Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

День Умерших в Польше. 01.11.2010 г.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение День Умерших в Польше. 01.11.2010 г.  |    Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 6:13 pm
Ответить с цитатой

Польские граждане помнят о подвиге советских солдат и офицеров, погибших во время освобождения Польши.
Каждый год в День Умерших обычные люди приносят цветы и зажигают свечи на могилах погибших военнослужащих. Многие могилы безымянные, но как гласит фраза на Могиле Неизвестного Солдата: Имя твоё неизвестно - подвиг твой бессмертен!
Ниже представлен небольшой фотоотчёт из нескольких польских городов.

Краков. 01.11.2010 г.

......









Волув. 01.11.2010 г.





...



Вроцлав. 01.11.2010 г.













...



Легница. 01.11.2010 г.

...









Ченстохова. 01.11.2010 г.

...

...

...











Познань. 01.11.2010 г.





Пила. 01.11.2010 г. (Кладбище с I Мировой войны)

Православный Крест:




Памятник, посвящённый российским немцам (солдатам российской армии), умершим в лагере для военнопленных:




Могилы мусульман - российских солдат:





Пила. 01.11.2010 г. (Кладбище сo II Мировой войны)

Верхние фотографии (слева направо): вход на кладбище, центральный памятник.

...


Остальные фотографии - могилы советских военнослужащих.
Обратите внимание на дату гибели Героя Советского Союза - гвардии подполковника Матрунчика И.В. Он погиб 9 мая 1945 года.

...

...





По кладбищу со II Мировой войны, которое расположено в городе Пила, имеется следующая информация.
По инициативе польских граждан была проведена акция, в ходе которой было изготовлено 9 новых плит. 1-го ноября пять плит были установлены, остальные вскоре будут установлены.
Заказаны 7 новых плит, плюс ещё 1 одна плита будет изготовлена заново, так как изменено количество похороненных в могиле.
Планируется проведение эксгумации более десяти советских солдат, похороненных в братской "могиле" в лесу, недалеко от старой польско-германской границы.

Большое спасибо польским друзьям и коллегам, которые откликнулись на просьбу, сделали и прислали фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru