Я - Anti-Orange!
Уважаемые участники форума!
Сайт "Я - Анти-Оранж" переехал по адресу anti-orange.com.
Там же находится новый форум.
Данный форум работает в режиме архива, все функции, кроме чтения отключены.

Рост цен. Кто виноват?

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто виноват в росте цен?
Чехарда в правительстве
11%
 11%  [ 1 ]
Непродуманная экономическая политика Ющенко
88%
 88%  [ 8 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение Рост цен. Кто виноват?  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 10:39 pm
Ответить с цитатой

Янукович связывает нынешний рост цен с кадровой чехардой новой власти

Виктор Янукович считает, что нынешняя власть потеряла системность в работе с кадрами. Об этом он заявил сегодня на открытии Общественного центра областного отделения Партии регионов в Донецке.

"Только системный подход всех ветвей власти способен управлять государственной политикой ценообразования в условиях рыночной экономики. А системности сегодня пока, к сожалению, нет. Но будем надеяться, что она появится", - сказал Виктор Янукович.

"Характерная особенность этого времени, - отметил он, - это чехарда с кадрами и, соответственно, потеря системности в работе органов государственного управления. Все это отрицательно сказывается, в том числе, и в вопросах роста цен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Сб Мар 26, 2005 11:49 pm
Ответить с цитатой

Виктор Федорович, как всегда, дипломат.
Проблема, мне кажется, не в чехарде. Подобное предположение, в переводе с политического на русский, означает, что, в принципе, у Ющенко и команды есть реальная и продуманная экономическая программа, которая позволит вывести страну на высокий уровень развития. И только отсутствие организации процесса не позволяет ей засверкать во всей красе.
Между тем, имеет смысл называть вещи своими именами. Цены повышаются не из-за временной чехарды, а из-за отсутствия у команды Ющенко экономической программы, волюнтаристских методов управления экономикой, вопиющего непрофессионализма "партии власти", стремления свести политические счеты в ущерб стране, неуемного стремления оранжевых к личному обогащению.
Паралич государственного управления вопиющий. И это факт. И не оттого, что не умеют организовать, а оттого, что организовывать нечего. Ноль, помноженный на ноль, дает ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Term

Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 37


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 2:34 am
Ответить с цитатой

Обещали пенсию 332грн... Выполням-с...

А мясо по 100грн за 1кг не обещали...
Так что не взыщите...


К тому же не вполне понятно как работает
"считалка"... ПрогнозируетЦа инфляция 9.8% в 2005г...
Но цены за 2-3 месяца уже выросли на 20-30%...
Это как?... В дальнейшем они упадут на 10-20% ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 3:16 am
Ответить с цитатой

Навскидку, как экономист по одному из "вышаков", могу сказать: вырастут еще на 30%, а кое-где и на 100.
Потому не стоит паниковать по поводу выигрышности "социального" рыжего бюджета на выборах-2006. Как в том анекдоте, весь урожай сожрет суслик. Smile Остается сидеть, фиксировать, мониторить и информировать народ о реальном положении дел в экономике, прожирании НЗ, перспективах экономической "политики" ющеров. И подбирать с земли голоса.
Неприятно, что в очередной раз от игрушек в демократию в песочнице страна и люди пострадают. С другой стороны, их никто не заставлял в таких количествах голосовать за рыжих, сами на майданах торчали и на "майбахи" рыжие ленточки вешали.
Мы придем и ситуацию поправим. Не в первый раз, уже была и "демократическая февральская революция", и война, и "кукурузная оттепель", и "построение независимой Украины", и позорное изгнание юща из премьеров за полный развал, вылившееся в 12%-й экономический рост при Януковиче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 12:09 pm
Ответить с цитатой

Это будет калька поведения рыжих по отношению правительства Януковича.
Могу привести элементарные цифры. Один продукт в магазинчике возле дома.
Сыр "Российский" (почему-то он нравится мне больше "Украинского"):
- в начале 2004 года цена 22 грн.
- октябрь 2004 - 26 грн.
- февраль 2004 - 30 грн.
В чем есть опасность поспешной критики нынешнего правительства: первые результаты их "деятельности" будут ощущены только в апреле. А как результат все повышения цен пока лежат на совести правительства Януковича (которое не справилось с ситуацией в стране).
Критическую компанию надо начинать не сейчас, а к концу апреля, когда уже четко можно будет сказать, что результаты повышения цен (которые по Вашему мнению будут до 30%) спровоцированы программой рыжего правительства.
Любое блюдо должно подаваться, когда достигнугнута нужная степень готовности. Во всем нужна выдержка. Нужна четкая программа действий, а не дергания по каждому поводу.
Например, чем хорош конец апреля - конец поста, Пасха, когда люди производят самые большие продуктовые закупки, и именно в это время они увидят повышенные цены, именно в это время появится недовольство в массах.
Но если повышение цен будет до 10%, то реально на это не будет реакции, ведь те же пенсионеры теперь получат индексированную пенсию, когда 332 - это минимальная пенсия (скажем так, для лентяев). А ведь у остальных будет повыше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Вс Мар 27, 2005 6:00 pm
Ответить с цитатой

Точнее сказать, повышение цен пытаются спихнуть на правительство Януковича, которое "не справилось" с ситуацией в стране. Smile

Хотя абсолютно понятно, что осенью цены удержать было невозможно. Кстати, совершенно не исключаю, что спекуляции сразу же после повышения пенсий правительством Януковича стали одним из элементов скрытой игры против него на выборах. Да и рыжая истерия уверенности в завтрашнем дне не добавляла.
Казалось бы, "демократическая революция свершилась", все должно бы вернуться к стабильности. Но видим обратное: свистопляска с бюджетом, бредовые реприватизации, которые создают панику на рынке, совершенно идиотская "борьба с контрабандой", какие-то угрозы "укреплять гривну". Здесь Янукович уж совершенно ни при чем.
Это до такой степени расшатывает испуганную революцией экономику, что она может спокойно рухнуть на голову самих революционеров. Smile Не сомневаюсь, что и тогда будет виноват не рыжий дебилизм, а зловредный Янукович, который "сфальсифицировал выборы" и не позволил талантливым демократизаторам захватить власть без всяких выборов вообще.

Критиковать нужно всегда, а вот "добивать", в этом Вы правы, в наиболее чувствительные моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox

Участник


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 9


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 6:24 pm
Ответить с цитатой

А чего тут стесняться. Ведь сфальсифицировал выборы. Но плохо. Топорно. Помню Леонид Данилович такую себе устроил фальсификацию на прошлых выборах, что Януковичу и не снилось.
А это все теперь расплата за грубую работу. За то, что попался. Какой главный закон воров: не пойман - не вор. А конечно, когда весь штаб состоял из непрофессиональных воров. Как можно было победить?
Да еще набрал мелких жуликов от Путина. Мелких, то мелких, но брали они хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найдон Лукьяновский

Участник


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 6:37 pm
Ответить с цитатой

Почему-то нет вариантов ответа
"Продуманная экономическая политика Ющенко"
и
"Продуманная экономическая политика".

Вам не кажется, что это именно "продуманная" политика? И вам не кажется также, что продумана она отнюдь не звероющенко&Ко?

"Ничто не ново под луной, нужно только знать историю". Кто читал поймёт Cool
А кто не читал, наведу на мысль: зачем чинить, если проще сделать новое? Предварительно, конечно, разрушив старое. Twisted Evil Это одна сторона.
А вот вторая: я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю... и так далее. Обычный человек воспринимает только второй уровень мышления (до второй запятой в примере). Обычные люди - это и майдауны, и пролетарии Донбасса. Умный человек, тобишь интеллигенция и специалисты, воспринимает мир до четвёртого уровня (до четвёртой запятой). В эти две категории можно отнести 99,9% членов любого общества. А вот спецы КГБ(НКВД) не становились спецами если не имели способности выше общечеловеческих. И уж они-то не могли сравниться со служителями культа - Иудаизма, которые собственно и рулят тут на планете. Рулят долго и плодотворно.
Так вот. Пораскиньте-ка мозгами.
Оранжевые демократы сместили диктатора и тирана Кучму и его друзей-олигархов. Уровень первый.
Новая честная и демократическая власть старается принести Украине процветание и покой, а сама эта власть так просто уверена на 100% в удаче задуманного. Уровень второй.
Новая власть ориентируется на "запад" в экономическом сближении, и на национализм - в духовных и моральных ценностях. Уровень третий.
Новая власть идёт на конфронтацию с Россией по всем вопросам, в том числе по тем, которые априори нас связывают неразрывными узами (например, нефтегазовая отрасль), явно действуя в угоду политике США. Уровень четвёртый.

Всё правильно? Cool
Вы сможете сказать, что всё это ложь? Или скажете что лишь какая-то часть - это ложь?

Мне, без лишней скромности, с уровня повыше, видно такое, о чём вы, "За Януковича!" и "Ольга Киевская", даже и пофантазировать не можете. Я говорю - что это ВСЁ ложь. Именно ВСЁ. А заглянуть в будущее, года на два, вы не можете Twisted Evil дабы уверовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 6:43 pm
Ответить с цитатой

Fox писал(а):
А чего тут стесняться. Ведь сфальсифицировал выборы. Но плохо. Топорно. Помню Леонид Данилович такую себе устроил фальсификацию на прошлых выборах, что Януковичу и не снилось.
А это все теперь расплата за грубую работу. За то, что попался. Какой главный закон воров: не пойман - не вор. А конечно, когда весь штаб состоял из непрофессиональных воров. Как можно было победить?
Да еще набрал мелких жуликов от Путина. Мелких, то мелких, но брали они хорошо.


Если Вы действительно так считаете, то Вы ошиблись форумом. Если фальсификации и были, то со стороны рыжих. И в таких масштабах, что пара автобусов с шахтерами - детский лепет по сравнению с явкой в 148% у западенцев.
Пока еще надеюсь, что это не Ваша позиция, а эмоциональная реакция на неспособность удержать победу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
За Януковича!

Участник


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 212


Сообщение  |    Добавлено: Пн Мар 28, 2005 9:29 pm
Ответить с цитатой

Найдон Лукьяновский писал(а):
Почему-то нет вариантов ответа
"Продуманная экономическая политика Ющенко"
и
"Продуманная экономическая политика".

Вам не кажется, что это именно "продуманная" политика? И вам не кажется также, что продумана она отнюдь не звероющенко&Ко?

"Ничто не ново под луной, нужно только знать историю". Кто читал поймёт Cool
А кто не читал, наведу на мысль: зачем чинить, если проще сделать новое? Предварительно, конечно, разрушив старое. Twisted Evil Это одна сторона.
А вот вторая: я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю... и так далее. Обычный человек воспринимает только второй уровень мышления (до второй запятой в примере). Обычные люди - это и майдауны, и пролетарии Донбасса. Умный человек, тобишь интеллигенция и специалисты, воспринимает мир до четвёртого уровня (до четвёртой запятой). В эти две категории можно отнести 99,9% членов любого общества. А вот спецы КГБ(НКВД) не становились спецами если не имели способности выше общечеловеческих. И уж они-то не могли сравниться со служителями культа - Иудаизма, которые собственно и рулят тут на планете. Рулят долго и плодотворно.
Так вот. Пораскиньте-ка мозгами.
Оранжевые демократы сместили диктатора и тирана Кучму и его друзей-олигархов. Уровень первый.
Новая честная и демократическая власть старается принести Украине процветание и покой, а сама эта власть так просто уверена на 100% в удаче задуманного. Уровень второй.
Новая власть ориентируется на "запад" в экономическом сближении, и на национализм - в духовных и моральных ценностях. Уровень третий.
Новая власть идёт на конфронтацию с Россией по всем вопросам, в том числе по тем, которые априори нас связывают неразрывными узами (например, нефтегазовая отрасль), явно действуя в угоду политике США. Уровень четвёртый.

Всё правильно? Cool
Вы сможете сказать, что всё это ложь? Или скажете что лишь какая-то часть - это ложь?

Мне, без лишней скромности, с уровня повыше, видно такое, о чём вы, "За Януковича!" и "Ольга Киевская", даже и пофантазировать не можете. Я говорю - что это ВСЁ ложь. Именно ВСЁ. А заглянуть в будущее, года на два, вы не можете Twisted Evil дабы уверовать.


Ну поскольку я маленький человек, не госслужащий и с фантазией достаточно плохо, может объясните, что нас ждет через два года ровно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2020 www.Anti-Orange-ua.com.ru