Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Что ДЕНЬ грядущий нам готовит?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса

Участник


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 460
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Что ДЕНЬ грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Пт Янв 04, 2008 7:19 pm
Ответить с цитатой

Привет, Solar! Очень рада Вашему возвращению на этот форум. Что же год грядущий нам готовит? Если где-то здесь Вы уже высказались по данному вопросу, то отошлите меня туда, а то я не нашла. Удачи Вам и успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Вс Янв 27, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Привет, Solar! Очень рада Вашему возвращению на этот форум. Что же год грядущий нам готовит? Если где-то здесь Вы уже высказались по данному вопросу, то отошлите меня туда, а то я не нашла. Удачи Вам и успехов!


Привет, Лариса!
Вот проблемы с выделенкой - пишу через смартфон. Ну на неделе думаю налажу. Так что я здесь могу только общие ответы покамест давать. Прогноз здесь http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/48/ и собственно на форуме со вчерашнего дня. Как и ДЕКЛАРАЦИЯ http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1872/42 . Читайте. Задавайте вопросы если будут. Сам прогноз готовился с подачи и для "Новой" газеты и там есть то что им подошло, - но и это удивительно!
http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/26/192754-1

Удачи!
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Чт Фев 07, 2008 10:33 am
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
Лариса писал(а):
Привет, Solar! Очень рада Вашему возвращению на этот форум. Что же год грядущий нам готовит?
Удачи Вам и успехов!
Прогноз здесь http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/48/ и собственно на форуме со вчерашнего дня.
Как и ДЕКЛАРАЦИЯ http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1872/42 . Читайте. Задавайте вопросы если будут. Сам прогноз готовился с подачи и для "Новой" газеты и там есть то что им подошло, - но и это удивительно!
http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/26/192754-1
Удачи!

С началом Года Мыши по восточному календарю и с прошедшим затмением!



Tibet
Buddhist Lineage
9.50cm (3.74in) high
Copper, Silver Inlay
Collection of Royal Ontario Museum
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Чт Фев 07, 2008 2:04 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Игорь В. Лепшин писал(а):
Лариса писал(а):
Привет, Solar! Очень рада Вашему возвращению на этот форум. Что же год грядущий нам готовит?
Удачи Вам и успехов!
Прогноз здесь http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1858/48/ и собственно на форуме со вчерашнего дня.
Как и ДЕКЛАРАЦИЯ http://www.anti-orange-ua.com.ru/index.php/content/view/1872/42 . Читайте. Задавайте вопросы если будут. Сам прогноз готовился с подачи и для "Новой" газеты и там есть то что им подошло, - но и это удивительно!
http://novaya.com.ua/?/articles/2007/12/26/192754-1
Удачи!

С началом Года Мыши по восточному календарю и с прошедшим затмением!



Tibet
Buddhist Lineage
9.50cm (3.74in) high
Copper, Silver Inlay
Collection of Royal Ontario Museum


Спасибо Таня. У меня ночью был "интересный разговор" с Чжоу-И и мне он ещё и приснился ну и так далее... Дало 14. По полной. Тебя таже с Праздником. Годом Великой Мыши Rolling Eyes Wink Shocked Exclamation Arrow

Ты молодец! Ты этой картинкой очередной раэ подтвердила мою Теорию (проверенную годами Практики). Если это изображение не чей-то личный гороскоп то здесь отчётливо видно две вещи:
Китайцы как и зарастрийцы строили правосторонние гороскопы.
Следовательно в АСЦ - правый нижний угол - Собака (Овен) в МЦ - правый верхний угол Коза (Козерог).
Изображения и толкования принятые у нас даже не хочу комментировать. Сама знаешь сколько школ Книги Перемен в Китае. И они не скрывают что не до конца понимают природу И-Цзин. Да и не положено. Просто астро и феншуй бизнес взялись за реализацию слишком рьяно. Ничего я всё таки доведу это до ума. Просто куплю следующий ФенШуй 3 - где уже топология "счастья" сделана и когда найду там закономерности перенесём это - предварительно радикально модифицировав чтобы не было претензий как их ни кого быть не может по Алфабета и И-Цзину, - в ZET или ещё куда. Для ZET такая программа всего-лишь модуль...
_________________
>J<


Последний раз редактировалось: Игорь В. Лепшин (Пт Фев 08, 2008 3:46 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Чт Фев 07, 2008 3:51 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
С началом Года Мыши по восточному календарю и с прошедшим затмением!
http://trounev.com/NET/mila/Gallery/albums/album40/Box.jpg
Tibet
Collection of Royal Ontario Museum

Спасибо Таня. У меня ночью был интересный разговор с Чжоу-И и мне он ещё и приснился ну и так далее... Дало 14. По полной. Тебя таже с Праздником.
Ты молодец! Ты этой картинкой очередной раэ подтвердила мою Теорию (проверенную годами Практики). Если это изображение не чей-то личный гороскоп то здесь отчётливо видно две вещи:
Китайцы как и зарастрийцы строили правосторонние гороскопы.
Следовательно в АСЦ - правый нижний угол - Собака (Овен) в МЦ - правый верхний угол Коза (Козерог).
Изображнния и толкования принятые у нас даже не хочу комментировать. Сама знаешь сколько школ Книги Перемен в Китае. И они не скрывают что не до конца понимают природу И-Цзин. Да и не положено. Просто астро и феншуй бизнес взялись за реализацию слишком рьяно. Ничего я всё таки доведу это до ума. Просто куплю следующий ФенШуй 3 - где уже топология "счастья" сделана и когда найду там закономерности перенесём это - предварительно радикально модифицировав чтобы не было претензий как их ни кого быть не может по Алфабета и И-Цзину, - в ZET или ещё куда. Для ZET такая программа всего-лишь модуль...
Привет! Smile
Я когда нашла эти изображения, то первое, на что обратила внимание - на "закрутку"!
Потом на то, что "собака в нижнем правом углу", а дракон в левом верхнем! Правда, не связала их с осями...
Теперь вспомнила, что мы месяц назад об этом говорили на Диаде.

P.S. А стрекозка ("вОдно кОнче" на болг.) на аватарке расположена именно "по осям"!
Головой в МС, а хвостом в IC... Very Happy
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Пт Фев 08, 2008 7:25 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
здесь отчётливо видно две вещи:
Китайцы как и зарастрийцы строили правосторонние гороскопы.
Следовательно в АСЦ - правый нижний угол - Собака (Овен) в МЦ - правый верхний угол Коза (Козерог).
Изображения и толкования принятые у нас даже не хочу комментировать.
В древности, однако было не так...
Вот еще одно подтверждение: потрясающее изображение КозлоДракона с двумя! рыбьими хвостами (короткий и длинный).
Изображение на бронзовой фигуре какого-то фантастического животного, похожего на носорога
http://thumbs2.ebaystatic.com/pict/1301967513378080_1.jpg
но с двумя рогами на лбу (16-11cent BC).



Rare Shang Dynasty bronze cows statue liquor vessel
Age :Shang dynasty (16-11cent BC)
stuff:Bronze
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Пт Фев 08, 2008 7:33 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Игорь В. Лепшин писал(а):
здесь отчётливо видно две вещи:
Китайцы как и зарастрийцы строили правосторонние гороскопы.
Следовательно в АСЦ - правый нижний угол - Собака (Овен) в МЦ - правый верхний угол Коза (Козерог).
Изображения и толкования принятые у нас даже не хочу комментировать.
В древности, однако было не так...
Вот еще одно подтверждение: потрясающее изображение КозлоДракона с двумя! рыбьими хвостами (короткий и длинный).
Изображение на бронзовой фигуре какого-то фантастического животного, похожего на носорога, но с двумя рогами на лбу (16-11cent BC).

Rare Shang Dynasty bronze cows statue liquor vessel
Age :Shang dynasty (16-11cent BC)
stuff:Bronze


Таня, не надо путать магическую традицию изображения химер с определёнными алхимическими и защитными целями, - и Знаки Зодиака для нужд астрологии. Я же написал в прогнозе 2008 зачем нужны были химеры и дал практический пример этого в актуальной ситуации.

Кто его знает кому и зачем такое изображение понадобилось. Кроме того есть ещё и просто гламурное народное творчество и ещё есть банально больные на голову и еретики, - которым никто не запрещал изображать что угодно. Confused
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение Re: Что год грядущий нам готовит?  |    Добавлено: Пт Фев 08, 2008 8:40 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
Вот еще одно подтверждение: потрясающее изображение КозлоДракона с двумя! рыбьими хвостами (короткий и длинный).
Изображение на бронзовой фигуре какого-то фантастического животного, похожего на носорога, но с двумя рогами на лбу (16-11cent BC).
Rare Shang Dynasty bronze cows statue liquor vessel
Age :Shang dynasty (16-11cent BC)
stuff:Bronze
Таня, не надо путать магическую традицию изображения химер с определёнными алхимическими и защитными целями, - и Знаки Зодиака для нужд астрологии. Я же написал в прогнозе 2008 зачем нужны были химеры и дал практический пример этого в актуальной ситуации.
Кто его знает кому и зачем такое изображение понадобилось. Кроме того есть ещё и просто гламурное народное творчество и ещё есть банально больные на голову и еретики, - которым никто не запрещал изображать что угодно. Confused

Второе тысячелетие до н.э. впечатляет! Некоторые источники указывают, что И-Цзин уходит корнями во 2-е тыс. до н.э., и даже раньше.
КозлоДракон меня впечатлил тем, что здесь он не только ЗЕМЛЯ-ВОДА, а НЕБО-ЗЕМЛЯ-ВОДА!
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 10, 2008 4:15 pm
Ответить с цитатой


_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Вс Фев 10, 2008 4:53 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
http://img258.imageshack.us/img258/1554/mouvp4.jpg


Это жизненно Wink Супер!
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 9:37 am
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
http://img258.imageshack.us/img258/1554/mouvp4.jpg

Это жизненно Wink Супер!



С Днем Св.Валентина_&_Трифон`а Зарезан`а
!

_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 12:54 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
http://img258.imageshack.us/img258/1554/mouvp4.jpg

Это жизненно Wink Супер!

...

С Днем Св.Валентина_&_Трифон`а Зарезан`а
!


Спасибо Таня и тебе того же Smile
А вот насчёт Трифона и почему он так прозван, - пож подробнее Wink
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 1:31 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):

С Днем Св.Валентина_&_Трифон`а Зарезан`а
!

Спасибо Таня и тебе того же Smile
А вот насчёт Трифона и почему он так прозван, - пож подробнее Wink
"Трифон Зарезан (Св. Трифон) — мученик, зарубленный мечом в 248 г. во время царствования императора Деция Трояна. Родом из города Апамия Фригия, в Малой Азии, местности, считающейся одной из прародин виноградной лозы и вина.
Трифонов день празднуется 1 и 14 февраля (по старому стилю)[1] в честь виноградника и их охранника Св. Трифона. В праздничном народном календаре обозначается именем Трифон Зарезан, о происхождении которого существует следующая легенда:

Согласно одному поверью, Трифон был братом Пресвятой Богородицы. Однажды весной, когда он обрезал виноградники, мимо него прошла в церковь сестра. Но вместо того, чтобы ответить ей на поздравление “Да поможет тебе Господь”, он с издевкой сказал ей, что вроде бы-то она и девица, а родила сына. Согласно другому поверью, Трифон был обыкновенным мужчиной, который пожелал Деву Марию, повстречав ее на дороге. В обоих случаях, Трифон был наказан за свою непочтительность. Богородица, обидевшись, прокляла его и проклятье застало Трифона. Он нечаянно отрезал себе нос лезвием ножа для зарезания винограда. Оттуда он получил одно из своих фольклорных названий Трифон Чипия, т.е. Трифон Курносый. Но более популярен он под именем Зарезан, так как с его дня начиналось весеннее зарезание виноградников."


Подробно можно посмотреть на:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Трифон_Зарезан.

Однако, в современном изложении, конечно же, не раскрываются древние корни этого праздника.
Суть, конечно, сохранилась!
ЛОЗА и ВИНО!
Праздник сейчас - христианский!
В древности - "дионисиев":
Болгарские виноградари и виноделы считают своим покровителем Святого Трифона. Его праздник они чествуют 1 и 14 февраля (по старому стилю), но хотя патроном является христианский святой, корни ритуалов, исполняемых в его честь, можно обнаружить в более древних, дохристианских временах. Трифон – наследник архаического фракийского бога плодородия и вина Сабазия, известного среди греков как Дионисий.

Трифонов день – 1 февраля – первый праздник года, который отмечался среди природы. Им начинался новый сельскохозяйственный сезон. Поэтому праздник виноградарей считался и началом весеннего обрядового цикла. До настоящей ритуальной встречи весны, оставался еще месяц. Но Трифонов день имел свое продолжение и в следующие два дня, названные по имени святого Трифона - Трифунци. Везде существовали свои обычаи, которые должны были привести к благополучию в предстоящем году.
На второй день этого цикла в ряде мест почитался день Богоматери. Тогда бездетные жены, желающие заиметь ребенка, пекли огромные караваи и угощали ими соседей.
Первые дни февраля в народе называли еще “волчьи” праздники. Тогда начинались ритуалы, которые должны были предохранить людей, новый урожай и стада от нападений диких животных – волков, медведей, мышей, зайцев.
В доме запрещалось работать, и посредством заклинаний изгонялись волки, некогда страшная напасть для сел, особенно зимой. Не следовало раскрывать ножницы – это откроет волчью пасть. Не делалось и ничего, связанного с одеждой – это могло привлечь волка. Считалось, что если у человека даже одна пуговица была пришита в эти дни на одежде, то повстречав волка, ему придется скинуть с себя эту одежку. Так что обычно в течение трех дней пировали скорняки, портные и сапожники. Вот так начинался обычно февраль, называемый в народе Малый Сечко из-за своего крутого нрава.

_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 1:51 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Вот так начинался обычно февраль, называемый в народе Малый Сечко из-за своего крутого нрава.[/i]

Сельские (kat' agrouV), или Малые, Дионисии
праздник в честь бога Диониса — справлялись в ме-
сяце посидеоне (декабрь—январь) отдельными аттиче-
скими домами (округами). Существенной частью празд-
ника была торжественная фаллическая процессия
(pomph). Это был веселый праздник деревенской моло-
дежи карнавального характера с песнями, плясками,
играми, насмешками, шутками и издевками над деревен-
скими властями. В празднике принимали участие даже
рабы (по своему характеру этот праздник родствен
святочному колядованию, описанному Гоголем в «Ночи
перед рождеством»).

Городские (en astei), или Великие, Дионисии -
афинский праздник в честь бога Диониса, введенный
Писистратом, справлялся в месяце элафеболионе (март—
апрель) в течение 5 дней (с 9 по 13 число). Это был
радостный и веселый праздник победы весны над зи-
мой, света над тьмой. В торжественной процессии пере-
носили древнюю статую бога Диониса в храм, стояв-
ший близ Академии. Впоследствии существенной частью
праздника стали театральные представления (дифирам-
бические и драматические состязания). В конце фев-
раля—начале марта зимние бури на море кончались
и открывалась навигация.
/Феофраст. «Характеры»/

_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 2:18 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
TanYa писал(а):
Вот так начинался обычно февраль, называемый в народе Малый Сечко из-за своего крутого нрава.[/i]

Сельские (kat' agrouV), или Малые, Дионисии — праздник в честь бога Диониса — справлялись в месяце посидеоне (декабрь—январь) отдельными аттическими домами (округами).

Городские (en astei), или Великие, Дионисии - афинский праздник в честь бога Диониса, введенный
Писистратом, справлялся в месяце элафеболионе (март— апрель) в течение 5 дней (с 9 по 13 число).
Решила еще "глубже копнуть"... Wink
IV. (1) Некоторые сообщают миф, что был и другой, значительно более древний Дионис. Этот Дионис, которого некоторые называют Сабазием, был сыном Зевса и Персефоны 22. По причине почтительного благоговения, последовавшего за этим соитием, рождение его отмечают в тайне, в тайне приносят ему и жертвы, и все почести воздают ночью.
(2) Он якобы отличался изобретательностью, первым запряг в ярмо быков и с их помощью произвел посев. Поэтому его представляют рогатым.
Сын же Семелы, родившийся в более поздние времена, был нежен телом и изящен и отличался редкой красотой, словно созданный для любовных утех, а в походах за ним следовала толпа женщин, которые были вооружены копьями, имевшими вид тирсов 23.
(3) Вместе с ним странствовали и Музы — преуспевшие в различных искусствах девы, которые развлекали пением, танцами и прочими искусствами. В походах Диониса сопровождал также его воспитатель и кормилец Силен, ставший зачинателем и наставником превосходных обычаев, которому Дионис во многом обязан своей доблестью и славой.
(4) Во время войны он облачался на битву в воинские доспехи и шкуру пантеры, в мирное же время одевался на пиры и празднества в цветастые одежды, мягкие и приятные. Для унятия головной боли от выпитого сверх меры вина он якобы ввел обычай налагать на голову повязку (μίτρα), по причине чего его прозвали митроносным. От этой повязки произошла затем царская диадема.
(5) Диониса называют также двухматеринским 24, поскольку от одного отца, но от двух разных матерей родились два Диониса. Младший Дионис стал наследником деяний старшего, и поэтому последующие поколения людей, не зная истины и сбитые с толку совпадением имен, считают, что был только один Дионис.

24. двухматеринский: Ср. другое объяснение этого прозвища (Диодор, III, 62): «Древние называют Диониса двухматеринским, считая, что одно, первое, его рождение происходит, когда посаженное в землю растение прорастает, а второе — когда оно расцветает и дает гроздья, так что одно рождение бога считается из земли, а второе — из виноградной лозы».

Диодор Сицилийский. Историческая библиотека. Книга IV.

_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 5:01 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
24. двухматеринский: Ср. другое объяснение этого прозвища (Диодор, III, 62): «Древние называют Диониса двухматеринским, считая, что одно, первое, его рождение происходит, когда посаженное в землю растение прорастает, а второе — когда оно расцветает и дает гроздья, так что одно рождение бога считается из земли, а второе — из виноградной лозы».

Диодор Сицилийский. Историческая библиотека. Книга IV.[/color]


Ну это как раз понятно и правильно. Ничего нового не придумали ни каноники-евангелисты ни эзотерики-конспирологи, - в версии от Иоанна, - это РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ http://www.trounev.com/thewar/No15/IM.htm , - в версии современно-масонской "дважды рождённые", - последнее ближе к языческому варианту.

А доказать это при жизни можно только прожив её всю...
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь В. Лепшин

Модератор


Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 363


Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 14, 2008 5:04 pm
Ответить с цитатой

Игорь В. Лепшин писал(а):
TanYa писал(а):
24. двухматеринский: Ср. другое объяснение этого прозвища (Диодор, III, 62): «Древние называют Диониса двухматеринским, считая, что одно, первое, его рождение происходит, когда посаженное в землю растение прорастает, а второе — когда оно расцветает и дает гроздья, так что одно рождение бога считается из земли, а второе — из виноградной лозы».

Диодор Сицилийский. Историческая библиотека. Книга IV.[/color]


Ну это как раз понятно и правильно. Ничего нового не придумали ни каноники-евангелисты ни эзотерики-конспирологи, - в версии от Иоанна, - это РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ http://www.trounev.com/thewar/No15/IM.htm , - в версии современно-масонской "дважды рождённые", - последнее ближе к языческому варианту.

А доказать это при жизни можно только прожив её всю...


Правда в гламурно-коммерческом христианстве уже считается, что типо каждая "крещённая тварь", - уже заведомо Рождается Свыше и может больше ничего не делать кроме регулярно посещать, - отмечаццо-каяццо и сдавать деньги, - секты о том же но более конкретно... Wink
_________________
>J<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Ср Фев 20, 2008 10:42 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
TanYa писал(а):
TanYa писал(а):
Вот так начинался обычно февраль, называемый в народе Малый Сечко из-за своего крутого нрава.[/i]

Сельские (kat' agrouV), или Малые, Дионисии — праздник в честь бога Диониса — справлялись в месяце посидеоне (декабрь—январь) отдельными аттическими домами (округами).
Городские (en astei), или Великие, Дионисии - афинский праздник в честь бога Диониса, введенный
Писистратом, справлялся в месяце элафеболионе (март— апрель) в течение 5 дней (с 9 по 13 число).
Решила еще "глубже копнуть"... Wink
IV. (1) Некоторые сообщают миф, что был и другой, значительно более древний Дионис. Этот Дионис, которого некоторые называют Сабазием, был сыном Зевса и Персефоны
(2) Сын же Семелы, родившийся в более поздние времена, был нежен телом и изящен и отличался редкой красотой, словно созданный для любовных утех, а в походах за ним следовала толпа женщин, которые были вооружены копьями, имевшими вид тирсов
(3) Вместе с ним странствовали и Музы — преуспевшие в различных искусствах девы, которые развлекали пением, танцами и прочими искусствами.
Тут Дионисий отождествлен с Аполлоном.
И тут же намекают на "дионисиевые мистерии".
Из-за этих мистерий Аполлон был прозван "мышиным" (связь с "корнями знания").
Вот и подходящая иллюстрация - японская, ХVІІ век:



Мышки грызут "корешки Древа Познания"! Very Happy
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Чт Фев 21, 2008 12:06 pm
Ответить с цитатой

TanYa писал(а):
Тут Дионисий отождествлен с Аполлоном.
И тут же намекают на "дионисиевые мистерии".
Из-за этих мистерий Аполлон был прозван "мышиным" (связь с "корнями знания").
Вот и подходящая иллюстрация - японская, ХVІІ век:
http://img412.imageshack.us/img412/8093/bd931lr6.jpg
Мышки грызут "корешки Древа Познания"! Very Happy
В связи с "времепребыванием" в Году Мыши, позвольте развить эту греко-мифологическую тему об Аполлоне Сминтейском именно на этом форуме (а не на форуме с Музами).

Аполлон Сминфей (Сминтей) -- культовое прозвище Аполлона ("Связанный с полевыми мышами").

Аристотель, рассуждая в своей «Риторике» об использовании оратором словесной омонимии, приводит в качестве одного из примеров возникающей в таких случаях двусмысленности следующее высказывание: «Одним из подобных случаев является использование омонимии, скажем, когда кто-то называет мышь весьма почтенным созданием, ибо от нее происходят самые уважаемые обряды; а под этими уважаемыми обрядами подразумеваются мистерии» (Риторика II 1401а13-15). Очевидно, что в данном случае обыгрывается созвучие греческого слова μυς «мышь» и корня одного из важнейших религиозных терминов - μυςτήρια «мистерии».

Для греков объяснение слов в принципе предполагало не единственность исходного смысла, но множественность интерпретаций, а потому, пожалуй, рассуждая об их понимании ключевых терминов античной культуры (к которым безусловно относится и термин "мистерии"), не следует сбрасывать со счетов ни одно из существующих толкований.


У Максимилиана Волошина (Лики творчества) сказано:

Когда Бальмонту было двенадцать лет, на его письменный стол пришла
белая мышка.
Он протянул к ней руку. Она без страха взбежала на ладонь, села на
задние лапки перед его лицом и запела тоненьким мышиным голосом.
Так много дней она приходила к нему, когда он занимался, и бегала по
столу; но однажды, в задумчивости опершись локтем, он раздавил ее и долго не
мог утешиться.{1}
Нет никакого сомнения в том, что эта белая мышка о чем-то ему
пророчила, и, вероятнее всего, это была сама его муза. Последнее
подтверждается той мифологической связью, которая существует между Аполлоном
и мышью.
В первых строках Илиады мы читаем воззвание к Аполлону-Сминфею {2} -
Аполлону Мышиному.
Известна статуя Аполлона работы Скопаса, где солнечный бог изображен
наступившим пятой на мышь.{3}
Есть сведения, что в некоторых городах Троады под алтарями Аполлона
жили прирученные белые мыши, а на острове Крите изображение их стояло рядом
с жертвенником бога.
Таким образом, с культом Аполлона-Сминфея связаны обе эллинские
области, над которыми для нас глубже всего разверзалось время под кирками
Шлимана и Эванса. {4}
Одни объясняют связь этого зверька с Аполлоном тем, что Аполлон на
некоторых островах, как например на Тенедосе, являлся истребителем мышей,
которых он сам же пред этим наслал на страну.
Другие предполагают, что этот атрибут является указанием того, что в
некоторой местности культ старых полевых богов, имевших связь с мышью, был
вытеснен культом Аполлона.
Но эти исторические пояснения мало удовлетворяют нашему любопытству.
Символ по своему внутреннему свойству не может быть объяснен фактической
последовательностью своего возникновения; он узывает нас к новым волнующим
сближениям и аналогиям.


И вот это изображение мышей, грызущих корешок какого-то растения с серебрянными и золотыми листьями (очевидно, тоже аллегорического), случайно найденное мной вчера, говорит о глубине "мышиных корней" в истории человеческого знания. Особенно интересно, что картина - японская, но хранится в Китае. Very Happy

P.S. Пишу, а тут в новостях сообщают, что "американцы 2 часа назад сбили искусственный спутник-шпион с токсическими веществами и, возможно, мини-ядерным реактором", и о "затмении естественного спутника Земли - Луны!".
Мда... Evil or Very Mad Exclamation
_________________
TanYa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanYa

Участник


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 232
Откуда: София

Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 08, 2008 11:42 pm
Ответить с цитатой

Праздник, все же, иль не праздник?! Rolling Eyes

Женский день - это, прежде всего, цветы (желательно весенние)!


_________________
TanYa


Последний раз редактировалось: TanYa (Пн Апр 14, 2008 9:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Форум Игоря Лепшина Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru