Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Кому, как и зачем должно помогать Российское государство?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Кому, как и зачем должно помогать Российское государство?  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 1:02 pm
Ответить с цитатой

Чтобы не флудить в других темах - давайте обсудим здесь.

Чтобы не было взаимных словесных поллюций:
Под словом "кому" - имеются ввиду политические силы (партии, движения, блоки), а не умонастроения отдельных (нам лично симпатичных) граждан независимой Украины.
Под словом "Российское государство" - имеется ввиду Российская Федерация (другого пока, увы, нет), а не отдельные (нам лично симпатичные) еЁ граждане.

Я, например, считаю, что в Украине некому и незачем. А вы?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одессит

Модератор


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2619
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 1:12 pm
Ответить с цитатой

Некому -согласен. Незачем - 100% нет. Точнее, для современной РФ и впрямь незачем. Качать газ легче не станет.
_________________
На Украине жил - в цирке не смеешься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALYK Kiev
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 205


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 2:55 pm
Ответить с цитатой

Мне, можно просто деньгами, чтобы не было так грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 17, 2007 4:32 pm
Ответить с цитатой

1. КПУ
2. Русскому блоку
3. Общественным организациям пророссийской ориентации.
4. Новым политическим силам, которые должны быть созданы при поддержке РФ.

Зачем, Горохов уже написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ridzniece

Участник


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 35


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 18, 2007 10:54 am
Ответить с цитатой

В Украине, пожалуй, действительно некому и незачем, а вот на Украине очень может быть и найдутся организации достойные помощи.
Однако, на мой взгляд, не стоит сейчас говорить о помощи политическим организациям. Поднимется известный вой во всех "демократических" и прочих СМИ о злобной России, которая в очередной раз хочет поработить свободолюбивый, гордый, но такой по-детски наивный народ Wink. Оно нам надо? Поэтому, опять же на мой взгляд, помощь надо оказывать организациям. которые целью своей ставят сохранение русской культуры на Украине. Наши западные (особенно американские) "друзья" очень наглядно показали насколько эффективной может быть "просветительская" работа (будь то просвещение в области демократии и прав человека, будь то изучение англ. языка, в его амер. варианте).
А по сему, из списка, предложенного Ольгой, пока (!) остановилась бы на общественных организациях пророссийской ориентации. Стоит ли создавать новые полит. силы при поддержке РФ сильно сомневаюсь. А вот создание мощной организации (или коррдинация уже имеющихся), которая бы занималась той разъяснительной работой, которая сейчас ведётся на этом сайте очень-очень необходимо. Почему? Попытаюсь объяснить. Но, для начала, краткое отступление. Я - уроженка Риги (что, собственно, видно из ника, в переводе с латышского - рижанка), так случилось, что сейчас я живу на Украине (уже давно Smile ). Сначала я жила на ЗУ, как раз в период начала "бандеровского возрождения". И вот, начитавшись до одурения руховской прессы, я позволяю себе заметить в семейной беседе с родственниками мужа, что всех бандеровцев, возможно, одной черной краской мазать не надо. Муж моей свекрови родом с Волыни (Житомирская обл. на границе с Ровенской). Мне очень быстро объяснили, что я, мягко говоря, ошибаюсь, т.к. творили все эти безобразия никакие не переодетые НКВДшники, а свои же сельские, тому и свидетели живые ещё есть. Прошло 10 с хвостиком лет. Не далее как на прошлые выходные имела счастье общаться на эту же тему с теми же самыми людьми. Они уже (!!) ищут оправдание бандеровцам, причем напрочь отвергают свои же (!!!) аргументы n-летней давности. Феномен меня, признаться, удивил. Это ж не дети, которым в школе всякую ерунду на истории рассказывают, это люди лично знающие пострадавших от бандеровцев. А ларчик просто открывался. Русской прессы в городке нет (маленький райцентр в Черкасской обл.), районное начальство - " воины света", районная пресса - дифирамбы Юле на каждой странице в стиле позднего Леонида Ильича, набор телеканалов сами представляете какой, ну и ещё мы (родственников имею в виду) играем в диссидентов: смело слушаем радио "Свобода" на украинском языке Very Happy. Вот собственно и все технологии по "переформатированию" взглядов недавнюю историю. И формирование нужных взглядов электората. К слову, по этому избирательному округу, Юля набрала максимум в Черкасской обл. Выводить народ из этого состояния надо очень осторожно и прежде всего через культурное пространство. Любые политические инициативы со стороны России и прорусских организаций будут вызывать отторжение, нет не у всех, но у очень многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Чт Окт 18, 2007 1:23 pm
Ответить с цитатой

Ой, господа-товарищи! Да ведь "москаль" прав! Не дай бог нам таких помошников. нет, мне конечно можно помочь, но в частном порядке. Работой к примеру.
А если серьезно, надо знать Украину и ее народ, чтобы думать о помощи. И какой помощи ждет народ Украины. Дело в том, что тут нужен скальпель, а не топор. И скальпель этот нужен в руках русских, населяющих эту землю. То, что за 100 лет удалось вывести "украинцев" - ничего не значит. Это массовый гипноз населения. Но это и факт. Что надо делать? Рассказывать правду. Произвести ревизию "истории" и очистить ее от идеологической лжи. И большевиков (при всем уважении к ним), и поляков, немцев и австийцев. Это вопрос к распространению информации. Она должна быть. Однозначной. А не такой, как пишут даже в "наших изданиях". К примеру что-то вроде того: Приводят пример того, как поляки боролись с русским языком, цитируют польскии документ того времени, где четко сказано, что надо в интересах поляков исключить на этой территории использование русского языка, внушить населению то, что они не русские... И вывод: вот так боролась Польша с "украинским народом"! Ребята, в документе говориться о русском языке и русском же народе!!! При чем тут украинцы? Украинцы - это современная подмена!!! Польша боролась с русскими, населявшими эту землю! Что за каша? Да, в Украине подобная правда карается законом. Но интернет, радио, телевидение, книги? Хватит врать! Мифам надо противопоставить правду. Жесткую, но честную. Научную, а не антинаучную пропаганду. Это серьезный вопрос.
У нас же, кто на что горазд. Даже в среде сторонников русского единства - разброд и шатание. Вроде все одно читаем, а так-тики-так...
Второе. Наш персонаж действительно поверил в то, что он Украинец. И это закреплено в "конституции". Ведь я лично не отвергаю существование данного суверенного государства. Я отвергаю уничтожение и геноцид народа населяющего эту землю. Да, его обманули "украинством", это преступление... Но он есть! И большая беда не в том, что он считает себя украинцем, а в том что он физически вымирает. Вместе с шароварами, казками и писнями на певучей мови! Вещи конечно связанные, нельзя работать только в одном направлении. Надо работать системно.
Простите, за несвязность, но... Момент. Украинец - украинизированный в большей степени "диктаторскими" методами (что отрицать?), поляками не жалевшими сил и средств, австрийцами, большивиками и "террористами от ОУН-УПА" - поверил в свою "украинскость" и для него является предательством своих отцов и дедов - стать русским. НО!!!! Надо поговорить с прадедами!!!! Кем они себя считали? Русскими? Так значит - быть русским, это не только не предательство, но и возвращение к своим корням!!! К своему родному, искреннему!!! Это должны понять люди! Их обманули!!! Россия - не враг, а мать родная!!! Оболганная, расстерзанная и "укранство" - это секта созданная на разрушение родного!
Второй вопрос. Чисто бытовой, приземленный, мещанскии. Все должно быть честно! Цены на газ, нефть, торговые пошлины, доступ на рынки... Чем-то это похоже на "голодание", чем-то на клизму... Но наш больной организм - требует этого. Потому не надо России "украинцам" прежде всего помогать. Сами должны жопой почувствовать - незалежность, ограниченность собственной "секты" и невозможность с ней развиваться.
А вот Россия должна помочь "Украине" тем, что в ней самой - ее народу станет гораздо лучше, чем в Украине, Канаде... Это не только материальный аспект, но и духовный. Это расцвет культуры, кино, музыки, спорта... Я не говорю о классике, Тарковском, Высотском или Толстом. Я говорю о современном.
Только позитивные перемены, сдвиги в самой России - будут истинной помощью "украинцам". И это делается. И это будет. Это тенденция. Есть процессы, о которых не говорят. Есть вещи, которые надо понимать. И есть Россия, в которую можно верить. И которой можно гордиться. То, что делают сейчас "украинствующие", насаждая нам историческую ложь, низкии стиль, варварство и тн "эвропейство" - это не кража русского имени, это возвращение гордости за то, что ты русскии. За то, что ты имеешь Пушкина, Лермонтова, Толстого, Гоголя, Булгакова и Чайковского. Настоящих героев России (втч и населявших территорию украины и вышедших с нее) победивших фашизм, давших свободу народам Болгарии, Армении, Грузии!!!
Вот так надо помогать. Правдой о нас и заботой о народе России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Окт 19, 2007 7:29 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
1. КПУ
2. Русскому блоку
3. Общественным организациям пророссийской ориентации.
4. Новым политическим силам, которые должны быть созданы при поддержке РФ.



Ольга, я понимаю Ваш юмор, но хотелось бы в этой теме поговорить серьЁзно.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Окт 20, 2007 12:40 am
Ответить с цитатой

Ну, антиоранжу. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 1:00 pm
Ответить с цитатой

ОК. Созвонюсь с Черномырдиным...
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:01 pm
Ответить с цитатой

Не понимаю, почему Вам не понравилась идея помощи общественным организациям через неправительственные структуры. США именно так и делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:20 pm
Ответить с цитатой

Мне не нравиться... Оля, прости. Не сама помощь. А сам принцип. Россия - не Америка. Не мещанство, не торгашество, не ростовщичество. И не дай бог, чтобы Россия такой стала. Чтобы покупала любовь к себе. Россия просто должна быть. Самой собой. Примером. Образом. Совестью. Стремлением к справедливости, к правде.
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение Re: Кому, как и зачем должно помогать Российское государство  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:24 pm
Ответить с цитатой

1.
Москаль писал(а):
Под словом "кому" - имеются ввиду политические силы (партии, движения, блоки)


2. Не против я помощи общественным организациям. Тем более таковая помощь худо-бедно осуществляется.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 2:50 pm
Ответить с цитатой

Ни хрена она не осуществляется. Все сводится к мойке денег в виде проведения каких-то никому ненужных конференций, симпозиумов с непременными фуршетами, вбрасыванию десятка-другого путевок, которые тут же разворовываются и распродаются.
А необходимы современные структуры формирования общественного мнения, помощь в открытии русских школ, программы обучения студентов в России и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:08 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Ни хрена она не осуществляется. Все сводится к мойке денег в виде проведения каких-то никому ненужных конференций, симпозиумов с непременными фуршетами, вбрасыванию десятка-другого путевок, которые тут же разворовываются и распродаются.


Именно это я и имел ввиду. И именно этого вполне достаточно.

Цитата:
А необходимы современные структуры формирования общественного мнения, помощь в открытии русских школ, программы обучения студентов в России и т.д.


Современные структуры формирования общественного мнения - простите, не понял, что имеется ввиду.

Школы - понятно. А вот обучение украинских студентов в РФ - зачем? И за чей счЁт?
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 3:50 pm
Ответить с цитатой

Вы что, издеваетесь?
Будьте любезны изложить собственную точку зрения на предложенную Вами тему, а не притворяйтесь, что не понимаете элементарных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Предупреждения : 1

Участник


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 554


Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 5:19 pm
Ответить с цитатой

интимные вещи... как чужое белье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 6:55 pm
Ответить с цитатой

Ольга, и не думал. Простите, если что не так...

А свою точку зрения (кратко) я уже изложил. В развЁрнутом т.с. виде - попозже.

Хотелось бы, кстати, узнать мнение Ларджа.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пн Окт 22, 2007 7:47 pm
Ответить с цитатой

Затулин: План Путина не включает раскола Украины

Россия хотела бы, чтобы Украина оставалась целой, так как в нынешних условиях политический украинский раскол может легко перерасти в территориальный. Об этом в среду в Киеве заявил депутат Госдумы Константин Затулин («Единая Россия»).


По словам Затулина, в России выступают против раскола не из-за альтруистической любви к целостности Украины, а потому, что это может нанести ущерб самой России.


Затулин пояснил, что в возможном расколе Украины мировое сообщество обвинит Москву «даже если Россия пальцем не пошевельнет», передает «Новый Регион».


При этом Затулин добавил, что Россия сейчас находится на подъеме, «и ей нужно еще хотя бы полтора десятка лет стабильности».

«Все, что вредит этому, – это не наш план», – заключил Затулин.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azure

Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 153
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 1:19 pm
Ответить с цитатой

Иногда полезно поболеть пару дней да почитать в спокойной обстановке свежий номер "2000" да новую книгу Кара-Мурзы. А то в обычные будни руки не доходят. Опять же, отдохнуть от повседневных заботSmile.

Что могу сказать по поводу необходимости и целесообразности помощи России для бывших союзников - помощь не только нужна, она необходима, причем не в виде помощи, а в виде постоянного информационного присутствия на интересующих Россию территориях.
Ведь почему столько стран легли под США? Потому-что обрабатывали их долго и платили хорошо. Да, пустой бумагой - но платили же!
А за Россией люди пойдут бесплатно, и еще свои доложат - но как хочется видеть, что твои идеи и действия входят в общую большую стратегию!!!
А помогать и поддерживать те территории, которые интересны геополитически и культурно - по-моему не просто нужно - это должно входить в стратегию и внешнюю политику любого крупного государства. А для такого государства как Россия поддержка не просто дружественных стран, а частей СВОЕЙ страны - обязательное условие выживания.
_________________
Такое впечатление, что в стране работает ликвидационная комиссия. (Москаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Ср Окт 24, 2007 1:56 pm
Ответить с цитатой

Нравится нам это, или нет, мы живем в информационном обществе. В связи с этим наиболее важным является создание и поддержка информационных структур, которые будут влиять на общественное мнение. По всему миру это делают СШАпосредством рекламы, масс-культуры, СМИ, неправительственных организаций, часто вообще не имеющих никакого отношения к политике. Идет информационная война символов, идей, ценностей.
В этом плане Россия не делает на Украине вообще ничего. Хотя, учитывая цивилизационную, ментальную и культурную близость, ей было бы проще работать на Украине, чем западникам.
Вот эти сетевые и информационные структуры я и имела в виду под формирующими общественное мнение.
Второе необходимое, по моему мнению, направление, это поддержка чисто украинских общественных организаций, целью которых является сближение с Россией, с тем, чтобы они приходили к власти.
В нашем постмодернистском маразме совершенно не обязательно присоединять государства и кроить границы. США не ставят вопрос о вступлении Украины или Ирака в состав США, а довольствуются тем, что подменяют ценности в этих обществах, достигая таким образом своих национальных интересов. России даже не придется ничего подменять, достаточно будет вернуть в сознание людей их естественный архетип.

Сейчас же Россия действует на уровне 19 века: экономическое давление, прямая топорная пропаганда. Достаточно посмотреть, какие структуры поддерживаются Россией - Русский блок, За единую Русь, Единое Отечество, Прорыв, ЕСМ, Севастополь-Крым-Россия и т.д. Зачем так прямо? Чтобы статьи уголовного кодекса не пылились? Laughing
Менять нужно душу народа, а не границы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Единая Русь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru