Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Ющенко приказал отмечать 100-летие украинского хоккея

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муркелла

Участник


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 499
Откуда: Одесса-Москва

Сообщение Ющенко приказал отмечать 100-летие украинского хоккея  |    Добавлено: Чт Янв 31, 2008 10:25 pm
Ответить с цитатой

Муж - как яростный поклонник хоккея - хохотал как ненормальный! Laughing Laughing Laughing

Ющенко приказал отмечать 100-летие украинского хоккея

КИЕВ, 31 января. Президент Украины Виктор Ющенко потребовал широко отметить юбилей «украинского хоккея с шайбой». Как сообщает пресс-служба президента, указ № 64/2008 «О некоторых вопросах подготовки к празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой» был подписан 29 января.

Ющенко поручил Кабинету министров при участии Федерации хоккея Украины в течение трех месяцев разработать план мероприятий, посвященных празднованию в 2010 году 100-летия украинского хоккея с шайбой.

Указом президента предусматриваются реконструкция холодильного оборудования киевского Дворца спорта, обновление материально-технической базы для подготовки олимпийской сборной Украины по ледовым видам спорта и реконструкция ледовых арен в Днепропетровске, Одессе и Харькове.

Журналисты «КоммерсантЪ-Украина» поинтересовались у чиновников секретариата президента, почему русский хоккей в прошлом году праздновал 70-летие, а украинскому насчитали целых 100.

«Дело в том, что Украина была поделена между двумя государствами, и Австро-Венгрия дала возможность развиваться национальным меньшинствам», – объяснил начальник отдела здравоохранения, физической культуры и спорта главной службы гуманитарной политики Секретариата президента Александр Гонтарук.

По его словам, отправной точкой при подсчете возраста украинского хоккея стала публикация на украинском языке в галицком спортивном журнале «Вести с Запорожа» правил игры в «гаковку», то есть хоккей.

Гонтарук отметил, что проведение мероприятий по случаю 100-летия украинского хоккея привлечет молодежь к занятиям спортом и в целом позитивно скажется на имидже Украины, поскольку «таким образом мы поддерживаем празднование 100-летия Международной федерации хоккея, которое состоится в мае этого года».

В Федерации хоккея Украины об этой круглой дате узнали из официального документа главы государства.

Вице-президенты Федерации хоккея Украины Евгений Имас и Евгений Сысюк в ответ на вопрос: «Как давно лично вы узнали о том, что украинскому хоккею сто лет?», сослались на указ президента.

Современный хоккей возник в 1870-х годах в Канаде. Международная федерация хоккея на льду была основана в 1908 году. В 1992-м к ней присоединилась Федерация хоккея Украины. Впервые официальные хоккейные матчи в стране были проведены в 20-х годах прошлого века в Западной Украине. Львовские клубы «Погонь» (в сезоне 1932/33) и «Чарни» (1934/35) становились чемпионами Польши, а черновицкий «Драгош Воде» – Румынии (1938).
Сейчас в высшей (единственной) лиге чемпионата Украины по хоккею играют шесть клубов. Сборная Украины участвовала в зимних Олимпийских играх 1998 и 2006 годов. Ее лучший результат на чемпионатах мира в группе А – девятое место в 2002-м. На Чемпионате мира-2007 сборная Украины заняла последнее, 16-е место, и была переведена в группу В.

Laughing Laughing Laughing
Ниниже - ссылка. Особенно порадовали - комментарии! Very Happy

http://www.rosbalt.ru/2008/1/31/452203.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 31, 2008 10:43 pm
Ответить с цитатой

А сколько лет украинскому хоккею с мячом на траве, когда празднование юбилея или почему бы не объеденить, ведь оба - хоккеи? Laughing
Ну, а вообще больше порадовало это - "Вице-президенты Федерации хоккея Украины Евгений Имас и Евгений Сысюк в ответ на вопрос: «Как давно лично вы узнали о том, что украинскому хоккею сто лет?», сослались на указ президента. Laughing
А что за галицкий спортивный журнал «Вести с Запорожа»? Что за запорожа, это шо или где? Laughing
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение Если бы только хоккея  |    Добавлено: Чт Янв 15, 2009 10:36 pm
Ответить с цитатой

Великие украинские космонавтки Белка и Стрелка
Повесть о секретариате Ющенко и клятых москалях, которых вывели наконец на чистую воду



История – штука непредсказуемая. Особенно отечественная и недавняя. Вот и в секретариате Ющенко недавно совершили важное научное открытие. Оказывается, Вторую мировую войну выиграла Украина. Заместитель директора Института информационного общества Ярослав Павловский так и сказал на круглом столе: надо, мол, включить в новую государственную идеологию тезис о победе в большой войне, чем не может похвастаться Украина, долгие века не имевшая своей государственности.

Ну не лепо ли, братцы? Не мудро ли? Украинский Павловский – всем Павловским Павловский. Герой. Ученый муж. А вот что сказал на том же круглом столе публицист Александр Карпец. Мы должны, отметил Карпец, предъявить претензии на то, что было в Российской империи и СССР. Посмотрим, как клятые москали начнут скакать. Нельзя ограничиваться казаками. Покорение космоса обеспечили украинцы...

При чем тут казаки, я не вполне понял, а вот про космос он очень правильно сказал. То, что Юрий Гагарин на самом деле украинец, я всегда подозревал. И фамилия его, видимо, Гагаренко. Или Гагаринюк. Так вот, про Гагаренко я смутно догадывался, но ведь мало кто знает о национальности Белки и Стрелки – этих великих украинских космонавток. Этих первопроходиц, этих героинь.

Повесть о секретариате Ющенко и клятых москалях, которых вывели наконец на чистую воду
Что до войны, то, мне кажется, не до конца еще проработана концепция. Выиграла, конечно, Украина – это понятно. Но вот у кого она выиграла? У Германии? Нет, конечно же – у клятых москалей. Вот это уже более исторически верно и справедливо. И, кстати, победила Украина также Наполеона, Чингисхана и псов-рыцарей на Чудском озере. Восстание великого украинского полководца Спартака (настоящая его фамилия Спартаченко) закончилось полной победой. И Юлия Цезаря (настоящая фамилия Цезаренко) никакие москали (Иван Брутов, а то кто же!) не убивали.

И вот еще что. Пока недалекие умы спорят на тему, как правильнее писать – «на Украине» или «в Украине», надо над самим словом «Украина» задуматься. А то слишком уж Окраиной попахивает. Пусть будет не Украина, а Центраина. Или – по аналогии с Великой, Белой и Малой Россией – учредить Великую, Белую и Малую Украины. Великая – это собственно Украина, Белая Украина – это бывшая Белоруссия, ну и Малая Украина – это бывшая Россия. Или даже так. Великая Киевская Укрь (ну не Русь же!) и Маломоскалия. По-моему, звучит хорошо. А клятые маломоскали пущай себе скачут и клевещут. Другого-то все равно не умеют.
http://www.ng.ru/philanthropy/2008-12-30/16_belka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Родина слонов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru