Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Еще один фильм об украинском национализме
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Преступления ОУН-УПА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Еще один фильм об украинском национализме  |    Добавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:33 pm
Ответить с цитатой

Смотреть здесь http://russiatoday.ru/documentary/release/873/video
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Пн Дек 24, 2007 11:37 pm
Ответить с цитатой

Упс ...опоздал. Нашел этот фильм "Бандеровцы-война без правил".
не давно в ливерненте http://www.liveinternet.ru/community/1418029/post59405182/
Скачать там тоже можно, но я лично с лититбитом не в дружбе. И спасибо всем, кто выше привел ссылки на этот фильм.
Коментарий с моего источника
Цитата:
О фильме: Война закончилась 60 лет назад, но не для Украинской повстанческой армии (УПА). Вооруженные банды бандеровцев продолжали вести борьбу, не признавая государственных границ. Они действовали в основном на Западной Украине и в Польше, откуда в конце августа 1945 года начали свои набеги на Словакию.

29 августа у села Келча Врановского района произошло первое боевое столкновение бандеровцев со словацкими пограничниками. За ним последовала перестрелка 15 сентября в районе Сабинова. Банды 'Повстанцев' доходили даже до Прешова. Братислава была обеспокоена и направила значительные подкрепления для борьбы с непрошенными гостями.

Официальный 'историк' УПА Шанковский представляет ее действия на территории Восточной Словакии как 'политико-воспитательную миссию'.

В Словакии еще живы очевидцы этой 'миссии'. Яну Кичу из Колбасова было 22 года, когда вооруженные бандеровцы ворвались в дом Менделя Поллака и убили там 11 мирных граждан. Об этой трагедии напоминает памятная доска на здании поселковой администрации. 'Они застрелили всех кроме маленькой Элены Якубичовой, которая спряталась под кроватью', - рассказывает Кич.

Элена провела целую ночь среди трупов, и только утром ее обнаружил знакомый из города Гуменне. Центр бандеровцев, по словам Кича, располагался в Новой Седлице, где они убили трех жителей. В селе Уличи их жертвами стали еще четыре человека. Кроме того они нападали на представителей местной советской власти и членов народных комитетов.

Осенью 1945 года они убили по меньшей мере 18 гражданских лиц. В конце концов властям пришлось направить против них четыре батальона из состава вооруженных сил, которым удалось выдворить бандеровцев в Польшу. Но уже в апреле 1946 года их набеги на Словакию возобновились, причем они проникали все дальше в глубь словацкой территории.

По его мнению, прежде всего, преувеличивалась степень сотрудничества УПА с нацистской Германией, замалчивалась ее борьба за независимость Украины, и недостаточно освещался тот факт, что с 1944 года бандеровцы превратились в 'затравленного зверя' со всеми вытекающими последствиями.


Только вот фильмец то этот не однозначный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Вт Дек 25, 2007 12:38 pm
Ответить с цитатой

НикитаПан, ссылочка плохая, я чуть вирус не прихватила на свой комп. Спасибо Касперу - выручил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 2:29 am
Ответить с цитатой

Дико извиняюсь. У меня НОД 32 не отреогировал. А какая конкретно ссылка с виросом именно моя на страницу или тамошняя на скачку?
Скорее всего второе, литибит такая вредная штука (у моего знакомого Каспер тоже на лититбит ругается). Сам им не пользуюсь. А ссылку привел только из-за резюме.
Не знаю стоитли вообще качать этот фильм?

И очень жаль что фильм на который дала ссылку Ольга Киевская на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЕorange

Участник


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 75
Откуда: любимый город Харьков

Сообщение  |    Добавлено: Чт Дек 27, 2007 11:31 am
Ответить с цитатой

Ругня шла именно из-за литбита. А поскольку совсем недавно мой комп пережил нашествие вирусов, у меня теперь от одного слова "вирус" начинается истерика. Фильм Ольги Киевской открывается, но с моим английским....Я его скачала на всякий случай, может, ребенка уговорю попереводить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Сб Янв 05, 2008 11:03 pm
Ответить с цитатой

Интересно, а куда делся коментарий с сылкой на фильм "Бандеровцы-война без правил" запощенный до меня.
А то с лититбитом проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Вс Янв 06, 2008 1:18 am
Ответить с цитатой

Более ранние сообщения остались там, где и были раньше:
Ссылки на материалы о преступлениях ОУН и УПА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена

Участник


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Одесса, Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 07, 2008 7:15 am
Ответить с цитатой

Добавила польский ролик http://infostore.org/info/4593746
Планирую залить еще два фильма - "Невыученные уроки" и "Война без правил". Так что кому будет проблема выкачать с рапиды, смогут забрать с infostore.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 07, 2008 6:12 pm
Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Добавила польский ролик...
Планирую залить еще два фильма - "Невыученные уроки" и "Война без правил". Так что кому будет проблема выкачать с рапиды, смогут забрать с infostore.

С infostore польский ролик невозможно посмотреть. У них стоит ограничение скачивания для иностранных пользователей.

Кстати, Елена, а что за ролик? Может быть вот этот небольшой фильм, который уже есть у нас:
Zbrodni OUN i UPA

Этот фильм размещён здесь: Ссылки на материалы о преступлениях ОУН и УПА
(Сообщение от 02 мая 2007 года).
Кстати, там же есть фильм "Бандеровцы. Война без правил".

P.S. Если это тот фильм поляков, который уже есть у нас в форуме, получается полный бред: infostore скачивает этот фильм не давая ссылку ни на польский первоисточник, ни на нас, но потом мы уже ссылаемся на них Shocked , хотя они не первоисточник. Да ещё какие-то дурацкие ограничения установили - невозможно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена

Участник


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 57
Откуда: Одесса, Новороссия

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 07, 2008 9:51 pm
Ответить с цитатой

штурман писал(а):

С infostore польский ролик невозможно посмотреть. У них стоит ограничение скачивания для иностранных пользователей.

Кстати, Елена, а что за ролик? Может быть вот этот небольшой фильм, который уже есть у нас:
Zbrodni OUN i UPA

Этот фильм размещён здесь: Ссылки на материалы о преступлениях ОУН и УПА
(Сообщение от 02 мая 2007 года).
Кстати, там же есть фильм "Бандеровцы. Война без правил".

P.S. Если это тот фильм поляков, который уже есть у нас в форуме, получается полный бред: infostore скачивает этот фильм не давая ссылку ни на польский первоисточник, ни на нас, но потом мы уже ссылаемся на них Shocked , хотя они не первоисточник. Да ещё какие-то дурацкие ограничения установили - невозможно посмотреть.


Штурман, конечно, он есть у нас. И "Война без правил" тоже. Я сделала копию для украинской аудитории, и планирую добавить целиком туда же еще "Бандеровцы - война без правил" и "Украинский национализм. Невыученные уроки". Infostore - раскрученный ресурс, без ограничений по скачиванию в большинстве случаев (по Украине). Не знала, что проблемы с иностранными посетителями, но это не важно. Я задавалась целью сделать фильмы доступными именно для украинской аудитории, причем широкой, потому как к нам, на "Антиоранж" заходит определенный сегмент аудитории, который заведомо и так все знает. Между тем очень многие вообще дремуче невсведущи в данном вопросе, а государственная пропаганда работает и работает против нас.

Мы на них никоим образом не ссылаемся. Это просто популяризация, еще одна возможность получить эту информацию. Первоисточник там же. где и приведено у нас на сайте. По Украине удобно забирать с этого ресурса целиком, поэтому я выложу ссылки здесь. Подпись и комментарии я сделаю, как укажете.

Мое мнение по данному вопросу заключается в следующем. Кроме того, что мы распространяем фильмы из рук в руки на DVD и т.д. надо их выложить на самые посещаемые, прежде всего, украинские видеоресурсы. В первую очередь бесплатные. На том же infostore уже очень давно лежит "Между Гитлером и Сталиным: Украина во второй мировой войне". И его смотрят. Эта же зараза лежит на видео ftp моего провайдера, одного из самых популярных в Одессе. Понимаете? Между тем, это мы знаем. что там сплошная ложь... А для человека нейтрального, не анализирующего информацию в данном направлении, - это повод посмотреть и, возможно, поверить, хотя бы частично. Так вот если прошерстить украинские видеосерверы, эту набившую оскомину "Миж Гитлером и Сталиным..." можно найти почти везде, не говоря уже о прочей заказной дряни. А вот обнаружить там какой-нибудь из наших фильмов невозможно, как правило. И это минус, потому что огромная проделанная работа, Вами в частности, не донесена до массовой аудитории.

За Россию я не так волнуюсь, там это можно посмотреть по телевидению. У нас нет такой возможности и упор надо делать на посещаемые Инет-ресурсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
штурман

Site Admin


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 2868
Откуда: город-герой Севастополь - город-герой Ленинград

Сообщение  |    Добавлено: Пн Янв 07, 2008 10:56 pm
Ответить с цитатой

Елена писал(а):
...Это просто популяризация, еще одна возможность получить эту информацию. Первоисточник там же, где и приведено у нас на сайте.

Полностью согласен - популяризация и контрпропаганда нам крайне необходимы!

Елена писал(а):
По Украине удобно забирать с этого ресурса целиком, поэтому я выложу ссылки здесь.

Хорошо, если так. Конечно, выкладывайте.
К сожалению, при попытке посмотреть фильм не с территории Украины, получил такой ответ:

"К сожалению, в данный момент у вас нет необходимого кол-ва энегрии для загрузки данного файла с вашего IP адреса.
Вы для нас зарубежный пользователь, а ширина зарубежного канала у нас пока ограничена, поэтому что-бы уменьшить кол-во скачиваний мы ввели такие условия. Еще раз приносим свои извинения.
Необходимо энергии: 12
ЗЫ: Вы получите доступ для скачиванию любых файлов из данного объекта без каких либо последующих ограничений".


Елена писал(а):
Подпись и комментарии я сделаю, как укажете.

Елена, думаю, что нет смысла Вам что-то указывать. Сориентируетесь сами. Я обычно беру анонс фильма, который представляет первоисточник. Если анонса нет, то указываю главную мысль фильма, статьи или книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Khmelenok

Участник


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2


Сообщение Как скачать фильм об украинском фашизме?  |    Добавлено: Сб Дек 13, 2008 10:50 pm
Ответить с цитатой

Как скачать фильм об украинском фашизме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Дек 13, 2008 11:26 pm
Ответить с цитатой

Я не поняла вопроса. Выше, вроде бы, ссылки есть. Или они не работают?
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Khmelenok

Участник


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2


Сообщение Как скачать фильм об украинском фашизме?  |    Добавлено: Сб Дек 13, 2008 11:30 pm
Ответить с цитатой

Фильм не качается. А нельзя фильмы о преступлениях нацистов помещать также и на сайте uaget.com ?
Он очень удобен для украинцев. Пожалуйста, продублируйте и туда лучшие материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 14, 2008 3:13 am
Ответить с цитатой

Вот здесь есть. http://www.uaget.com/page/5863
И на любой вкус. http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B+%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%22&stpar2=%2Fh1%2Ftm27%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu0&lr=187
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза


Последний раз редактировалось: Ольга Киевская (Вс Дек 14, 2008 3:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталинский сокол

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 14, 2008 9:29 am
Ответить с цитатой

Опять мне не повезло , Интернет у меня медленный.Буду чего-то мутить чтобы достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 14, 2008 4:37 pm
Ответить с цитатой

Давайте мы Вам просто диски пришлем. Я подборку сделаю, т.к. фильмов много.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сталинский сокол

Участник


Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 67


Сообщение  |    Добавлено: Вс Дек 14, 2008 5:14 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Давайте мы Вам просто диски пришлем. Я подборку сделаю, т.к. фильмов много.

Конечно,присылайте . Буду народ агитировать. Уточню в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НикитаПан

Участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 1168


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 02, 2009 12:24 am
Ответить с цитатой

Убить русского в себе




Фильм на конкретных примерах и фактах показывает, что государство Украина - это колоссальный и очень успешный проект по разделению России... Фильм рассказывает о зарождении украинского национализма, начиная с 19 века и до наших дней, и доказывает, что потребовалось убить русских, прежде всего, в себе - для того, чтобы сначала Малороссия, а потом и вся остальная Россия поверили в миф о разделенности народов.


Писатель и историк Олесь Бузина рассказывает: "Украинцев делают, убивая в них русских". Убивали не только морально, убивали русских и физически. Немногие знают, что первый концлагерь в Европе был создан специально для русских - за 30 лет до появления концлагерей Третьего рейха - в 1914 году в Австро-Венгрии появился концлагерь Талергоф.

А Станислав Кульчицкий, бывший советский, а сейчас – украинский историк, заместитель директора Института истории Национальной академии наук Украины рассказал автору фильма, каким образом голодомор 30-х годов стал исключительно украинской историей – с помощью американской комиссии…

При этом следует отметить, что документальный фильм Веры Кузьминой "Убить русского в себе" – не антиукраинский, а – антинационалистический.
Фильм уникален - 90 лет от нас гораздо тщательнее, чем тайны ГУЛАГа, скрывали многие факты из истории Украины – он снимает табу с запретной темы – Б.У.М. - большой украинский миф.

http://dreamkino.net/1790-ubit-russkogo-v-sebe.html

Там и ссылочки есть.
А на Рутубе удалили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Дек 02, 2009 9:51 am
Ответить с цитатой

Если удаляют, скачайте, плиз, кто-нибудь себе. У нас пока руки не доходят.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Преступления ОУН-УПА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru