Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Что жечь: Океан Эльзы или паспорт?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 24, 2008 8:20 pm
Ответить с цитатой

adversarіus писал(а):
Москаль писал(а):
Пойду завтра в магазин, торгующий дисками, подойду к прилавку и скажу: "Знаете, я вот хотел купить СД "Океана Эльзы", но теперь не куплю.

Москаль, ну почему надо кому-то об этом говорить, публично что-то оглашать? С чего Вы это взяли?
Код:
Бойкот (англ. boycott, от фамилии английского управляющего Чарльза Бойкота, в отношении которого впервые в 1880 ирландскими арендаторами была применена эта мера),
   1. форма политической и экономической борьбы, предполагает полное или частичное прекращение отношений с отдельным лицом, организацией, предприятием, например отказ наниматься на работу, покупать продукцию данного предприятия.
   2. В международных отношениях, по Уставу ООН, — одна из принудительных мер (без применения вооруженных сил) для поддержания мира. Заключается в отказе государства поддерживать отношения с каким-либо государством или группой государств.
   3. (Перен.) прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо.

Делать надо, а не говорить. При массовом бойкоте (а он таки не произойдёт, судя по всему) желаемые денжата будут не дополучены, а это уже не пох.
Ну да ладно, мы уже по кругу начинаем ходить в этом вопросе.

Адверсариус, не знаю, как с этим делом на "незалэжной" территории, а у нас в России основной доход исполнителей идет не с дисков (потому как пираты и файлообменники), а с концертных туров. И непокупка вами или кем-то еще диска в магазине значения иметь не будет никакого.
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 24, 2008 8:28 pm
Ответить с цитатой

АVANGARD
Я ранее приводил суть слова "бойкот", как Вы заметили, потому он (бойкот) ни в коей мере не ограничивается покупкой СD (кстати, даже акцент на это не ставил) Wink
_________________
argumenta adversaria


Последний раз редактировалось: adversarіus (Чт Янв 24, 2008 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 24, 2008 8:54 pm
Ответить с цитатой

Адверсариус, я отвечу на любые Ваши вопросы, если Вы мне ответите всего на два:

1. Вы лично когда-нибудь участвовали в реальной политической акции/работе? Даже не на уровне организатора, а просто рядового участника?

2. Вы и в жизни такой как на форуме?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Чт Янв 24, 2008 8:56 pm
Ответить с цитатой

1. Да.
2. Да.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Achtung!Panzer

Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 174


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 25, 2008 9:14 pm
Ответить с цитатой

Москаль писал(а):

А что, творчество "Океана Эльзы" - это проявление украинского национализьма? Rolling Eyes


А вы не знали?

"Святослав Вакарчук: Я информирую людей о НАТО и готов делать это и дальше"
http://www.unian.net/rus/news/news-177497.html

"Нова Україна в новій Європі"
Якщо ми не вирішимо питання безпеки, ми не зможемо вирішити решти питань, зокрема, інтеграції в ЄС. Іншого шляху стати європейцями у нас немає.

Безпека держави – це не лише цілісність держави, не просто сильна армія, кордони, чи якісна оборонна система достатня для того, щоб вважати себе захищеними.

Усі країни, що вважають себе меншою чи більшою мірою у безпеці мають спільну рису – їхня політична еліта має єдину позицію щодо основоположних питань історії та стратегії розвитку власної країни і власного народу.

Перші особи цих держав поділяють загальнонаціональні цінності, незалежно від політичного спрямування.

Проблема України сьогодні полягає в тому, що дискусія на високому рівні ведеться, перш за все, довкола базових цінностей, які мали б бути непорушними. Чому так відбувається?

Очевидно, що нашій незалежності не сто, не двісті років, як багатьом європейським демократіям, а лише п'ятнадцять. Ми перебуваємо на стадії пошуку, тому маємо право й можливість дозволити собі дискутувати.

Сьогодні наша держава перебуває між двома світами: західним і східним. Так історично сталося.

Ми є європейцями – про це свідчить наше географічне розташування, це доводить, в певному сенсі, наша ментальність.

З іншого боку про нашу східну приналежність в цивілізаційному контексті говорить історія, можливо, якимось чином, навіть релігія.

І зрозуміло, що поки ми не оберемо одного шляху розвитку, і не лише розумом, а й серцем не сприймемо певну цивілізаційну модель, доти у нас триватимуть такі дискусії. І навряд чи ми їх вирішимо.

Коли ми говоримо, що наша мета – стати частиною Європи, то я хотів би зрозуміти, що означає "стати частиною Європи". Якщо ми ставимо за мету швидше інтегруватися в Європейський Союз, то невже це тільки економіка та якісний рівень життя?

Думаю, суть значно глибша, і ось тут, можливо, потрібно об'єднувати поняття, і починати говорити одночасно про Європейський Союз і НАТО.

На мою думку, Північноатлантичний Альянс був створений не просто через протистояння із Радянським Союзом, мова йшла про захист західної системи цінностей взагалі.

Можливо, навіть загальноєвропейського (в ментальному та безпековому розумінні) способу життя. Невипадково у НАТО присутні США чи Канада. Саме вони пов'язані пуповиною з європейською цивілізацією. НАТО, на мою думку, стало організацією, покликаною захищати зазначені цінності.

І якщо ми говоримо про наше бажання інтегруватися з Європою, ми повинні розуміти, що Європа чекає від нас конкретних кроків, месиджів.

І, можливо, наша дискусія щодо НАТО, наші бажання приєднуватися або не приєднуватися до Альянсу є одними з лакмусових папірців.

Інакше, як нам довести тій Європі, яка сама себе ідентифікувала вже давно, що ми є її частиною?

Нам потрібно давати якісь конкретні сигнали. Я не думаю, що нам вдасться за декілька років досягти такого рівня економіки, який дозволив би нам розмовляти з Європейським Союзом рівноправно у цій сфері.

Але сигнали, про які я кажу, зокрема, безпекові й культурні, ми можемо давати вже зараз.

І відповідь на запитання чи хочемо, чи не хочемо ми в НАТО, ми повинні давати з усвідомленням того, що така відповідь спроектує нашу позицію щодо європейської цивілізації на багато років вперед.

Тому дискусія довкола питання НАТО є значно глибшою, аніж її намагаються представити деякі політики.

Україна розташована поміж двох величезних центрів впливу. І я переконаний, що балансувати все життя між двома центрами впливу не вийде.

Тому, що стосується дискусії з приводу НАТО - потрібно робити рішучіші кроки, тоді ця дискусія може стати визначальною для країни.

Якщо говорити про мою власну позицію, то я б використав вислів древніх греків, "перед тим, як починати дискусію, потрібно домовитись про визначення".

У більшості українців досі немає чіткого розуміння, що таке НАТО. І коли ми бачимо, що різниця у ставленні до НАТО та Євроатлантичного Союзу вкрай відрізняється, це означає, що люди просто утотожнюють ці назви.

Або ж, коли в одній з політичних передач розказують, яку шкоду НАТО наносить своїми діями в Іраку, то мені теж здається, що дискусія абсолютно некоректна, тому що НАТО до операції в Іраку не має жодного відношення.

Хіба з таким рівнем обізнаності, ми можемо говорити про якийсь серйозний диспут?

Тому я пропоную цю дискусію зробити конкретнішою, конструктивнішою, чесною і, якщо хочете, просвітницькою. Бо сьогодні вже немає часу для дипломатії, а треба діяти.

Безумовно, я виступаю лише за те, щоб розказувати як про позитивні, так і негативні результати євроатлантичної інтеграції для кожної країни.

Якщо ми не вирішимо питання безпеки, ми не зможемо вирішити решти питань, зокрема, інтеграції в ЄС.

Іншого шляху стати європейцями у нас немає. Тому завдання полягає в тому, щоб довести це самим собі й усьому світу.

Святослав Вакарчук (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АVANGARD

Участник


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 647
Откуда: СССР, город-герой Москва

Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 25, 2008 9:28 pm
Ответить с цитатой

Вот об этом бы сразу!
А то "в ответ на преступный указ отца объявим бойкот рок-группе сына!" - что, понятное дело, совсем неправильно. Ну, а укропным рокерам - таким, естественно, среди нас не место.
_________________
Будет и на нашей улице праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пт Янв 25, 2008 11:22 pm
Ответить с цитатой

Как говорится: яблочько от яблони не далеко падает. Кстати, а он на майдане в 2004 выступал?
АVANGARD писал(а):
Адверсариус, не знаю, как с этим делом на "незалэжной" территории, а у нас в России основной доход исполнителей идет не с дисков (потому как пираты и файлообменники), а с концертных туров. И непокупка вами или кем-то еще диска в магазине значения иметь не будет никакого.

Гм.. любезнейший в исходной статье размещенной там
было так:
Цитата:
Бойкот "Океану Эльзы". Не ходить на концерты, не покупать дисков. Плевать в этих гадов. Сын ответит за отца.


И тем не менее агитировать за бойкот, но только не навязчиво и без надрыва, стоит. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarіus

Модератор


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1862


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 26, 2008 6:38 pm
Ответить с цитатой

АVANGARD писал(а):
А то "в ответ на преступный указ отца объявим бойкот рок-группе сына!" - что, понятное дело, совсем неправильно.

А вот как раз и наоборот, всё очень правильно и главное - справедливо. Я не дождался ответов от Москаля, но мне таки придётся ответить где связь, где логическая цепь между "Океаном Эльзы" (т.е. между вакарчуком младшим) и приказом министра (т.е. между вакарчуком старшим).
Итак, в нашем разговоре чей-то папаша пытается всячески обделить в правах наших детей, потому вполне логично в ответ в чём-то обделить его потомство.
_________________
argumenta adversaria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнцеворот

Участник


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 1


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 24, 2008 3:55 am
Ответить с цитатой

К черту океан! к черту Эльзу!
Они враги! Они зомби, призванные убивать все неукрайинское, в них нет ничего святого!

Пусть хоть трижды будет музыкальным гением это говно, оно остается нашим врагом! Да и музыка дерьмовая. Сносным быль лишь первый альбом.

Братья! Делаем музыку сами! свою! Русскую, или русинскую, как хочте. Победим врага на культурном фронте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greben

Участник


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 3:12 am
Ответить с цитатой

Смерть укропам и их "искусству" !!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solos

Участник


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 53


Сообщение  |    Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:22 pm
Ответить с цитатой

Что касается "Океана Эльзы" - одно время слушал их, нравилось. А потом заметил, что нет никакого развития у Вакарчука(события майдана не при чём): всё те же завывания. Это, видимо, поняли и члены группы и разбежались по своим проектам. Группа обновилась, но завывания остались. Видимо, Вакарчук достиг своего потолка(который не так и высок) и большего сделать просто не в состоянии. В таком случае, лучше уйти победителем, чем стать посмешищем. Но он всё-равно продолжает выть... Это всё моё ИМХО.
_________________
Дерьмократия - это строй, при котором в правительстве осаждается именно эта субстанция, а естественный отбор действует в обратную сторону!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 21, 2009 8:42 am
Ответить с цитатой

Когда слушаю это чудо природы, так и хочется его язык прокатать между вальцами: может тогда у него хоть чуть-чуть произношение выправится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dan_dox

Участник


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 254
Откуда: Земля Воинства Запорожско-Донского

Сообщение  |    Добавлено: Ср Янв 21, 2009 12:00 pm
Ответить с цитатой

Solos писал(а):
А потом заметил, что нет никакого развития у Вакарчука(события майдана не при чём)

Майдан тут еще как при чем.
Перед 2004-м годом у меня был огромный душевный подъем, хотелось много чем заниматься, в т.ч. и музыкой. После работы, часов в 10 вечера опускал глаза в ноты, когда голову подымал, было уже 2 ночи. А потом пошло оранжевое месиво... Sad Заметил такую особенность. С утра следил за хроникой, достаточно было задержаться перед телевизором на пол часа - и все, апатия, никакой музыки уже не хотелось. Чтобы хоть как-то отвлечься, стоило огромных усилий.
Когда увидел этого простуженного за "круглыми столами", сказал, что его "творчеству" конец. Тогда же и уважение он потерял бесповоротно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пт Сен 12, 2014 9:52 pm
Ответить с цитатой

Мда.. ктоже знал как как сейчас это обернется
http://www.youtube.com/watch?v=IJOlY6SUVTs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Перекурня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru