еще в этом году 23 августа будет 70 лет освобождения Харькова. Теперь, к защитникам Отечества времен той войны, присоединился еще один, защитник памяти – Сергей Колесник. И я искренне надеюсь, что он, вместе с детьми и внуками пойдет на по-настоящему его праздник.
Зачем мне понадобилось откапывать историю почти двухлетней давности? К чему весь этот рассказ? Да к тому, что Сергей – один из самых ярких примеров новой войны, войны за Великую память народа, его Великую историю. Войны, где снова будут переписываться сражения, где есть свои предатели, но главное – есть уже свои герои, а значит, есть надежда, что мы все не скатимся до уровня - лишь бы были деньги и время на сериал. Значит, что у нас есть надежда на будущее.
Руслан Ляпин.
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыркач

Участник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 31, 2013 5:14 pm
Ответить с цитатой

Дык, вроде ж была тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Правдоискатель

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 85
Откуда: Донецк-Луганск

Сообщение  |    Добавлено: Вс Июн 02, 2013 4:05 pm
Ответить с цитатой

Дело далеко до завершения. На 4, 5, 6, 7 июня назначены очередные заседания суда.
_________________
Простой, как угол бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июн 03, 2013 8:59 pm
Ответить с цитатой

Тема сейчас только начинается. Я занимаюсь как раз тем, чтобы придать максимально широкую огласку.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru